А есть еще двойняшки 2012? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 19:58
ответ для Vlamenochka , на сообщение « ТРОИХ!!!! У меня слов нет!!! А разве... »
  #301
НиташиК
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: ул.Шелгунова
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Vlamenochka Посмотреть сообщение
ТРОИХ!!!! У меня слов нет!!! А разве могут быть трое близнецов???? Я думала, что их только четное число, может у вас двойняшка и два близнеца! Вы такая молодец! ТРОЙНЯ!
мы тоже думали, точнее на УЗИ в 12-13 недель определили, что двое-близнецы, а один отдельно. А вот 11-го ходила на УЗИ В 17 РД, там не увидели перегородок . Поставили монохориальную ......тройню, т.е все в одной плаценте и все одинаковые. Мало того кровеносные сосуды двоих встречаются и один малыш отдает кровь другому (донор) (такое в основном у близнецов бывает)
Есть в этом опасность, ждем 19 недель - будем делать лазерную коагуляцию...
__________________
НиташиК is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 20:04   #302
НиташиК
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: ул.Шелгунова
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
Девочки, у когда это вторая Б, а как давно была первая? Может это тоже влияет... У меня эта Б намного легче протекает
у меня первая была в 2003, я ее перенесла вообще легко, а сейчас просто измучилась, токсикоз - пипеееееееееец, ни есть ни пить не могу................................
__________________
НиташиК is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 18:27   #303
Зимушка
Мега-элита
 
Аватар для Зимушка
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк-Удельная
Сообщений: 4 961


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Привет, мы с тобой где-то рядом. У меня ПДР 12 апреля. Только у меня у каждого самостоятельная плацента. Давление тоже скачет, но белка ТТТ нет.
У тебя шевеления еще не чувствуются? С первой было шевеление в 16 недель. Обычно со вторыми на 2 недели раньше, но что-то пока я ничего не ощущаю.
Привет!
Не, пока ничего не ощущаю, заканчивается 15 неделя. Жду с нетерпением хоть что-то.
С первым даж не помню, когда почувствовала.
Зимушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 18:42   #304
Зимушка
Мега-элита
 
Аватар для Зимушка
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк-Удельная
Сообщений: 4 961


Я тоже хотела бы попасть в Алмазова.
Сейчас лежу на Комсомола 4 с давлением, сделали УЗИ и нашли камушек в правой почке. Кто знает чем это может грозить? Я его не ощущаю.
Девочки, а с обычной ЖК могут направить хотя-бы на консультацию в Алмазова по направлению? Какие для этого должны быть показания?
Зимушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 20:09   #305
suol79
Участник
 
Аватар для suol79
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Я тоже хотела бы попасть в Алмазова.
Сейчас лежу на Комсомола 4 с давлением, сделали УЗИ и нашли камушек в правой почке. Кто знает чем это может грозить? Я его не ощущаю.
Девочки, а с обычной ЖК могут направить хотя-бы на консультацию в Алмазова по направлению? Какие для этого должны быть показания?
На консультацию могут отправить,для родов нужны проблемы с сердцем,кровью или эндокринологией и достаточно серьезные,т.к. желающих много,по сертификатам они не работают,им выделяют квоты на рожающих.Решает консилиум можешь ли ты рожать у них бесплатно.
__________________
suol79 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 20:13   #306
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Я тоже хотела бы попасть в Алмазова.
Сейчас лежу на Комсомола 4 с давлением, сделали УЗИ и нашли камушек в правой почке. Кто знает чем это может грозить? Я его не ощущаю.
Девочки, а с обычной ЖК могут направить хотя-бы на консультацию в Алмазова по направлению? Какие для этого должны быть показания?
вообще должны давать, где-то читала список что надо для поступления в ПЦ, там написано направление из жк. Показания сердечные или эндокринные, но серьезные.
У меня часто сердце побаливает и аритмию ощущаю, вот дойду в жк до терапевта, может схожу на экг, пару лет назад там много чего было написано, может и сейчас останется
__________________

*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 20:15
ответ для suol79 , на сообщение « На консультацию могут отправить,для... »
  #307
Зимушка
Мега-элита
 
Аватар для Зимушка
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк-Удельная
Сообщений: 4 961


Цитата:
Сообщение от suol79 Посмотреть сообщение
На консультацию могут отправить,для родов нужны проблемы с сердцем,кровью или эндокринологией и достаточно серьезные,т.к. желающих много,по сертификатам они не работают,им выделяют квоты на рожающих.Решает консилиум можешь ли ты рожать у них бесплатно.
Мне бы хоть на консультацию попасть. В ЖК пока не оч желают дать направление. Моя врачиха в отпуске, была её замещающая, она сослалась, что пусть дает мой врач. Сказала, что с моим состоянием мне бесплатный путь в 13 РД.
Зимушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 20:32   #308
Зимушка
Мега-элита
 
Аватар для Зимушка
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк-Удельная
Сообщений: 4 961


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
у меня была до беременности мочекаменная болезнь, ну и сейчас, наверное, осталась в беременность ни разу ни один камень не вышел, хотя я пила и клюквенный и брусничный морс (они отеки неплохо снимают) и лист брусники, но вот отеки были очень сильные, причем ноги стали отекать прилично уже в 16 недель, после 30 неделе вообще начался ужас, перешло еще и на руки, отеки пережали даже нервы и руки плохо работали, после родов все прошло через 8 недель только, врачи сказали что это от камня и песка в почках, конечно на почки колосальная нагрузка идет, за берем прокололи много эуфилина и магнезии - как раз от отеков, но слава богу ни какие камни не выходили, так что вам не стоит переживать, наличие камней ощущается только тогда когда они на выход идут а грозить это может тем что я выше написала
Спасибо за позитив.
Только один доктор говорит, что когда малявки начнут толкаться могут быть колики, другой доктор говорит, что могут быть осложнения в родах.
Ещё небось и на диету посадят...
__________________


Зимушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 20:33   #309
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Мне бы хоть на консультацию попасть. В ЖК пока не оч желают дать направление. Моя врачиха в отпуске, была её замещающая, она сослалась, что пусть дает мой врач. Сказала, что с моим состоянием мне бесплатный путь в 13 РД.
у кого бесплатный путь в 13рд тому он бесплатный и в Алмазова естественно, направение вам ваш участковый гинеколог обязана дать но на направление надо написать по их профилю вам диагноз, в алмазова вас погоняют по врачам на обследование заново, чтобы убедиться что вы их клиент - если все подтвердится то вам назначат дату когда к ним приезжать а также вы и на ДО у них можете полежать, берут они и на до если воочую видно что у вас что то не так или есть пердыдущие анализы плохие, например плохая генетика по гематологии
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 20:40
ответ для Helen7 , на сообщение « у кого бесплатный путь в 13рд тому он... »
  #310
Зимушка
Мега-элита
 
Аватар для Зимушка
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк-Удельная
Сообщений: 4 961


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
у кого бесплатный путь в 13рд тому он бесплатный и в Алмазова естественно, направение вам ваш участковый гинеколог обязана дать но на направление надо написать по их профилю вам диагноз, в алмазова вас погоняют по врачам на обследование заново, чтобы убедиться что вы их клиент - если все подтвердится то вам назначат дату когда к ним приезжать а также вы и на ДО у них можете полежать, берут они и на до если воочую видно что у вас что то не так или есть пердыдущие анализы плохие, например плохая генетика по гематологии
Меня в 13 хотят из-за давления, по крайней мере так сказала врачиха, которая мою замещает. Я слышала, что 13 специализируется на сердце, но она сказала, что и с гипертонией туда же.
А в Алмазова давление не перечислено. Только при многоплодной беременности c отягощенным ее течением. Это написано в консультативно-диагностическом отделении. Вот считается ли давление отягощенным течением? Просто я думаю, что в ЖК не захотят давать направление на консультацию и могу ли я на этом настаивать...
Зимушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena