Любить меня??? Должен, но не обязан...(заметки) - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 17:32
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #301
Натуленочек
Элита
 
Аватар для Натуленочек
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: м.Ладожская Красногвардейский район
Сообщений: 1 808


В словах о чувствах трудно рассказать.
Я расскажу тебе о них руками,
губами буду, языком ласкать...
Тела без слов поймут все чувства сами.

К тебе прильну, как к кубку с коньяком
и радость жизни буду пить глотками.
Сама стану изысканным вином,
твоё согрею сердце... Коготками
войду тебе под кожу. Через плоть
боль сердца и души тебе раскрою.
Как примерить в себе любовь и злость?
Коктейль из чувств я от тебя не скрою.

И наслажденье через боль дарить
умеешь ты. И я любя страдаю.
Коктейль из чувств я дам тебе испить.
Тебе понравится. Я это точно знаю.
__________________
от него так вкусно пахнет раем......
Натуленочек is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 14:11
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #302
Мурочка
Мега-элита
 
Аватар для Мурочка
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: С.-Пб.
Сообщений: 4 649


"Корреспондент The Times Тэд Сэфрен вывел 10 правил обращения с женщинами, исходя из опыта общения со своей 2-летней племянницей Лу-Лу.

Я холост. Мне перевалило за тридцать. Уже 20 лет я пытаюсь понять женщин – но не всегда получается. И лишь полгода назад у меня появилась возможность заглянуть в сознание женщины, понять, как оно устроено. В этом мне помогла Лу-Лу, моя двухлетняя племянница. Знаю-знаю: раз я взрослый, это мне положено учить ее всяким полезным вещам, а не наоборот, но в данном случае обучение было взаимным. Я научил ее подмигивать, нарочно пускать ветры, рыгать и считать до 10. В последнем случае – не совсем удачно. "Один, два, три, семь, девять, десять" – что меня лично вполне устраивает: я всегда считал, что значение числительных "четыре", "пять", "шесть" и "восемь" несколько преувеличено.
(Продолжить)
Взамен за два месяца я узнал о женщинах больше, чем выяснил на собственном опыте за два десятилетия. Только не подумайте, будто я считаю, что женщины – это двухлетние детки, заслуживающие соответствующего обращения. Я люблю мою племянницу. Я уважаю мою племянницу. Ради моей племянницы я накрою собой неразорвавшуюся гранату – и не только для того, чтобы развеселить малышку. Собственно, я упаду на гранату только при наличии реальной опасности, что она взорвется и девочка пострадает. Каждая женщина – индивидуальность, а я делаю обобщения, но в душе двухлетней Лу-Лу живет неразбавленная, неиспорченная сущность – так сказать, подсознательное выражение, фрейдовское "оно" – женственности. Перечислю, что я узнал.

1) Игнорируйте их.
Если, войдя в комнату, я подкачусь к Лу-Лу, точно клоун, пытаясь занять ее и развлечь, она сделает вид, будто вообще меня не замечает. Словно меня не существует. Если я пройду мимо нее, то, гарантирую, она окликнет меня по имени и захочет со мной поиграть.

2) Подкупайте их.
Подарки – это эффективно. Желательно шумные или блестящие. В случае Лу-Лу это означает, что нужны поющие плюшевые звери или заколки для волос с блестками. Видимо, для взрослых женщин аналогом будут, например, автомобили и драгоценности.

3) Делайте им комплименты.
Я всегда думал – а зря – что комплименты наподобие алмазов: дескать, они ценятся только когда редки. Выбросьте на рынок крупную партию, и они обесценятся. Отнюдь. Лу-Лу справляет нужду в свой памперс, все аплодируют – словно она только что изобрела, как эффективно спасти планету от голода – и малышка просто расцветает от радости. Тот же метод срабатывает и в отношениях со взрослыми женщинами, хотя, конечно, я имею в виду общую методику, а не наглядный пример, приведенный здесь (увы, этот урок я усвоил ценой некоторых жертв).

4) Слушайте их.
Всю жизнь я пытался заранее догадаться, чего хотят женщины. Но можно было и не напрягаться. Если я буду внимателен, Лу-Лу четко скажет мне, чего хочет: кушать, танцевать, куклу, прыгать, бегать, петь, играть, читать. Мне остается только все устроить. Насколько проще мне бы жилось, если бы я слушал, что говорят женщины, и действовал в соответствии с их словами.

5) Просите прощения.
Неважно, что вы натворили. Неважно, если вы даже не знаете, что вы натворили. Возможно, я кровно оскорбил Лу-Лу, подложив к ней в коляску не ту куклу. То, что мне или вам кажется мелким проступком, для нее – нечто, сравнимое с геноцидом. Лучший метод – отдаться на ее милость и умолять о прощении. Но голос у вас должен быть искренним. Необязательно, чтобы вы искренне раскаивались, – достаточно сделать вид. Просто как дважды два – но масса мужчин игнорирует этот совет...

6) Хочет – пусть делает.
Неважно, о чем идет речь. Каким бы дурацким вам ни казалось это дело или занятие, не препятствуйте ей – пусть делает. Если уж Лу-Лу что-то взбредет в голову, ее не отговоришь. Строго говоря, поддерживайте женщину в ее начинании и даже поощряйте. А потом расслабьтесь и надейтесь, что она сама обнаружит, какая это глупая затея. Беда в том, что она может счесть идею замечательной. Как-то я, сам не понимая как, целых два часа играл в кукольное чаепитие и понарошку выпил столько чашек чая, что потом до вечера понарошку бегал в туалет.

7) Не говорите им, что им делать.
Лучший способ гарантировать, что она не сделает того, чего вы от нее хотите, – это сказать ей, чтобы она это сделала. Самое мудрое – создать у нее впечатление, будто инициатива исходит от нее. Я очень горжусь собой, например, оттого, что убедил Лу-Лу: смотреть финал чемпионата мира по регби гораздо веселее, чем играть в песочнице.

8) Не жалуйтесь им на жизнь.
Это момент сложный. Я имею в виду, что женщину не следует обременять своими мелкими проблемами. Когда я жалуюсь Лу-Лу на неудачное совещание или на боль в спине, она остается совершенно равнодушной, но если действительно что-то не в порядке, она инстинктивно чувствует это и обнимает меня – и просто невероятно поднимает мне дух.

10) Не пререкайтесь.
Это просто бессмысленно. В споре вы никогда не победите, а если и победите, то ничего хорошего это вам не даст: у нее надолго испортится настроение. Говоря начистоту, зачем нарываться?
Мурочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 22:36
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #303
Мурочка
Мега-элита
 
Аватар для Мурочка
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: С.-Пб.
Сообщений: 4 649


Принцесса! Прин-цес-саааа! - заорали под окнами. - Прекрасная принцесса здесь живет? Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
- Чего тебе?!
Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
- Принцесса, говорю, здесь живет?
Она поморщилась и заорала в ответ:
- Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!
Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
- Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!
Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
- Не уйдешь, значит?
(Продолжить)
Принц упрямо мотнул головой:
- Я жениться приехал! Открывай!
- Ну, раз жениться - то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом только вверх- заедает она. - объяснила принцесса и скрылась в окне.
Принц спешился, аккуратно привязал коня, несколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой - и в конце концов оказался в светлой, просторной комнате.
У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.
Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
- У тебя стамески нет? - Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные.
А стамески не было.
- Ну нет, так нет. - кивнула принцесса. - Жениться, значит?
Принц откашлялся:
- Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
- Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! - съязвила принцесса. - Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по высокогорной реке - мне надо готовиться! И поход на байдарках! И, вот - конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!
Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе.
Совсем по-другому, если быть откровенным.
В его мечтах, прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок!
А вовсе не требовала стамеску, и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения!
Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты.
Ну не говорить же правду, в самом деле!
Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки.
Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!
- Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? - неуверенно предложила она.
Принц пожал плечами:
- Глупости какие! Влюблена, скажи пожалуйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств - тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с первого взгляда, понимаешь?
Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
- Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
- И резьба по дереву! - развеселился принц. - Ты драконов, случайно, не укрощаешь в свободное время?
Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
- Ну точно, ты умница! - воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. - Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившему меня принцу- пол королевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь - он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.
Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно.
Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся.
Принцесса махала ему из окна рукой.
- И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! - прокричала принцесса, сложив руки рупором.
Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.
Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
- Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы "Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!". Нет же, все верят,уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате -"Прокляну- прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого - сиди с поленом ". И хоть бы стамеску оставила!
__________________
Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
Сидя дома, мир не изменишь. Вместо того чтобы проклинать идущие мимо поезда, я предпочитаю сворачивать с маршрута самолеты. (с)


Мурочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 23:00
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #304
Зимний сон
Старожил
 
Аватар для Зимний сон
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: на берегу
Сообщений: 1 224


Я очень хотел бы, чтобы эта девочка себя не узнала – боюсь, обидится.

А зря – история ее меня волнует. Я вспоминаю какие-то детали, которые указывали бы на неожиданный финал; я их с трудом нахожу; я удивляюсь своей слепоте, а заодно радуюсь, что жизнь куда разнообразней наших ожиданий.

Она пополнит галерю моих «богинек», которую я составляю уже который год.

Так вот.

Девочке этой нет и тридцати, она переехала в Москву, где получила высшее образование, где нашла себе несколько работ, где, подобно многим другим приезжим мальчикам и девочкам, билась и бьется изо всех сил – и у нее многое получалось и продолжает получаться до сих пор. Она очень самостоятельный человек, объехала с рюкзаком пол-Европы, она выбила себе иностранный грант и выучила еще один иностранный язык, она много читает, много встречается, она убеждена в своей высокой миссии – достойная уважения молодая интеллектуалка, которой, правда, не очень везет с мужчинами, потому что – наверное – некогда.

Так я думал, мне она нравилась, да и по сей день я не могу не уважать ее целеустремленность, ее знание, чего она хочет, и умение своего добиваться. «Иногда нужно дождаться, чтобы мимо проплыли трупы твоих врагов», - сказала она как-то, чем очень удивила. Вид у нее, в общем-то, фейный, немного заспанный, как бывает, когда долго-долго читаешь интересную книгу, но вдруг отвлечешься и смотришь на белый свет – щурясь, болезненно моргая.

Она амбициозна, она добьется многого, подумал я, и, как мне кажется, в прогнозах своих прав. Меня восхищают такие девочки, хотя я инстинктивно их сторонюсь, словно боюсь, что рванет бомба и тем врагом, плавучую судьбу которого она ожидает, буду именно я.

Нас опять развело, потому что знакомы мы были по работе, а недавно – ну, относительно недавно – ларчик ее души вдруг отомкнулся. Это произошло случайно. Я позвонил ей, мне нужен был ее компетентный совет. «Я не могу говорить с тобой долго, - сказала она с самодовольством, слышным даже через километры эфемерной мобильной связи, - Мой друг не любит, когда я разговариваю с другими мужчинами. Он мне запрещает», - так она сказала и разговор пришлось скомкать.

Кто-то указывает ей как ей жить – с кем разговаривать, а с кем нет. Ей, образованной, небезуспешной, объехавшей с рюкзаком пол-Европы, разговаривающей на нескольких иностранных языках.

Я вдруг вспомнил, как она была у меня в гостях и странно смотрела на ящик на кухне, доверху забитый едой. Еду эту купил не я, а мой друг, он - хозяйственный, а я нет, мне скучно заниматься хозяйством. Она что-то сказала тогда, но я запомнил только этот завистливый вздох – кто-то кому-то покупает еду.

Кто-то кому-то….

А сегодня опять приятеля-француза встретил. Его сестра, проживающая в глубинке где-то под Лионом, вышла замуж за мусульманина и приняла ислам. Вернее, вначале она ислам приняла, а затем нашла себе мужчину в местной мусульманской общине. «Устала», - так она объяснила свое решение. Теперь носит хинджаб; вроде бы, счастлива.

«Устала» - вот и ключевое слово.
Зимний сон is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 10:29
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #305
Натуленочек
Элита
 
Аватар для Натуленочек
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: м.Ладожская Красногвардейский район
Сообщений: 1 808


Я хотела семью, небольшой, но хорошо обустроенный дом, красивых детей, троих, любимого мужа, фотографии на полках, магниты на холодильнике, традиции, ужины и прочие условности в этом стиле. Я хотела быть молодой мамой и при этом все успевать. Молодой женой и при этом все успевать. Молодой невесткой и при этом все успевать.
Молодой и хорошей для всех… но всего этого мне хотелось не в качестве избавления от главной миссии «родить, осчастливить и успокоиться». Все это было из за любви и от желания «быть постоянно рядом». Короче, самый худший вариант из всех, что может быть. И вернее говорить так: помимо всего прочего я хотела еще и любви.

Все что у меня будет на самом деле: это много денег, много знаний, много комфорта, самодостаточность, страсть во всем, что я делаю, друзья и путешествия. И поверьте мне, все это будет приносить мне куда больше счастья, чем то, что описывается выше.

Я даже не знаю, что именно подошло бы мне больше… в конце концов одновременно с этим я мечтала чтобы моим мужчиной был лучший в Мире фотограф. Чтобы каждая секунда моей молодости, улыбки и кожа остались на фотографиях, которые можно рассматривать, когда все будет уже не так.
Я хотела мужчину, с которым я была бы «собой» и именно самые глупые и самые необъяснимые мои поступки он принимал бы как то, что он любит. Мне хотелось сходить с ним с ума, дружить с ним, и…
Я хотела не с кем не быть. Быть самой по себе. Работать, а потом получать удовольствия. Перемещаться в пространстве, без каких бы то ни было обязательств.

В конце концов, мне снятся попойки, любовники, бывший, и все, что в таких случаях называется «не к добру». И я снова чувствую себя больше «плохой».

И мне начинает нравится это. Потому что время «хорошей» так и не оправдало моих ожиданий…
__________________
от него так вкусно пахнет раем......
Натуленочек is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 10:39
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #306
Натуленочек
Элита
 
Аватар для Натуленочек
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: м.Ладожская Красногвардейский район
Сообщений: 1 808


-алло…
-привет, родная…
- ?
- знаешь…всё так, как я мечтал, у меня два сына, у меня жена с небесно-голубыми глазами. Она мало разговаривает и часто улыбается. Она самая нежная, на этом свете…И я редко думаю о тебе, но что врать-думаю.
И было много разных, но что врать-такой как ты-нет.
И она, моя, с небесно-голубыми глазами, она не слышит, когда я молчу и не дрожит, когда я её обнимаю. Она не разговаривает со мной глазами, и она ненавидит нашу песню…
Я люблю её, такую. И 40 минут назад у меня родилась дочь. Её зовут….
«я услышала в трубке своё имя»….
короткие гудки.
__________________
от него так вкусно пахнет раем......
Натуленочек is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 10:50
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #307
Натуленочек
Элита
 
Аватар для Натуленочек
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: м.Ладожская Красногвардейский район
Сообщений: 1 808


Я всегда задавалась вопросом, почему влюбляются мужчины, точнее во что? В бархатный голос, в богатый внутренний мир, в плоский живот, в красивые длинные вьющиеся волосы, в заразительный смех, в умение тонко шутить и красиво говорить? А может — быть, они влюбляются, почуяв аромат приятных на запах духов? Может – быть в умнее богемно наматывать нитку жемчуга на палец во время совместного чаепития? Может — быть самое важное уметь готовить вкусные булочки и сытные щи, и тогда любой мужчина будет у твоих ног? Или лучше быть сумасбродной, загорелой, с густо накрашенными глазами и чуть пухлыми губками красавицей? Что им нужно, черт побери. Женщины не понимают мужчин, так же как и мужчины не понимают женщин. Мы извечно мучаемся догадками, истязаем себя глядя глубокой ночью в потолок, окутанные мраком темной комнаты, пишем тексты, рвем, и снова пишем, гадаем на ромашке, часами просиживаем у телефона, в ожидание звонка, а потом ругаемся, идем на компромиссы, первые прибегаем мириться, снова обижаемся и ругаемся, сжигаем мосты, думаем, что виноват во всем он, через неделю ругаем себя, утверждая, что виноваты во всем только мы. И только после пары недель сомнений, доведения себя до отчаяния, и бесчисленного количества скуренных сигарет, делаем контрольный выстрел, ставя точку, там, где могло бы быть многоточие. А после мега-треш загулов с подругами по ночному городу, диких рандеву и десяти пересмотренных мелодрам, снова начинаем искать, мучиться, сидеть у телефона, переживать и писать в статусах всякую романтическую мишуру. Срочный шопинг в компании верной подруги, лифчики, трусики, юбочки, кофточки, ведь теперь тебя могут раздеть в любой день недели, нужно быть на высоте, нужно быть самой лучшей. Мило улыбаемся, потягивая через соломинку колу в кинотеатре, украдкой поглядывая на него, и по сути, так до конца и не понимаем о чем фильм, и что к чему, да простит нам эти шалости мировой кинематограф, какое к черту кино, когда он здесь, рядом, такой красивый, такой уже родной, такой желанный, и самый-самый лучший. А потом, приходит понимание, что ты не самое лучшее, что можно выбрать в этом городе. Ведь ты только один из десертов, и по утрам после бурной ночи тебя не называть супер аппетитным завтраком, выглядящем так, как — будто тебя только что доставили с самых лучших лондонскх кондитерских. Прикидываешь, соображаешь, мучаешься, что же и как же предпринять так, чтобы быть для него самой лучшей навсегда. Самокопание, чтение ваших гороскопов, выспрашивание у всех знакомых мужчин-друзей, почему и во что они влюбляются. Вечные загоны. Паранойя. А не проще ли остановиться и быть собой? Но кто ж полюбит такую дурочку, которая может проспать все пары в неделю, а потом на зачетной неделе как сумасшедшая носиться по универу, успевая забежать в три аудитории в минуту? В ту, которая вечно спешит, быстро ест, может приготовить только яичницу, пельмени и макароны, вечно опаздывающую, торопящую события, любящую громкую музыку и пятничные тусовки больше всего на свете? Ту, что обожает секс после 2х бокалов вина и никогда не мириться первой? Ту, которая на все имеет собственное мнение и никогда не уступит в споре, даже если и догадывается, что она не права. А может — быть именно за все это? И не только ?
__________________
от него так вкусно пахнет раем......
Натуленочек is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:44   #308
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от Мурочка Посмотреть сообщение
Принцесса! Прин-цес-саааа! - заорали под окнами. - Прекрасная принцесса здесь живет? Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
- Чего тебе?!
оставила!
веселит
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 10:16
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #309
Aмaндa
Старожил
 
Аватар для Aмaндa
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где сердце
Сообщений: 1 107


Ужасаюсь при мысли, что и правда влюблюсь.
Мы начинаем говорить одновременно:
- Извини, я тебя перебил.
- Нет-нет, давай.
- Нет, сначала ты.
- Я уже забыла, что хотела сказать.
Детский сад. Несколько часов спустя то же
самое повторяется по телефону:
- Ну все, клади трубку.
- Нет, ты первая.
- Ладно, считаем до трех.
Я делал вид, что мне есть из чего выбирать,
но понимал, что выбирать не приходится. Это
относится и к мужчинам, и к женщинам. Нас
выбирают, и всё, надо просто дождаться
своей очереди и не упустить свой шанс... В желудке порхают бабочки, цветет сирень, текут реки счастья.
Aмaндa is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:22
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #310
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Наверное, на каждого человека есть лимит чувств, которые мы можем испытать по отношению к нему. Пережить, передергаться, перерезать все вены, перелюбить... И потом уже как ни крути, как ни бейся и как ни режь - пусто. И вот сидишь, ничего не чувствуешь и понимаешь, что человек в тебе просто кончился
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena