"Песнь льда и пламени": обсуждения, версии, спойлеры. - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 00:35
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #301
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Да, если Кейтилин и додумалась, ее то там не было. Если бы она была, то не позволила бы сыну жениться на этой Жиене. Она прекрасно занала, какой Фрей злопамятно-обидчивый гад.
Да, интрига, конечно, первоклассная. Все как по нотам разыграно. Ведь и в жизни есть такие вот люди, которые могут так за ниточки дергать. Поражаюсь.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:14
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #302
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


все же, у Кейтилин были какие-то смутные сомнения, и виделись дурные знаки относительно Жиенны, пока они собирались и ехали на свадьбу...

Лолка, я с Вами буду ждать хорошего издания в хорошем переводе...
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:38
ответ для trillium , на сообщение « все же, у Кейтилин были какие-то... »
  #303
ЛеннаЯ
Наш человек
 
Аватар для ЛеннаЯ
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 5 806


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Я всё-таки больше склоняюсь к тому,что это Бен...




Тем более лицо у него всегда было закрыто+капюшон,тут не так просто его узнать.
Только вот интресно,как он после смерит смог противостоять Иным и не стать одним из них? Можно сопротивляться разве?Я думала все,кто по ту стороны Стены умер-тот сразу к Иным и никак иначе
мне показалось что им управлял этот дедок из подземелья. Надо перечитать а то уже и не кпомнишь всего

Да, бумажных книг хотелось бы, в хорошем качестве с иллюстрациями и подробными картами.Может и дождёмся
__________________
ЛеннаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:06   #304
ЧуГиГеК
Активный участник
 
Аватар для ЧуГиГеК
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 365


Я вот все боюсь что Мартину уже годков то много...а пишет он медленно... Долгих ему лет жизни!!!!!!!!!! А то ведь так и не узнаем чем дело то кончиться....
__________________
Жизнь удивительна и непредсказуема, а женщина непредсказуема вдвойне!!!
ЧуГиГеК is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:58
ответ для Лолка , на сообщение « Переношу из топика про сериал, там... »
  #305
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Переношу из топика про сериал, там разместила по ошибке.

Вот вчерась перечитывала про женитьбу Робба. Ну ведь интрижка-то за версту пахнет Тайвином...
Ему ж специально подложили в койку Жиенну Вестерлинг, чтобы потом Фреям подсказать сценарий КС...
Вестерглинги знаменосцы лорда Тайвина, и так просто отдали бы дочь - на, волчонок, пользуйся?
Блин... И никто ж не додумался, даже Кейтилин...

а на красной свадьбе разве братья Жиенны не погибли?
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:29
ответ для "irina" , на сообщение « а на красной свадьбе разве братья... »
  #306
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
а на красной свадьбе разве братья Жиенны не погибли?
У Вестерлингов было соглашение с Тайвином. Ему необходимо было, чтобы Робб официально женился, чтобы оскробился лорд Фрей. Но наследника в этом браке быть не должно было.
Мамаша Вестерлинг подложила Жиенну в постель к Роббу, а потом поила дочку лунным чаем (или чем-то еще, она же внучка мейеги), дабы не было детей.
После КС Вестерглингам после было даровано полное прощение. Дяде Жиенны выдали замок Кастамере.
Брат Жиенны сопровождал Робба на Красную Свадьбу. Дальнейшая судьба его, насколько я помню, неизвестна - то ли убит, то ли в плену.

...— Нет, она не беременна, — сказала леди Сибелла. — Я позаботилась об этом, следуя наказу вашего лорда-отца.
Джейме кивнул. Предусматривать все до мелочей было в духе Тайвина Ланнистера.
— Отпусти девушку, — сказал он часовому, — она больше мне не нужна. — Жиенна, рыдая, понеслась вниз по лестнице, а Джейме продолжил разговор с ее матерью. — Дому Вестерлингов даровано помилование, ваш брат Рольф сделан лордом Кастамере. Что еще вы хотели бы от нас получить?
— Ваш лорд-отец обещал мне достойных женихов для Жиенны и ее младшей сестры. Лордов и наследников, не каких-нибудь младших сыновей или домашних рыцарей.
Лордов и наследников. Ну еще бы. Вестерлинги — род древний и гордый, но обедневший, сама же леди Сибелла, в девичестве Спайсер, происходит из семьи богатых купцов. Ее бабка, помнилось Джейме, была какой-то полусумасшедшей колдуньей, привезенной с Востока. Младшие сыновья — лучшее, на что могла бы рассчитывать Сибелла для своих дочек, если бы события шли обычным порядком, но объемистый горшок с золотом Ланнистеров делает желанной даже вдову мятежника.
— Вы получите своих женихов, — сказал Джейме, — но Жиенна сможет вступить в брак лишь по истечении двух полных лет. — Если она слишком скоро выскочит замуж и забеременеет, неизбежно поползут слухи, что отец ребенка — Молодой Волк.
— У меня есть еще два сына, — напомнила леди Вестерлинг. — Роллам пока при мне, но Рейнальд, рыцарь, отправился в Близнецы вместе с мятежниками. Знай я, что там затевается, ни за что бы его не пустила. — В ее голосе слышался легкий упрек. — Рейнальд ничего не знал… о соглашении с вашим лордом-отцом.
...
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:30
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #307
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572


Ух, я вас нашла))))

начала читать уже 4 книгу, про "стервятников" )))))) так захватывающе что не высыпаюсь и с собой в метро таскаю этот томик)))))

очень сопереживала Роббу, надо же было так лохонуться по всем тсатям и про Жиенну и с Теоном

про Сансу обожаю читать, надо же как, мечтаешь в детсвте, что все будет хорошо, потмоу что по другому не может быть, а потом в какой-то момент твоя жизнь летит в тар тарары и ничего уже не взять под свой контроль
кошачья лапа is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:36
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #308
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572


Ой, стала читать топик сначала и поняла, что еще не все прочла в книгах пожалуй, я вас потом почитаю
кошачья лапа is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:39   #309
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
Ой, стала читать топик сначала и поняла, что еще не все прочла в книгах пожалуй, я вас потом почитаю
Ждем вас, ждем
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:48   #310
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
Ух, я вас нашла))))
присоединяйтесь! Но мы тут спойлерим вовсю, так что лучше сначала дочитайте )))
Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
очень сопереживала Роббу, надо же было так лохонуться по всем тсатям и про Жиенну и с Теоном
А мне ужасно жалко Жиенну. Глупенькая, робкая, влюбленная девочка. Которая хотела счастья и детей с молодым-красивым, умным и отважным волком. А мамаша и Тайвин так жестоко поступили с ней.
Ну Тайвин-то понятно, а вот родная мать... продала дочь, как корову, для вдовства и бездетности - ради почестей дома и денег... Я не сомневаюсь, что Жиенна любила Робба.

И Теона, в итоге, тоже очень жалко. В Винтерфелле он был Грейджоем, пленником, заложником. А когда приехал на Пайк - все его считают Старком. Он был чужим в Винтерфелле - и чужим на Пайке. Как он мог доказать отцу, что он достоин быть его наследником? Только взятием Винтерфелла...
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena