Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 23:37
ответ для Бума , на сообщение « А чего тогда в каждом втором топике... »
  #301
Ветка_Сакуры
Небожитель
 
Аватар для Ветка_Сакуры
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 15 680


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
А чего тогда в каждом втором топике женам советуют на работу выходить,чтоб прекращала мужу мозХ выносить?
Так у большинства есть кому помогать.
У нас, например, в саду всех забирают до 18.00. Если я прихожу в 18, мой ребенок предпоследний, а иногда и последний. И большую часть забирают именно бабушки, дедушки.
Подружку нашу по саду забирает мама, у нее рабочий день до 17.00, но там девочка не болеет (ттт) практически, пара раз за год. Дети же разные. Надо взвешивать все + и -.
__________________
Если женщина что-то просит, то ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)
Ветка_Сакуры is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:39   #302
Поповка
Наш человек
 
Аватар для Поповка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: П.С.
Сообщений: 5 877


Как будто кроме работы больше заняться нечем...
Поповка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:42   #303
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Ветка_Сакуры Посмотреть сообщение
Так у большинства есть кому помогать.
У нас, например, в саду всех забирают до 18.00. Если я прихожу в 18, мой ребенок предпоследний, а иногда и последний. И большую часть забирают именно бабушки, дедушки.
Подружку нашу по саду забирает мама, у нее рабочий день до 17.00, но там девочка не болеет (ттт) практически, пара раз за год. Дети же разные. Надо взвешивать все + и -.
согласна со всем, кроме выделенного.
Да вообщем то и какая разницаВсе мамы тоже разные.Кто-то хочет (действительно хочет) посвящать себя дому, мужу и детям, и устраивать всю свою жизнь вокруг них, не занимаясь при этом мозгоклюйством супруга, и искренне радуясь свое доле.А кто-то выть начинает в 4 стенах , даже за первые 1.5 года ребенка, так как хочется помимо детей иметь какие то иные дела, работы, увлечения и прочее.
Даже с двумя детьми я наверное постаралась бы найти работу хотя бы на пол дня.Ну это лично я.Даже при наличии денег в семье без моих копеек.Вот
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:44   #304
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Поповка Посмотреть сообщение
Как будто кроме работы больше заняться нечем...
Я Вас не узнаЮ
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:46   #305
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Когда у меня был один ребенок, я после декрета на работу вышла , и деньги нужны были, да и вообще с одним ребенком спокойно можно работать). Так она у меня реально брошенная была, в кружки , на занятия всякие водить не было возможности. В первое лето я уволилась с работы т.к не смогла отдать ее в дежурный сад, очень жалко было. Потом опять устроилась туда же. Потом летом бабушка согласилась на лето забирать в Псков. Все закончилось, когда ребенок мой попал в больницу там. До сих пор виню себя. Все работа, да работа. Поэтому теперь сижу пока. Планирую в сентябре попробовать выйти на работу))
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:46
ответ для Бума , на сообщение « согласна со всем, кроме... »
  #306
Ветка_Сакуры
Небожитель
 
Аватар для Ветка_Сакуры
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 15 680


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
согласна со всем, кроме выделенного.
Да вообщем то и какая разницаВсе мамы тоже разные.Кто-то хочет (действительно хочет) посвящать себя дому, мужу и детям, и устраивать всю свою жизнь вокруг них, не занимаясь при этом мозгоклюйством супруга, и искренне радуясь свое доле.А кто-то выть начинает в 4 стенах , даже за первые 1.5 года ребенка, так как хочется помимо детей иметь какие то иные дела, работы, увлечения и прочее.
Даже с двумя детьми я наверное постаралась бы найти работу хотя бы на пол дня.Ну это лично я.Даже при наличии денег в семье без моих копеек.Вот
Так тут основное: что Вы бы вышли на пол дня и не в ущерб детям, скорее всего. А когда детей таскают в сад с соплями и кашлем до температуры .
Хочется выть-не хочется, но пока ребенок маленький, надо обеспечить ему нормальные условия. Подрастет, окрепнет, перестанет постоянно болеть - вперед, заниматься иными делами.
__________________
Если женщина что-то просит, то ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)
Ветка_Сакуры is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:47
ответ для NataA , на сообщение « Когда у меня был один ребенок, я после... »
  #307
Ветка_Сакуры
Небожитель
 
Аватар для Ветка_Сакуры
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 15 680


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Когда у меня был один ребенок, я после декрета на работу вышла , и деньги нужны были, да и вообще с одним ребенком спокойно можно работать). Так она у меня реально брошенная была, в кружки , на занятия всякие водить не было возможности. В первое лето я уволилась с работы т.к не смогла отдать ее в дежурный сад, очень жалко было. Потом опять устроилась туда же. Потом летом бабушка согласилась на лето забирать в Псков. Все закончилось, когда ребенок мой попал в больницу там. До сих пор виню себя. Все работа, да работа. Поэтому теперь сижу пока. Планирую в сентябре попробовать выйти на работу))
И это называется "вообще с одним ребенком спокойно можно работать)" .
__________________
Если женщина что-то просит, то ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)
Ветка_Сакуры is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:47
ответ для Бума , на сообщение « Я Вас не узнаЮ:)) »
  #308
Поповка
Наш человек
 
Аватар для Поповка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: П.С.
Сообщений: 5 877


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
Я Вас не узнаЮ
А я вас узнаЮ..( в профиль глянула)
__________________
Поповка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:48
ответ для Бума , на сообщение « согласна со всем, кроме... »
  #309
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
согласна со всем, кроме выделенного.
Да вообщем то и какая разницаВсе мамы тоже разные.Кто-то хочет (действительно хочет) посвящать себя дому, мужу и детям, и устраивать всю свою жизнь вокруг них, не занимаясь при этом мозгоклюйством супруга, и искренне радуясь свое доле.А кто-то выть начинает в 4 стенах , даже за первые 1.5 года ребенка, так как хочется помимо детей иметь какие то иные дела, работы, увлечения и прочее.
Даже с двумя детьми я наверное постаралась бы найти работу хотя бы на пол дня.Ну это лично я.Даже при наличии денег в семье без моих копеек.Вот
Я на полдня уже второй год ищу. Не так то это просто.
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:50
ответ для Поповка , на сообщение « А я вас узнаЮ:)..( в профиль... »
  #310
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Ветка_Сакуры Посмотреть сообщение
Так тут основное: что Вы бы вышли на пол дня и не в ущерб детям, скорее всего. А когда детей таскают в сад с соплями и кашлем до температуры .
Хочется выть-не хочется, но пока ребенок маленький, надо обеспечить ему нормальные условия. Подрастет, окрепнет, перестанет постоянно болеть - вперед, заниматься иными делами.
согласна.Только до скольки лет ребенок будет считаться маленьким?
Цитата:
Сообщение от Поповка Посмотреть сообщение
А я вас узнаЮ..( в профиль глянула)
да я не об этомЧитаю Вас сегодня..как то вы агрессивно настроены
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena