Готовы ли вы отказаться от пластиковых пакетов? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 17:50
ответ для Anhel , на сообщение « Я себе заказала авоську тканевую, жду,... »
  #301
Zhvetik
Гость
 
Аватар для Zhvetik
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
Я себе заказала авоську тканевую, жду, когда привезут. Буду с ней ходить. Хотя, конечно, в Окей с ней не поедешь - мне штук 7-8 таких авосек понадобилось бы
Действительно, проще с двумя (четырьмя) большими сумками. Сейчас продаются на рынках сумки всех видов и рамеров. Есть даже довольно оригинальные. Я купила одну и нашивочку еще приделала, миленько получилось. А так и мне было в руки не взять - от 4 и более пакетов.
__________________
Все будет лучше, чем ожидаешь!http://boiling-teapot.livejournal.com/
Zhvetik is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 17:58   #302
Zhvetik
Гость
 
Аватар для Zhvetik
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
не готова. альтернативы нет..а ходить с авоськой и выодя из дома думать с собой ли у меня матерчатая сумка не хочу.бумажные не прочные.
Это просто дело привычки. Вы ведь не думаете, с собой ли у вас помада или ключи - потому что берете их автоматически. Но с другой стороны, хорошо бы правильные пакеты (сумки) продавались в каждом магазине. Чтобы если забыл - можно было бы купить вместо пакета. Пока что это полезное нововведение коснулось только крупных супермаркетов, да и то не всех.
__________________
Все будет лучше, чем ожидаешь!http://boiling-teapot.livejournal.com/
Zhvetik is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 18:15   #303
Zhvetik
Гость
 
Аватар для Zhvetik
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
сколько кг выдерживает бумажный пакет?
Бумажные пакеты из ИКЕА очень прочные, во всяком случае не менее прочные, чем их же пластиковые. Я ради эксперимента храню в таком детские игрушки. Уже полгода в нем куча-мала, дети тягают туда и сюда, а ему ничего. Помялся только. А если вы имеете в виду, что он намокнет во время дождя, так и пластиковый от сильного ливня не защитит, все равно содержимое промокнет. Надо просто не попадать в дождь. Или быстренько добежать до остановки автобуса... По-любому, донести один раз до дома покупки, как делает большинство покупателей - с этой задачей бумажный пакет справится.
__________________
Все будет лучше, чем ожидаешь!http://boiling-teapot.livejournal.com/
Zhvetik is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 18:38   #304
Tanchia
Старожил
 
Аватар для Tanchia
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 078


Цитата:
Сообщение от Рыжульда Посмотреть сообщение
Уже стараюсь отказываться. Экономлю пакеты для мусора и хожу в магазин с Багу (не покупаю пакеты в магазине).
да-да, Багу - это так удобно, повесил на плечо и иди не бойся, что пакет порвется острым углом! Спасибо ЛВ за такую удобную вещь, уже очень давно не покупаю пакетов.
Tanchia is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 18:47   #305
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Не готова. Ни от пакетов, ни от упаковочной пленки. Разве что мне на замену предложат недорогую и качественную вощеную бумагу, прочные бумажные пакетики и т.п.
А пока отказалась только от больших пакетов для покупок, приобретя несколько многоразовых авосек.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 18:52
ответ для Zhvetik , на сообщение « Это просто дело привычки. :) Вы ведь не... »
  #306
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Zhvetik Посмотреть сообщение
Пока что это полезное нововведение коснулось только крупных супермаркетов, да и то не всех.
И выбор альтернативной упаковки пока крайне невелик. Например, из многоразовых сумок в гиперах продаются только огромные такие баулы , которые либо оставляешь полупустыми, либо не можешь потом с места сдвинуть. А вот небольшие авосечки типа баггу приходится покупать в других местах (вот в том же Ив Роше они кому вообще нужны?). Думаю, если бы они висели на каждой кассе в обычных продуктовых магазинах, то многие предпочли бы именно их, а не полиэтиленовый пакет.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:47   #307
Queen_Irina
Мега-элита
 
Аватар для Queen_Irina
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: пр.Большевиков - м.Дыбенко
Сообщений: 3 626


не готова.
Queen_Irina is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 21:24   #308
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


Продукты в магазине загружаю в рюкзачок.
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 22:18   #309
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


готова отказаться от пакетов , так же как и от разных бесполезных подложек , который засоряют окр.среду не меньше , чем пакеты...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 18:18
ответ для laakari , на сообщение « Да!!!!! Сознательно сокращаю число... »
  #310
Валериана
Активный участник
 
Аватар для Валериана
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Серебряная Звезда
Сообщений: 483


Всегда , собираясь в магазин за продуктами беру старые пакеты и не потому, что денег жаль на новые
Валериана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena