Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 10:01
ответ для bobik , на сообщение « У меня куплена кукуруза сладкая... »
  #3081
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
У меня куплена кукуруза сладкая "Сахарный початок" написано , что раннеспелая, посев в грунт в мае. Попробую посажу с солнечным местом у нас проблем нет - соток 5 ещё не разработаны, так что лопату в руки и....
У меня -то не было цели по-Хрущевски все кукурузой засадить, скорей из любопытства - вырастет ли? Да и испытать в качестве опоры. А еще и урожай собрала в придачу .
__________________
Клера is offline  
Старый 19.03.2011, 10:09
ответ для Клера , на сообщение « У меня -то не было цели по-Хрущевски... »
  #3082
bobik
Ветеран
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 744


У меня такой цели тоже нет, это я просто к слову о солнечном месте. На пустое место я в этом году хочу попробовать немного гречихи, прочитала в интернете, что она очень хорошо убивает все сорняки, а то у меня с этим участком постоянные споры с мужем. Косить не всегда время есть иногда трава по пояс. Сейчас весной вспашем посажу на маленький кусочек гречихи и несколько кукурузин
bobik is offline  
Старый 19.03.2011, 10:25
ответ для bobik , на сообщение « У меня такой цели тоже нет, это я... »
  #3083
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
У меня такой цели тоже нет, это я просто к слову о солнечном месте. На пустое место я в этом году хочу попробовать немного гречихи, прочитала в интернете, что она очень хорошо убивает все сорняки, а то у меня с этим участком постоянные споры с мужем. Косить не всегда время есть иногда трава по пояс. Сейчас весной вспашем посажу на маленький кусочек гречихи и несколько кукурузин
Нет-нет, я тоже к слову. А вот про гречиху я как-то писала, что хотела ее купить, а продавец отговорила, мол она у нас очень медленно растет, вот пустые земли горчицей, фацелией, вико-овсянкой засеваю. И у меня тоже пырея много, уже достал он меня. Соседка настаивает, чтоб я картошку реденько посадила, пырей не дружит с картошкой, да боюсь проволочника развести, его и так полно. Вот и ломаю голову , что применить, но сеять что-то надо иначе снова сорняки забьют.
__________________
Клера is offline  
Старый 19.03.2011, 10:29
ответ для Клера , на сообщение « Нет-нет, я тоже к слову. А вот про... »
  #3084
bobik
Ветеран
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 744


За картошкой ухаживать же надо и у нас тоже проволочник. Хочется чего-нибудь посадить и сорняки сами уйдут, но чудес наверное не бывает.
bobik is offline  
Старый 19.03.2011, 10:35
ответ для bobik , на сообщение « За картошкой ухаживать же надо и у нас... »
  #3085
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
За картошкой ухаживать же надо и у нас тоже проволочник. Хочется чего-нибудь посадить и сорняки сами уйдут, но чудес наверное не бывает.
Посадите картошку)))) сорняки вытесняет)) а от проволочника я сыплю землин, продается в Окее по 10 рэ пакетик. Нас в этом году очень выручил - там, где насыпали в лунку, картоха чистая была, без козявок, где не хватило - немного погрыз, но все равно не так, как в прошлом году.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 19.03.2011, 10:38
ответ для Клера , на сообщение « Нет-нет, я тоже к слову. А вот про... »
  #3086
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Нет-нет, я тоже к слову. А вот про гречиху я как-то писала, что хотела ее купить, а продавец отговорила, мол она у нас очень медленно растет, вот пустые земли горчицей, фацелией, вико-овсянкой засеваю. И у меня тоже пырея много, уже достал он меня. Соседка настаивает, чтоб я картошку реденько посадила, пырей не дружит с картошкой, да боюсь проволочника развести, его и так полно. Вот и ломаю голову , что применить, но сеять что-то надо иначе снова сорняки забьют.
Света, расскажите мне, плиз, как 4-летнему ребенку как с кукурузой общаться? У меня муж купил семена, а я даже не в курсе, с какой стороны к ней подойти...Вот все-все подробно, вплоть от вскрытия пакетика и до сбора урожая когда сеять, как, куда, как за ней ухаживать и пр.пр.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 19.03.2011, 10:42
ответ для bobik , на сообщение « За картошкой ухаживать же надо и у нас... »
  #3087
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
За картошкой ухаживать же надо и у нас тоже проволочник. Хочется чего-нибудь посадить и сорняки сами уйдут, но чудес наверное не бывает.
Да уж ! Ну у меня же не плантации гектарами, а что там ухаживать, самое сложное ( для меня) это окучить, посадить не проблема и выкопать тоже, а вот хранить урожаи опять таки не где. Я как-то показывала фотки со своими разработками ,http://s52.radikal.ru/i138/1103/b7/174b4cfb5d28.jpg, сейчас цель обработать участок расположенный между парником и колодцем и то он по периметру уже разными многолетниками обсажен. А потом перейти на другое место, стройка у нас. Но хочется к окончанию строителства уже газоном засеять площадку от колодца + все остальные гряды.
__________________
Клера is offline  
Старый 19.03.2011, 10:48
ответ для Клера , на сообщение « Да уж :005:! Ну у меня же не плантации... »
  #3088
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Да уж ! Ну у меня же не плантации гектарами, а что там ухаживать, самое сложное ( для меня) это окучить, посадить не проблема и выкопать тоже, а вот хранить урожаи опять таки не где. Я как-то показывала фотки со своими разработками ,http://s52.radikal.ru/i138/1103/b7/174b4cfb5d28.jpg, сейчас цель обработать участок расположенный между парником и колодцем и то он по периметру уже разными многолетниками обсажен. А потом перейти на другое место, стройка у нас. Но хочется к окончанию строителства уже газоном засеять площадку от колодца + все остальные гряды.
А нам повезло..относительно (по цене). Приезжал наш строитель и пообещал к июлю сдать пристройку к дому под ключ можно будет наконец-то заняться планировкой участка вплотную, а то носишься с этими цветами как сайгак - то туда ткнешь, то туда. В итоге - никакой концепции вообще.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 19.03.2011, 10:52
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #3089
erm_o
Старожил
 
Аватар для erm_o
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Спб. Приморский р-н., Богатырский пр.
Сообщений: 1 065


девочки, кто видел в продаже спандбод черный? по какой цене (в Леруа Мерлен по 34р/м)
__________________
erm_o is offline  
Старый 19.03.2011, 10:59   #3090
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от ~КонфетА~ Посмотреть сообщение
оппа)) я вот только читаю пока темку. спасибо всем за подсказки!!! но соседей здесь увидеть никак не ожидала)) Я живу в Тосно (в самом городе ), а дача у нас в Нурме никогда не думала, что можно у нас кукурузу до початков вырастить. в этом году обязательно попробую
Оля,а в Нурме какое садоводство?Или частный сектор?
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena