Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 18:38
ответ для Lilu_75 , на сообщение « А разве 610 уборщик? Про вот этот... »
  #301
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
А разве 610 уборщик?
Про вот этот пишут, что уборщик: Робот-уборщик Dirt Dog
Подметает опилки и стружку, орехи, болты и другой крупный мусор. Он незаменим в гараже и мастерской, конференц-зале и детской.
А вот про 610: 610 - это Roomba 611 с производственным номером 61101.
Одна из последних моделей Roomba, разработанная специально для уборки больших помещений(дома и офиса)

Вот тут непоняла...
то есть если будут маяки у 561, то не закончив уборку он подзарядится и продолжит её?
Чем дальше, тем всё больше путаюсь.

Константин, а у Вас какие модели?
610 это развитие серии дёрт дога. Я думал и задавал эти же вопросы когда выбирал роботов на работу - решил не брать. Цена конская, профита же не нашел.

561 с маяками, запущенный по шедулеру (расписанию) если не досчистил - вернется на базу, покушает и пойдет доделывать.

У меня на работе такой зоопарк что с ума сойдете

530
535
560
581

скуба 380
скуба 5900
скуба 340
скуба 5800

kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:39
ответ для Lilu_75 , на сообщение « Значит из всех своих мытарств по... »
  #302
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
Значит из всех своих мытарств по просторам инета в выборе модели не определилась, но поняла чего хочется:
1 уборка комната за комнатой
2 виртуальный маяк типа: Lighthouse Virtual Wall
3 чтобы после подзарядки робот возвращался на до уборку, если цикл не закончен
4 интересен режим Spot Clean
5 нужна функция программирования –можно программировать график уборки на неделю вперед, до 7 дней в неделю в удобное для хозяина время.

Если в чём то заблуждаюсь и какие то функции противоречат друг другу, то поправьте меня и подскажите какие модели подходят?
56Х серия для вас Любой из нее подойдет.Если в комплекте будет всего один маяк - докупить не проблема. Спот Клин есть в у всех.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:42
ответ для kovoron , на сообщение « 610 это развитие серии дёрт дога. Я... »
  #303
Lilu_75
Элита
 
Аватар для Lilu_75
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
561 с маяками, запущенный по шедулеру (расписанию) если не досчистил - вернется на базу, покушает и пойдет доделывать
Вот,не представляете, общалась с продавцами данных девайсов и задала конкретный вопрос про модели серии 56* (устраивает цена) , в какой есть маяки (560 или 561) продавцы не знают ответа, обещался перезвонить вчера до 21ч., в 22 прислал смс "позвоню завтра", сегодня видимо забыл, то что обещал вчера, но что меня запутало: продавец говорит, что ни одна модель окромя 610, даже при наличии маяков не вернётся после обеда к незавершённой работе....
Сижу и чешу
Что ещё не понятно мне, в 560 пишут маяки,при этом 561 улучшенный аналог со стенами при этом продавцы даже не знают о существовании модели 560 с маяками,а втирают 561-всё я больше не могу, хотелось осознанно купить хорошую машинку за меньшие купилки, а тут просто выворот мозгов вышел.
я уже думаю, что если 561 с маяками " запущенный по шедулеру (расписанию) если не досчистил - вернется на базу, покушает и пойдет доделывать"- мне бы этого хватило и я была бы счастлива, правда посчитала, что мне ещё 2 маяка как минимум нужно.....
Но не пойму есть ли такая комплектация 561 с маяками?
__________________
Lilu_75 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 23:36
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #304
Cherepashka
Доисторическая
 
Аватар для Cherepashka
 
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: на краю центра
Сообщений: 4 303


Подскажите, пожалуйста, сколько весит сей девайс в упаковке? На что ориентироваться и чему верить? Везде разная инфа попадается от 5 до 13 кг в переводе на кг, на что ориентироваться и чему верить? 56* серия интересует очень.
Cherepashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:46
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #305
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


расчитывайте на вес до 6 кг. А так он около 5,3-5,5 для румбы и около 6,1-6,3 для скубы
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:52
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #306
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Про 56* серию. Важное дополнение. Так как я с роботами этими давно вожусь, то по ошибке ввел вас всех в заблуждение. Это про работу роботов с маяками lighthouse. Дело в том, что раньше все роботы старше 56* серии, включительно, работали с маяками. Но не так давно айробот изменил втихую спецификации моделей и теперь 56* серия не умеет работать с маяками. Только 57* и выше.

Соответственно, если покупаем на ибей старые роботы 56* серии, то лучше спросить у продавца, умеет ли его робот работать с маяками. Именно конкретный его экземпляр. Может легко повезти, из старых их много с RF модулем (тот самый модуль, который обеспечивает связь робота и маяка). Новые из магазина - 100% не будут работать. "Немного б/у" купленные в течении последнего времени тоже не будут

Пичалька, как нынче модно говорить.

Мне очень стыдно что я так уверенно вводил вас в заблуждение.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:56
ответ для Lilu_75 , на сообщение « Вот,не представляете, общалась с... »
  #307
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
Вот,не представляете, общалась с продавцами данных девайсов и задала конкретный вопрос про модели серии 56* (устраивает цена) , в какой есть маяки (560 или 561) продавцы не знают ответа, обещался перезвонить вчера до 21ч., в 22 прислал смс "позвоню завтра", сегодня видимо забыл, то что обещал вчера, но что меня запутало: продавец говорит, что ни одна модель окромя 610, даже при наличии маяков не вернётся после обеда к незавершённой работе....
Сижу и чешу
Что ещё не понятно мне, в 560 пишут маяки,при этом 561 улучшенный аналог со стенами при этом продавцы даже не знают о существовании модели 560 с маяками,а втирают 561-всё я больше не могу, хотелось осознанно купить хорошую машинку за меньшие купилки, а тут просто выворот мозгов вышел.
я уже думаю, что если 561 с маяками " запущенный по шедулеру (расписанию) если не досчистил - вернется на базу, покушает и пойдет доделывать"- мне бы этого хватило и я была бы счастлива, правда посчитала, что мне ещё 2 маяка как минимум нужно.....
Но не пойму есть ли такая комплектация 561 с маяками?
Поясню еще раз - 561,564,560,565 и прочее - это один и тот же робот, просто для разных стран разные цифры на конце модели. Отлчия в БП который в комплекте и, пожалуй, все. Сам робот, его тело, для все 56* серии - одинаковый. Также для маркетинга внутри серии для разных стран могут отличаться комплекты (где то фильтр второй лежит, может корзина быть другая) но это в обще мелочи. Сам робот - одинаковый. Фичи - одинаковые. Возможности - одинаковые.

Ответ про 561 и маяки - чуть выше. Сыплю голову пеплом, нынче 56* серия разучилась работать с маяками. Айробот подложил свинью.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:00
ответ для kovoron , на сообщение « Поясню еще раз - 561,564,560,565 и... »
  #308
Ritusik
Старожил
 
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 072


Туплю потихоньку - если я покупаю 561 без маяков, на чем это отражается? Убрав одну комнату надо просто перенести робота в другую?
__________________
Рита
Ritusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:30
ответ для kovoron , на сообщение « Поясню еще раз - 561,564,560,565 и... »
  #309
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
Ответ про 561 и маяки - чуть выше. Сыплю голову пеплом, нынче 56* серия разучилась работать с маяками. Айробот подложил свинью.
Уже собралась эту модель заказывать какую теперь выбрать, чтобы во все комнаты заехал?
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:42   #310
Кулюськина мать
Ветеран
 
Аватар для Кулюськина мать
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: пр. Кузнецова
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Уже собралась эту модель заказывать какую теперь выбрать, чтобы во все комнаты заехал?
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=134
__________________
Кулюськина мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena