Девочки,помогите ,пожалуйста:как перестать орать на дочь?:( - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2009, 18:00   #301
Gyunel
Элита
 
Аватар для Gyunel
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Баку-Питер
Сообщений: 2 544


Ору не то слово.Мальчики умеют выводить из себя.Между ними разница не большая(год и два месяца).Еще вторая беременность была трудная(с угрозой выкидыша,плюс врачи пугали невероятными диагнозами).Нервы вообще никакие стали.Стараюсь не кричать,объясняю что делать так нельзя,но без толку. Очень активные дети и игрушками мало интересуемся,только пульты,телефоны,телевизоры.Сейчас ходим в сад.Надеюсь это поможет им и мне.
Gyunel is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 18:04   #302
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Всем привет! Я тоже иногда покрикиваю, но редко и только из за бардака - больше причин нет. Хотя понимаю что и это не причина. Только на старшую, младшей 1,8 - пока причин не было
В последнее время все очень дружненько, любим друг друга

Я вот о чём. Почитала вас, купила книжку Корчака "Как любить ребёнка" Слушайте, может я чего не поняла - читала с отвращением - сложилось впечатление об авторе как о маразматическом старике... "Мы делаем с детьми то то и то то..." - вы эти примеры читали? Просто противно читать - КТО МЫ и кто так поступает с детьми? Я не поняла
Дочитать конечно не смогла

Вот хотела и свой отзыв оставить

ЗЫ И про свою маму добавлю. Может мне повезло, но я моя мама НИКОГДА не повышала на меня голос Когда завожусь, сразу её вспоминаю и успокаиваюсь Хочу быть такой же мамой и своим детям
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 19:55   #303
anja_kulik
Частый гость
 
Аватар для anja_kulik
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, Железноводская ул.
Сообщений: 90


А я практически не ору на ребенка. Прикрикнуть иногда могу, конечно. Разовый рявк, так сказать. Потому как орать на моего сына бесполезно. Будет хуже. Если он меня доводит, а такое случается переодически, я просто спокойно пытаюсь ему объяснить, почему так не стоит делать, и какие последствия могут быть. А потом предлаю гаю продолжить ему свои капризы. Нам 4 года. И объяснить уже получается! Хотя когда нам было 1,5 года, это был мрак! Я и орала, и месила его ))))) И даже гулять с ним без мужа не могла. Это было нечто!!!!!!! Может кто-то знаком с тем, что когда малышу что-то не нравиться, тельце становится у него пластилиновым, он бухается в первую же попавшую грязную лужу, и все попытки оттуда его выудить, абсолютно бесполезны......
А крики на ребенка возникает не от того,что мы такие нехорошие, а просто от моральной усталости... Так что в первую очередь Мамочка должна быть весела и счастлива, тогда ей и орать не захочется )))))
anja_kulik is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 10:38   #304
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Подпишусь
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 13:02   #305
espresso
Наш человек
 
Аватар для espresso
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: В доме с садом
Сообщений: 6 692


До двух с половиной лет у сынули был идеальный характер,
кричать на него вообще не приходилось.
Но после того как пошел в сад все изменилось стал много вредничать, "вымогать" научился, я не ругаю сад, просто он меняется, расширилось его мировоззрение, появились новые авторитеты, и я думаю что начав кричать все дальше ухожу от своего ребенка, меньше его понимаю.



Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
вот сегодня,например...ору ваще весь вечер...."убери,пож-та,игрушки".В ответ "Щас" и продолжает дальше заниматься своими делами. Я просили(спокойно!!!!),упрашивала полчаса гдето...потом,есессно,психанула ,собрала все в пакет ,сделала вид,что викинула. Дочь порыдала...и...уже забыла про игрушки эти.Может,много их?может,оставить пару кукол и харе?будет порядок и спокойствие тогда? а то ведь я,как сумашедшая,мне все кажется,что деточка обделена чем то...все покупаю ей что то,отказать не могу....все неправильно,короче...
Да вот игрушки тоже спорный вопрос сейчас такое разнообразие, и очень хочется все лучшее и востребованное дать(может быть свои мечты детские реализовываю?).Наверное нужно здесь себя сдерживать научится сдерживать, чтоб не избаловать ребенка.
__________________


Любовь оправдывает многие безумства.

Дети наше отражение.


Света.))
espresso is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:06   #306
Нюська
Banned
 
Аватар для Нюська
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 973



подниму
__________________
"Мамочка, у тебя одна щечка для меня, а другая для ВАсеньки"

Анна
Нюська is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 03:21   #307
ОлеАле
Участник
 
Аватар для ОлеАле
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 224



Сама ору. когда очень устаю и недовольна собой.
Ору немножечко меньше:
1) после заряда положительными эмоциями- встреча с друзьями, посещение интересного места, приятное приобретение;
2) после прочтения книги Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"
ОлеАле is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 13:18   #308
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Я тоже как-то незаметно для себя стала меньше кричать на детей после прочтения книг Ю.Гиппенрейтер ("Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так."). Чтиво полезное, хотя не со всеми выводами и примерами я согласна. Но тем не менее, прочитать очень полезно.

Последний раз редактировалось Копуша; 02.12.2010 в 16:48.
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 20:08   #309
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Подниму. Только что наорала на дочь. Стыдно не то слово.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 08:29   #310
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


Придумала еще один способ придержать язык. Как хочется заорать, надо представить себе, что это я, мама, накосячила чем-то в отношении ребенка (ну, например, села случайно на его любимую игрушку и сломала ее), и он начинает на меня орать, как я: с такими же словами, интонациями и выражением лица. Картина одновременно столь безобразная и смешная, что совершенно обескураживает. Позволяет выдохнуть и разрулить ситуацию молча, или с песнями, если слов нет.
clever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena