мой муж параноик! - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 12:29   #301
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
ну тогда понятно, все равно муж знает как это зарабатывалось его отцом...

если б вы сами работали на эту квартиру, все было бы по другому...
Вы почитайте топик - Автор и про другие закидоны писала... про мебель действительно можно понять, но там есть похлеще
Туранга Лила is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 13:29   #302
jirafyonok
Ветеран
 
Аватар для jirafyonok
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
ну тогда понятно, все равно муж знает как это зарабатывалось его отцом...

если б вы сами работали на эту квартиру, все было бы по другому...
Это у вас видимо что-то своё играет, если вы с такой настойчивостью пишете про "если б вы сами работали на эту квартиру". Я видела людей, которые палец о палец не ударили, чтобы получить квартиры-машины-дачи и горазды всех костерить на чём свет стоит. И вполне себе трудолюбивых людей, которые всю жизнь пахали на покупку жилплощади и не трясутся над изрисованными ребёнком стенами-полами, ободранными котом обоями, сидят и смотрят, как эти стены изрисовываются и приговаривают "ну, это же ребёнок", "кот любит свободу, его не отучишь"
Это сугубо личные особенности.
__________________



Только серый уличный фонарь зло и укоризненно обвиняет меня своим ярким светом, в самые глаза. Мне кажется… он хочет меня съесть…

Ты гори, гори, Лиловый день... день...
Ты бери, бери, Седая ночь...(с)

брекеты 20.07.2010-18.02.2012
jirafyonok is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 13:59
ответ для jirafyonok , на сообщение « Это у вас видимо что-то своё играет,... »
  #303
Логин-Ник
Наш человек
 
Аватар для Логин-Ник
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Малюсенькая Бухарестская
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от jirafyonok Посмотреть сообщение
Это у вас видимо что-то своё играет, если вы с такой настойчивостью пишете про "если б вы сами работали на эту квартиру". Я видела людей, которые палец о палец не ударили, чтобы получить квартиры-машины-дачи и горазды всех костерить на чём свет стоит. И вполне себе трудолюбивых людей, которые всю жизнь пахали на покупку жилплощади и не трясутся над изрисованными ребёнком стенами-полами, ободранными котом обоями, сидят и смотрят, как эти стены изрисовываются и приговаривают "ну, это же ребёнок", "кот любит свободу, его не отучишь"
Это сугубо личные особенности.
это не настойчивость больше писать не буду- только отвечу- наверное я параноик , но мне будет искренне жаль если мой ребнок к примеру изрисует обои которые мы выбирали, клеили, и прочее, здесь даже не финансовая сторона дела, и я лично не вижу красоты в изрисованных стенах и прочее, и ничего хорошего в том что ребенок бьет посуду, ломает игрушки... признаю, был период, и есть иногда моменты когда разбирает игрушки, ну и ломает в ходе разборки, но потом пытается починить, и очень огорчается что не выходит,соответственно понимает что в след.раз лучше не разбирать...

а называть человека, с которым живешь, которого ты выбрала мужем, и отцом своего ребенка параноиком это нормально?

мы все разные, и у всех свои заскоки,для моего мужа я вообще странная,- как можно утром не есть кашу, а есть салат, сол.рыбу и прочее, но я такая какая я есть, и он любит меня такой, у него тоже странности есть для меня...
мы все выросли в разных семьях, разных традициях, меня и моего мужа с детства учили ценить вещи и бережно с ними обращаться. поэтому нужно быть терпимым к близким людям

все, ухожу из топа, дабы не портить статистику согласных с автором.
Логин-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 15:18   #304
20.08.2008
Участник
 
Аватар для 20.08.2008
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
это не настойчивость больше писать не буду- только отвечу- наверное я параноик , но мне будет искренне жаль если мой ребнок к примеру изрисует обои которые мы выбирали, клеили, и прочее, здесь даже не финансовая сторона дела, и я лично не вижу красоты в изрисованных стенах и прочее, и ничего хорошего в том что ребенок бьет посуду, ломает игрушки... признаю, был период, и есть иногда моменты когда разбирает игрушки, ну и ломает в ходе разборки, но потом пытается починить, и очень огорчается что не выходит,соответственно понимает что в след.раз лучше не разбирать...

а называть человека, с которым живешь, которого ты выбрала мужем, и отцом своего ребенка параноиком это нормально?

мы все разные, и у всех свои заскоки,для моего мужа я вообще странная,- как можно утром не есть кашу, а есть салат, сол.рыбу и прочее, но я такая какая я есть, и он любит меня такой, у него тоже странности есть для меня...
мы все выросли в разных семьях, разных традициях, меня и моего мужа с детства учили ценить вещи и бережно с ними обращаться. поэтому нужно быть терпимым к близким людям

все, ухожу из топа, дабы не портить статистику согласных с автором.
Если у него болезнь, причем прогрессирующая, почему бы и не назвать вещи своими именами. Я ему это в лицо говорю, а не за спиной.

А по поводу того, что мы разные я с вами соглашусь, просто есть вещи с которыми можно ужиться и закрыть глаза (ну вот такой он), а есть вещи с которыми нет.

Мне то же жалко обои, кафель….но существуют для нас. А не мы для них, и вообще ничто не вечно. Недавно то же был случай, уронил малыш железную машинку (модельку) на пол, муж сразу стал искать скол на плитке…ребенок же не специально ее уронил
20.08.2008 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 18:09
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Если у него болезнь, причем... »
  #305
ira_tushkan
Ветеран
 
Аватар для ira_tushkan
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: ул. Передовиков
Сообщений: 763


Мда... У меня свекр немонго похож на вашего мужа, тоже трясется над некоторыми предметами быта, ну можно посетовать, но не переживать же так сильно... это ведь действительно не совсем нормально. Поражаюсь - еще кто-то защищает... Вот что с таким человекрм будет, если ну не дай Бог что-то очень серьезное произойдет с важной для него вещью (машина, предмет мебели), с возрастом и инсульт и инфаркт заработать можно, нельзя же так вещам пренадлежать... Надеюсь, не обидела Вас, Автор, я не конкретно про вашего мужа, а про таких в принципе.
ira_tushkan is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 18:11
ответ для ira_tushkan , на сообщение « Мда... У меня свекр немонго похож на... »
  #306
ira_tushkan
Ветеран
 
Аватар для ira_tushkan
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: ул. Передовиков
Сообщений: 763


Ой, забыла, Автор, а вам не сложно еще какие-нибудь закидоны на публику вынести, ну честно - улыбает
ira_tushkan is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 18:14   #307
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от ira_tushkan Посмотреть сообщение
Ой, забыла, Автор, а вам не сложно еще какие-нибудь закидоны на публику вынести, ну честно - улыбает
что-то мне кажется, там будет что-нибудь интересное про выкладывание продуктов из пакетов. Типа окатывания кипятком пакетов молока или протирка спиртом пачек с маслом
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 19:12
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Вчера, в 11-ом часу вечера сыночек... »
  #308
Mazda628
Старожил
 
Аватар для Mazda628
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: City Center....
Сообщений: 1 398


Цитата:
Сообщение от 20.08.2008 Посмотреть сообщение
Вчера, в 11-ом часу вечера сыночек накалякал на стене ручкой. после некоторых попыток стереть это спиртом, пришлось переклеивать обои вместе с подругой и ее знакомым Ибрагимом в 3 часа ночи !!!!!!!!!! муж был на дежурстве. надеюсь он ничего не заметит, иначе будет развод!
ой, автор не шутите про развод!!!
подумаешь стена какая то!!!!
ребенок и жена - вот истинное счастье))))
а квартира только на его деньги куплена7?? тогда можно понять.. тяжело зарабатывать их!!
__________________
Mazda628 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 19:26
ответ для Mazda628 , на сообщение « ой, автор не шутите про развод!!!... »
  #309
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от NIKitA_28 Посмотреть сообщение
ой, автор не шутите про развод!!!
подумаешь стена какая то!!!!
ребенок и жена - вот истинное счастье))))
а квартира только на его деньги куплена7?? тогда можно понять.. тяжело зарабатывать их!!
Писали же, что квартира подарена отцом мужа. Не работал муж на эту квартиру и ремонт в ней не делал, даже мебель не покупал, как выяснилось.

Автор, мне Вас искренне жаль, что Вам приходится мириться с такой фобией, а по-другому и не назвать.
Я подумала, что может Вам сымитировать свою фобию? Только начинайте не резко. И этой фобией потихонечку капать на мозг мужу? (ну заметьте, как он что-то делает, и скажите, что Вам это не нравится, а надо делать так и так. Только это должно быть действие, которое он делает постоянно, чтобы обороты увеличивать в капании на мозг.) А потом, когда уже он начнет с ума сходить по поводу Вашего "пунктика", сможете маленькими шажочками подобраться к компромиссу насчет квартиры.
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 00:05   #310
20.08.2008
Участник
 
Аватар для 20.08.2008
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Vera_Mayer Посмотреть сообщение
Писали же, что квартира подарена отцом мужа. Не работал муж на эту квартиру и ремонт в ней не делал, даже мебель не покупал, как выяснилось.

Автор, мне Вас искренне жаль, что Вам приходится мириться с такой фобией, а по-другому и не назвать.
Я подумала, что может Вам сымитировать свою фобию? Только начинайте не резко. И этой фобией потихонечку капать на мозг мужу? (ну заметьте, как он что-то делает, и скажите, что Вам это не нравится, а надо делать так и так. Только это должно быть действие, которое он делает постоянно, чтобы обороты увеличивать в капании на мозг.) А потом, когда уже он начнет с ума сходить по поводу Вашего "пунктика", сможете маленькими шажочками подобраться к компромиссу насчет квартиры.
А вот это дельный совет, как придумаю – отпишусь!
20.08.2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena