Апологеты Сознательного родительства - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2007, 01:50
ответ для Уйма , на сообщение « мда.. а я вот хочу детя в садик... »
  #301
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
мда.. а я вот хочу детя в садик засунуть..но не в просто садик... а вот какой-нибудь такой - только найти и не могу..
дня на 3 в неделю... эх... есть вариант в частный детсад - на дому... посмотрим... это недалеко от свекрови...
а то поработать больно хочется...
С работой ужас... Я работаю на дому, раньше по ночам, когда Нина спала, а теперь всё никак вылечится не могу, и врач в тубдиспанцере сказала, что одно из условий спать по ночам не меньше семи часов. Я-то обычно часа четыре. Стала этой рекомендации придерживаться и как результат работаю днём, дочь в то время, что я за компом то карабкается по мне, то на спине висит, то разговоры разговаривает....... И у меня в итоге каждый день проходит по 4 орфографических ошибки. Это непозволительно много.... Боюсь, скоро другую работу искать придётся
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2007, 01:54   #302
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


У меня к проныриванию сложно отношение. Скорее отрицательное.

Для меня одинаково неприемлимо топить (пусть на несколько секунд) орущего ребёнка и оставлять орущего ребёнка одного в кроватке... И то, и то для меня "фанатизм". А я под этим словом понимаю то состояние ума, когда абстрактные идеи становятся для человека более важны, чем любимые люди, собственные дети...
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2007, 01:57   #303
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Но если ребёнок при проныривании стоически спокоен и не проявляет неудовольствия, то почему бы и нет
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2007, 02:00   #304
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


не орущих детей проныриривать - это неправильно... нашему очень нравилось раньше.. как не понравилось - отстали...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2007, 21:35   #305
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
У меня к проныриванию сложно отношение. Скорее отрицательное.

Для меня одинаково неприемлимо топить (пусть на несколько секунд) орущего ребёнка и оставлять орущего ребёнка одного в кроватке... И то, и то для меня "фанатизм". А я под этим словом понимаю то состояние ума, когда абстрактные идеи становятся для человека более важны, чем любимые люди, собственные дети...
я тоже боюсь относить проныривание к естественному подходу...
а почему нас называют фанатиками - потому что мы интересы ребенка чаще ставим выше своих собственных (хотя в результате выигрывают оба)
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2007, 22:41   #306
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
я тоже боюсь относить проныривание к естественному подходу...
а почему нас называют фанатиками - потому что мы интересы ребенка чаще ставим выше своих собственных (хотя в результате выигрывают оба)
Ну, это не совсем так. До определённого возраста интересы у нас общие... И вообще это в моих интересах, я полагаю, быть для своих детей близким человеком. И в моих шкурных интересах жить полной и интересной жизнью вместе с ребёнком, а не отдельно от него. Мне уже много раз предлогала мама побыть с Ниной, пока я поеду отдыхать, ведь с ребёнком какой отдых. А я не могу представить отдыха без неё - что я буду купаться, загорать, ездить на экскурсии, а дитя будет киснуть в душном Питере. И поэтому если и поеду, то только с ней. Хотя без ГВ это всё солжнее, пока кормила грудью мы были гораздо мобильней.

Я понимаю, что самое сложное ожидает потом - переходный возраст, влияние школы, и т.п.

Хотя с работой надо что-то делать...
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2007, 00:43   #307
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


мы ныряем с удовольствием, надо методу знать

на счет отдыха отдельно - тоже не представляю ,хотя многие знакомые так ездят и не понимают ,как можно отдохнуть с детьми, ведь надо отдохнуть ОТ (или БЕЗ) детей.

Заговорили мои в год и пять, в 2 стихи большие читали.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2007, 00:48   #308
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


забыла написать про роды: рожали первого в роддоме, тк нас туда отвезли из дома Ермаковы после двух суток родов, вторую и третью дома с ними, четвертого в Радуге ввиду страхов вокруг Колыбельки.

Еще хочу написать про баню: мы тут http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=227490 ищем желающих ходить в семейную баню, уже есть 8-9 семей, сейчас ищем баню, тк в той, куда мы ходили, во второй день на неделе отказали.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2007, 03:50   #309
Natalia...O!
Мега-элита
 
Аватар для Natalia...O!
 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3 401


Привет Марина! Забрела по твоей ссылке. Здорово. Я так хотела такой родительницей стать. Я называю себя курицей. Получилось все более или менее с Алиской. Хотя слинг мы не выдержали дольше 10мес. Как только заболели с температурой- все кончилось. Да и стара я для слинга. Моя спина сама выпадает на кочках, даже без усилий со стороны Алиски. Слинг оставлю на память - для внуков. Но с ГВ у меня получилось. С педприкормом я боялась связываться, а сейчас понимаю что зря, тк Алиска ест у меня из тарелки все, а из своей не хочет. Сейчас вот противостою семье. Уже все кричат что я потеряна для общества из-за ГВ, а мне никак не решиться поразмышлять на эту тему. Думаю меня поймете, кто настроен был кормить. Хотя у меня проблемка есть в виде старшей. Я никак не могу найти баланс взаимоотношений между ними. Что то очень серьезное я упустила. Сашенька у меня стала очень нервная с рождением АЛисы, и сейчас они совсем разные, Алиска как доминанта получилась, а мне так хотелось чтобы они росли вместе. Короче я сознательный родитель, запутавшийся в ситуации. Хочется чтобы все было как надо, а получается как всегда.

Кстати, Марина, а куда к тебе стучаться в случае Зеленогорска-Приморска?
Natalia...O! is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2007, 11:58   #310
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
а почему нас называют фанатиками - потому что мы интересы ребенка чаще ставим выше своих собственных (хотя в результате выигрывают оба)
Мне кажется, фанатиками скорее называют тех, кто идею ставит выше ребёнка.
Скажем, тот же слинг -- чрезвычайно удобная и хорошая вещь. Но когда некоторые слингомамы коляски объявляют мировым злом, на слингомам и начинают смотреть как на фанатиков, что жаль. Кстати, одна моя знакомая недавно купила слинг, вызвала консультанта, и консультант никак не могла понять, что, оказывается, слингами пользуются и мамы с колясками: для неё существовали два идейных "лагеря" и никак иначе.
Или то же ГВ -- самое прекрасное "изобретение" матушки-природы. Но, на мой взгляд, ГВ -- это кормление ребёнка грудным молоком. А сосёт он это молоко из груди или из бутылочки -- это уже второй вопрос. Опять же приведу в пример мою подругу (другую): её дочка родилась преждевременно, в 33 недели, в очень тяжёлом состоянии, сосательного рефлекса не было вообще. Две недели малышка была в реанимации, ещё 3 недели -- в больнице, мама сцеживалась, девочку кормили маминым молоком сначала через трубочку, потом -- когда научилась сосать -- из бутылочки, т.к. кормить грудью было невозможно -- девочка постоянно была то под капельницей, то под каким-то прибором. Потом, когда в месяц с небольшим их выписали, мама попыталась наладидь ГВ в традиционном смысле слова -- но, увы, малышка не взяла грудь, хотя мама очень старалась приучить её. Да, здесь можно начать говорить о вреде бутылочек, но без бутылочек малышка голодала бы этот первый месяц: не думаю, что медсёстры кормили бы её с ложечки, а маму в реанимацию не пускали.
Так вот. Моя подруга продолжает кормить дочку своим молоком. Вот уже 9 (!) месяцев она каждый день сцеживается по несколько раз в день -- и, на мой взгляд, это и есть Сознательное Родительство и следование интересам ребёнка: боюсь, что я бы в такой ситуации сдалась гораздо раньше и перевела ребёнка если не на ИВ, то на СВ (а её дочка смеси и не пробовала). Конечно, мама очень жалеет, что, несмотря на все её попытки (которые она продолжает до сих пор), дочка не берёт грудь -- потому что для самой мамы это было бы гораздо удобнее. К сожалению, ей не удалось найти консультанта по ГВ в Омске -- не знаю, есть ли они там.

Кстати, о себе-то я забыла рассказать.
Моей дочке сейчас годик. Я её родила в 1-м Меде, почти без вмешательств (была только перинеотомия, т.к. отошли зелёные воды, и акушерка настояла на сокращении потужного периода). С первого дня кормила по требованию (хотя была одна педиатрица, которая порывалась забрать её на детское отделение хотя бы на ночь -- но я не позволила).
Кормлю и сейчас, планирую продолжать как минимум до зимы, если получится -- дольше (спасибо маме, которая меня заочно поддерживает -- сама я была полностью на ГВ до 8 мес, несколько кормлений в день до 1,5 лет, засыпала с грудью до 4 лет -- до сих пор это помню )
"Заменителями груди" я пользовалась -- дочка родилась маловесной и слабенькой (увы, сказался мой бронхит в 35 недель) и не могла подолгу сосать -- я сцеживалась и докармливала её своим молоком в первые месяца полтора. К счастью, она настолько любит грудь, что и не подумала предпочитать ей соску: из бутылочки сосала только в виде одолжения

Спим вместе -- но и кроваткой не пренебрегаем: если дочка уснула, перекладываем её в кроватку и предаёмся "личной жизни" , потм снова берём её к себе. Прекращать СС не собираюсь, пока мы на ГВ -- так мне самой удобнее.

С большим удовольствием слингомамим (и слингопапим , но и коляской пользуемся весьма часто. Кстати, по мере сил знакомлю своих подруг-мам со слингом. Уже трое примкнули к нашим стройным рядам Забавно, что одна из этих подруг -- наполовину африканка, и она вспомнила, что, когда ей было лет 12, она в Африке носила в слинге младшего братишку, а вот дочку носить не догадалась, пока не познакомилась со мной.

Прикорм у нас с 6 месяцев (не пед-), начали с каш на моём молоке. Сейчас из покупного едим растворимые каши и фруктовые пюре (фрукты до последнего времени были в магазинах "пластмассовые", мне страшно было давать их дочке), а овощи, мясо, творог готовлю сама.

Прививки делаем по индивидуальному графику, к каждой тщательно готовимся.

Высаживание с рождения мы не практиковали: сначала я хотела, но напугал опыт моей знакомой: её дочка теперь не признаёт горшка, держи её над тазиком или раковиной и всё тут! Начала приучать уже непосредственно к горшку в полгода. Сейчас пользуемся памперсами на ночной сон и на прогулку, планирую начать гулять без подгузника -- но никак не решусь . Дома -- в трусиках. С голой попой дочка не ходит -- много ползает по полу, а он не такой уж чистый. На горшок не просится, но понимает, для чего он нужен: когда сажаю, дочка либо делает свои дела, либо сразу встаёт (значит, не хочет) и тогда повторяем попытку минут через 10-15. Днём спит с голой попой.

Вот, такое у нас житьё-бытьё.
Вам решать, насколько я "сознательная" Если не прогоните, буду рада!
__________________
КатАрина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena