Требуется помощь Наталье Клименко - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 19:11
ответ для ВикторияС , на сообщение « А на сайте не выкладывают сюжеты? »
  #301
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
А на сайте не выкладывают сюжеты?

Обычно выкладывают в инете после показа сюжета по ТВ.
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:26
ответ для Криптан , на сообщение « Требуется помощь Наталье Клименко »
  #302
klimenko
Частый гость
 
Аватар для klimenko
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 64


Когда скажут о времени-я обязательно поделюсь.
Наверное в "Вестях" будет.
Жаль, что нельзя обойтись по хорошему и по тихому.
klimenko is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:53
ответ для klimenko , на сообщение « Когда скажут о времени-я обязательно... »
  #303
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от klimenko Посмотреть сообщение
Жаль, что нельзя обойтись по хорошему и по тихому.
Точнее не скажешь. Почему они не могут по хорошему для меня загадка.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:24   #304
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Точнее не скажешь. Почему они не могут по хорошему для меня загадка.
Вот он главный вопрос! У меня мама все вопрошает: почему? в чем смысл? ну вот что им с этого?
Мне тоже не понять никак. Просто отшили не раздумывая, для пущей строгости, а теперь принцип? Какое может быть объяснение?
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:36
ответ для Криптан , на сообщение « Требуется помощь Наталье Клименко »
  #305
klimenko
Частый гость
 
Аватар для klimenko
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 64


Наверное, все просто-им не понять как можно иметь такую семью как наша и желать еще детей. А то, что непонятно-значит не должно быть. А я имела наглость оспаривать мнение опекунского совета.
klimenko is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:43
ответ для Криптан , на сообщение « Требуется помощь Наталье Клименко »
  #306
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Ну да. Люди ограниченные пугаются того, чего им не дано постичь.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:17
ответ для klimenko , на сообщение « О помощи речь не идёт. Напротив.... »
  #307
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от klimenko Посмотреть сообщение
О помощи речь не идёт. Напротив. Обещают и впредь ходить без предупреждения-т.е. круглые сутки и в выходные и праздники (последний визит был утром 7 января ) мы должны быть при параде. А медики -расписать такую реабилитацию, что бы времени и продохнуть не было. Назначают препараты, положительный результат от которых у детей с СД не доказан, и потом приходят с проверками-кололи или нет? поили или нет? покажите начатые и использованные упаковки."
Цитата:
3. Плановые проверки проводятся уполномоченным специалистом органа опеки и попечительства на основании акта органа опеки и попечительства о проведении плановой проверки.
4. При помещении подопечного под опеку или попечительство плановая проверка проводится в виде посещения подопечного:
а) 1 раз в течение первого месяца после принятия органом опеки и попечительства решения о назначении опекуна;
б) 1 раз в 3 месяца в течение первого года после принятия органом опеки и попечительства решения о назначении опекуна;
в) 1 раз в 6 месяцев в течение второго года и последующих лет после принятия органом опеки и попечительства решения о назначении опекуна.
Цитата:
При поступлении от юридических и физических лиц устных или письменных обращений, содержащих сведения о неисполнении, ненадлежащем исполнении опекуном своих обязанностей либо о нарушении прав и законных интересов подопечного, орган опеки и попечительства вправе провести внеплановую проверку.
Внеплановая проверка проводится уполномоченным специалистом органа опеки и попечительства на основании акта органа опеки и попечительства о проведении внеплановой проверки.
Так закон четко регламентирует что 1 раз в 6 месяцев можно проводить плановую проверку.

На основании акта можно проводить внеплановую.

так что если они приходят и это не плановая и неплановая проверка.

доставайте семечки жаренные, лучше побольше кг так три и садитесь на скамеечки около дома начинайте фантазивать с ними за компанию о том зачем вы круглый год держите битком набитый холодильник не кормите детей, сами надрываетесь в себя впихиваете все это, так как продукты имеют тенденцию портится, как вам удается так недокармливать детей, чтобы на вид выглядили как нормальные кормленные, а по факту в животе у них пусто, о том какие есть народные средства или лекарства от которых дети утрачивают синдром дауна ...

Может у них реально НУ ТАКАЯ потребность нечеловеческая кости поперемалывать обо всем...

В репортаже увидела они что то про ваш возраст говорили...
напомните мне люди а у нас законодательно где то есть потолок по возрасту приемных родителей.

Цитата:
Органы опеки и попечительства осуществляют свои права и исполняют свои обязанности в соответствии с нормативными правовыми актами, определяющими статус этих органов
Ой, Наталья!

иногда провожу параллель между вами и "врачом". Вот представьте есть врач он очень талантлив и он спасает жизни людей. И вот появляется пациент которого нужно срочно вылечить, спасти, но руководитель говорит, а нет мне жалко тебя врач, у тебя уже было много операций, посиди вот тут на скамеечке и отдохни. (иными словами закрой глаза и пройди мимо нуждающего).

И вот в вашей семье.
я если честно не знаю как общаться ни с даунятами ни с ДЦП ни с УО, для меня это просто дремучий лес. У вас эти знания есть. У вас есть возможность по закону взять еще деток и тут опека начинает говорить про трудности... Так если вы считаете что трудно так помогите, у человека есть знания как можно жить и не тужить с этими заболеваниями, со стороны закона все соблюдено есть и жилье и ЗП и силы и желание воспитывать еще детей. Но тут опека начинает нести туфту на сколько оттенков ваши дети бледны и худы и что у вас в холодильнике (как будто в обычной жизни не бывает что холодильник пуст, потому что элементарно все съели и только что собираешься идти в магазин, а может наоборот у меня в холодильнике битком, а на стол я покупаю свежее и сразу свежее съедаем,да и тд), съели вы все таблетки или не все и где от них пустая упаковка...


Цитата:
Вся вина наша в том, что выразили несогласие с опекским Я ТАК СЧИТАЮ. Недопустимо возражать вышестоящим, даже если речь идет о судьбе двух детишек.
В свое время меня так бесило, когда мне госчиновники рассказывали чем мне стоит заниматься, когда и сколько детей нарожать и тд, сколько от них выслушала о прогнозах моей дальнейшей жизни... Вот чесное слово работой лучше занялись бы, чем фантазии воспроизводить вслух.

Цитата:
Очень подробно описывается лестница-там , по их мнению, должны быть какие-то сетки и поручни.
Вот пусть купят и принесут. советов дать можно тьму, а вот конкретно помочь... и советчики пропадут...

Цитата:
А на следующие слушания пригласили женщину, которая воспитывает племянницу с инвалидностью и основное время ушло на подробное описание всех трудностей жизни с ребенком -инвалидов.
знаете я по жизни встречала не раз "мамочек" которым ОДНОГО здорового (с виду спокойного) ребенка, ну так трудно воспитывать и столько времени можно слушать в подробностях о трудности жизни с этим ребенком " деб илом".
А бывает мамочки у которых трое и четверо (и больше) детей, а в жизни у них ну как на волшебном облаке. (как то больше в их словах позитива, чем о трудностях.)

Бывает и одинокие люди ну так живут ну так мучаются. хоть в петлю лезь.

Так что тут еще надо поискать как все это дело замерить и сравнить каждую ситуацию. Может Ваша опека поделится "линейками".


Зы Наташа!
Сейчас выборы на носу. Может как то попытаться попасть на личный прием к Медведеву али Путину. (если такое конечно возможно).
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:58
ответ для Криптан , на сообщение « Требуется помощь Наталье Клименко »
  #308
klimenko
Частый гость
 
Аватар для klimenko
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 64


Мне очень понравилось сравнение с врачем и пациентом!!!
Примерно так и получается у нас.
С проверками уже предупредили-будут приезжать когда посчитают нужным, а акты уж теперь напишут!!
Пусть бы уже хоть каждый день ходили, только сначала на братиков заключение дадут.
На прием поехать не проблема, только вот такая ситуация-решение опеки не может отменить даже президент. Только суд. А куда суд вырулил-я уже писала.
klimenko is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:10
ответ для klimenko , на сообщение « Мне очень понравилось сравнение с... »
  #309
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от klimenko Посмотреть сообщение
решение опеки не может отменить даже президент. Только суд. А куда суд вырулил-я уже писала.
Чтобы суд смог отменить решение опеки, необходимо, чтобы опека это решение вынесла. Насколько я понял, опека считает, что она не отказывала, то есть никаких решений не выносила еще. В такой ситуации бессилен даже суд, если отменять нечего, но необходимо вначале заставить их вынести такое решение и потом бороться за его отмену.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:29
ответ для Криптан , на сообщение « Требуется помощь Наталье Клименко »
  #310
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


все, если это применимо к данной ситуации нормально: суд отказал по существу, т.е. согласился с тем, что принять еще ребенка в семью "нецелесообразно". Аргументация решения суда - это стенограмма бреда и вранья опеки, "свидетеля" (посторонней девушки, которая совсем не знает семью Клименко, зато воспитывает ребенка с ДЦП и сорок минут суд слушал, как то тяжело и все это приобщил к решению...)
В общем, чуда не произошло, Красноармейский суд своих не выдает. Будем апеллировать в Краснодаре, но надеемся, если честно, на Верховный суд, так как что такое Кубань как-то ясно становится.

Думаю, что значит слово "нецелесообразно" применительно к данной ситуации. Не сообразно цели. Цель - спасти детей, которые не имеют другого шанса.
Кстати, наткнулась на вот такой фильм чудесный: http://vk.com/video-11139200_161531640
ЛоЛо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena