С праздником вас братья мусульмане. - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 00:51
ответ для Katrisa , на сообщение « Вы немного не о том... почему лично кто... »
  #301
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Вы немного не о том... почему лично кто то должен платить из своего кармана скажем дворнику или уборщице в подъездах ? Есть налоги которые мы платим например, которые должны идти целенаправленно на зарплату этим людям в том числе. Просто пока не будут установлен минимум зарплаты в час который обязан платить работодатель, то ничего не изменится. Если бы з,плата того же дворника была бы не 5000 за которые работает гастер, а 25 скажем, то я думаю очень многие бы пошли и так во всем. Тоже самое касается и других специальностей...если можно платить меньше в разы и нанимать раб силу, то зачем платить больше...а вот если бы опять же был принят закон о минимальной оплате труда почасовой и она была бы достойной, то все было бы по другому. Правительству пофиг веники , а руководство многих фирм, компаний уменьшают свои расходы идя в ногу так сказать со временем.
Налоги налогами. Но я описала совершенно конкретную ситуацию выбора консьержки в нашем доме, когда общее собрание жильцов решило, что мы хотим подешевле. Ведь консьержка не входит в налогооблагаемую базу. Мы сами это выбрали, так что теперь кричать?
Теперь про зарплаты. Допустим, в магазине работает грузчик за 10 тыс и за 40 тыс. Именно такая, думаю, будет разница. С 10 тыс работодатель платит около 5 тыс налогов, с 40 тыс- около 20 тыс. Разница (очень грубо) - 15 тыс с человека в мес на налогах и 30 на зарплате. Т.е. 45 тыс в мес с человека. Допустим, этих грузчиков 20 человек, и еще 40 уборщиков (продавцов, кассиров- не суть). Посчитайте, сколько это будет, и на сколько поднимутся цены только в области продаж.
Идем дальше. Чтобы приготовить продаваемые продукты, которые будут делаться нашими, а не гастрабайтерами, на производстве нужно поменять персонал, и платить ему, очень грубо и приближенно, примерно такую же разницу. Но на производстве это уже куда больше людей, чем в магазине. Посчитайте, на сколько вырастет цена этого товара еще до продажи. И т.д.
У нас вариант- или прибить вообще свое производство, полностью перейдя на импорт, или оставить там гастрабайтеров. Потому что иначе наше производство будет совершенно не конкурентно импорту. И я молчу о том, до какой степени поднимутся все цены.
В общем, мы все в цепочке, на которой не только магазины завязаны. И зарплаты- это очень ощутимая статья расходов для любого бизнеса- что производственного, что продаж.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:51
ответ для Сулико , на сообщение « Вам - необязательно. :)) »
  #302
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Вам - необязательно.
Я видимо не женщина? Честь относилась только к девушкам.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:52
ответ для Тирца , на сообщение « Наташ, ну при чем тут СССР? Там была... »
  #303
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Про Ленту и дешевизну: самое качественное и дешевое мясо, например, я привожу из Финки, пользуясь случаем. Когда была большая морозилка, сейчас уже не получится. Интересно, почему там мясо дешевле, если нет огромного количества таджиков? Конечно, молоко и хлеб дороже, а вот фрукты и овощи примерно так же стоят. Зато в процентном соотношении к той же продуктовой корзине их зарплаты почему-то выше. Парадокс! Гастарбайтеров нет, а народ коренной не бедствует.
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:53   #304
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Магазины типа Азбуки вкуса это все же статусные магазины. А я говорю о масс-маркет в основном. В Питере вообще дорогие продукты по сравнению со всей Россией так скажем.
Так они потому и держатся в масс-маркете, что привлекают дешевую силу.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:54
ответ для sebos , на сообщение « Про Ленту и дешевизну: самое... »
  #305
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Про Ленту и дешевизну:?самое качественное и дешевое мясо, например, я привожу из Финки, пользуясь случаем. Когда была большая морозилка, сейчас уже не получится. Интересно, почему там мясо дешевле, если нет огромного количества таджиков? Конечно, молоко и хлеб дороже, а вот фрукты и овощи примерно так же стоят. Зато в процентном соотношении к той же продуктовой корзине их зарплаты почему-то выше. Парадокс! Гастарбайтеров нет, а народ коренной не бедствует.
В каком-то из топиков все уже порешили- без гастарбайтеров цивилизация закончится. Враз и навсегда.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:54
ответ для Сулико , на сообщение « Вам - необязательно. :)) »
  #306
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Вам - необязательно.
не, ну я бы была только за, если бы в моем семействе было столько бабла, что мужики могли бы не работать, а меня всюду сопровождать, чтобы защищать мою честь, но вот, блин, не успели натырить, теперь работают все, да и мне приходится, хрен с ней с девичьей честью такой голодранки, да?
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:56
ответ для Тирца , на сообщение « Так они потому и держатся в... »
  #307
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Так они потому и держатся в масс-маркете, что привлекают дешевую силу.
Я, кстати совсем не против гастарбайтеров. Я против нелегалов и против безнадзорности за ними в плане болезней, социализации и общеустановленных правил поведения.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:56
ответ для sebos , на сообщение « Про Ленту и дешевизну: самое... »
  #308
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Про Ленту и дешевизну:?самое качественное и дешевое мясо, например, я привожу из Финки, пользуясь случаем. Когда была большая морозилка, сейчас уже не получится. Интересно, почему там мясо дешевле, если нет огромного количества таджиков? Конечно, молоко и хлеб дороже, а вот фрукты и овощи примерно так же стоят. Зато в процентном соотношении к той же продуктовой корзине их зарплаты почему-то выше. Парадокс! Гастарбайтеров нет, а народ коренной не бедствует.
Правильно! И тот факт, что мясо в финке дешевле нашего, как раз говорит в пользу того, что мы не можем отказаться от гастрабайтеров. Потому что если еще поднять зарплату нашим производственникам- то они вообще станут неконкуренты импорту. Мы вообще тогда получим полный развал своего производства.
Почему оно там дешевле? Сказать- меня сейчас зарежут. Но я практически уверена, что потому, что там производительность труда существенно выше и производства совершенно по другому оснащены.
Я недавно вернулась с импортного производства, куда ездила в командировку. Сказать, что я увидела то, что меня шокировало- это ничего не сказать. У нас рядом с ними реально каменный век. Мы реально не конкурентны, увы и ах. И если при этом еще и цены поднять за счет зарплат- все, мы приплыли.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:57
ответ для Natalena , на сообщение « Я видимо не женщина? :)) Честь... »
  #309
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Я видимо не женщина? Честь относилась только к девушкам.
Неа
У Вас встает вопрос об обязательности - значит, Вам точно не надо.
У меня этот вопрос отсутствует. Просто потому, что мужик должен быть рядом априори. Неважно, муж, брат, сват, любовник... И дело не в мифической чести. Стало быть, мне надо.
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:57
ответ для ТатаZzzz , на сообщение « не, ну я бы была только за, если бы в... »
  #310
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
не, ну я бы была только за, если бы в моем семействе было столько бабла, что мужики могли бы не работать, а меня всюду сопровождать, чтобы защищать мою честь, но вот, блин, не успели натырить, теперь работают все, да и мне приходится, хрен с ней с девичьей честью такой голодранки, да?
вы что ли под конвоем хотите ходить?
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena