Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2008, 09:17   #301
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Ну сейчас Вам откроется "бездна звезд полна!"
Помимо того, что сказала Tess, это еще и ведение компьютерной базы партий ваших соперников.Т.е. если вашему ребенку(девочке) 9 лет, то в компьютере должны храниться партии всех девочек города(и России, если там играете) в возрасте 8-11 лет. Если у вас мальчик 11 лет, то должна быть база мальчиков 10-13 лет...и т.д. Диски и распечатки партий продаются, переписываются вручную на турнирах или разыскиваются в интернете.
Перед турниром ребенок просматривает эту базу, а т.к. жеребьевка часто известна заранее, то есть время оценить сильные и слабые стороны вероятного противника .
Я пишу о том,как должно быть в идеале. Конечно мы ленимся , база у нас весьма приблизительная,далеко не по всем вероятным соперницам, но в более старшем возрасте(как показывают те же финалы города и России) без этого никуда.
Ну вот так, в общих чертах.

Дааа, вот про это я слышала, от тренера. Одна надежда - что если мы не рвёмся на первые места в городе и уж тем более скорее всего не поедем на Россию, даже если вдруг отберётся, так, наверное, и не очень надо напрягаться?



Вчера в ДЮСШ-2 мне одна мама рассказала, что они начали заниматься в сентябре и в январе что ли (если не ошибаюсь) им автоматом дали 4 разряд. И очень удивлена, почему это в этом турнире столько безразрядников и пятиразрядников. Откуда они, я не поняла, там в списках нет клубов.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2008, 02:32
ответ для Солкси , на сообщение « Дааа, вот про это я слышала, от... »
  #302
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Вчера в ДЮСШ-2 мне одна мама рассказала, что они начали заниматься в сентябре и в январе что ли (если не ошибаюсь) им автоматом дали 4 разряд. И очень удивлена, почему это в этом турнире столько безразрядников и пятиразрядников. Откуда они, я не поняла, там в списках нет клубов.
У нас в Адв. набрали группу первого года обучения в середине сентября 2007, к январю 2008 года все вышли играть в общий квалификационный турнир и получили 4 разряд, сейчас у многих уже 3.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2008, 23:05
ответ для ТАК , на сообщение « А у нас у мелкой острый... »
  #303
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
А у нас у мелкой острый пиелонефрит+цистит - сижу с ней дома, а старшая рыдает, что не поехали на турнир. Остается только болеть за вас. Всем удачи!
Выздоравливайте! Очень обидно, конечно, но не беда. Сколько еще всего будет..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2008, 23:10   #304
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Мы тут без интернета были 3 дня

Какие тут все..ммм.. хотя бы пятиразрядники..
А моя красавица безразрядная Хотя по-моему на 5 разряд уже практически тянет, если я что-то понимаю уже в этих делах..
В общем я очень рада, что мы вылезли на турнир на ул.Брянцева, много интересного узнали, вот с некоторыми очно познакомились Выяснили, что Настя плохо играет черными Ну и ворона - много чего не видит еще. Обидно - значков не давали.. А давали какие-то сникерсы, который моя барышня радостно отдала сопернику ("мама, я сомневалась, можно ли это есть")
В первый день кааак разогналась (2 из 3), я уж подумала, что хоть 4 очка наберет...нет, не набрала - еще всего пол-очка (время кончилось, присудили ничью - Настюха же любительница длинных партий, а тут всего полчаса)..

В целом - будет стараться. Хочет. Тут не до высот, но 4й то разряд в след.году (до 8 лет) надо получить, наверное?
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2008, 00:04
ответ для COBА , на сообщение « ! »
  #305
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
АААААА!Ну тада ваще!
Ну и как, вы были? Что-то мы вас не видели, или плохо смотрели.. как успехи? Понравилось?
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2008, 01:04   #306
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597
!



Нет,мы не добрались.У нашего папы 30-го был день рождения,ну и,конечно,на следущий день было бы не подняться,а если и подняться,то не сосредоточиться после бурного веселья.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2008, 01:22   #307
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Ближайший, по моим прикидкам, состоится в 20-х числах мая на Трамвайном,20(в ШКИДЦе).
Главное - выздоравливайте!

Ну сейчас Вам откроется "бездна звезд полна!"
Помимо того, что сказала Tess, это еще и ведение компьютерной базы партий ваших соперников.Т.е. если вашему ребенку(девочке) 9 лет, то в компьютере должны храниться партии всех девочек города(и России, если там играете) в возрасте 8-11 лет. Если у вас мальчик 11 лет, то должна быть база мальчиков 10-13 лет...и т.д. Диски и распечатки партий продаются, переписываются вручную на турнирах или разыскиваются в интернете.
Перед турниром ребенок просматривает эту базу, а т.к. жеребьевка часто известна заранее, то есть время оценить сильные и слабые стороны вероятного противника .
Я пишу о том,как должно быть в идеале. Конечно мы ленимся , база у нас весьма приблизительная,далеко не по всем вероятным соперницам, но в более старшем возрасте(как показывают те же финалы города и России) без этого никуда.
Ну вот так, в общих чертах.
Мы не работаем с компом по шахматам, и это очень плохо. Как-то не приучил моего ребенка тренер, надо будет самим разбираться с Рыбками, Фрицами. А какая программа лучше и где ее купить? И еще, вы базу данных партий сами составляете?
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2008, 02:43   #308
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Я бы тоже хотела Рыбку, а то всё есть (папа дисками занимался), а Рыбку никогда в глаза не видели, наши тренеры говорят, что играть можно только с Рыбкой или Фрицем, они, будто, играют как человек, с остальными - нельзя, они играют как компьютер?! Может кто видел эту Рыбку, скажите, где?
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2008, 08:56   #309
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Не знаю про Рыбку, а Фриц точно как человек не играет. Он в этом смысле лучше того же Чессмастера намного, но всё равно это же однозначно не то. А вам как кажется, Фриц как человек играет?


И Гениус наш любимый играет как прога. Хотя, может, если ребенок уже очень сильно играет, так ему нормально с программами.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2008, 12:26   #310
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Я уже настолько хуже ребёнка в шахматах, что трудно понять как играют программы, но явно видно, что Чесститан, например, (который обычно продают теперь с Вистой) играет как программа, мой у него выигрывает на 10 м, последнем уровне и часто удивляется ходам, которые тот делает. Конечно Фриц играет очень сильно, но и человек же может хорошо играть, мне кажется тут дело не в этом.
Zaia63 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena