***Январята 2012*** Первая зима - Страница 309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 21:09
ответ для Женя555 , на сообщение « А моя боится коврика (дуг, видимо)! У... »
  #3081
Ма(р)ия
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщений: 8 825


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
А моя боится коврика (дуг, видимо)! У меня 2 разных Тини Лавовских, никаких принципиальных различий не заметила, коврик и коврик, 2 дуги и какие-то игрухи.Один ещё включается, когда ножками сучишь, но пока ни Олежку в своё время, ни малую не привлекло.
а его куда пристраивают? на диван/кровать? не на пол же, верно?подумываю тоже прикупить, да вот пока размышляю...
Ма(р)ия is offline  
Старый 16.02.2012, 21:11   #3082
Ма(р)ия
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщений: 8 825


Цитата:
Сообщение от Чёткий Пацан Посмотреть сообщение
хех.. сомневаюсь я чета про его безопасность. сейчас туда паьмовое масло добавляю и сгущеное молоко сомнительного качества. если у малыша есть склонность к аллергии , то имхо лучше не рисковать

прям сама и засыпает в этом шезлонге? хочу шезлонг
аааа люстра унас тоже в фаворе, видимо стекляшки блестят -ей нра. ну и бра к ним тоже оценила а еще лампочки на потолке любит рассматривать на кухне)))))))))))
я вот жду уже, надеюсь сына оценит...
Ма(р)ия is offline  
Старый 16.02.2012, 21:13
ответ для Gatishka , на сообщение « а зачем справка о доходах для карты?... »
  #3083
Ма(р)ия
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщений: 8 825


Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
а зачем справка о доходах для карты? разве нужна? я звонила в мфц, спрашивала список документов для карты - мне про эту справку ничего не сказали
а какие доки вообще нужны?
Ма(р)ия is offline  
Старый 16.02.2012, 21:14
ответ для simpleKristina , на сообщение « Спасибо :) »
  #3084
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Всем приветик!!!!

Цитата:
Сообщение от Aksya Посмотреть сообщение
Ну раз отчетики еще выклалывают, тогда и я:

На все 9,5 часов. Родила в 5 утра. Мальчик 3640, 52 см!

Готова уже за следующим))))
Цитата:
Сообщение от Homyasha Посмотреть сообщение
Я вот тут сижу, читаю, все отчетики присылают, а я так и не почесалась. Пока время есть, дите бодрится, но не плачет, а так, стенку разглядывает, напишу.

PS А УЗИшки так и не понадобились ни разу
Цитата:
Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
Я со старшей болела два раза с высокой темпой под 39, кормила, ребенок не заболел, правда ей тогда уже почти годик был.

И я тоже расскажу про роды свои. Муж в этот раз даже не пригодился, разве что повеселил меня, пока я все ждала, что наконец почувствую процесс
Спасибо за отчетики!!!
Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
приветик у меня муж заболел,темп 40,караул..ладно хоть детей пока не заразил..
девочки,мож кому пригодится..Тимоню ночью очень газы беспокоят..я взяла бутылку из-под Ромкиного шампуня,овальную плоскую..набрала воды и грею на батарее..ночью кладу Тиму на животик,когда плачет-минут за 5 он пукает и засыпает..я бутылку обратно на батарею до след просыпания..
Мужу - скорее поправиться!
Цитата:
Сообщение от simpleKristina Посмотреть сообщение
Добрый день!
Примите к себе новеньких?
Меня зовут Кристина.
Доченька Полина родилась 29.01.2012г, вес 4030г, рост 55 см
ПДР был 28.01.2012
Рожала в 16 роддоме
Привет! Добро пожаловать!!!
__________________
Karamelkin is offline  
Старый 16.02.2012, 21:25
ответ для Alladinka , на сообщение « У нас все то же самое! У нас... »
  #3085
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
Повесим недолго - после бани наш Санька (не цитируйте пста
Ой, какой сладкий Санечка!!!! Так изменился, повзрослел Все больше похож на папу
Цитата:
Сообщение от simpleKristina Посмотреть сообщение
Как я вам всем завидую...
Я трое суток рожала... Очень не хотелось второе Кесарево...

Слабость родовой деятельности была, шейка совсем не готова... А схватки регулярные раз в 10 мин, а потом раз в 5 минут...
А последние 5,5 часов родов, когда раскрытие началось, вообще нестерпимая боль была... При том, что я обычно боль спокойно терплю.
Цитата:
Сообщение от simpleKristina Посмотреть сообщение
После ЭКС в 2004 году очень хотела родить второго ребеночка сама.
И мне это удалось!!!

Вот мой отчет:
Мама-героиня! Как хорошо, что удалось задуманное!
А вы где во Фрунзенском районе?
Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо Вам )))
сфотала мелкого позавчера в чикковском полли мэджике )))
надеюсь фотка прикрепится

Наташа, с двумя месяцами вас!!!! Такой взрослый уже кавалер!!! на фотографии реально месяца на 4 выглядит
__________________
Karamelkin is offline  
Старый 16.02.2012, 21:44
ответ для Karamelkin , на сообщение « Ой, какой сладкий Санечка!!!! Так... »
  #3086
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
Девочки, я волосы ребенку стерла....
По вашему совету, чтобы удалить сухую кожу на лбу и бровях, намазала бепантеном и терла салфеточкой...А выше лба, где волосы, тоже шелушилась кожа. Я и там терла.
А вчера смотрю, у ребенка волосы начинаются с середины головы, за родничком уже, а у лица, надо лбосм лысина(((((( Вот я дура. Теперь ждать, пока новые отрастут. Изуродовала ребенка.
Ну ты расстаралсь по моему совету! А вообще, скорее всего они и сами бы вылезли. У деток волосики сейчас такие - чуть потерлись - лысина. Не переживай, скоро будет у твоей принцесски прическа загляденье. Никакие марлички не помеха будут!
Кста, сухая кожа убралась?
Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, развивающий коврик! Что-то мы все ждали, что нам подарят, а нам так никто и не подарил Думаю, когда карточку дадут, надо сразу покупать. Мишке мобиль надоедает уже. Надо еще какое-то развлекалово.
У нас ТиниЛав Чудесный сад с зеркалом, музыкой.. Но мой вчера так орал в нем. Что-то не впечатлило его лежание среди такой красоты. У мамы на сиське слаще лежится
Цитата:
Сообщение от Чёткий Пацан Посмотреть сообщение
хех.. сомневаюсь я чета про его безопасность. сейчас туда паьмовое масло добавляю и сгущеное молоко сомнительного качества. если у малыша есть склонность к аллергии , то имхо лучше не рисковать
Я выбираю пломбир, у которого в составе только сливки и сахар. ПО ГОСТу 5217-2003 Вроде на него все нормуль...
Цитата:
Сообщение от Чёткий Пацан Посмотреть сообщение
эх соса..соса, моя так плюётся\чтл из кляски порой вылетает

меня тож сильно поза ребенка беспокоит . все боюсь что она там полусидя будет
И мой сосами плюется. Я уже все формы перепробовала, что-то прям хотела его приучить к сосе. Но, видимо, не судьба, да и ладно!
Цитата:
Сообщение от Лукиноша Посмотреть сообщение
Девочки, доброго всем вечера! Возьмите нас к себе! Тюшка родился 6.01.2012.

И можно я сразу с вопросиком!? Мелкий с самого начала искусственник, две недели назад на мордахе стали появляться прыщики, потом на глазках и в результате стало все лицо, шея и уже голова в этих красных прыщах, да еще и стало сохнуть и корочкой покрываться. Врач вчера поставил атопич. дерматит и говорит ждем 10 дней,на что такая реакция!!! Я так понимаю на смесь?? Или на ванные ромашково-чередовые, может на них быть аллергия? И не понятно,зачем столько ждать, деть то мучается!! Выписала эмолиум, супрастин и смекту. Чего делать то, как пельмешке моей помочь?
Добро пожаловать! Вообще череда может давать раздражение, но вряд ли на лице. Скорее всего или на питание, или физиологическое..
__________________
Karamelkin is offline  
Старый 16.02.2012, 22:14
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая зима »
  #3087
Малышастик
Гость
 
Аватар для Малышастик
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 16


Вот доча-обормоча, я ее, значит, сутками развлекаю, кормлю, выгуливаю, все ее улыбку ждала - фиг. А тут папа с работы пришел, 5 минут с ней погулил - как она разулыбалась во весь беззубый рот))) Значт, папа и сиська у нее лучшие друзья, а я так, рядом постою
__________________

Малышастик is offline  
Старый 16.02.2012, 22:24   #3088
Olchik1008
Частый гость
 
Аватар для Olchik1008
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: была - Академическая стала- Комендантский
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
Вот доча-обормоча, я ее, значит, сутками развлекаю, кормлю, выгуливаю, все ее улыбку ждала - фиг. А тут папа с работы пришел, 5 минут с ней погулил - как она разулыбалась во весь беззубый рот))) Значт, папа и сиська у нее лучшие друзья, а я так, рядом постою
))))) Мой муж тут в шутку выдал, на моё заявление что доча моя - "Если в автомат кинуть монетку разве выпавшая банка пепси принадлежит автомату? Нет - кинувшему монетку" ))))
__________________

Я - Ольга, ко мне на Ты
Ремонт квартиры в стиле "хай тэк", плавно перешёл в стиль "хай так", и закончился стилем "хрен с ним"!
Olchik1008 is offline  
Старый 16.02.2012, 22:27   #3089
LINORA
Активный участник
 
Аватар для LINORA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
Вот доча-обормоча, я ее, значит, сутками развлекаю, кормлю, выгуливаю, все ее улыбку ждала - фиг. А тут папа с работы пришел, 5 минут с ней погулил - как она разулыбалась во весь беззубый рот))) Значт, папа и сиська у нее лучшие друзья, а я так, рядом постою
Хе-хе Забавно
Оль, она первый раз улыбнулась? А то мой пока ни в какую... Устала ждать ужо...
__________________
LINORA is offline  
Старый 16.02.2012, 22:31
ответ для Ма(р)ия , на сообщение « а его куда пристраивают? на... »
  #3090
zosja
Элита
 
Аватар для zosja
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от Маpия Посмотреть сообщение
а его куда пристраивают? на диван/кровать? не на пол же, верно?подумываю тоже прикупить, да вот пока размышляю...
Я кладу на пол. Оттуда уж никуда не свлится зато, безопаснее.
__________________
zosja is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena