СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2009, 17:01
ответ для rurik77133 , на сообщение « Добрый вечер,вот наш вопросик... »
  #301
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от rurik77133 Посмотреть сообщение
Добрый вечер,вот наш вопросик
Собираемся купить земельный участок.Участок перешел по наследству двум собственникам,1\2 у каждого.На участке расположен садовый дом 1\2 у каждого,нам продают 1\2участка и соответственно1\2дома,но вторые собственники очень препятствуют продаже(сделали пристройку к дому с ленточным фундаментом на территории первых собственников.На руках у владельцев находятся св-во на участок и на дом и план привязки и все!Дом неделимый!(т.е.один вход) Нам сразу говорят ,что при покупке нам придется сразу брать компенсацию за половину дома у вторых хозяем,но дом нам не нужен,как быть,как нам разобраться с ними на счет незаконных построек (фундамент ленточный),и второй половины дома,которая нам не нужна.
если оформлена долевая соственность на дом и на участок Вы не можете говорить про половину дома (участка), про то, что на чьей территории построено. потому что нет выделения в натуру.
поэтому Ваш вопрос вобще не понятен.
5gor is offline  
Старый 30.01.2009, 20:26
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #302
Iris*
Активный участник
 
Аватар для Iris*
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Рыбацкое, Невский район
Сообщений: 526


Добрый вечер!
Квартира приватизирована на 4 человек (мама, папа, дочь,сын), у каждого своя доля. Надо из 4 долей сделать две, т.е. сын передает долю дочери, папа передает долю маме. Дочь и мама (после развода) реально проживают в данной квартире. Все стороны согласны.
Iris* is offline  
Старый 31.01.2009, 20:38   #303
Alone
Участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 127


Здравствуйте. Имеется квартира 160кв.м на Петроградке с Сталинском доме. Квартира находится в долевой собственности у 5 человек (мама, папа, 2 взрослые дочери и бабушка). Одна из дочерей хочет разменятть квартиру, т.к. жить в этой со своим отцом и бабушкой совершенно невозможно. У нее имеется муж+ребенок. Еще один ребенок ожидается.
Но папаша девушки и бабушка против размена квартиры. Остальные члены семьи - за.
Вопросы:
1. Насколько реально через суд разменять эту квартиру?
2. Если продавать свою долю в этой квартире, то по какой цене и как это сделать?
3. Т.к. в любом случае будут обращаться к адвокату, то во сколько этот процесс выльется?
Alone is offline  
Старый 03.02.2009, 14:43
ответ для Iris* , на сообщение « Добрый вечер! Квартира... »
  #304
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Iris* Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Квартира приватизирована на 4 человек (мама, папа, дочь,сын), у каждого своя доля. Надо из 4 долей сделать две, т.е. сын передает долю дочери, папа передает долю маме. Дочь и мама (после развода) реально проживают в данной квартире. Все стороны согласны.
дарение или купля-продажа. Выбирайте. по стоимости и по налогам одинаково .
просто составить договор 1500 рублей.
провести всю сделку со сбором необходимых документов и регистрацией в ФРС от 6000 рублей.
5gor is offline  
Старый 03.02.2009, 14:50
ответ для Alone , на сообщение « Здравствуйте. Имеется квартира 160кв.м... »
  #305
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Alone Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Имеется квартира 160кв.м на Петроградке с Сталинском доме. Квартира находится в долевой собственности у 5 человек (мама, папа, 2 взрослые дочери и бабушка). Одна из дочерей хочет разменятть квартиру, т.к. жить в этой со своим отцом и бабушкой совершенно невозможно. У нее имеется муж+ребенок. Еще один ребенок ожидается.
Но папаша девушки и бабушка против размена квартиры. Остальные члены семьи - за.
Вопросы:
1. Насколько реально через суд разменять эту квартиру?
2. Если продавать свою долю в этой квартире, то по какой цене и как это сделать?
3. Т.к. в любом случае будут обращаться к адвокату, то во сколько этот процесс выльется?
1. нереально вообще
2. по цене очень существенно ниже рыночной, если продается вся квартира. найти покупателя, дать возможность остальным собственникам реализовать преимущественное право покупки. если откзываются продавать нйденному покупателю.
3. какой процесс? судебный? - не советую даже начинать. поиск покупателя не нуждается в юридической поддержке.
5gor is offline  
Старый 03.02.2009, 17:31   #306
Alone
Участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
1. нереально вообще
2. по цене очень существенно ниже рыночной, если продается вся квартира. найти покупателя, дать возможность остальным собственникам реализовать преимущественное право покупки. если откзываются продавать нйденному покупателю.
3. какой процесс? судебный? - не советую даже начинать. поиск покупателя не нуждается в юридической поддержке.
Спасибо!
И можно последний вопрос - что же делать в этом случае? Ждать пока несогласные согласятся на обмен? Боюсь, что это если и произойдет, то очень не скоро...
Alone is offline  
Старый 04.02.2009, 12:25
ответ для Alone , на сообщение « Спасибо! :flower: И можно последний... »
  #307
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Alone Посмотреть сообщение
Спасибо!
И можно последний вопрос - что же делать в этом случае? Ждать пока несогласные согласятся на обмен? Боюсь, что это если и произойдет, то очень не скоро...
либо ждать либо пытаться договориться, либо продавать отдельно свои доли
5gor is offline  
Старый 07.02.2009, 01:40
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #308
irishkas
Участник
 
Аватар для irishkas
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 219


Здравствуйте! скажите, пожалуйста, сколько будет стоить у Вас оформить договор купли-продажи доли и договор дарения доли?
irishkas is offline  
Старый 09.02.2009, 18:12
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #309
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


Добрый день!
Помогите мне, пожалуйста, советом.
Когда мои родители приватизировали квартиру, я была несовершенолетняя. Получается, что в этой квартире есть и моя доля?
Если да, то как я могу продать свою долю, если все остальные участники приватизации не согласны? Или на это не требуется их согласие?
Какие документы нужны для продажи доли? Нужно ли долю выделять в наличие (так, кажется говорят? Если я хочу зафиксировать, например, комнату определенную за собой) перед продажей?
И самый главный вопрос: как я могу всё это проделать (подготовить документы и продавать долю), если я живу в другом городе и не имею возможности приехать, сама всем этим заниматься?
Заранее благодарю Вас за ответ!
Веснулина is offline  
Старый 10.02.2009, 17:58
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #310
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


Добрый день!
Имеется - купленный 2 года назад гараж, еще не все гаражи построены, территория не огорожена, света-воды нет, из охраны - сторожка с краю и собака на привязи недавно сменился застройщик, на собрании убедительно всех просил не ставить машины в гаражи - т.к. одну уже украли... да и заехать туда проблематично - нормальный выезд еще не сделан. Гараж не оформлен, только договор купли на руках. Про годовую оплату там ни слова. Машину в гараж не ставили ни разу.
Сейчас настоятельно просят внести годовое обслуживание за 2 прошедших года примерно по 6 т.р., это правомерно?
заранее спасибо!
Катюля is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena