ЛОР, который вам ПОМОГ - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2009, 10:51   #301
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от lrenola Посмотреть сообщение
что делать? что поддерживать? простите не понимаю.

Я очень боюсь наркоза для детей, просто неосознанный страх, и было их уже два, скорее всего будет и третий раз, но это в некоторых случаях неизбежно. Вам наверно не рвали аденойды в детстве привязаной к креслу. У меня в детстве удаляли именно так, как страшный сон на всю долгую память, своим детям я такого не хочу ни при каких обстоятельствах. Найдите, проплатите хороший наркоз+ хороший анестезиолог и не будет страха.
Дело не в привязанности к креслу.... Мне, например, в детстве удаляли аденоиды и именно тем самым варварским методом, о котором Вы пишите. Но! Своему ребенку я наркоза не хочу! Лучше 10 минут ужаса, чем забытие в наркозе и возможные проблемы в дальнейшем с развитием и памятью... Сама впервые в жизни побывала под наркозом в 28 лет. Причем наркоз был платный и оооочень современный, но потом некоторые проблемы с памятью все-таки не избежала. ИМХО
poity is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 11:43
ответ для poity , на сообщение « Дело не в привязанности к креслу....... »
  #302
МарьЯнушка
Старожил
 
Аватар для МарьЯнушка
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Дело не в привязанности к креслу.... Мне, например, в детстве удаляли аденоиды и именно тем самым варварским методом, о котором Вы пишите. Но! Своему ребенку я наркоза не хочу! Лучше 10 минут ужаса, чем забытие в наркозе и возможные проблемы в дальнейшем с развитием и памятью... Сама впервые в жизни побывала под наркозом в 28 лет. Причем наркоз был платный и оооочень современный, но потом некоторые проблемы с памятью все-таки не избежала. ИМХО
я даже и не знала, что наркоз на память влияет.......
МарьЯнушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 12:02
ответ для poity , на сообщение « Дело не в привязанности к креслу....... »
  #303
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Дело не в привязанности к креслу.... Мне, например, в детстве удаляли аденоиды и именно тем самым варварским методом, о котором Вы пишите. Но! Своему ребенку я наркоза не хочу! Лучше 10 минут ужаса, чем забытие в наркозе и возможные проблемы в дальнейшем с развитием и памятью... Сама впервые в жизни побывала под наркозом в 28 лет. Причем наркоз был платный и оооочень современный, но потом некоторые проблемы с памятью все-таки не избежала. ИМХО
Да что Вы! Там же совсем легкий наркоз - ребенок сразу проснется и думать об этом забудете. Это как поспать. Моей дочке дважды делали гораздо более глубокий наркоз (первая операция длилась больше 3 часов) и никаких проблем с развитием и тем более с памятью (наизусть шпарит все книжки и мультики, какие видела и слышала). А психотравма от операции без наркоза думаете не может дать последствий? Да по-моему, сейчас детей так и не мучают - делают только под наркозом из соображений гуманности...
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 12:33
ответ для zewaka , на сообщение « Да что Вы! Там же совсем легкий наркоз... »
  #304
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Да что Вы! Там же совсем легкий наркоз - ребенок сразу проснется и думать об этом забудете. Это как поспать. Моей дочке дважды делали гораздо более глубокий наркоз (первая операция длилась больше 3 часов) и никаких проблем с развитием и тем более с памятью (наизусть шпарит все книжки и мультики, какие видела и слышала). А психотравма от операции без наркоза думаете не может дать последствий? Да по-моему, сейчас детей так и не мучают - делают только под наркозом из соображений гуманности...
По поводу псих. травмы. Нам всем, кому удаляли аденоиды 20 - 30 лет назад, наносили травму (если так можно выразиться). И что? Живые, веселые и умненькие выросли.
По поводу наркоза. То, что на Вашем ребенке не отразилось не означает, что не отразится на других детях. Для некоторых и взрослых общий наркоз проходит бесследно, а кто-то потом последствия расхлебывает.
Единственно, в чем с Вами согласна - это то, что детей сейчас так не мучают как раньше. Во-первых, можно сделать платно, и тем самым, к ребенку будет соответствующее психологическое отношение. Во-вторых, делают местный наркоз. А вот общий действительно не рекомендуется. Когда есть возможностиь от него отказаться, то отказываются. Удаление аденоидов - не тот случай, чтобы использовать общий наркоз. ИМХО
poity is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 12:42
ответ для zewaka , на сообщение « Да что Вы! Там же совсем легкий наркоз... »
  #305
sung2v
Гость
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 11


Скорее из соображения, что так удобнее. Попробуйте маленькому ребенку 2- 4 лет объяснить, что надо лежать спокойно и не дергаться, ведь если даже это не больно, то может быть неприятно. Раньше операции проводили в 7-8 лет, четырехлеток не оперировали.
sung2v is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 13:27
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #306
stefi
Активный участник
 
Аватар для stefi
 
Регистрация: 03.02.2004
Сообщений: 452


Девочки, пришлите пожалуйста телефончик Румянцевой в личку.
__________________
stefi is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 13:31   #307
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от sung2v Посмотреть сообщение
Скорее из соображения, что так удобнее. Попробуйте маленькому ребенку 2- 4 лет объяснить, что надо лежать спокойно и не дергаться, ведь если даже это не больно, то может быть неприятно. Раньше операции проводили в 7-8 лет, четырехлеток не оперировали.
Мне ЛОР-хирург говорил, что под местным наркозом все равно будет больно. Не все хирурги согласятся так мучить ребенка.
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 13:43   #308
Сама-по-себе
Элита
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пл. Победы+Пушкин
Сообщений: 2 063


Мне драли аденоиды в 4 года в 83 году. Помню эту жуть, операционную в железе всю, все инструменты, на соседнем кресле кто-то орет, меня привязали, простынь на клеенке на грудь надели и потом вся простынь в крови, которая фонтаном. Потом 2 года боялась всех врачей, и людей в светлых плащах на улице. Психопаткой не стала, но ребенку своему такого не пожелаю.
__________________
Сама-по-себе is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 13:45
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #309
Nastia314
Старожил
 
Аватар для Nastia314
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 069


По поводу псих.травмы. Я своей удаляла под наркозом (было на тот момент 2,11) - даже не знает что была операция. На наркоз шла сознательно, проблем с памятью нет, вышли из наркоза хорошо, к врачам большого страха не испытывает. Племяннику удаляли в 6 лет под местной анестезией, мальчишка заикаться стал, хотя до этого проблем не было никаких, сейчас ему 8, к врачу со слезами, кровь с пальца в полуобморочном состоянии. Вот и думайте.
Nastia314 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 13:49   #310
Манон
возвращение блудной
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 5 941


ОФФ Девчата, а как вы теперь к Румянцевой попадаете? только через моб.? она домой приезжает или что?
Если это секретаня информация можно в личку. Просто мы заболели, а я без ее консультации и осмотра как без рук.
__________________
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.
Манон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena