А вы сегодня гуляете?? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 00:59
ответ для Маттина , на сообщение « Девочки, а вы из какого источника... »
  #301
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Маттина Посмотреть сообщение
Девочки, а вы из какого источника подчерпнули инфу о том, что прогулки в ЛЮБУЮ погоду полезны?
Я не поругаться , просто правда интересно?
Вот , например, рекомендации СанПиНа от 02.02.12 (явно не совецкие )

http://www.educom.ru/ru/official/detail/?ID=22273
Жизненный опыт! копите, и вам счастье будет
Мы сегодня с дочей так душевно с горки на ватрушках покатались...Красота! Детей, кстати, много было. Видимо, санпины не читают...Просто так жизни радуюцца.
зы. А что нужно с ребенком делать, чтобы до обморожения дошло? Мы сегодня два часа гуляли, никакой фигней не мазались, есличо...
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:38
ответ для Швырпопулька , на сообщение « А вы сегодня гуляете?? »
  #302
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 4 897


Утром на градуснике было -23 у нас....сидели дома, деть реально уже с ума сходил.
К вечеру потеплело до -15 мы быстренько в охапку и гулять!!!! Ребенок часик с удовольствием в коляске проспал.
КОРОЛЬева ШУТов is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:59
ответ для татьяна 71 , на сообщение « Жизненный опыт!:ded: копите, и вам... »
  #303
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Жизненный опыт! копите, и вам счастье будет
Мы сегодня с дочей так душевно с горки на ватрушках покатались...Красота! Детей, кстати, много было. Видимо, санпины не читают...Просто так жизни радуюцца.
зы. А что нужно с ребенком делать, чтобы до обморожения дошло? Мы сегодня два часа гуляли, никакой фигней не мазались, есличо...
+1
Если нет сильного ветра,и мороза,когда пробирает до костей и ресницы инеем покрываются,тоже гуляем.Сегодня тоже на горке катались.Одно радует,на горке всего человек 15 было,в тёплый зимний день там человек 100 и не протолкнуться.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:01
ответ для татьяна 71 , на сообщение « Жизненный опыт!:ded: копите, и вам... »
  #304
Маттина
Участник
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Жизненный опыт! копите, и вам счастье будет
Мы сегодня с дочей так душевно с горки на ватрушках покатались...Красота! Детей, кстати, много было. Видимо, санпины не читают...Просто так жизни радуюцца.
зы. А что нужно с ребенком делать, чтобы до обморожения дошло? Мы сегодня два часа гуляли, никакой фигней не мазались, есличо...
А чего так "доброжелательно"?
Лично я с детьми при температуре ниже -15 на улицу не выхожу без надобности. Вообще считаю, что прогулки зимой очень полезны для укрепления иммунитета и закалки-тренировки слизистых...Но на сильном морозе снижается фагоцитоз, то есть клетки организма не подавляют различные бактерии и вирусы. Я считаю, что эти прогулки не несут пользы. Иммунитет на морозе не закаляется, а падает.

Но если ваш ребенок хорошо переносит низкие температуры - то олично

А то, что у нас много кто много чего не читает - совсем не повод радоваться
Послушаешь многих - кругом одни дураки - санпины какие-то пишут....
Маттина is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:07   #305
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Маттина Посмотреть сообщение
А чего так "доброжелательно"?
Лично я с детьми при температуре ниже -15 на улицу не выхожу без надобности. Вообще считаю, что прогулки зимой очень полезны для укрепления иммунитета и закалки-тренировки слизистых...Но на сильном морозе снижается фагоцитоз, то есть клетки организма не подавляют различные бактерии и вирусы. Я считаю, что эти прогулки не несут пользы. Иммунитет на морозе не закаляется, а падает.

Но если ваш ребенок хорошо переносит низкие температуры - то олично

А то, что у нас много кто много чего не читает - совсем не повод радоваться
Послушаешь многих - кругом одни дураки - санпины какие-то пишут....
А вы посуду тоже по санпину моете? и тряпки для посуды в хлорке замачиваете и храните? все требования санпинов рассчитаны для ДОУ. У меня, слава богу, не д/с.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:31
ответ для Швырпопулька , на сообщение « А вы сегодня гуляете?? »
  #306
MrWhite
Гость
 
Аватар для MrWhite
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Северный проспект
Сообщений: 25


Нет, не гуляем.
MrWhite is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 08:07
ответ для Швырпопулька , на сообщение « А вы сегодня гуляете?? »
  #307
Secret Veil
Участник
 
Аватар для Secret Veil
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 156


До 15 гуляли. А вчера ездили в Мегу, ребенок прошел до машины и назад - щеки к вечеру пунцовые, хоть кремом и мазала. Так что мы пока не гуляем.
Secret Veil is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 08:12   #308
Secret Veil
Участник
 
Аватар для Secret Veil
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
А вы посуду тоже по санпину моете? и тряпки для посуды в хлорке замачиваете и храните? все требования санпинов рассчитаны для ДОУ. У меня, слава богу, не д/с.
А почему на ДОУ? Я еще, когда ходила на курсы по беременности и родам, нам тоже рекомендовали с детьми до 3 лет при температуре ниже -15 не гулять. Понятно, по делам сходить и тп, но не гулять в привычном смысле этого слова.
Лично я сама в такую погоду не смогла бы 2 часа гулять, ну, реально, холодно. Пусть даже тепло одета, но тому же лицу, Б-рррр. А у детей кожа - нежнее, не говоря про дыхательные пути
Но это кому как, понятное дело
Secret Veil is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 09:40
ответ для Швырпопулька , на сообщение « А вы сегодня гуляете?? »
  #309
sasaza
Активный участник
 
Аватар для sasaza
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 456


Девочки,а помните в наше детство в школу можно было не ходить,по-моему если ниже -25 было.Так вот же было счастье!!!!В школу не надо,зато все на горку и на каток.И было все равно -20 или -30.
По теме,мы не гуляем уже 2 дня.Вчера так вообще дубак был.Я,конечно,ЗА прогулки,но без фанатизма.Не считаю,что 30 мин. на улице в мороз принесут какую-то огромную пользу моим детям.Будет весна-лето,поедем на дачу и там с утра до вечера будут носиться на улице.И не надо будет считать 30 мин. погуляли или 40.
__________________

Старшей королеве 11 лет.
sasaza is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:57
ответ для atevs , на сообщение « простите,а муж так боится... »
  #310
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
простите,а муж так боится холодов?просто интересно ,правда,чего не пошел-то?
Все просто: до работы можно добраться только на маршрутках (до метро,потом час на метро и снова маршрутка,примерно по полтора-два часа в одну сторону), а с нашими переездами+холода интервал увеличился.Так поездил,что продуло (хотя оделся мега тепло).
Да и в районе работы пробки к концу рабочего дня жуткие,можно стоять,ждать маршрутку по 40-50 мин. и безрезультатно или сесть в нее,но попасть в пробку и лишний час мерзнуть уже в ней.....

Риск заболеть никто не отменял(Он и такк уже переболел,меня заразил,сына.....
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena