О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 00:56   #301
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


@@@@@@@@@@@@@@@ держу!!!! удачи вам!!!
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 11:28   #302
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


ой, Удачи, самой что ни на есть!!!!...правое дело отстаиваете
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 20:09   #303
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Значитца, докладываю обстоятельства защиты правого дела.
Перенесли опять. На 11 число. Вызывают представителя роддома в качестве третьего лица.
Я так и не могла разъяснить судье, что такое калькуляция, основные и накладные расходы, и что стоимость услуги складываются из основных расходов, накладных расходов и прибыли. Не понимает. Я уже киплю. Вообще все споры по налогам между кем угодно надо отнести к ведению арбитражного суда. Там судьи решают экономические споры и все знают и про цены, и про услуги. Но...увы. Дела такого рода, как наше, рассматривает обычный районный гражданский суд. Слава Богу, что хоть не мировой судья, а то бы вообще убиться лаптем.
Налоговая прикинулась ветошью и ушла в полный непонимес. Ну, с ними-то все понятно, им такая позиция выгодна.
Положительные сдвиги: судья сказала налоговой, что то старое приобщенное дело с отказом к моему случаю не имеет никакого отношения. Там, действительно, по справке из роддома были сервисные услуги, а у меня указаны медицинские. Представительница налоговой, увидев в справке "нормальные роды", начала гнать, что это не лечение. А судья заявила, что по ее мнению, это лечение; мол, при желании, конечно, и ногу можно самому себе отрезать, и зуб самому себе выдрать, и родить под кустом, и умереть потом так же благополучно от этих действий. Если оказывается мед.помощь - значит, лечение. Я даже не успела бумажками своими зашуршать, как судья уже ей все высказала. Избавила меня от очередного жевания мочалки - ну, сколько можно очевидное доказывать!!
Затырка в том, что судья ничего не понимает в ценообразовании на платные услуги. Вот если бы было написано: услуга такая - 2 рубля, услуга сякая - 3 рубля, и в конце подбивалась сумма - это ей понятно. А когда услуга длящаяся, и стоимость исчисляется путем анализа деятельности за определенный период, со сложными формулами (ну, как тарифы ОМС) - она встает в тупик. Она мне сегодня сказала, что прекрасно меня понимает, что я - заложник, панимаш, обстоятельств, моей вины нет, это нехороший роддом дает мне непонятные справки. А я сказала - а это потому, что налоговая не консультирует роддом, в каком виде нужны ей эти справки, если они вообще нужны дополнительно к утвержденной совместной форме, потому что налоговая упирает на то, что роды не относятся к перечню - и распечаточку с сайтика с разъяснением, на которую я здесь ссылку давала - хлобысть на стол!
Ну, в общем, судья понимает, что вычет мне надо дать, но сомневается в размере. Мол, ей каждую цифру надо обосновать, иначе налоговая оспорит.
Налоговой боится, а меня нет...обидно...я тоже могу оспорить, блин...
Думаю, и 11-го эта тягомоть еще не кончится. Надо какого-нибудь специалиста, что ли, из Комздрава позвать, чтобы он разъяснил это дело касательно формирования цен на медуслуги. Да я, к сожалению, там не знаю никого, и сроки жмут.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 20:30   #304
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


жду .... удачи вам в следующем заседании
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 21:31   #305
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Слежу не переставая. Жаль что помочь с Комздравом не могу. Поспрашиваю своих работающих сокурсников-юристов, может кто чего подскажет. Ждет 11.....
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 22:44   #306
Ireshka
Активный участник
 
Аватар для Ireshka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Сигулда
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Значитца, докладываю обстоятельства защиты правого дела.
Перенесли опять. На 11 число. Вызывают представителя роддома в качестве третьего лица.
Я так и не могла разъяснить судье, что такое калькуляция, основные и накладные расходы, и что стоимость услуги складываются из основных расходов, накладных расходов и прибыли. Не понимает. Я уже киплю. Вообще все споры по налогам между кем угодно надо отнести к ведению арбитражного суда. Там судьи решают экономические споры и все знают и про цены, и про услуги. Но...увы. Дела такого рода, как наше, рассматривает обычный районный гражданский суд. Слава Богу, что хоть не мировой судья, а то бы вообще убиться лаптем.
Налоговая прикинулась ветошью и ушла в полный непонимес. Ну, с ними-то все понятно, им такая позиция выгодна.
Положительные сдвиги: судья сказала налоговой, что то старое приобщенное дело с отказом к моему случаю не имеет никакого отношения. Там, действительно, по справке из роддома были сервисные услуги, а у меня указаны медицинские. Представительница налоговой, увидев в справке "нормальные роды", начала гнать, что это не лечение. А судья заявила, что по ее мнению, это лечение; мол, при желании, конечно, и ногу можно самому себе отрезать, и зуб самому себе выдрать, и родить под кустом, и умереть потом так же благополучно от этих действий. Если оказывается мед.помощь - значит, лечение. Я даже не успела бумажками своими зашуршать, как судья уже ей все высказала. Избавила меня от очередного жевания мочалки - ну, сколько можно очевидное доказывать!!
Затырка в том, что судья ничего не понимает в ценообразовании на платные услуги. Вот если бы было написано: услуга такая - 2 рубля, услуга сякая - 3 рубля, и в конце подбивалась сумма - это ей понятно. А когда услуга длящаяся, и стоимость исчисляется путем анализа деятельности за определенный период, со сложными формулами (ну, как тарифы ОМС) - она встает в тупик. Она мне сегодня сказала, что прекрасно меня понимает, что я - заложник, панимаш, обстоятельств, моей вины нет, это нехороший роддом дает мне непонятные справки. А я сказала - а это потому, что налоговая не консультирует роддом, в каком виде нужны ей эти справки, если они вообще нужны дополнительно к утвержденной совместной форме, потому что налоговая упирает на то, что роды не относятся к перечню - и распечаточку с сайтика с разъяснением, на которую я здесь ссылку давала - хлобысть на стол!
Ну, в общем, судья понимает, что вычет мне надо дать, но сомневается в размере. Мол, ей каждую цифру надо обосновать, иначе налоговая оспорит.
Налоговой боится, а меня нет...обидно...я тоже могу оспорить, блин...
Думаю, и 11-го эта тягомоть еще не кончится. Надо какого-нибудь специалиста, что ли, из Комздрава позвать, чтобы он разъяснил это дело касательно формирования цен на медуслуги. Да я, к сожалению, там не знаю никого, и сроки жмут.

Вот это бой! Держу за Вас кулачки.

Я подавала документы в Приморскую налоговую за 2007 г (роды были в 2007 в 2-ке) Через полгода, когда я наконец дозвонилась до инспектора, мне ответили, что по Постановлению правительства.... роды не входят. Просили донести кое-какие документы, т.к. там у меня еще и учеба была. Документы все отправила по почте - ДО СИХ ПОр никаких сдвигов нет. Сейчас я воодушевилась, буду писать жалобы.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТЕМУ!!!
__________________
17.11.2007 - Ростислав
16.03.2010 - Полина

Ireshka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 23:50
ответ для Ireshka , на сообщение « Вот это бой! Держу за Вас кулачки. Я... »
  #307
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Ireshka Посмотреть сообщение
Вот это бой! Держу за Вас кулачки.

Я подавала документы в Приморскую налоговую за 2007 г (роды были в 2007 в 2-ке) Через полгода, когда я наконец дозвонилась до инспектора, мне ответили, что по Постановлению правительства.... роды не входят. Просили донести кое-какие документы, т.к. там у меня еще и учеба была. Документы все отправила по почте - ДО СИХ ПОр никаких сдвигов нет. Сейчас я воодушевилась, буду писать жалобы.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТЕМУ!!!
Если проблема только в этом - то роды ВХОДЯТ. Точно входят. Я здесь давала перечень документов и выдержки из них. Любой судья с Вами в этом согласится. Моя уже согласилась.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 23:55   #308
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Я нашла телефоны отдела ОМС Комздрава, где они консультируют государственные мед.учреждения по поводу платных мед.услуг. Я, конечно, не гос.учреждение, могут и послать...а могут и не послать...попробую в понедельник с ними связаться. Может, они великодушно согласятся разъяснить судье калькуляцию? ну, или хотя бы какое-нибудь заключение специалиста дадут на эту тему...наивно, но ведь шанс!
А не согласятся - попробую заявить ходатайство, чтобы суд запрос им послал! на запрос суда обязаны будут ответить!
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 00:26   #309
Ireshka
Активный участник
 
Аватар для Ireshka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Сигулда
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Если проблема только в этом - то роды ВХОДЯТ. Точно входят. Я здесь давала перечень документов и выдержки из них. Любой судья с Вами в этом согласится. Моя уже согласилась.
Надеюсь, что проблема только в этом. Подняла все документы - вплоть до электронной декларации - все правильно заполнила - у меня код услуги был 02 - т.е. дорогостоящее.
В договоре сказано:
"Доп.мед.услуги в родах и послеродовом периоде в 2-х местной палате, для лиц, имеющих право на страховой полис омс". Сертификат у меня точно брали.

Теперь проблема только в том, что живем мы не в России.
__________________
17.11.2007 - Ростислав
16.03.2010 - Полина

Ireshka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 00:52   #310
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Нет, тогда проблема не в этом. Проблема в том, что оказанные платно дополнительные услуги надо будет конкретизировать. Все, что Вам полагалось по программе, вы получили в рамках полиса ОМС и сертификата. Придется брать справку о дополнительных услугах с их перечислением и стоимостью каждой. Чтобы налоговая могла отделить медицинские услуги от сервисных.
Из Латвии, конечно, это сделать сложно, мягко говоря...


Последующее дополнение:
никаких дополнительных справок налоговая требовать не вправе! Потому что информация об оказанных мед.услугах относится к врачебной тайне (ст.61 Основ законодательства об охране здоровья граждан). Достаточно одной справки утвержденной формы.

Последний раз редактировалось Гражина; 04.06.2010 в 01:21.
Гражина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena