Лошадь сбросила ребёнка - перелом со смещением. Как наказать владельцев лошади? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 20:35   #301
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Вы чего? у меня просто слов нет! А МАМА чем должна думать когда просит погладить собаку? или покатать на лошади?
Девочки, в данной конкретной ситуации мама думала о том, чтобы доставить ребёнку удовольствие. Ребёнок - знатный любитель лошадей во всех видах: живые, нарисованные, игрушечные. Естественно, не могли они пройти мимо лошадок. По опыту прежних катаний в парках и в голову не могло придти, что лошадь взбрыкнёт.

Вот я знаю, что надувные батуты в парках опасны тем, что могут начать сдуваться и при этом заваливаться, прижимая своим весом детей - я туда ребёнка вообще не пускаю. А про лошадей, с которыми занимаются подростки (они же дети) и в голову не придёт, что они брыкливые/своенравные; представляется, что они такие же, как и в парках - спокойные, послушные, уравновешенные (наверное?).

50 рублей - не те деньги, которыми владелец лошади (или кто там покатать согласился) соблазнится настолько, чтобы скрыть мерзкий характер лошади и позволить на неё сесть постороннему человеку. Думаю, что лошадь до этого случая была покладистой и своими брыканиями хозяина удивила. Так что вряд ли было намеренное сокрытие нрава лошади ради наживы.

В общем, повторюсь: на мой взгляд, здесь несчастный случай, стечение обстоятельств.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 20:40
ответ для Angora , на сообщение « Я не пущу ребенка к незнакомой собаке,... »
  #302
Moldafskiy Shpeon
Мега-элита
 
Аватар для Moldafskiy Shpeon
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщений: 4 207


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Я не пущу ребенка к незнакомой собаке, а если его укусит собака к которой я его пустила - я сама виновата.
а к знакомому медведю, тигру, слону?
__________________
Moldafskiy Shpeon is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 20:48   #303
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от Moldafskiy Shpeon Посмотреть сообщение
ага давайте давайте сравним мозги карусельных лошадок и мозги лошади. что взбредет на ум лошади когда ее укусит овод или слепень никто не знает а что будет с карусельной лошадкой надеюсь Вы догадываетесь?
Мы сейчас по десятому кругу пойдем.
Катают же на лошадях за деньги, если что случится, мама виновата? Тогда это дело нужно запретить. Тут даже дело не в мозгах карусельной лошадки или живой, а в том, что мы живем в обществе людей и за все отвечает человек. В данном случае это хозяин лошади. Вот где был мозг! тренера, который знает о лошадях больше, знает, что лошадь может испугаться чего-либо?
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 20:48   #304
Angora
Небожитель
 
Аватар для Angora
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Фешенёбельный район
Сообщений: 18 941


Цитата:
Сообщение от Moldafskiy Shpeon Посмотреть сообщение
а к знакомому медведю, тигру, слону?
Сам напал, сам пусть и выкручивается!
Цитата:
В общем, повторюсь: на мой взгляд, здесь несчастный случай, стечение обстоятельств.
Мама Сладкой Малины: я с вами совершенно согласна, почему то родитялям так сложно это понять.
__________________
Я очень не люблю советы, потому что не могу им следовать. Единственный дельный совет в моей жизни мне дала моя мама:
"Всегда следи за осанкой. Мир не лежит на твоих плечах, он лежит у твоих ног."

Почему отсутствие чего-либо может сделать человека несчастными, хоть начилие того же самого сделать его счастливым не может.
Angora is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 20:50   #305
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение

В общем, повторюсь: на мой взгляд, здесь несчастный случай, стечение обстоятельств.
Согласна. Никто не ожидал. И хозяева лошади тоже не монстры, поедающие маленьких девочек. И никто не хотел трагедии. Так получилось.
Удивляет только, что в результате этого стечения обстоятельств надо что-то отжать у хозяев лошади.
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 20:51   #306
Moldafskiy Shpeon
Мега-элита
 
Аватар для Moldafskiy Shpeon
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщений: 4 207


Цитата:
Сообщение от *JL* Посмотреть сообщение
Мы сейчас по десятому кругу пойдем.
Катают же на лошадях за деньги, если что случится, мама виновата? Тогда это дело нужно запретить. Тут даже дело не в мозгах карусельной лошадки или живой, а в том, что мы живем в обществе людей и за все отвечает человек. В данном случае это хозяин лошади. Вот где был мозг! тренера, который знает о лошадях больше, знает, что лошадь может испугаться чего-либо?
о5 25
скажите мне как главный архитектор, главному энергетику только глядя в глаза Вы лично посадили бы своего родного ребенка на лошадь? не на пони а именно на лошадь?
__________________
Moldafskiy Shpeon is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 20:52   #307
Angora
Небожитель
 
Аватар для Angora
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Фешенёбельный район
Сообщений: 18 941


А где был мозг мамы? Не надо говорить про святую наивность, что она доверяла симпатичной лошадке, это инфантилизм. Искатьвиноватых там где его искать бессмысленно тоже неразумно. Начинать надо всегда с себя. Потому что как бы ни отвечал за лошадку тренер, ЗА РЕБЕНКА ОТВЕЧАЕТЕ ВЫ!!! что бы с ним не случилось.
__________________
Я очень не люблю советы, потому что не могу им следовать. Единственный дельный совет в моей жизни мне дала моя мама:
"Всегда следи за осанкой. Мир не лежит на твоих плечах, он лежит у твоих ног."

Почему отсутствие чего-либо может сделать человека несчастными, хоть начилие того же самого сделать его счастливым не может.
Angora is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 20:53
ответ для ПУМБА , на сообщение « Согласна. Никто не ожидал. И хозяева... »
  #308
Angora
Небожитель
 
Аватар для Angora
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Фешенёбельный район
Сообщений: 18 941


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Согласна. Никто не ожидал. И хозяева лошади тоже не монстры, поедающие маленьких девочек. И никто не хотел трагедии. Так получилось.
Удивляет только, что в результате этого стечения обстоятельств надо что-то отжать у хозяев лошади.
+1000 Удивляюсь этому!
__________________
Я очень не люблю советы, потому что не могу им следовать. Единственный дельный совет в моей жизни мне дала моя мама:
"Всегда следи за осанкой. Мир не лежит на твоих плечах, он лежит у твоих ног."

Почему отсутствие чего-либо может сделать человека несчастными, хоть начилие того же самого сделать его счастливым не может.
Angora is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 20:54   #309
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Игрушка Посмотреть сообщение
Мы заплатили 50 руб. за 10 кругов. Всем полегчало?
А теперь расскажите мне, пожалуйста, на что влияет размер суммы?

Вот, предположим, ситуация. Вы вызвали по телефону такси. Садясь в машину, Вы всегда требуете лицензию? А если эта машина вместе с Вами попадёт в аврию по вине водителя и Вы пострадаете, ттт конечно? Безусловно, виноваты Вы сами, потому что: 1) не спросили лицензию (а может, её нет?); 2) знали о возможном риске и всё равно сели; 3) мало ли чего может произойти с машиной в техническом плане (отказали тормоза); 4) за состояние здоровья водителя отвечаете тоже Вы. И т.д. по списку.
Я всё правильно поняла?
Не, неправильно. Вы не такси вызывали. Вы проходящую тачку тормознули. И неизвестно с каким чайником за рулём Вам это на протяжении 30 страниц объяснить пытаются, а вы всё своё...

Ну если уверены так в своей правоте, подавайте в суд. Или для начала проконсультируйтесь у юриста. Расклад общественного мнения уже понятен. Был бы прикреплен опрос - было бы ещё наглядней
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 20:55   #310
ЛяБлонд
Ветеран
 
Аватар для ЛяБлонд
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 782


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
...А про лошадей, с которыми занимаются подростки (они же дети) и в голову не придёт, что они брыкливые/своенравные; представляется, что они такие же, как и в парках - спокойные, послушные, уравновешенные (наверное?)...
Лошади в парках просто заморенные и практически уже полумертвые. Кататься на лошадях в парках это почти то же самое как подавать на корм людям с котятами. К сожалению.
ЛяБлонд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena