Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 23:53
ответ для S*OXARA , на сообщение « Марин, я высказала свое ИМХО. Нельзя... »
  #3081
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


[QUOTE=Morticia;66441508]тот кто тестирует программное обеспечение

ну как бы программисты-то и работа с техникой - это не одно и тоже.
Вы меня спросили, где такая ситуация. я Вам ответила
Я поняла, спасибо
Цитата:
ну так если к львиной доле продажников не предъявляют особых требований кроме желания продавать и потенциала, это не означает ,что в этой области нет профессионалов, разве нет?
Безусловно. Дворник тоже может быть профессионалом в своем деле - в смысле делать его лучше других, но квалификация в моем понимании - это в первую очередь конкретное образование+ опыт по конкретной специальности, во всяком случае, я это имела ввиду

Цитата:
Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
работа сама меня нашла, а я решила не отказываться. надо ведь как-то сидя в декрете подрабатывать.
Здорово, поздравляю!

Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение

Пардон, а почему их держат в компании? Если они такие вздорные? Незаменимые спецы?
Не верю.
Вот у меня первая мысль такая же возникла.
Я на своем последнем месте пережила 6 разных руководителей нашей службы за 6 лет. Разные они были, но со всеми удавалось найти общий язык. Так вот - НИКТО из них не подстраивал свой стиль управления под коллектив (т.е. сотрудников), полагаю, никому это даже в голову не приходило. Правда, у нас никто не истерил и заявлениями не кидался, мы ж не в детском саду, но если возникали сложные ситуации, они решались, исходя из того, как считал нужным руководитель строить отношения с конкретным сотрудником, а не наоборот. ИМХО условия теста очень странные, буду иметь ввиду, что бывает и такое

Цитата:
Вы не путайте системных администраторов и програмистов. Програмисты - это те, которые всякие программы пишут. Есть еще разработчики, их иногда программистами называют, но там куча всяких тонкостей и различий. Сейчас вроде как основным трендом являются Java-разработчики.

Тестировщики - это люди, которые тестируют программы, приложения и т.д. Например, тестировщик приложений Яндекс или Google.

И тех и других очень мало и тем более хороших.
Спасибо за разъяснения, для меня эта область - темный лес
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:10   #3082
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от КрошКамю Посмотреть сообщение
Может тогда стоит исходить из того, как человек раньше решал подобные задачи? Т.е оценивать практический опыт кандидата, а не опираясь на решение тестовых заданий?
Так это и не тестовая задача. Тут чиста по жизни интересно, что человек будет делать. Как раньше решал не всегда важно, т.к. "политика партии и правительства" в каждой фирме своя. Тут интересно, как ему ну что ли хочется поступить. Какие действия и решения он считает правильными и возможными для себя в качестве руководителя. Ну в общем, все это офф и к теме топа имеет опосредованное отношение.
Кстати, обещала написать, что они там решили. Как я и советовала мужу, они просто сделали врио начотдела одну из самых активных и способных сотрудниц. Для остальных - прекрасная мотивация работать лучше, плюс у нее хороший контакт с девочками. Посмотрим, что из этого выйдет

Хочу похвастаться. И немножко приободрить тех, кто в поиске.
Сегодня была на собеседовании в крупном транспортном холдинге (Надя, щас приду в личку секретничать ). Шла на позицию "бухгалтер на первичку" с небольшой зарплатой. Тестовое задание выполнила не полностью (тупые ошибки делать не хотелось, а клин нашел конкретный ), при кратком разговоре с главбухом пару раз ляпнула какой-то бред. Тем не менее меня отвели "познакомиться" к финдиру. Классно пообщавшись, я получила предложение стать зам.главбуха и стать руководителем малюсенького отдела из 4 или 5(?) человек. Ну и зп очень даже приятная Осталось еще одно собеседование - знакомство с руководством и можно начинать творить на новой работе
И так бывает.
Я поняла, что значит знаменитая фраза "Сначала ты работаешь на резюме, потом резюме на тебя". Похоже это тот самый случай.
__________________
Марина.
Ко мне можно на ТЫ. Хотя вообще-то на Ваше усмотрение
marife is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:21
ответ для Даночка , на сообщение « [QUOTE=Morticia;66441508]тот кто... »
  #3083
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Ой, я что-то пропустила. Куда ушла?
так в продажи же
Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Безусловно. Дворник тоже может быть профессионалом в своем деле - в смысле делать его лучше других, но квалификация в моем понимании - это в первую очередь конкретное образование+ опыт по конкретной специальности, во всяком случае, я это имела ввиду
ну образования в области мерчендайзинга у нас пока нет, это да. Ну так и в У у нас образование не фонтан, прямо скажем
А мерчендайзер с опытом однозначно ценится больше чем тот, кто считает ,что в этом нет ничего сложного
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:33
ответ для Даночка , на сообщение « [QUOTE=Morticia;66441508]тот кто... »
  #3084
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Честно, они так долго будут искать. Готовые на 100% руководители на дороге не валяются. И вообще редко уходят, поскольку находятся на своем месте.

Пардон, а почему их держат в компании? Если они такие вздорные? Незаменимые спецы?
Не верю. ИМХО, коллектив тоже можно видоизменить. Ну да не будем об этом.
Юль, я с тобой абсолютно согласна, поэтому всегда придерживаюсь мнения, что нужно "воспитывать бабу-ягу в своем коллективе" (с)
Про незаменимость. Чтобы подготовить нормального спеца нужно от 1 до 3 месяцев. Для этого нужно выделить спец человека, который будет готовить, место (т.е кв.метры и компьютеры), и платить им всем зарплату, пока они будут учиться и практиковаться. Вероятность, что они устроят фирму, а фирма устроит их - 50 на 50. Т.е. каждый второй уйдет. Прибыли для фирмы в этот момент никакой. В общем, фирме выгоднее удержать на работе этих, чем сначала искать, а потом учить без предсказуемого результата новых. Тем более, причины истерик, как правило, пустяковые. Люди, как дети, хотят внимания и подтверждения, что их ценят и любят.

Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Вот у меня первая мысль такая же возникла.
Я на своем последнем месте пережила 6 разных руководителей нашей службы за 6 лет. Разные они были, но со всеми удавалось найти общий язык. Так вот - НИКТО из них не подстраивал свой стиль управления под коллектив (т.е. сотрудников), полагаю, никому это даже в голову не приходило. Правда, у нас никто не истерил и заявлениями не кидался, мы ж не в детском саду, но если возникали сложные ситуации, они решались, исходя из того, как считал нужным руководитель строить отношения с конкретным сотрудником, а не наоборот. ИМХО условия теста очень странные, буду иметь ввиду, что бывает и такое
Выше уже писала, что это не тест, а одна из ситуаций из жизни. Другие не пишу, т.к., думаю, что мужу это не понравилось бы
Я поменяла несколько фирм в своей трудовой жизни, жалко, что больше никогда не встречала такого человечного и бережного отношения к сотрудникам, как в той фирме. Так что да, разное бывает.
__________________
Марина.
Ко мне можно на ТЫ. Хотя вообще-то на Ваше усмотрение
marife is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 01:02
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #3085
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


А я соглашусь с Мариной, что подход мужа скорее всего верен.
Потому что 90 % руководителей:
- не проявляют инициативу, чтобы САМИМ получить дополнительные вводные (значит зачастую, что опыта разнообразного мало)
- не используют разнообразные управленческие инструменты в зависимости от ситуации (на уровне теории остается).
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:40
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #3086
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Здравствуйте.
подскажите как грамотнее в резюме написать то, чем я занимаюсь
у нас производство, на производстве 4 направления деятельности, одним из них я занимаюсь, от общения с клиентами на предмет приема заказов, возможностей изготовления (технической, экономической и т.п.), возможностей отгрузки, до собственно отгрузки (документы и всё такое не делаю, но в принципе могла бы), так же решение вопросов с клиентами и ты.пы, ну и весь производственный процесс, я весь знаю, отслеживаю, и какие-то текущие проблемы решаю.
хочу заниматься планированием
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:49
ответ для Morticia , на сообщение « А я всячески поддерживаю. Т.е ИМХО,... »
  #3087
КрошКамю
Мега-элита
 
Аватар для КрошКамю
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Пушкин-СП-б ул. Маршала Захарова
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
А я всячески поддерживаю. Т.е ИМХО, образование "управление перосналом" сейчас в России вообще ни о чем.
В общем, баба яга против как обычно
Привет!
Донеси до меня еще раз свою мысль Всячески поддерживаешь что именно (какое образование) при том что "управление персоналом" у нас в Росии не того?
КрошКамю is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:59   #3088
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от КрошКамю Посмотреть сообщение
Привет!
Донеси до меня еще раз свою мысль Всячески поддерживаешь что именно (какое образование) при том что "управление персоналом" у нас в Росии не того?
Поддерживаю , что
Цитата:
Сообщение от КрошКамю Посмотреть сообщение
HR в небольшой компании успешен/и то относительно/, если только очень любит свою работу,
HR может быть успешен только если он любит свою работу и постоянно САМосовершенствуется. Что в большой, что в маленькой компании. Иначе никак.

Цитата:
Сообщение от КрошКамю Посмотреть сообщение
профессия экономиста, бухгалтера подразумевает более конкретные знания, которые можно применять в бОльшем количестве ситуаций.
Это тоже поддерживаю. Сейчас лучше бы получила толковое экономическое образование и дополнительную подготовку по HR, чем то, что у нас называется менеджмент
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:04
ответ для Morticia , на сообщение « Поддерживаю , что HR может быть... »
  #3089
КрошКамю
Мега-элита
 
Аватар для КрошКамю
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Пушкин-СП-б ул. Маршала Захарова
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Поддерживаю , что

HR может быть успешен только если он любит свою работу и постоянно САМосовершенствуется. Что в большой, что в маленькой компании. Иначе никак.


Это тоже поддерживаю. Сейчас лучше бы получила толковое экономическое образование и дополнительную подготовку по HR, чем то, что у нас называется менеджмент
А в чем тогда Баба яга против?
Я это и имела ввиду.
Ну и еще помимо САМОсовершенствования можно выбрать какие-либо учебные программы для поднятия уровня, но после учебы можно получить по-моему только сертификат о прослушанном курсе. Отсюда интересно, если какая-то аттестация на гос.уровне для специалистов по работе с персоналом?
КрошКамю is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:09   #3090
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от КрошКамю Посмотреть сообщение
А в чем тогда Баба яга против?
против имеющегося образования в сфере HR
Цитата:
Сообщение от КрошКамю Посмотреть сообщение
Ну и еще помимо САМОсовершенствования можно выбрать какие-либо учебные программы для поднятия уровня, но после учебы можно получить по-моему только сертификат о прослушанном курсе.
Можно. Но без гарантий. В настоящее время имеет смысл идти учиться только к конкретным персоналиям. Все ИМХО
Цитата:
Сообщение от КрошКамю Посмотреть сообщение
Отсюда интересно, если какая-то аттестация на гос.уровне для специалистов по работе с персоналом?
Общепринятой нет.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena