Моё солнышко Ульяна - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 17:50
ответ для Roo , на сообщение « Записалась к платному дерматологу на... »
  #301
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


ЛЕНА
Как дела?
Как Улька? Что сказал врач?
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:00
ответ для Ирстар , на сообщение « Вот вчера я и сглазила КАтю.К 2... »
  #302
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Побывали у врача. Сказала, что мамаша была весьма старательна и большую часть симптомов нейтрализовала.
Склоняется врач к пищевой аллергии, хотя не делала никаких анализов-соскобов. Ну, не знаю......
Всего "лечения" - продолжить травы и ещё крем дорогущий для очень сухой, даже аотпичной кожи TriXera+
Уже купили, намазали попу и щёки. (а то тоже стали шершавые и бордовые).


А ночью сегодня проснулась мадемуазель в 2 часа - и никак не засыпала. Лежала обнималась со мной, хихикала. Потом и у меня сон прогнала. Я торшер включила, стала книжку читать. Говорю ей: "А ты лежи рядышком и сопи носом, как ёжик". Очень старательно сопла. До 4-х утра .... Поднимет башку, поцелует меня и опять сопит. Смирная такая.....
Утром проснулась раньше меня.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:05
ответ для Roo , на сообщение « Побывали у врача. Сказала, что мамаша... »
  #303
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Вероник, что-то медленно пишу - сказывается бессонная ночь.
пока клацала (а стараюсь тише, Уля рядом спит) - твой вопрос появился. Ну я там описала вкратце. Пойду может ещё успею вздремнуть минут 20..........
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:15
ответ для Roo , на сообщение « Моё солнышко Ульяна »
  #304
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Лен, отсыпайся! Обязательно, как только появляется хоть какая-то минутка

Кстати, может она от этого и засыпала плохо? Все-таки неприятные ощущения могли ей мешать сильно.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 03:13   #305
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


У нас в данный момент 01.05 ночи. Уля не спит. И не думает даже. Способов перепробовано всяких - море. и так - каждый вечер. Укладывать начинаю в 22.00. (пытались и раньше, и позже - эффект тот же.) Соблюдаем всяческие рутинные вещи: потратить сначала энергию, потом спокойные игры, потом искупаться, потом книжку, потом пижамку, потом игрушки уложить, потом всех обойти поцеловать перед сном, потом - варианты. То с колыбельными, то без, то обнявшись лежим, то в кроватке с игрушкой, а я либо в комнате, либо выхожу. И т.п. Засыпает всё равно к часу ночи. Просыпается в 8.00. Думала днём не укладывать. Но она трёт глаза и вырубается (ещё бы, сна-то не достаточно...)
Сегодня и пела (Окуджаву сегодня подключила к репертуару, другие уже самой обрыдли... ), все его задушевные. Впечатлил Улю Булат Шалвович, внимательно слушала. Но как снотворное - не пошёл ), и без концертов пробовала.( Анекдот вспоминается: "Мама, Вы прекрасно поёте. Но может, пора уже перестать? Спать очень хочется!"). И вместе полежали, и за ручку подержались, и на ручках поносила мама. Было начала дремать, но вдруг как распахнёт глаза и смеётся!
Бесилась она в кроватке, вытащила я её и говорю - "ну садись на диван и сиди. Только игрушки не бери, они спят, не мешай им. И книжки спят. И уточки в нашей речке, и кошечка, и собачка, и тыры-пыры-растопыры.... А ты посиди, раз уж спать не хочешь. Но не играй." И вот сидит она, руками по дивану шкрябает, а меня как резанёт - ну что ж это такое? Там, в ДР, наверняка были такие ночи, когда не спалось - а рядом тоже ни одной игрушки. И тут я ей то же самое предлагаю.. Уф, отнесла снова в кроватку, поцеловала, пошептались, обняли мягкую овечку. Я тихонечко тут села в уголке. А Уля давай снова колбасится..........
И злюсь, и жалко её, и что делать - НЕ ЗНАЮ.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 03:32
ответ для Roo , на сообщение « Моё солнышко Ульяна »
  #306
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Моей 1, год и 5 месяцев,эффект тот же. Раньше засыпали с рожком тихо и без шума. А сейчас (перешли на поильник и чашку) колбасится часа полтора минимимум. И гулять перед сном пробовали, и сказку читаем, и песенку поём, и игрушки спать укладываем, и на диван сажаю. По-моему-это возраст. Зато встём в 10 утра. У подруги такой же тематический, и всё тоже самое.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 03:55
ответ для Roo , на сообщение « Моё солнышко Ульяна »
  #307
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Сопит вот уже 15 минут как....
Bosko, эхе-хе, привет, товарисч по счастью наблюдать за любимойдеткипередсноколбашением )))
Как бы это так сделать, чтобы и моя в 10 вставала?
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 04:07
ответ для Roo , на сообщение « Сопит вот уже 15 минут как.... :)... »
  #308
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


А во сколько после такого засыпания встаёт? Я ничего не делала, она у меня с 7 месяцев спала с 23.30 (последнее кормление) до 9 утра. Чует наверно, что мама выспаться должна.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 04:13
ответ для Roo , на сообщение « Моё солнышко Ульяна »
  #309
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


В 7.30 начинает ворочаться, в 8.00 уже вот она, красавица - сияет улыбкой.
А я-то спаааать хочу, хоть ори
Бывает, удаётся её к себе под бочок запихнуть и, усиленно сопя, заставить "догнаться" ещё часок. Но не всегда
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 10:08
ответ для Roo , на сообщение « Моё солнышко Ульяна »
  #310
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Лена, сочувствую...
А днем во сколко ложится-встает?Мало совсем спит она...
В остеопату сводить ее не хочешь? Нам вот именно он очень помог в этой проблеме.
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena