Кипр 2012 - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 00:58
ответ для Skorpio , на сообщение « так я и думала:) Проблема Напы и... »
  #301
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение


Улыбнуло Да, они такие местные жители - семейные, любят детей и ездят по выходным на пляж, ибо в будни работают. Да иногда еще и с компанией родственников, шумят, играют в волейбол и бадминтон, мешают туристам на своем острове. А если серьезно - можно в выходные поискать удаленные пляжи, если присутствие местных так напрягает. Думаю от Ларнаки вполне можно доехать до Агиос Георгиос и совместить пляжный отдых с обедом в таверне.


)
Ужас-ужасный - это по сравнению с будними днями, а не в плане неудобств лично для меня. Свой - не свой остров - не думаю, что нужно делать акцент на этом, туризм - это то, что их кормит, а мы - те, кто готовы заплатить за это. Да и сложно представить поездки с годовасиком куда-то далеко от "лежбища".
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:59
ответ для kalliopa , на сообщение « Выслать их в турцию! Кипр-туристам,... »
  #302
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Выслать их в турцию! Кипр-туристам, фабрики -рабочим!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:09   #303
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Ужас-ужасный - это по сравнению с будними днями, а не в плане неудобств лично для меня. Свой - не свой остров - не думаю, что нужно делать акцент на этом, туризм - это то, что их кормит, а мы - те, кто готовы заплатить за это. Да и сложно представить поездки с годовасиком куда-то далеко от "лежбища".
Так это и нормально, что жители выбираются на море с детьми на выходные, разве нет? Или им не следует этого делать потому как они доставляют неудобство туристам, которые их кормят Я думаю, что приезжая на остров и пользуясь гостеприимством местных немного не тактично обсуждать, как они напрягают. Это не вам лично, это в общем. Потому как мы напрягаем их своим поведением никак не меньше, а иногда даже в разы больше. К тому же в большинстве отелей негласно есть свои пляжи, и местные туда не ходят. Ну а если вы пользуетесь общественным-городским пляжем, то и встретить вы там можете не только местных, но еще и румынов и даже филиппинцев
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:21
ответ для Skorpio , на сообщение « так я и думала:) Проблема Напы и... »
  #304
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение


Читаешь и волосы дыбомПрям монстры какие-то
Да не, не монстры. Но зонт могут запросто воткнуть сантиметрах в 20 от твоей подстилки
В Каппарис тоже едут, хотя там клубиться негде.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:32
ответ для Skorpio , на сообщение « Так это и нормально, что жители... »
  #305
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
. Ну а если вы пользуетесь общественным-городским пляжем, то и встретить вы там можете не только местных, но еще и румынов и даже филиппинцев
Да, я поэтому и отметила, что в Айя-Напе такого не видела, а в Ларнаке пляжи "общие", причем сами же местные и едут на самые отдаленные...
А что касается тактичности, мне кажется, на форуме об отдыхе можно обсуждать все, чтобы тот, кто туда едет, знал совершенно точно, что ожидать от отдыха в конкретном месте. Ведь всех свое мнение, оно разнится, иначе не было бы таких противоречивых отзывов.
Вот, кстати, одна деталь интересная: в Айя-Напе на пляже перед лежаками "свободный" песок, где наши соотечественники, дабы съэкономить и не платить за шезлонг, раскладывают свои подстилочки. Два пляжа рядом, один плавно переходит в другой. На одном - лежи себе сколько влезет, на другом товарищ, ответственный за шезлонги, весьма эмоционально размахивая руками, сгоняет отдыхающих вплоть до того, что поднимает покрывальца и полотенца, вручает их народу и с возгласом типа "гоу отсюда" демонстрирует указательный палец в сторону другого пляжа.
Вот тоже забавная табличка
Изображения
Тип файла: jpg табличка.jpg (49.1 Кб, 239 просмотров)
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:34
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2012 »
  #306
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Девочки ,а зонт небольшой возьмут в багаж ? Или только там покупать или брать на прокат ?
Аннушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:35   #307
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Девочки ,а зонт небольшой возьмут в багаж ? Или только там покупать или брать на прокат ?
Там их полно, не тащите лишнее
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 03:02
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2012 »
  #308
Юльк@
Участник
 
Аватар для Юльк@
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 287


Всем доброй ночи;-)))
Посоветуйте,пожалуйста в какой отель лучше поехать с годовалым ребенком и в какое время года?Конец августа -сентябрь хорошо ?
Спасибо.
Юльк@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 03:03   #309
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Да не, не монстры. Но зонт могут запросто воткнуть сантиметрах в 20 от твоей подстилки
Это да, могут

Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Вот, кстати, одна деталь интересная: в Айя-Напе на пляже перед лежаками "свободный" песок, где наши соотечественники, дабы съэкономить и не платить за шезлонг, раскладывают свои подстилочки. Два пляжа рядом, один плавно переходит в другой. На одном - лежи себе сколько влезет, на другом товарищ, ответственный за шезлонги, весьма эмоционально размахивая руками, сгоняет отдыхающих вплоть до того, что поднимает покрывальца и полотенца, вручает их народу и с возгласом типа "гоу отсюда" демонстрирует указательный палец в сторону другого пляжа. Вот тоже забавная табличка
Ну, во-первых, это их маленький бизнес на конкретном пляже, причем официальный
А с другой стороны если судить по картинке, то интересно где располагаются наши туристы? Там где табличка? Между оплатившими лежаки в теньке от их зонтиков?
Я сама с этим сталкивалась не раз на всем известном пляже Дасуди в Лимассоле, когда придешь оплатишь лежак с зонтиком, расположишься поближе к морю и тут откуда не возьмись соотечественник с подстилочкой. Опа и под тень от зонтика твоего, да еще и не один, а со всей семьей. И еще команды раздает как зонтик мне повернуть чтоб ему удобно былоВот такой "простоты" точно у местных не увидеть. И еще обижаются, когда местные дяденьки вот таких вот воспитанных и культурных выпроваживают подальше от лежаков.
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 03:04
ответ для Юльк@ , на сообщение « Всем доброй ночи;-)))... »
  #310
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от Юльк@ Посмотреть сообщение
Конец августа -сентябрь хорошо ?
Спасибо.
Отличное время.
Skorpio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena