Комиссия в логопедическую группу. - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 22:49
ответ для Tuve , на сообщение « Посидела, подумала... Если дитё... »
  #301
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Посидела, подумала...
Если дитё затормозит и на комиссии, я от коррекционного сада, скорее всего, отказываться не буду...(хотя я надеюсь, что сегодня просто был не наш день+простуда наложилась и бессонная ночь...)
Возможно мои мысли будут кому-то полезны
-Взяв направление на комиссию я хотела получить халявного логопеда и дефектолога в общем то тоже..., ибо логопед удовольствие дорогое и каждый день я позволить его себе не могу, в корр-ом саду он будет
-я хотела группу с небольшим количством детей...будет
-я хотела много индивидуальных занятий-будут...
-учитывая инд. подход, занятия будут соответствовать реальному уровню ребенка...
-через год можно очутиться в лого саду...
-перед школой записей не делают...

Корр-ый сад это не плохо...

здесь...пост 25
http://www.forum.littleone.ru/showth...2137164&page=3
Я согласна с ходом Ваших мыслей, сама "примериваю" на ребенка коррекционный сад и он меня совсем не отпугивает. (У меня НЕговорящий ребенок и он уже в логосаду, но планируется переезд и в поиске нового сада возможны варианты...). Есть только одно НО: к сожалению, из-за сокращения ставок в коррекционном саду может не оказаться логопеда, а в логосадике (даже для тяжелых речевых, у которых часто бывает вторичное ЗПР) - может не быть дефектолога. На эту несправедливость часто жалуются мамы в Особых... Приходится выбирать и все равно дополнять занятиями "на стороне".
Так что хорошо бы узнать, если возможно, какая именно группа и программа в кор.саду вас ожидает.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 23:11   #302
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Я согласна с ходом Ваших мыслей, сама "примериваю" на ребенка коррекционный сад и он меня совсем не отпугивает. (У меня НЕговорящий ребенок и он уже в логосаду, но планируется переезд и в поиске нового сада возможны варианты...). Есть только одно НО: к сожалению, из-за сокращения ставок в коррекционном саду может не оказаться логопеда, а в логосадике (даже для тяжелых речевых, у которых часто бывает вторичное ЗПР) - может не быть дефектолога. На эту несправедливость часто жалуются мамы в Особых... Приходится выбирать и все равно дополнять занятиями "на стороне".
Так что хорошо бы узнать, если возможно, какая именно группа и программа в кор.саду вас ожидает.

Я пока не знаю ничего о группах...у нас всё шло не плохо до этого дня..., ребенок просто не пожелал отвечать...про сады конкретно ничего не сказали...сказали только что на комиссии всё стает понятно...
Так или иначе "+" есть в любом случае и поводов отчаиваться нет...
Много занятий никому ещё не вредило...доп. занятия на стороне всяко будут не в том объеме, если бы ре. ходил в обычный сад...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 23:20
ответ для SNejnost , на сообщение « Я в полке покупала разные. Но больше... »
  #303
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от snegurka2005 Посмотреть сообщение
Я в полке покупала разные. Но больше нравятся Синякиной, потому что там конкретно расписано, что должен знать ребенок (они так и называются). Живем рядом с Вами
У меня сложилось впечатление, что на Ланской бесплатно занимается логопед, психолог. Поэтому и повезло тем, кто рядом живет. Позаниматься бесплатно...Эх...
Значит, Вы тоже на Королева в садик идете (собираетесь)?
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 11:19
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « у меня первым был проставлен :)) »
  #304
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Морская Вода Посмотреть сообщение
у меня первым был проставлен
Марина, да без разницы, в каком порядке. Лишь бы все были...
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 13:25
ответ для No problem , на сообщение « Значит, Вы тоже на Королева в садик... »
  #305
SNejnost
Ветеран
 
Аватар для SNejnost
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от ВСЁ ХОРОШО!!! Посмотреть сообщение
Значит, Вы тоже на Королева в садик идете (собираетесь)?
Да, очень бы хотелось попасть. Хочется до школы скомпенсироваться и уйти от наших радостей, идущих от ППЦНС, если это возможно.

Последний раз редактировалось SNejnost; 23.01.2010 в 17:56.
SNejnost is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 14:01
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #306
Гармония
Активный участник
 
Аватар для Гармония
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 468


Мамы, у которых детки с ЗПР, подскажите, пож-та, по какой литературе Вы занимаетесь с детками дома?
У меня доча с ЗПР, посещаем коррекцион.сад, но дома я занимаюсь с ней по книгам для обычных деток.
Извините, что не совсем по теме.
Гармония is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 09:16
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #307
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Уффф... И мы вчера "отметились". Погодка для похода - зашибись. Эта гадская улица Новостроек вообще не чистится, а мы своим ходом... И ПНД едва нашли во дворах. Добирались полтора часа, а прием - 10 минут. И типа - ну что вам написать?
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 11:52
ответ для lisik2008 , на сообщение « сейчас позвонила в 23 сад, ответу не... »
  #308
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
сейчас позвонила в 23 сад, ответу не удивляюсь( впрочем как ничему в нашей стране). Смысл разговора такой:списки не составлены, кто идет на комиссию. когда они будут составлены, будут обзванивать тех, кто в них попал. А теперь фишка:тех кто, не попал обзванивать НЕ будут. Вообщем, сидите ждите...до марта .
Короче, надо искать запасные варианты
Ой, нам вчера позвонили из 23 сада, завтра за направлением))Ну вот, скоро и мы вольемся в стройные ряды проходящий комиссию в логосад!
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 15:51
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #309
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


девочки из Красногвардейского района, кто для логокомиссии проходил ещё и дефектолога в саду на Хасанской? Есть какие-нибудь отзывы? чем вообще конкретно отличается просмотр ребёнка дефектологом от просмотра психиатром? по мне так, там одни и те же вопросы должны задавать, но, может, есть какие-то нюансы.
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 16:21   #310
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Девочки, подскажите, плиз, а что нужно писать такого в карточке от специалистов, чтобы нас уж точно взяли в логогруппу?
Мы прошли комиссию, получили направление, НО по возрасту нам еще не хватит 2 мес в сентябре до того возраста, с которого в нашем саду берут в группу.
Мне сказали, возьмут, если место будет
но ведь эта фраза нереальный характер имеет.
Я хочу подстраховаться, воачей всех будем прходить по ДМС, так что напишут, что попрошу в принципе.
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena