Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 00:48
ответ для Sunny! , на сообщение « Светлана, добрый день подскажите,... »
  #301
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Sunny! Посмотреть сообщение
Светлана, добрый день
подскажите, правдали с возрастом тяжелее привести в форму фигуру? После первой беременности и родов мне понадобилось год на точтобы не только прийти в форму, но у улучшить фигуру (правда не скажу, что это было просто). Это было в 22 года (рост 168 см, вес 53 кг). После второй беременности и родов ( в 30 лет) так и не пришла в ту же форму(рост 168 см, вес 63 кг). После третий беременности и родов ( в 33 года) смогла только за счет диеты (не назову это диетой, просто не ем после 18 часов) удолось достигнуть 63 кг. Но все вокруг уверяют, что сложно будет достигнуть первоначального веса (55 кг) из-за возраста. Хотя желание огромное. Хочу начать занятия в спортклубе, с чего лучше начать? и правда, что с возрастом тяжелее привести в форму фигуру?
Вы ничего не сказали, что с состоянием здоровья, есть ли какие то хронические заболевания? Поэтому пока пишу с учетом, что Вы абсолютно здоровы с совсем незначительными проблемками. Если есть проблемы со здоровьем, укажите, я откорректирую рекомендации!
Конечно тяжелее, после 30 лет замедляются обменные процессы, падает уровень мышечной массы (без должного физического поддержания), и конечно худеть становится тяжелее, тяжелее становится да же поддерживать привычную массу тела. А тут у Вас еще и три беременности, что само по себе большой стресс для организма. Поэтому все вокруг Вас правильно уверяют. Но ничего невозможного нет. Да, будет сложнее, особенно поднять былой тонус, но возможно. Опять же большую роль, (поспособствует или помешает) сыграет генетика, тут уж как Вам повезло с ней. Но и все так же зависит от Ваших усилий, терпения и самодисциплины. Хотя с тремя детьми особенно на диване думаю не полежишь и не поотъедаешься, но тем не менее без спорта вернуть именно подтянутость, упругость тела будет не очень легко. Диета да, поможет именно похудеть, но за счет во первых жестких и вредных для организма ограничений (которые все равно всю жизнь не выдержать), а во вторых жировые запасы уйдут, а качество похудевшего тела будет мягко сказать не очень (обычно оно красивое только в одежде). Но я не видела Вашу фигуру и не могу адекватно оценить масштаб бедствия Ведь нужно ориентироваться не на вес (особенно, когда он не представляет угрозы здоровью, это не Ваш случай), а нужно ориентироваться на отражение в зеркале, на объемы и размер одежды, в общем на эстетику.
Поэтому, то что вы идете в клуб, это просто здорово.
Рекомендации: начните с групповых занятий, особенно если не дружите и не на ТЫ с тренажерным залом, просто начните с групповых видов. Попробуйте ВСЕ, что предлагает клуб, пройдитесь по всем занятиям по всей сетке (не за один день конечно ), это даст Вам понимание что есть что, а так же определитесь подход какого инструктора Вам ближе к душе, и остановитесь на самых наиболее понравившихся занятиях. Особое внимание, если клуб с бассейном, обратите на первых порах на аквааэробику.
В итоге для недельного расписания нагрузок Вы должны остановиться на хотя бы 1-2 занятии с элементами силовой нагрузки, остальное что душа пожелает. В идеале (понимаю, что с тремя детками это сложно) у Вас в неделю должно получаться хотя бы 4 занятия, 2 силовой направленности и 2 кардио или все что понравится. Между силовыми обязательно день перерыва (который можно заполнять кардио нагрузками, танцами, стрейчингом и тд). Но не сразу такое расписание, для начала ходите так как Вам будет комфортно, что бы организм не получил переутомление, постепенно общая физическая подготовка повысится и все станет даваться легче, а восстановление происходить быстрее. Ну а когда групповые занятия уже не будут давать достаточного утомления (это будет очень не скоро) то можно уже будет смело идти и осваивать тренажерный зал. В него можно идти и сразу, но только если Вы в нем как рыбка в воде или если есть возможность взять персональные тренировки. Поэтому тут решайте сами.
Опять же следить за питанием обязательно (ни в коем случае никаких радикальных диет и ограничений, если снизите калорийность рациона ниже основного обмена, то организм замедлит обмен веществ и цели станет еще сложнее добиваться), принимать поливитамины курсами, хорошо восстанавливаться, следить за питьевым режимом, если нет склонности к отекам пить не менее 2 литров воды в день, не запивая еду.
Если что то непонятно, спрашивайте. И почитайте первую страницу, там есть полезная информация, а так же полистайте топ.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:14   #302
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от kurenok Посмотреть сообщение
Добрый день!
Воспрос банальный, с чего и как начинать полном упрофану и новичку)!
О себе всё достаточно банально. 32 года, 2 беременности (3года и 6мес малышам), 3 операции на животе в начальных классах (2 вертикальных шва) и 2 кесарево (30 и 32 года), соответственно + 2 шва горизонтальных, спайки. Рост 161, сейчас вес в среднем держится 75кг (кг 10 после беременности уходило достаточно легко, потом стопор) рожать ходила за 80.
Тело совершенно к физ. нагрузкам НЕ подготовлено. Живот громадный - самая проблемная зона, как на 6-7 месяце. Мышц совсем не наблюдаю, руки толстые, да и в общем аля 50 размер, а хотелось бы 46)
Уже не кормлю, есть спорт клуб рядом с домом. Очень хотелось бы начать зачниматься, вопрос с чего, сколько по времени, как питаться, сколько пить и когда, я сова, ложусь не раньше 1-3. Встаю в 8.
Заранее спасибо за ответы!!!!!!
Очень много полезной информации по вашему вопросу на первой странице. Почитайте. А так же рекомендации, которые я дала выше в предыдущем посте, так же подойдут и Вам в вопросе с чего начать, я там подробно все расписала, так что по этому вопросу повторяться нет смысла.
Но главное начать нужно с покупки абонемента, именно не слишком долго раздумывать, а пойти и купить. Если тем более детки позволяют посещать занятия. Дома себя организовать и давать полноценный нагрузки, особенно не привычному к спорту человеку, достаточно сложно. А там все располагает к занятиям, та же атмосфера. Перестаньте циклиться на животе и не ждите, что он станет упругим уже через неделю. Потребуется много времени и труда, что бы поднять тонус. Шрамы да, никуда их не деть и атрофированные ткани то же, но значительно улучшить эстетический вид живота спорт очень поможет. Вы должны начать регулярно заниматься, пройти неминуемый этап адаптации (это отвергание организмом занятий, нежелание идти в зал, срывы, отчаяние, мышечную боль, застои в первых показателях на весах, весовые плато ) не факт, что все это у Вас будет, но будьте готовы, первые пару месяцев будет сложно и только твердое желание, упертость и да же злость и вредность, помогут преодолеть все эти, как физические так и психологические барьеры. Когда организм адаптируется и свыкнется с мыслью, что ему пора переходить на новый уровень жизни и приводить себя в порядок, как внешне так и изнутри, все неприятные моменты отступят, а на смену придет удовольствие от занятий, тяга к регулярным занятиям и радость каждым победам. Просто научитесь любить занятия спортом и правильное питание, а уход лишних килограмм и подтягивание форм, будут как приятный побочный эффект или как награда, за терпение и труд! Если начнете сейчас, результаты к лету уже будут, но не надо форсировать события и не в коем случае не надо гнать со всей прыти. Только постепенность, последовательность, систематичность и время дадут правильные плоды. Нельзя сбрасывать более 0,5 кг в неделю, большие потери возможны только самое первое время, т к будет первоначальный сброс воды, т е первым примерно 3-4 кг позволительно уйти быстро, но потом не более 0,5 в неделю, с неделями удержания и закрепления результатов, иначе организм не будет успевать перестраиваться и воспримет это все как стресс и войну, в свою очередь замедлит обмен веществ. На первых порах когда начнете заниматься, в некоторых случаях (совершенно не обязательно, но бывает) возможен да же легкий набор веса, это не должно пугать, нужно продолжать идти в том же направлении и через пару недель вес пойдет стремительно вниз, это связано с адаптивными механизмами организма к нагрузкам, подробней расписывать не буду. Ну а так же обязательно руководствоваться не только весами, но и сантиметром и судить по одежде. т к у всех по разному уходят вес и объемы, у кого то первое быстрее у кого то второе, не обязательно они идут в ногу друг с другом.
Еще раз настоятельно рекомендую изучить первую страницу и почить саму тему, там много дополнительной полезной информации для Вас. А так же предыдущий пост. Про питание тут гляньте http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1308 и на первой.
И конечно будут вопросы, задавайте.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:25
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Очень много полезной информации по... »
  #303
kurenok
Наш человек
 
Аватар для kurenok
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Очень много полезной информации по вашему вопросу на первой странице. Почитайте. А так же рекомендации, которые я дала выше в предыдущем посте, так же подойдут и Вам в вопросе с чего начать, я там подробно все расписала, так что по этому вопросу повторяться нет смысла.
Но главное начать нужно с покупки абонемента, именно не слишком долго раздумывать, а пойти и купить. Если тем более детки позволяют посещать занятия. Дома себя организовать и давать полноценный нагрузки, особенно не привычному к спорту человеку, достаточно сложно. А там все располагает к занятиям, та же атмосфера. Перестаньте циклиться на животе и не ждите, что он станет упругим уже через неделю. Потребуется много времени и труда, что бы поднять тонус. Шрамы да, никуда их не деть и атрофированные ткани то же, но значительно улучшить эстетический вид живота спорт очень поможет. Вы должны начать регулярно заниматься, пройти неминуемый этап адаптации (это отвергание организма занятий, нежелание идти в зал, срывы, отчаяние, мышечную боль, застои в первых показателях на весах, весовые плато ) не факт, что все это у Вас будет, но будьте готовы, первые пару месяцев будет слжно и только твердое желание, упертость и да же злость и вредность, помогут преодолеть все эти как физические так и психологические барьеры. Когда организм адаптируется и свыкнется с мыслью, что ему пора переходить на новый уровень жизни и приводить себя в порядок, как внешне так и изнутри, все неприятные моменты отступят, а на смену придет удовольствие от занятий, тяга к регулярным занятия и радость каждым победам. Просто научитесь любить занятия спортом и правильное питание, а уход лишних килограмм и подтягивание форм, будут как приятные побочный эффект или как награда, за терпение и труд! Если начнете сейчас, результаты к лету уже будут. но не надо форсировать события и не в коем случае не надо гнать со всей прыти. только постепенность, последовательность, систематичность и время дадут правильные плоды. Нельзя сбрастывать более 0,5 кг в неделю, большие потери возможно только самое первое время, т к будет первоначальный сброс воды, т е первым примерно 3 -4 кг позволительно уйти быстро, но потом не более 0,5 в неделю, с неделями удержания и закрепления результатов, иначе организм не будет успевать перестраиваться и воспримет это все как стресс и войну, в свою очередь замедлит обмен веществ. На первых порах когда начнете заниматься, в некоторых случаях (совершенно не обязательно, но бывает) возможен да же легкий набор веса, это не должно пугать, нужно продолжать идти в том же направлении и через пару недель, это связано с адаптивными механизмами организма к нагрузкам, подробней расписывать не буду. Ну а так же обязательно руководствоваться не только весами, но и сантиметром и судить по одежде. т к у всех по разному уходят вес и объемы, у кого то первое быстрее у кого то второе, не обязательно они идут в ногу друг с другом.
Еще раз настоятельно рекомендую изучить первую страницу и почить саму тему, там много дополнительной полезной информации для Вас. А так же предыдущий пост. Про питание тут гляньте http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1308 и на первой.
И конечно будут вопросы, задавайте.
Огромное спасибо, я обязательно всё изучу!!!!
Абонемент уже куплен, вредности хватает, поэтому надо начинать
__________________
kurenok is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:34
ответ для kurenok , на сообщение « Огромное спасибо, я обязательно всё... »
  #304
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от kurenok Посмотреть сообщение
Огромное спасибо, я обязательно всё изучу!!!!
Абонемент уже куплен, вредности хватает, поэтому надо начинать
Ну вот, не успела перепроверить и исправить все свои опечатки, Вы уже процитировали
Удачи в начинаниях и обязательно делитесь с нами успехами и спрашивайте, что будет непонятно!
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:44   #305
Sunny!
Участник
 
Аватар для Sunny!
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Вы ничего не сказали, что с состоянием здоровья, есть ли какие то хронические заболевания? Поэтому пока пишу с учетом, что Вы абсолютно здоровы с совсем незначительными проблемками. Если есть проблемы со здоровьем, укажите, я откорректирую рекомендации!
Конечно тяжелее, после 30 лет замедляются обменные процессы, падает уровень мышечной массы (без должного физического поддержания), и конечно худеть становится тяжелее, тяжелее становится да же поддерживать привычную массу тела. А тут у Вас еще и три беременности, что само по себе большой стресс для организма. Поэтому все вокруг Вас правильно уверяют. Но ничего невозможного нет. Да, будет сложнее, особенно поднять былой тонус, но возможно. Опять же большую роль, (поспособствует или помешает) сыграет генетика, тут уж как Вам повезло с ней. Но и все так же зависит от Ваших усилий, терпения и самодисциплины. Хотя с тремя детьми особенно на диване думаю не полежишь и не поотъедаешься, но тем не менее без спорта вернуть именно подтянутость, упругость тела будет не очень легко. Диета да, поможет именно похудеть, но за счет во первых жестких и вредных для организма ограничений (которые все равно всю жизнь не выдержать), а во вторых жировые запасы уйдут, а качество похудевшего тела будет мягко сказать не очень (обычно оно красивое только в одежде). Но я не видела Вашу фигуру и не могу адекватно оценить масштаб бедствия Ведь нужно ориентироваться не на вес (особенно, когда он не представляет угрозы здоровью, это не Ваш случай), а нужно ориентироваться на отражение в зеркале, на объемы и размер одежды, в общем на эстетику.
Поэтому, то что вы идете в клуб, это просто здорово.
Рекомендации: начните с групповых занятий, особенно если не дружите и не на ТЫ с тренажерным залом, просто начните с групповых видов. Попробуйте ВСЕ, что предлагает клуб, пройдитесь по всем занятиям по всей сетке (не за один день конечно ), это даст Вам понимание что есть что, а так же определитесь подход какого инструктора Вам ближе к душе, и остановитесь на самых наиболее понравившихся занятиях. Особое внимание, если клуб с бассейном, обратите на первых порах на аквааэробику.
В итоге для недельного расписания нагрузок Вы должны остановиться на хотя бы 1-2 занятии с элементами силовой нагрузки, остальное что душа пожелает. В идеале (понимаю, что с тремя детками это сложно) у Вас в неделю должно получаться хотя бы 4 занятия, 2 силовой направленности и 2 кардио или все что понравится. Между силовыми обязательно день перерыва (который можно заполнять кардио нагрузками, танцами, стрейчингом и тд). Но не сразу такое расписание, для начала ходите так как Вам будет комфортно, что бы организм не получил переутомление, постепенно общая физическая подготовка повысится и все станет даваться легче, а восстановление происходить быстрее. Ну а когда групповые занятия уже не будут давать достаточного утомления (это будет очень не скоро) то можно уже будет смело идти и осваивать тренажерный зал. В него можно идти и сразу, но только если Вы в нем как рыбка в воде или если есть возможность взять персональные тренировки. Поэтому тут решайте сами.
Опять же следить за питанием обязательно (ни в коем случае никаких радикальных диет и ограничений, если снизите калорийность рациона ниже основного обмена, то организм замедлит обмен веществ и цели станет еще сложнее добиваться), принимать поливитамины курсами, хорошо восстанавливаться, следить за питьевым режимом, если нет склонности к отекам пить не менее 2 литров воды в день, не запивая еду.
Если что то непонятно, спрашивайте. И почитайте первую страницу, там есть полезная информация, а так же полистайте топ.
Спасибо Вам огромное за рекомендации . действительно, противопоказаний по здоровью у меня нет, выберу групповые занятия (люблю как раз силовый), но пока 2 раза в неделю (думаю пока вырваться на 4 раза яжело будет))
Sunny! is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 18:45   #306
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


Светик, а почему нельзя сбрасывать больше 0,5 кг в неделю? Нормы что, изменились? Вроде раньше разговор был о 1,5 кг в неделю...или чем медленнее - тем лучше?
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 18:54   #307
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Цитата:
Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
Светик, а почему нельзя сбрасывать больше 0,5 кг в неделю? Нормы что, изменились? Вроде раньше разговор был о 1,5 кг в неделю...или чем медленнее - тем лучше?
Нет, именно 0,5 и рекомендовали, точно помню. Чтобы не вернулось быстро назад.
Но я думаю что это уже не относится к людям с очень большим весом.
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 19:09   #308
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


прсто везде читала 1,5 и Светик вроде в прошлой консультации рекомендовала не больше 4-5 кг в месяц скидывать...Может, потому что там маленький ребенок и ГВ?
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 19:19   #309
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Викуль, на питание, именно на питание. Т е цели не стоит уменьшать вес, а цель стоит подтянуть тело, просушить, прорельефиться, а это обязательный пересмотр питание и его отшлифовка, нагрузки достаточно (но можно бы и ТЗ добавить, а так же не забывать про увеличение привычных нагрузок), а вот питание отрегулировать, пойдет процесс сушки и тело преобразиться, прорельефится, за счет снижение толщины жировой прослойки между мышцами и кожей.
Спасибо, Светик. Опять всё в питание упирается....эх.....тяжело мне в этом менять что-то Но я попробую
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:31   #310
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


здравствуйте. мне 33г. 166 рост и 102 кг.
все свои излишки набрала за 4 года - замужество ,смена деятельности +ребёнок.
из больных вещей - спина,поясничный отдел.
наконец то нашла время для ближайшего клуба.
1. по поводу воды . прочитала ваши комментарии, как мне быть с отёками?
т.е. 4 года назад,когда у меня жизнь была в бешеном ритме волейбола+рюкзак на 10-40км в сутки по пересечённой местности - 3 литра чистой воды - было нормой и охотно пилось. к тому же почти всё,что выпивалось выходило в виде пота.
сейчас воду в рот не засунуть и не только воду - любую жидкость=отёки.

решился вопрос,пью 2 литра спокойно
2. почему кардио больше 1 часа нельзя?( у вас прочитала)
3. пошла сразу с дуру на силовую тренировку = в результате меня вырвало в конце(водой)))..(кстати рвотный рефлекс никуда не делся,не пью - чтобы не повторялось), но это мелочи, болело всё - тоже мелочи - радость испытывала потом несмотря на вышеперечисленное зверскую, стала чувствовать вкус еды(это как приятная добавка) и потом через день пошла на кардио - элипсойд(не уверенна, что правильно называю)(20 мин, по 5 мин в разных положениях)+ дорожка ходьба догнала до часа( как вы и писали ). в итоге = никакого удовольствия.......... на мне пахать видимо надо, а не по дорожкам ходить?

3. подкиньте несколько упражнений на мышцы спины, чтобы поддерживать поясничный отдел - боли достают после кардио именно, после силовой такого не было...хотя,может быть это и мышцы........

и ещё один момент, мы хотим второго ребёнка и хотим начать это воплощать весной, т.е. как мне построить свои тренировки, чтобы меня не разнесло после остовновки ещё больше и как останавливаться в таких случаях?

да и на что мне сейчас обратить внимание, какие упражнения делать,чтобы подготовить себя ко второй беременности.(хотя это не значит,что я прям возьму и забеременею сразу......)
в общем как то так.....

ещё вопрос: почему 1силовая и 2 кардио раздельно? я прочитала всё с первой страницы, получается всё же, что толковее в плане сжигания жира и наращивания мыш.массы - 2 силовых и 1 кардио(ведь с силовых тренировок больше толку)

у меня сейчас в неделю : силовая + кардио, на след день только силовая и через день кардио.

Последний раз редактировалось самамама; 12.01.2012 в 10:56.
самамама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena