Горные лыжи* Сезон 2010-2011 - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2011, 01:19
ответ для ixsi , на сообщение « Горные лыжи* Сезон 2010-2011 »
  #301
AnnaLal
Старожил
 
Аватар для AnnaLal
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 1 164


Мы уже второй раз собираемся большой компанией в Финляндию в Коли на горных кататься, от дома до дома ровно 500 км. При наличии 2 маленьких детей и родителей очень бюджетно и даже покататься можно
AnnaLal is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 00:03
ответ для Солвита , на сообщение « Спасибо за ответ!:) А можно еще... »
  #302
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от mummi-mama Посмотреть сообщение
О! мы собираемся туда весной и тоже с 5- леткой! Уже апарты забронировали.
Можно я вас по приезду поспрашиваю как и что? А может Вы отчетик собиретесь сделать?
По поводу отчетика обещать не буду. Но на вопросы все отвечу с удовольствием.
Цитата:
Сообщение от Солвита Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
А можно еще вопросики?На какое время вы отдаете ребенка ,на несколько часов или на целый день в школу?Как тренера справляются с детьми,ведь их довольно много?И вот про туалет вопрос щепетильный...
В школе занятия 2 раза в день по 2 часа, с 10 до 12.00 и с 13.00 до 15.00.Т.к. наши аппарты прям под подъемником (метров 150), то мы успеваем прибежать домой покушать. Но сегодня, допустим, кормили на горе. Можно оставить и на обед в школе, ее покормят, стоит 11 евро. Т.е. максимум ребенок отдается на 5 часов. Сегодня 4-ый день и дочь уже шла со слезами от усталости с горы. Завтра последний и дадим ей отдохнуть пару дней. Стоит это 170 евро за 5 дней. В группе где-то не более 5 детей, групп много, в зависимости от уровня детей переводят из группы в группу, на группу от 2 до 4-х тренеров, так что все под контролем. Перед занятием напоминаем дитю про туалет, и в принципе до конца занятия эксцессов не было, там же всего 2 часа.
Мы тут на 2 недели. Если кого интересуют аппарты - сигнализируйте, спрошу у нашего агента. Мы своими довольны, 100 м, 3 полноценные спальни, неплохая гостинная со всем необходимым для жизни - стиралка, посудомоечная машина, утюг, двд, и т.п. Но и то что 150 м от подъемника очень удобно, т.к. приехали с выводком детворы и катаемся в 2 смены.
Стоило это 3150 на 2 недели, но это дорогие недели, новогодние, дальше - значительно дешевле. Но даже если это поделить на 3 семьи, то уже получается нормально.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 14:31   #303
Солвита
Старожил
 
Аватар для Солвита
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
По поводу отчетика обещать не буду. Но на вопросы все отвечу с удовольствием.

В школе занятия 2 раза в день по 2 часа, с 10 до 12.00 и с 13.00 до 15.00.Т.к. наши аппарты прям под подъемником (метров 150), то мы успеваем прибежать домой покушать. Но сегодня, допустим, кормили на горе. Можно оставить и на обед в школе, ее покормят, стоит 11 евро. Т.е. максимум ребенок отдается на 5 часов. Сегодня 4-ый день и дочь уже шла со слезами от усталости с горы. Завтра последний и дадим ей отдохнуть пару дней. Стоит это 170 евро за 5 дней. В группе где-то не более 5 детей, групп много, в зависимости от уровня детей переводят из группы в группу, на группу от 2 до 4-х тренеров, так что все под контролем. Перед занятием напоминаем дитю про туалет, и в принципе до конца занятия эксцессов не было, там же всего 2 часа.
Мы тут на 2 недели. Если кого интересуют аппарты - сигнализируйте, спрошу у нашего агента. Мы своими довольны, 100 м, 3 полноценные спальни, неплохая гостинная со всем необходимым для жизни - стиралка, посудомоечная машина, утюг, двд, и т.п. Но и то что 150 м от подъемника очень удобно, т.к. приехали с выводком детворы и катаемся в 2 смены.
Стоило это 3150 на 2 недели, но это дорогие недели, новогодние, дальше - значительно дешевле. Но даже если это поделить на 3 семьи, то уже получается нормально.
Здорово!Мы то на недельку едем и я надеюсь хоть немного покататься,пока дите в лыжной школе.Тока она у меня не очень комфортно себя чувствует с нерусскоговорящими,хотя сама тусовщица еще та.В Хорватии сбежала с детской комнаты в отеле,потому что "тетя что-то непонятное говорила ".В Латвии катались на лыжах,брали инструктора,та по-русски совсем плохо говорила,так дочя моя легла на склон и сказала,что с этой тетей никуда больше не поедет!Вот и мучаюсь сомнением по поводу г.школы.Там ведь оплачивать сразу надо,а если не пойдет?Мы едем с 15 по 22.01 ,надеюсь что русскоговорящих детей найдем,тогда дела лучше пойдут,тогда и в школе уже за компанию веселее будет!
__________________
Солвита is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 03:00
ответ для ixsi , на сообщение « Горные лыжи* Сезон 2010-2011 »
  #304
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Оплатить можно только 2 часа (42 евро), попробовать. Потом если понравится - доплатить. Русских здесь не то что много, а со 2 января - ну очень много. Чартеры то пущены.
Ездили сегодня на Капрун - незабываемо.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 17:39   #305
mummi-mama
Ветеран
 
Аватар для mummi-mama
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: пр.Славы.
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Оплатить можно только 2 часа (42 евро), попробовать. Потом если понравится - доплатить. Русских здесь не то что много, а со 2 января - ну очень много. Чартеры то пущены.
Ездили сегодня на Капрун - незабываемо.
А мелким на Капруне есть где покататься?
mummi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 01:35
ответ для ixsi , на сообщение « Горные лыжи* Сезон 2010-2011 »
  #306
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Детей там много, много синих и красных трасс, их состояние гораздо лучше чем в цель ам зее. Только высота 3 тыс метров дает о себе знать, заклаывает уши и начинает болеть голова (у нас так было). Ну а если потом спуститься чуть пониже - просто кайф.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 21:56
ответ для ixsi , на сообщение « Горные лыжи* Сезон 2010-2011 »
  #307
медвежата
Ветеран
 
Аватар для медвежата
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от dipaku Посмотреть сообщение
Девочки, может, кого заинтересует. У меня выкуплены билеты 15.01-22.01 Спб-Женева, индивидуальный трансфер, и аппарты на 2 спальни, гостинная, в Шамони. У меня дочка болеет. Думаю, что не поедем. 11 января, в рабочий день, буду пробовать сдавать билеты. Может, кто-то захочет поехать? Пишите.
Эх, чуть-чуть бы попозже... Мы хотим ехать с 20 по 27, раньше не получится.. Как раз ищем аппарты и билеты на этот срок...
__________________
Мама ОЛЯ + папа ДЕНИС = Мишутка (26.01.2005) и Василиса(29.03.2007)]
медвежата is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 13:22   #308
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


мы откатались Червиньей остались довольны - хорошие трассы, огромная область катания в нескольких долинах (включая Цермат). Правда, катание достаточно легкое - для новичков хорошо. Красные трассы - практически как синие во французских альпах. Дети были разочарованы , единственную черную в нашей долине проходили влет.

Сам поселок тоже нам понравился - очень уютный, симпатичный. Кроме горных лыж есть чем заняться - коньки, ватрушки, санки, беговые лыжи. В общем и целом мы остались довольны, но из-за легкости катания, думаю, больше туда не поедем. И школа не очень понравилась - особенно детская - их вообще ничему новому не научили, только катали.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 15:04
ответ для песня , на сообщение « мы откатались :) Червиньей остались... »
  #309
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
мы откатались Червиньей остались довольны - хорошие трассы, огромная область катания в нескольких долинах (включая Цермат). Правда, катание достаточно легкое - для новичков хорошо. Красные трассы - практически как синие во французских альпах. Дети были разочарованы , единственную черную в нашей долине проходили влет.

Сам поселок тоже нам понравился - очень уютный, симпатичный. Кроме горных лыж есть чем заняться - коньки, ватрушки, санки, беговые лыжи. В общем и целом мы остались довольны, но из-за легкости катания, думаю, больше туда не поедем. И школа не очень понравилась - особенно детская - их вообще ничему новому не научили, только катали.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, куда летели, что с трансфером (машину брали напрокат?), где и как жилье искали? И примерный бюджет на все это, если не секрет.
Мы 2-го вернулись из Майрхофена с мужем. 9 дней на двоих за все-все-все около 90 тыр получилось (перелет+машина+жилье - около1300 евро) . Летели в Мюнхен, там Фокус в рент, жили в апартаменте в 3 км от самого Маркофкина. В еде и маленьких радостях себя не ограничивали, 1 день скатались в Цюрих погулять. В самом Майрхофене никуда не ходили - укатывались за день так, что поесть и в люльку)))
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 15:08
ответ для ixsi , на сообщение « Горные лыжи* Сезон 2010-2011 »
  #310
Кьянти
Элита
 
Аватар для Кьянти
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Просвещения
Сообщений: 2 677


Мы в Андорре уже неделю. Погода разная, вчера в горах туман со снегом а в городе ливень. Температура в горах +3 + 9. кататься комфортно до обеда потом трассы укатанные и ледяные местами. Очень много русских. Живем в 20 минутах от подьемника. Автобус в одну сторону 1,40 евро с человека. Обед на горе примерно 40-50 евро (суп, салат, пицца, пиво) в городе подороже. Магазины меня разочаровали зато очень много горнолыжной одежды и снаряжения. Немного дешевле чем у нас. Алкоголь очень дешевый. Парфюм икосметика цены как в наших ОЗ. Старший видимо перекатался и выдал сегодня температуру. Имейте в виду что аптеки и магазины закрываются в 19-00, а в воскресенье еще раньше.
Кьянти is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena