РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2008, 09:53
ответ для Лалекс , на сообщение « Я же писала что в 109 строго ДО 3... »
  #3081
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Звонить в сад, уточнять время приема старшего логопеда (в 23 саду по средам с 15 до 17), идти к нему, получать его заключение и направление на городскую комиссию. Ждать и проходить комиссию. РОНО Вам тут не поможет. Проверено на себе. Пока заниматься с логопедом частно (в поликлиннике узнать можно ли бесплатно, или тут на форме пригласить за денежку).
__________________
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2008, 12:22
ответ для Лалекс , на сообщение « Я же писала что в 109 строго ДО 3... »
  #3082
Януся
Старожил
 
Аватар для Януся
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Я же писала что в 109 строго ДО 3 лет,после туда не возьмут.
А насчет того что она вам должна понравится....не ждите ,что там вас ждут даже с большими взносами,в этот сад оооочень большая очередь из желающих заплатить помимо взносов(30тыс.разово и по 6.000р.если не повысили ежемесячно +500р. охрана и этот только на этапе когда вы уже попали в сад).В этот сад очень многие попадают по связям(по звонку и там заведущей труднее отказать) и мало мест для хотящих просто заплатить.Так что у Нины Кузьминичны есть из кого выбрать,что она и делает с пристрастием.По телефону вы не договоритесь точно,надо идти.Иногда она прямо с порога может сказать,что "Вы нам не подходите",а вопросы...хм... их очень много и как я уже говорила она очень хороший психолог,она не задает просто тупо как в анкете...нет все очень мило в долгой беседе,но суть ясна.Одним из первых вопросов с порога был в каком доме мы живем(и ее надо заметить явно не интересовала именно территориальное нахождение),она наверное знает все новостройки этого района,мой ответ ее видно устроил и я была допущена на беседу,а там дальше...ух
C ней важно контакт найти,не вскивать с возгасами,типа да и не очень то хотелось.Вообщем попытка не пытка,садик того стоит.
Значит До 3 (я думала Вы описались По дому отбор, да уж (хотя мы в новостройке)
Так значит нужно сходить в РОНО, потом с направением уже к ней? А о встрече договариваться с ней или в часы приема приходить (если да, то какие часы приема)?
Кстати, может к мужчинам она лучше отнисится, бытует такое мнение? Может папку нашего под танки бросить?
Спасибо за подробные ответы(очень хочется подготовиться)
Януся is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2008, 13:12
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #3083
Danusia
Мега-элита
 
Аватар для Danusia
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 4 913


Про 109, на входе висит объява, что в 2009 году набора не будит. Многие дети у нас остаются на второй год. Мои оба на второй год идут. Потому места будут я так предполагаю в минимальном количестве, и то для сильных мира сего. На собрании уже было сказано, что пол сада остается на второй год, и брать будут только вторых детей. И так было очень тяжело попасть, а теперь наверное вообще не реально на 2009г.
Danusia is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2008, 13:46
ответ для Danusia , на сообщение « Про 109, на входе висит объява, что в... »
  #3084
Мата Хари
Мега-элита
 
Аватар для Мата Хари
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 4 881


Цитата:
Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
Про 109, на входе висит объява, что в 2009 году набора не будит. Многие дети у нас остаются на второй год. Мои оба на второй год идут. Потому места будут я так предполагаю в минимальном количестве, и то для сильных мира сего. На собрании уже было сказано, что пол сада остается на второй год, и брать будут только вторых детей. И так было очень тяжело попасть, а теперь наверное вообще не реально на 2009г.
а зачем в саду на второй годне за неуспеваемость же
Мата Хари is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2008, 14:40   #3085
Януся
Старожил
 
Аватар для Януся
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
Про 109, на входе висит объява, что в 2009 году набора не будит. Многие дети у нас остаются на второй год. Мои оба на второй год идут. Потому места будут я так предполагаю в минимальном количестве, и то для сильных мира сего. На собрании уже было сказано, что пол сада остается на второй год, и брать будут только вторых детей. И так было очень тяжело попасть, а теперь наверное вообще не реально на 2009г.
Цитата:
Сообщение от Spearmint Посмотреть сообщение
а зачем в саду на второй годне за неуспеваемость же
тоже не поняла про второй год
а на 2010 год? Господи, а как туда попастьЗаписывать, не записывают, в РОНО посылают, в РОНО говорят рано приперлисьРаньше проще как-то было приходишь в заведующей, унаешь ее условия, ну конечно желательно пораньше, а сейчас как же?
Вот вы как туда пробились, если не секрет?
Януся is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2008, 14:41   #3086
Danusia
Мега-элита
 
Аватар для Danusia
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 4 913


Цитата:
Сообщение от Spearmint Посмотреть сообщение
а зачем в саду на второй годне за неуспеваемость же
По возрасту. Старшему на 1сентября только 6 и3 будит, а он уже в подготовительной, идем на второй год, как и половина группы, у младшего такая же ситуация в группе, половина деток младшей группы останется на второй год по возрасту. Т.к ясельной группы нет, а есть детки, которым только только 2 исполнилось.
__________________
Danusia is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2008, 16:58
ответ для Danusia , на сообщение « По возрасту. Старшему на 1сентября... »
  #3087
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
По возрасту. Старшему на 1сентября только 6 и3 будит, а он уже в подготовительной, идем на второй год, как и половина группы, у младшего такая же ситуация в группе, половина деток младшей группы останется на второй год по возрасту. Т.к ясельной группы нет, а есть детки, которым только только 2 исполнилось.
Понятно. а то мы испугались уже про второй год
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2008, 17:15
ответ для Януся , на сообщение « :)) тоже не поняла про второй год а на... »
  #3088
Danusia
Мега-элита
 
Аватар для Danusia
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 4 913


Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
тоже не поняла про второй год
а на 2010 год? Господи, а как туда попастьЗаписывать, не записывают, в РОНО посылают, в РОНО говорят рано приперлисьРаньше проще как-то было приходишь в заведующей, унаешь ее условия, ну конечно желательно пораньше, а сейчас как же?
Вот вы как туда пробились, если не секрет?
Пробились без блата, год пытались попасть к заведующей, дальше охранника не прошли. В первый день записи с подругой ночевали у сада в машине, к моменту записи приехали наши папы в костюмах и т.п., ну и мы свои шубы и кольца одели. Были первые. Потому и попали. Второго взяли автоматом,т.к. мы благонадежные,некоторым отказывают.
Сейчас сложнее, когда первого устраивала не надо было в роно, достаточно у заведующей записаться было. Теперь даже и не знаю. Но на 2009 , уже писала не реально.
Но садом очень довольны.
__________________
Danusia is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2008, 17:43
ответ для Danusia , на сообщение « Пробились без блата, год пытались... »
  #3089
Мата Хари
Мега-элита
 
Аватар для Мата Хари
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 4 881


Цитата:
Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
Пробились без блата, год пытались попасть к заведующей, дальше охранника не прошли. В первый день записи с подругой ночевали у сада в машине, к моменту записи приехали наши папы в костюмах и т.п., ну и мы свои шубы и кольца одели.
жесткача остатки на банковских счётах там не просят при поступлении
Мата Хари is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2008, 19:26
ответ для Danusia , на сообщение « Пробились без блата, год пытались... »
  #3090
Януся
Старожил
 
Аватар для Януся
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
Пробились без блата, год пытались попасть к заведующей, дальше охранника не прошли. В первый день записи с подругой ночевали у сада в машине, к моменту записи приехали наши папы в костюмах и т.п., ну и мы свои шубы и кольца одели. Были первые. Потому и попали. Второго взяли автоматом,т.к. мы благонадежные,некоторым отказывают.
Сейчас сложнее, когда первого устраивала не надо было в роно, достаточно у заведующей записаться было. Теперь даже и не знаю. Но на 2009 , уже писала не реально.
Но садом очень довольны.
УЖАС!!!!!! А вокруг ниодного нормального садика
Януся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena