Читаем двухлеткам - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 19:53
ответ для apelsinpike , на сообщение « Прочитала мужу, про то, что... »
  #301
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
это что за врачи Вам такое сказали???
В полной норме до 1,6 лет именно рассказы по картинкам - это все неврологи знают и должны знать!!!! Это как бы наоборот правильно. А недостаток внимания - это, конечно, ваааащеееее (как пример. я целыми днями играла и занималась с ребенком!!! мы обожали рассказы по картинкам с 10 мес до 1,8 лет )
Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Про недостаток внимания - это сильно
Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Прочитала мужу, про то, что рассматривание картинок - от недостатка внимания. Муж предположил, что это у врача от недостатка внимания такие идеи появились Новый диагноз: "интерес к картинкам"))
Девочки, ай-яй-яй... Прошу, почитайте журнал "Лиза мой ребёнок" за февраль 2012г, про "синдром недостатка внимания" СДВГ, про гиперактивность у деток. Хорошая, серьёзная статья. Не надо вот так "цепляться" за непонятное название и сразу делать выводы. "НЕДОСТАТОК ВНИМАНИЯ" - это как-раз не недостаток внимания от родителей, это малыш не может надолго сосредоточить внимание...

В статье хорошие рекомендации по играм и занятиям с такими детками, режиму и дня и пр.

Девочки, я думаю, вам нужно ИЗВИНИТЬСЯ перед автором, чей пост вы цитируете. Надеюсь, никого не обидела
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:17
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #302
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


А при чем тут автор, мы же не над ним смеемся. Нам к врачу сходить извиниться?
Так "синдром недостатка внимания" и "недостаток внимания" - это разные вещи немного. В любом случае, в журнале написано, что если ребенок любит картинки в книжках рассматривать - это симптом СДВГ? Журнал купить не могу, но любопытно стало.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:12
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #303
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Ссылка на статью - http://moy-rebenok.ru/article/baby/988/
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:31
ответ для somalina , на сообщение « Странно что проза у многих не идет. У... »
  #304
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Странно что проза у многих не идет. У нас теремок наоборот самая любимая и интересная первая книга. Стихи полюбил только к 1,4 наверное. Сейчас Сутеева любит, Чуковского (айболита больше всего), и Барто пошли хорошо (что удивило-как-то мне казалось они ему не очень по душе). А вообще моему по-моему все равно что-главное посмотреть картинки. как сказали мне врачи: недостаток внимания, а я так надеялась. что это любознательность...
Скорее всего врач имела ввиду понятие дефицита внимания у ребёнка, а не недостаток его со стороны родителей Слово "дефицит" здесь не означает отставание в развитии: в вашем возрасте рано оценивать объём и концентрацию внимания - у каждого свой темп. Мой начал слушать стихи только после 2-х лет, а прозу так вообще только в 2,6 и это абсолютно нормально.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:32   #305
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
Девочки, ай-яй-яй... Прошу, почитайте журнал "Лиза мой ребёнок" за февраль 2012г, про "синдром недостатка внимания" СДВГ, про гиперактивность у деток. Хорошая, серьёзная статья. Не надо вот так "цепляться" за непонятное название и сразу делать выводы. "НЕДОСТАТОК ВНИМАНИЯ" - это как-раз не недостаток внимания от родителей, это малыш не может надолго сосредоточить внимание...

В статье хорошие рекомендации по играм и занятиям с такими детками, режиму и дня и пр.

Девочки, я думаю, вам нужно ИЗВИНИТЬСЯ перед автором, чей пост вы цитируете. Надеюсь, никого не обидела
Всё правильно
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:49
ответ для apelsinpike , на сообщение « А при чем тут автор, мы же не над ним... »
  #306
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
А при чем тут автор, мы же не над ним смеемся. Нам к врачу сходить извиниться?
Так "синдром недостатка внимания" и "недостаток внимания" - это разные вещи немного. В любом случае, в журнале написано, что если ребенок любит картинки в книжках рассматривать - это симптом СДВГ? Журнал купить не могу, но любопытно стало.
СДВГ ставится не раньше 3-4 лет, а когда малыш 1,5-2 - х лет не может долго удерживать внимание - это возрастная норма.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:01
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #307
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Так, еще раз. Выяснили, что недостаток внимания у ребенка. Но КАКАЯ связь между тем, что ребенок любит рассматривать картинки и СДВГ?? Речь, собственно, шла о том, что врач сказала, что то, что ребенок любит картинки в книжках - это от недостатка внимания.
Я прочитала статью и не вижу там никакого этому подтверждения. Может, у меня тоже СДВГ))

И, кстати, где я писала про недостаток внимания со стороны родителей?
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:12   #308
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Так, еще раз. Выяснили, что недостаток внимания у ребенка. Но КАКАЯ связь между тем, что ребенок любит рассматривать картинки и СДВГ?? Речь, собственно, шла о том, что врач сказала, что то, что ребенок любит картинки в книжках - это от недостатка внимания.
Я прочитала статью и не вижу там никакого этому подтверждения. Может, у меня тоже СДВГ))

И, кстати, где я писала про недостаток внимания со стороны родителей?
Никакой
Насколько я понимаю, суть не в том, что ребёнок любит картинки, а в том, что он пока не может воспринимать на слух готовый текст - на данный момент малышу интересны адаптированные мамины комментарии к иллюстрациям или обсуждение сюжета, в котором он активно участвует (отвечает на простые вопросы, называет предметы и действия, показывая их на картинке). Я ещё раз повторюсь, для данного возраста это вообще не проблема, это НОРМА и к СДВГ не имеет никакого отношения.
Статья, кстати, не совсем корректная. Насколько я помню из курса невропатологии (по гиперактивности писала курсовую), бОльшая часть моментов, на которые автор советует обратить внимание, не является симптомами СДВГ. Повышенная активность и невнимательность могут являться предпосылками гиперактивности в будущем, но сами по себе ни о чём не говорят - ИМХО, 90% детей в возрасте до 3-х лет имеют особенности, указанные автором статьи.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:37
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #309
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Это я к тому комментарию, в котором извиняться предлагают. Сложилось впечатление, что angela-kvitka абсолютно согласна с врачом и в качестве подтверждения привела статью. Вот я и пыталась понять, какая связь между дефицитом внимания и любовью к картинкам.
Сейчас я с вами я абсолютно согласна))
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:21
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #310
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Возвращаясь к теме топика. Видели такую книгу: Русачок, сказки Заходера с иллюстрациями Чижикова. Они на какой возраст? На вид очень понравилась книжка.
apelsinpike is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena