Не люблю младенцев- крик души!Я одна тут такая? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 00:32
ответ для kamedolga , на сообщение « Ну это же мелочи, то что вы пишите,... »
  #301
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от kamedolga Посмотреть сообщение
Ну это же мелочи, то что вы пишите, менять памперсы, не спать и т.д. не знаю как у вас , но рождение моего ребёнка это моё счастье, моя мечта, моя жизнь. И говорить, что физиология младенца меня напрягает я скажу НЕТ))) А вы наверное ещё не готовы быть матерью!!!!
А вы так же, как и автор. всегда были одна со своим ребенком с самого рождения, вам тоже никто не помагал, вы тоже никуда не выходили за последнии 2 с лишним года? Если да, то вы просто молодец, раз сохранили такую активную позицию, вы сильный духом человек, любящая мама, а если нет, то вы просто не можете судить автора.
Название темы и первый пост, действительно, сначала в ступор вводят, но потом (почитав) становится ясно, что автор просто устала и вообще, по моему, не так сформулировала то, что сказать хотела. Например, написала бы "С кем легче: с младенцами или с детьми постарше?" и я уверена, большей части гневных постов бы не было.
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 00:35   #302
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
Кроме инстинкта самосохранения есть еще и материнский кстати.
Любителям биологии и зоопсихологии: инстинкт самосохранения, как правило, первичен. Материнский инстинкт, в т.ч. у высших приматов (а, значит, и у нас с вами) "подстраховывается" социумом. Никогда раньше в истории человечества мать не оставляли одну с младенцем, всегда была большая семья с бабушками, тетками, незамужними сестрами, инвалидами (не занятыми на с/х работах или на охоте , плюс специально обученные женщины / бабки (новомодные "дулы" и так далее).

Поэтому не надо ля-ля и бравирования психофизиологией. Все мы разные. И честь и хвала тем мамам, кто осознает, что справляется недостаточно хорошо, и просит о помощи. Это тоже проявление того самого материнского инстинкта.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 00:38
ответ для kamedolga , на сообщение « Ну это же мелочи, то что вы пишите,... »
  #303
Rapidash
Старожил
 
Аватар для Rapidash
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от kamedolga Посмотреть сообщение
Ну это же мелочи, то что вы пишите, менять памперсы, не спать и т.д. не знаю как у вас , но рождение моего ребёнка это моё счастье, моя мечта, моя жизнь. И говорить, что физиология младенца меня напрягает я скажу НЕТ))) А вы наверное ещё не готовы быть матерью!!!!
Упс, да вы даже не представляете, к скольким вещам в жизни я не готова.

Я не готова не спать ночами и падать от усталости
Не готова сидеть в четырех стенах безвылазно
Не готова не видеть ничего в жизни кроме какашек, прикорма, игрух и памперсов
Не готова общаться только с мужем и интернетом
Не готова не ходить никуда вообще
Не готова жить на копейки, т.к. работает только папа
Не готова деградировать как личность, ибо мой мир сузился до интернета, какашек и памперсов

Да, я не готова. Но все это так, и я это переживу, и переживу достойно. Любя совего ребенка и занимаясь даже не самыми приятными делами - для нее. Я МАМА. Сейчас это самое главное.

Но я не буду лицемерить и говорить - о господи, как я счастлива сидеть в четырех стенах, шататься от недосыпа и вечно менять памперсы. Как мне хорошо! Я безумно рада!

Я рада своему ребенку. Рада что она у меня есть. Я согласна на все лишения ради нее.

И какого мне тут будут говорить что я "не готова быть матерью".

Я вам в таком случае скажу, что вы не готовы быть личностью. Не готовы говорить откровенно. Или просто у вас не было никакой жизни до рождения ребенка, и вам не от чего было ради него отказываться.
__________________
Алена Алексеевна родилась 03.01.2009
Rapidash is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 00:41
ответ для Rapidash , на сообщение « Упс, да вы даже не представляете, к... »
  #304
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение
Я не готова не спать ночами и падать от усталости
(...)
Не готова не видеть ничего в жизни кроме какашек, прикорма, игрух и памперсов
Не готова общаться только с мужем и интернетом
(...)
Не готова деградировать как личность, ибо мой мир сузился до интернета, какашек и памперсов

Да, я не готова. Но все это так, и я это переживу, и переживу достойно.

ИМХО, "готовым" к этому быть нельзя.
Меня спасала мантра: "это не навсегда, это не навсегда, они подрастут, и будет по-другому" (возможно, не легче, но по-другому).
Кстати, многие говорят, что по мере того как дети растут и процесс коммуникации с родителями налаживается (может показать / сказать, где болит, может попросить поесть, попить, посадить на горшок), многим родителям становится легче. Зависит от типа личности.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 00:43
ответ для Tvilling , на сообщение « :flower: ИМХО, "готовым" к этому быть... »
  #305
Rapidash
Старожил
 
Аватар для Rapidash
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение

ИМХО, "готовым" к этому быть нельзя.
Меня спасала мантра: "это не навсегда, это не навсегда, они подрастут, и будет по-другому" (возможно, не легче, но по-другому).
Кстати, многие говорят, что по мере того как дети растут и процесс коммуникации с родителями налаживается (может показать / сказать, где болит, может попросить поесть, попить, посадить на горшок), многим родителям становится легче. Зависит от типа личности.
Соглашусь. Сейчас мне куда легче, чем было в 2, 3, 5 месяцев ребенка.
Но вот клинить меня стало когда ей было месяцев 8 - к тому времени я насиделась в четырех стенах до умопомрачения, ошизела совсем. Помощников нет, ребенок на одних руках. Денег нет, развеяться - не на что. И я не буду осуждать и без того замученную женщину за то, что она откровенно об этом говорит.

Да, у нее есть ребенок. И я уверена, что она для него все делает, но у нее есть еще и она сама, и ей - плохо. Так бывает.
__________________
Алена Алексеевна родилась 03.01.2009
Rapidash is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 00:45
ответ для Rapidash , на сообщение « Соглашусь. Сейчас мне куда легче, чем... »
  #306
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение
уверена, что она для него все делает, но у нее есть еще и она сама, и ей - плохо. Так бывает.
Да, и у нее достаточно саморефлексии, чтобы внятно и без страха сформулировать то, что она чувствует. Поэтому решпект.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 00:56
ответ для Rapidash , на сообщение « Упс, да вы даже не представляете, к... »
  #307
kamedolga
Участник
 
Аватар для kamedolga
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: п.Парголово, м.Просвещения
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение
Упс, да вы даже не представляете, к скольким вещам в жизни я не готова.

Я не готова не спать ночами и падать от усталости
Не готова сидеть в четырех стенах безвылазно
Не готова не видеть ничего в жизни кроме какашек, прикорма, игрух и памперсов
Не готова общаться только с мужем и интернетом
Не готова не ходить никуда вообще
Не готова жить на копейки, т.к. работает только папа
Не готова деградировать как личность, ибо мой мир сузился до интернета, какашек и памперсов

Да, я не готова. Но все это так, и я это переживу, и переживу достойно. Любя совего ребенка и занимаясь даже не самыми приятными делами - для нее. Я МАМА. Сейчас это самое главное.

Но я не буду лицемерить и говорить - о господи, как я счастлива сидеть в четырех стенах, шататься от недосыпа и вечно менять памперсы. Как мне хорошо! Я безумно рада!

Я рада своему ребенку. Рада что она у меня есть. Я согласна на все лишения ради нее.


Жила прекрасно- распрекрасно иза муж я вышла по любви, а не для того чтобы родить.

И какого мне тут будут говорить что я "не готова быть матерью".

Я вам в таком случае скажу, что вы не готовы быть личностью. Не готовы говорить откровенно. Или просто у вас не было никакой жизни до рождения ребенка, и вам не от чего было ради него отказываться.
Я жила прекрасно-распрекрасно, и замуж вышла по любви, а рождение ребёнка для меня это новая жизнь и не мало интересная. Мы с ребёнком с рождения плаваем в бассейне и я стараюсь ребёнка чем-то занять и сейчас помимо этого. А сидеть дома и деградировать это не для меня)))
__________________
Нашему сынуле исполнилось 4 года и 5 месяцев!!
kamedolga is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 00:57
ответ для Tvilling , на сообщение « Любителям биологии и зоопсихологии:... »
  #308
Sinklitikiya
Ветеран
 
Аватар для Sinklitikiya
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Любителям биологии и зоопсихологии: инстинкт самосохранения, как правило, первичен. Материнский инстинкт, в т.ч. у высших приматов (а, значит, и у нас с вами) "подстраховывается" социумом. Никогда раньше в истории человечества мать не оставляли одну с младенцем, всегда была большая семья с бабушками, тетками, незамужними сестрами, инвалидами (не занятыми на с/х работах или на охоте , плюс специально обученные женщины / бабки (новомодные "дулы" и так далее).

Поэтому не надо ля-ля и бравирования психофизиологией. Все мы разные. И честь и хвала тем мамам, кто осознает, что справляется недостаточно хорошо, и просит о помощи. Это тоже проявление того самого материнского инстинкта.
Сорри,но я ничем не бравирую и не имею никакого отношения к приматам.Про жизнь животных ничего не скажу,вам виднее,а вот из истории(это моя профессия) могу вам сообщить о многих случаях жертвенной любви матерей к своим детям...
__________________
Sinklitikiya is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 01:04   #309
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
не имею никакого отношения к приматам.
Должна Вас разочаровать - и Вы, и я, и все здесь - высшие приматы и есть.

ЗЫ. Жертвенность смотрится красиво, но не всегда оправдана, в т.ч. с точки зрения сохранения вида.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 01:36   #310
Rapidash
Старожил
 
Аватар для Rapidash
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от kamedolga Посмотреть сообщение
Я жила прекрасно-распрекрасно, и замуж вышла по любви, а рождение ребёнка для меня это новая жизнь и не мало интересная. Мы с ребёнком с рождения плаваем в бассейне и я стараюсь ребёнка чем-то занять и сейчас помимо этого. А сидеть дома и деградировать это не для меня)))
Ну хорошо, а помимо ребенка и плавания в бассейне, что еще ваша жизнь? Работа, учеба, театр, выставки, кино, книги, шоппинг, магазины, встречи с друзьями, гости, клубы, кафе, хобби - у вас ничего этого не было?

Вам ни от чего не пришлось отказаться ради ребенка?

Вы все это заменили бассейном и счастливы?

Однако маловато вам надо для счастья.
__________________
Алена Алексеевна родилась 03.01.2009
Rapidash is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena