В садике у детей берут кровь на RW. У родителей паника - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 11:15
ответ для Топинамбур , на сообщение « Ну, конено, им просто вещий сон... »
  #301
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Ну, конено, им просто вещий сон приснился...
Утечка информации откуда была?
В начальных постах мелькнуло слово "родители".Могли вполне.Активные не по делу.Администрация садика не стала бы создавать проблем с ТВ себе в первую очередь.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:25
ответ для kimkim , на сообщение « Новости---результат реакции... »
  #302
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Новости---результат реакции отрицательный у няни.Повтор анализа у детей через 2 месяца.
Обалдеть...
А где об этом можно прочитать? Раструбили почти все СМИ, вчера в Комсомолке статья была.

Кстати, когда реакция оказывается ложноположительной, не такой редкий случай.

У меня до сих пор в памяти поход в ЖК, я сижу у врача на приеме и к нему заглядывает заплаканная девушка. Он попросил меня выйти на некоторое время, я сразу поняла, что что-то произошло.
Спустя некоторое время он рассказал, что при постановке на учет у девушки пришел положительный RW. Ее, конечно, сразу в КВД на осмотр/ повтор анализов и т.д. К ее радости анализ оказался чистым, но на фоне такого стресса ребенка она потеряла. Вот где ужас...

Как в таком случае неокончательная информация оказалась на слуху у всех? Уроды!!!
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:19   #303
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Обалдеть...
А где об этом можно прочитать? Раструбили почти все СМИ, вчера в Комсомолке статья была.

Кстати, когда реакция оказывается ложноположительной, не такой редкий случай.

У меня до сих пор в памяти поход в ЖК, я сижу у врача на приеме и к нему заглядывает заплаканная девушка. Он попросил меня выйти на некоторое время, я сразу поняла, что что-то произошло.
Спустя некоторое время он рассказал, что при постановке на учет у девушки пришел положительный RW. Ее, конечно, сразу в КВД на осмотр/ повтор анализов и т.д. К ее радости анализ оказался чистым, но на фоне такого стресса ребенка она потеряла. Вот где ужас...

Как в таком случае неокончательная информация оказалась на слуху у всех? Уроды!!!
Кстати, у беременных часто бывает ложноположительный анализ на RW
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:35   #304
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Обалдеть...
А где об этом можно прочитать? Раструбили почти все СМИ, вчера в Комсомолке статья была.

Кстати, когда реакция оказывается ложноположительной, не такой редкий случай.

У меня до сих пор в памяти поход в ЖК, я сижу у врача на приеме и к нему заглядывает заплаканная девушка. Он попросил меня выйти на некоторое время, я сразу поняла, что что-то произошло.
Спустя некоторое время он рассказал, что при постановке на учет у девушки пришел положительный RW. Ее, конечно, сразу в КВД на осмотр/ повтор анализов и т.д. К ее радости анализ оказался чистым, но на фоне такого стресса ребенка она потеряла. Вот где ужас...

Как в таком случае неокончательная информация оказалась на слуху у всех? Уроды!!!
Вчера по ТВ слышала,но это в Питере,а вот про другую ничего не сказали.Значит,подтвердилось.Не помню в каком городе.Не понимаю,да таких случаев сколько хочешь,почему этот раструбили-загадка.Значит,надо народ отвлечь от чего-то другого.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:37
ответ для Khalisêê , на сообщение « Кстати, у беременных часто бывает... »
  #305
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Наталья Петрoffна Посмотреть сообщение
Кстати, у беременных часто бывает ложноположительный анализ на RW
Да, как мне рассказывала врач- венеролог именно из-за того, что сейчас делают не саму реакцию RW, это дорого, а микрореакцию, ИФА, или как там. Так вот эти антител сифилиса очень похоже на антитела при беременности.

Вобщем, коряво объяснила. Сейчас дипломированный специалист лучше разжует.

Так что, такие случаи сплошь и рядом...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:38
ответ для kimkim , на сообщение « Вчера по ТВ слышала,но это в Питере,а... »
  #306
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Вчера по ТВ слышала,но это в Питере,а вот про другую ничего не сказали.Значит,подтвердилось.Не помню в каком городе.Не понимаю,да таких случаев сколько хочешь,почему этот раструбили-загадка.Значит,надо народ отвлечь от чего-то другого.

В Екатеринбурге второй. Ну, бывает и так, в конце концов.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:11   #307
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Спасибо

Про няню: ничего не поняла, что значит не подтвердился? А зачем тогда детей проверяли? На "Фонтанке" написали, что у детей ничего не нашли, про няню не читала.
я так поняла все-таки няня заражена, по менее желтым источникам было сказано но все ее медосмотры были абсолютно легальными и заражение у нее свежее (как врач венеролог могу сказать что в течение полугода от заражения дату заражения можно назвать с точностью до 2 недель).
Наверно это нехорошо так говорить, но обычно тех кто громче всех кричит и кидает камни в человека в такой ситуации часто постигает подобная участь.
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:21   #308
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


4 года назад у няни в одном из садиков Купчино тоже нашли сифилис. Рассказала мне об этом подруга, которая там по договору работала логопедом. Садик, кстати, очень приличный, туда многие стремятся....Об этом не знал НИКТО из родителей... Няня, молодая девушка, уволилась по собственному желанию...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:57
ответ для Мига , на сообщение « 4 года назад у няни в одном из садиков... »
  #309
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
4 года назад у няни в одном из садиков Купчино тоже нашли сифилис. Рассказала мне об этом подруга, которая там по договору работала логопедом. Садик, кстати, очень приличный, туда многие стремятся....Об этом не знал НИКТО из родителей... Няня, молодая девушка, уволилась по собственному желанию...
Вот это четкая работа администрации и поддержка коллектива (в коллективе тоже бывают "добренькие", любящие просветить публику).
А вообще, ИМХО имховое, что живя в социуме, а не на необитаемом острове нужно быть готовым ко всему. Никто и никогда не даст гарантии, что на пути не встретится носитель того или иного заболевания.
Кстати, государственные учреждения в этом плане более безопасные хотя бы с точки зрения того, что существует контроль. Во всех частных шаражках и этого нет.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:18
ответ для Топинамбур , на сообщение « Ну, конено, им просто вещий сон... »
  #310
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Ну, конено, им просто вещий сон приснился...
Утечка информации откуда была?
От родителей.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena