миома лечится? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 16:55
ответ для annamitra , на сообщение « Это лечится,имею успешный опыт,могу... »
  #301
Stasy9020
Гость
 
Аватар для Stasy9020
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от annamitra Посмотреть сообщение
Это лечится,имею успешный опыт,могу подсказать врача.Тел.8(921)350-27-37,Анна.
annamitra
Guest А подскажите, как вы вылечили миому? И где? В какой клинике работает этот врач????
__________________
Stasy9020 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:00
ответ для onneon , на сообщение « Ну вот и я могу поделиться своими... »
  #302
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от onneon Посмотреть сообщение
Ну вот и я могу поделиться своими первыми впечатлениями от ЭМА.Аня,вам спасибо за советы ,они пригодились.Оперировали во вторник,в субботу выписали,сегодня уже ощущение,что ничего и не было,совершенно ничего не болит.Анестезию во время операции делать не пришлось,т.к.боли почти не было,только небольшое потягивание внизу живота и в пояснице.Только обезболивание в месте прокола лидокаином в самом начале.Зато самая прелесть началась когда везли обратно в палату.Постоянно бросало в жар и довольно сильные боли внизу.Самое неприятное,что нельзя сгибать ногу,т.к.хотелось найти позу поудобнее,чтоб не так болело.Длилось это ровно 7 часов,обезболивали за это время 3 раза,хотя это не особо действовало.Потом резко отпустило и остались небольшие тянущие боли.На ночь опять обезболивание,спала хорошо.Все последующие дни практически ничего не болело.От операции только царапина длиной 2 мм.Очень рада ,что я это сделала и буду ждать положительную динамику.П.С. больница,врачи и весь персонал супер.
Поправляйтесь скорее и пусть динамика будет самая положительная
Кто операцию делал?
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:32   #303
onneon
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Поправляйтесь скорее и пусть динамика будет самая положительная
Кто операцию делал?
Спасибо .Операцию делал Шендеров Сергей Валерьевич.
onneon is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:41
ответ для onneon , на сообщение « Спасибо :flower:.Операцию делал... »
  #304
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от onneon Посмотреть сообщение
Спасибо .Операцию делал Шендеров Сергей Валерьевич.
Мне тоже он делал операцию.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:30
ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
  #305
iulka
Участник
 
Аватар для iulka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: м. озерки
Сообщений: 274


Девочки, подскажите, кто в курсе, у мамы 52 года миома и кисты обоих яичников. Врач в ЖК готовит её к операции , но ничего толком не сказали, какая операция, что будут удалять , только образования или и органы тоже. Миома небольшая, размер потом уточню, вопрос вот в чём: Имеет ли смысл в этом возрасте добиваться ЭМА и куда лучше обратиться за консультацией , где лучшие специалисты? Почитала в топе вы пишите про клиники Алмазова, б-цы Пирогова и Петра Великого. Мы впервые с этим столкнулись и пока в панике ничего не соображаем
iulka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:08
ответ для iulka , на сообщение « Девочки, подскажите, кто в курсе, у... »
  #306
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от iulka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто в курсе, у мамы 52 года миома и кисты обоих яичников. Врач в ЖК готовит её к операции , но ничего толком не сказали, какая операция, что будут удалять , только образования или и органы тоже. Миома небольшая, размер потом уточню, вопрос вот в чём: Имеет ли смысл в этом возрасте добиваться ЭМА и куда лучше обратиться за консультацией , где лучшие специалисты? Почитала в топе вы пишите про клиники Алмазова, б-цы Пирогова и Петра Великого. Мы впервые с этим столкнулись и пока в панике ничего не соображаем


Думаю, если бы не наличие кист обоих яичников, то возможно и можно было бы рассматривать вариант ЭМА. А в вашей ситуации скорее всего только операция, т.к. ЭМА на кисты никак не действует, а их нужно убирать. Обычно женщинам в возрасте после 45 лет удаляют матку без вариантов, даже если миоматозные узлы не очень большие. Вероятность удаления шейки матки и яичников тоже высокая. Если бы были только кисты, то была бы лапароскопическая операция. Вам нужна консультация оперирующего хирурга, а не участкового гинеколога ( они там только всё в теории знают).
Да, и не надо никакой паники! Это не так всё страшно, поверьте . Я вот ровно 2 месяца как после полостной операции ( было 2 гигантских миоматозных узла, 18 и 24 см(!) в диаметре). Но мне 40 лет и я просила по возможности матку сохранить. Удалось вырезать только узлы.
__________________
Ируськин is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:05   #307
iulka
Участник
 
Аватар для iulka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: м. озерки
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Думаю, если бы не наличие кист обоих яичников, то возможно и можно было бы рассматривать вариант ЭМА. А в вашей ситуации скорее всего только операция, т.к. ЭМА на кисты никак не действует, а их нужно убирать. Обычно женщинам в возрасте после 45 лет удаляют матку без вариантов, даже если миоматозные узлы не очень большие. Вероятность удаления шейки матки и яичников тоже высокая. Если бы были только кисты, то была бы лапароскопическая операция. Вам нужна консультация оперирующего хирурга, а не участкового гинеколога ( они там только всё в теории знают).
Да, и не надо никакой паники! Это не так всё страшно, поверьте . Я вот ровно 2 месяца как после полостной операции ( было 2 гигантских миоматозных узла, 18 и 24 см(!) в диаметре). Но мне 40 лет и я просила по возможности матку сохранить. Удалось вырезать только узлы.
Спасибо, а какого хирурга для консультации бы вы посоветовали? Стоит обратиться в Пирогова наверно лучше?
iulka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:05
ответ для iulka , на сообщение « Спасибо, а какого хирурга для... »
  #308
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от iulka Посмотреть сообщение
Спасибо, а какого хирурга для консультации бы вы посоветовали? Стоит обратиться в Пирогова наверно лучше?


Ну я конечно посоветую того, кто меня оперировал - Беликова Мадина Евгеньевна, зав. отделением 26-ой больницы на Костюшко. Также девочки, которые оперировались у других врачей будут советовать их. Выбирать Вам. Кто -то ходит на консультации к нескольким врачам, потом делает выбор.
__________________
Ируськин is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:59
ответ для iulka , на сообщение « Спасибо, а какого хирурга для... »
  #309
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от iulka Посмотреть сообщение
Спасибо, а какого хирурга для консультации бы вы посоветовали? Стоит обратиться в Пирогова наверно лучше?
Я бы сходила на консультацию в 1 мед, сначала на узи, а потом сразу к хирургу гинекологу. Если в сзмц Пирогова, то на узи идите к Пащевскому.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:39
ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
  #310
iulka
Участник
 
Аватар для iulka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: м. озерки
Сообщений: 274


А последнее узи из ЖК не годится для консультаций врачей?
iulka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena