МУЛЬТИВАРКА-4. обсуждение, рецепты, фотки - Страница 309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 17:28
ответ для lavchik_katya , на сообщение « на тушении воды много остается от... »
  #3081
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Цитата:
Сообщение от lavchik_katya Посмотреть сообщение
на тушении воды много остается от овощей, а на плове её совсем не остается, если выкл. пораньше
А как вы узнаете, что овощи готовы? Ведь на режиме "Плов" крышку открывать нельзя
__________________
Я Таня

Родился 4210/60см
Мой сынок - белокурый красавчик - мамин хвостик с каждодневным праздничным настроением
лапа4ка is offline  
Старый 11.03.2011, 17:30
ответ для Wise , на сообщение « +1 За час на тушении целая курица... »
  #3082
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
+1
За час на тушении целая курица точно не приготовится.
Я бы делала на выпечке (с одной и с другой стороны ХОТЯ БЫ по 15-20 мин, а уж потом на тушение до готовности)
Либо, если хочется именно тушить, то тушить дольше. Не час.
+100 Я бы так же сделала.
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline  
Старый 11.03.2011, 17:32
ответ для лапа4ка , на сообщение « А как вы узнаете, что овощи готовы?... »
  #3083
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от лапа4ка Посмотреть сообщение
А как вы узнаете, что овощи готовы? Ведь на режиме "Плов" крышку открывать нельзя
не нельзя, а не рекомендуется, т.к. время программы (готовки) увеличивается))
но открыть посмотреть или перемешать - можно))) ничего не случится
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline  
Старый 11.03.2011, 17:39
ответ для no4ka , на сообщение « судя по рецепту не надо. Кура сама даст... »
  #3084
Nelarina
Элита
 
Аватар для Nelarina
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Ptichka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста:
В начале января купила маленькую мультиварку Панасоник. Запеканки получались необыкновенные - поднимались прекрасно. Потом неожиданно мультя в процессе приготовления открылась (от жадности положила многовато творога) и после этого запеканки и кексы перестали подниматься. Отдала мультю в сервис - сказали, что брак не обнаружен. Пришлось отдать ее маме, а себе купить новую. Но и эта мультя не поднимает мои творения... Если бы не воспоминания о том, какая пышная была выпечка, я бы не парилась...
Что может быть не так? Что проверить?
тупо - может клапан как-то отскочил не так при этом вашем внеплановом открытиии?
у меня с выпечкой тоже сложно было сначала - первые 2 раза получилось просто АХ! пышно, высоко, вкусно. а потом через некоторое время использования мульти выпечка перестала получаться - стало непропекаться просто то нормально, то вообще не готовит..
опытным путем поняла, что очень важно, чтобы мультя была правильно и хорошо закрыта и клапан хорошо "сидел"
теперь при выпечке обязательно предварително хорошенько мою крышку мульти (особенно резиночки протираю аккуратненько) и клапан поправляю
но может у вас совсем другая проблема, я не уверена
__________________


Nelarina is offline  
Старый 11.03.2011, 17:44
ответ для лапа4ка , на сообщение « А как вы узнаете, что овощи готовы?... »
  #3085
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Он готовит, пока вода есть. Мне так кажеться) Она на плове не тушит, а еще и поджаривает немного. Делаю на плове кртошку с грибами - супер!
Ничего ей не будет. Какая разница, что готовить))
точно, как раз мне и нравится что воды нет. Спасибо
Цитата:
Сообщение от лапа4ка Посмотреть сообщение
А как вы узнаете, что овощи готовы? Ведь на режиме "Плов" крышку открывать нельзя
шипеть перестала, значит готова, да вообще девочки правильно написали, она похоже как воды мало пыхтеть перестает и уходит на подогрев, а потом выключается
Bublika is offline  
Старый 11.03.2011, 18:07   #3086
MarinЭ
Ветеран
 
Аватар для MarinЭ
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 807


Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
Опытные пользователи, подскажите, что мулька делает на режиме плов, мне очень режим нравится, но не пойму как она время выбирает и не испорчу ли я ее закидывая вместо плова и овощи с мясом и просто овощи?
В режиме плов, это мясо (говядина, курятина, свинина) с рисом, можно капусту тушить с мясом и рисом на подобие ленивых голубцов, она сначала воду выпаривает а в конце 15 минут мясо поджаривает, т.е. мясо с луком должно быть снизу, капусту лучше предварительно поджарить, можно там же на режиме выпечка, а вообще методом проб и ошибок учатся
__________________
MarinЭ is offline  
Старый 11.03.2011, 18:09   #3087
MarinЭ
Ветеран
 
Аватар для MarinЭ
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 807


Цитата:
Сообщение от Nelarina Посмотреть сообщение
тупо - может клапан как-то отскочил не так при этом вашем внеплановом открытиии?
у меня с выпечкой тоже сложно было сначала - первые 2 раза получилось просто АХ! пышно, высоко, вкусно. а потом через некоторое время использования мульти выпечка перестала получаться - стало непропекаться просто то нормально, то вообще не готовит..
опытным путем поняла, что очень важно, чтобы мультя была правильно и хорошо закрыта и клапан хорошо "сидел"
теперь при выпечке обязательно предварително хорошенько мою крышку мульти (особенно резиночки протираю аккуратненько) и клапан поправляю
но может у вас совсем другая проблема, я не уверена
я тоже тщательно мою крышку и клапан, после каждой готовки и всё ОК
__________________
MarinЭ is offline  
Старый 11.03.2011, 18:19
ответ для Irina_ , на сообщение « Девушки, купила в окее мультиварку (с... »
  #3088
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Девушки, купила в окее мультиварку (с картой получилось гумманно по цене.)

Хочу попробовать приготовить курицу. тут в первом посте по ссылке нашла рецепт

Курица тушеная целиком
Парную курицу (1-1.5 кг, не больше!) хорошо промыть, обсушить полотенцем, разрезать её по грудке на две половины (из объёмной сделать плоскую) и уложить целиком на спинку на дно кастрюли. Важно, чтобы ножки тоже касались дна кастрюли. Выбрать программу ТУШЕНИЕ. Время приготовления 1 час. В этом случае курочку тоже не требуется переворачивать.
Используя эти простые способы, но добавляя специи, овощи или соусы, Вы можете приготовить своё собственное блюдо.

------
вот у меня глупый вопрос - а воду туда надо добавлять?
Я тушила на выходных цыпленка целиком на режиме "Пароварка", если вода выпаривалась, а цыпа еще не был готов, просто добавляла воды. Вроде бы он у меня за 15 мин. приготовился. Но я перед этим его обжарила на "Выпечке" с двух сторон на 20 мин.
__________________
Я Таня

Родился 4210/60см
Мой сынок - белокурый красавчик - мамин хвостик с каждодневным праздничным настроением
лапа4ка is offline  
Старый 11.03.2011, 20:03
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА панасоник. обсуждение,... »
  #3089
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Девушки, хелп!!!
Нет сил осилить весь топ. Поцарапала кастрюльку (царапина с зубочистку толщиной и длиной около сантиметра)... Подскажите, это повлияет только на "пригорание" еды в этом месте или совсем беда (ну там типа вредности какие появятся), и надо менять на новую?
Натали-Купчино is offline  
Старый 11.03.2011, 20:12
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА панасоник. обсуждение,... »
  #3090
dainty
Элита
 
Аватар для dainty
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 2 805


готовлюсь вступить в ваши ряды
полтопа уже прочитала
dainty is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
мультиварка, панасоник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena