Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 17:54
ответ для Larisa , на сообщение « я сдавала декларацию с рукописным... »
  #301
лужа
Ветеран
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
я сдавала декларацию с рукописным договором купли-продажи, написала сама (фио и паспортные данные покупателя знала), справки-счета у меня не было, прошло без проблем.
Но, возможно, это зависит от налоговой. Хотя, имхо, все-таки понятно, что очень редко машина продается дороже, чем покупается.

А откуда налоговая знает за сколько вы продали машину?
А мне письмо из налоговой пришло, о том что б я не забыла сдать декларацию , т.к. я владела меньше 3 лет и т.д.
лужа is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 19:45   #302
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от лужа Посмотреть сообщение
А мне письмо из налоговой пришло, о том что б я не забыла сдать декларацию , т.к. я владела меньше 3 лет и т.д.
что продали - знает (так как машина с учета снята), а за сколько продали - не знает
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 21:47
ответ для tanusha* , на сообщение « спасибо за ответ, скажите а какие... »
  #303
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от tanusha* Посмотреть сообщение
спасибо за ответ, скажите а какие заявления сейчас нужно предоставлять или только декларацию?
...при подаче декларации надо предоставить только документы, подтверждающие доходы и расходы.. на проверку декларации у налоговой есть 3 мес (с даты подачи)..
..если они подтверждают вычет, они вам присылают письмо с запросом на реквизиты (обычно пишут, что нужен ксерокс первой страницы сберкнижки, но вы имеете право предоставить реквизиты любого вашего счета, например если у вас уже есть счет)... вот эти реквизиты вы и предоставляете налоговой в форме заявления ("прошу перечислить мне возврат излишне уплаченного налога на доходы физ.лиц за такой-то год на такие-то реквизиты").... на это заявление уходит еще 1 месяц...

Цитата:
Сообщение от Ира З. Посмотреть сообщение
а если доходы были только за 2010? я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, и не плачу ественно НДФЛ
....если в том году, когда вы понесли расходы, у вас были налогооблагаемые доходы, то на эти расходы вы можете уменьшить доходы (это и есть реализация права на вычет)... для этого подать декларацию вы можете в течение 3-х лет после окончания отчетного года... если вы в течение этих трех лет не работали, это на ваш доход за 2010 год никак не влияет... важно, чтобы расходы и доходы были в одном и том же году
...если же ваших доходов не хватает (например вы платили за лечение в том году, когда были в декрете и не имели зарплаты), то расходы на ваше лечение может заявить в своей декларации ваш муж и получить вычет уже по своим налогооблагаемым доходам....

Цитата:
Сообщение от Какырочка Посмотреть сообщение
Простите за глупый вопрос, а что делать, если принтер на работе, а декларацию я заполняла на домашнем ноутбуке. Сохранить и скопировать программа не дает
..вам надо заполнить декларацию, нажать "сохранить", открыть папку, куда сохранили, скопировать на флешку (вариант: отправить себе же почтой), а на работе (или где хотите распечатать) надо будет скачать и установить программу (за такой же год, какой и дома заполнили) и только в этой программе открыть принесенный файл...
...если так не получается, опишите подробнее, что именно делаете и что говорит комп?...

Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам за консультацией. Заранее благодарю!

Я в декабре 2010года проходила лечение, хочу оформить вычеты.
В декабре я была прописана по одному адресу, а сейчас уже по другому, район не изменился. Мне в декларации указывать уже новое место прописки?
...декларацию подавать нужно по адресу текущей прописки.... поищите (тут вроде в первых постах была ссылка), в той же вы налоговой остались или в другую перешли (это вроде не всегда совпадает с районом? или я ошибаюсь?).... если в той же остались, то просто сдаете декларацию... если налоговая поменялась - нужно еще взять свой инн (оригинал) и сдать его вместе с заявлением об обмене (и ксерокс паспорта с новой пропиской не забудьте)... они заберут старый документ об инн и через какое-то положенное время выдадут новый (сам номер не изменится)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 21:57
ответ для Larisa , на сообщение « 1. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: 1.1 КТО ДОЛЖЕН... »
  #304
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение


Внимание: если Вы оформляете декларацию только на возврат налогов (получение вычета) Вы можете сдать декларацию в любое время, не обязательно это делать это до 30 апреля
лариса, уже пару раз "зацеплялась": я бы написала не "в любое время", а
---
в любое время (в течение 3-х лет после окончания года, за который заполняете декларацию)
----
или как-то так
(первый пост)
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 21:58
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ...при подаче декларации надо... »
  #305
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
......декларацию подавать нужно по адресу текущей прописки.... поищите (тут вроде в первых постах была ссылка), в той же вы налоговой остались или в другую перешли (это вроде не всегда совпадает с районом? или я ошибаюсь?).... если в той же остались, то просто сдаете декларацию... если налоговая поменялась - нужно еще взять свой инн (оригинал) и сдать его вместе с заявлением об обмене (и ксерокс паспорта с новой пропиской не забудьте)... они заберут старый документ об инн и через какое-то положенное время выдадут новый (сам номер не изменится)...
подавать по месту регистрации в настоящее время. В случае каких-либо изменений сдайте еще копию паспорта - внесут изменения. Сам бланк никтоменять не будет - он как был, так и останется
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:04
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #306
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


...при смене прописки вроде бы меняется свидетельство об инн (не меняется только номер), разве нет?...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:04
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #307
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


..лариса, еще раз спасибо за работу )))))))))))))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:41   #308
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...при смене прописки вроде бы меняется свидетельство об инн (не меняется только номер), разве нет?...
а если район не поменялся Колпинский.там одна налоговая..неужели надо будет 2 раза туда приезжать? сначала инн менять, а потом декларацию подавать?
__________________
Счастье - это дорога, а не пункт назначения (с)
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:03
ответ для Джесс , на сообщение « а если район не поменялся... »
  #309
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
а если район не поменялся Колпинский.там одна налоговая..неужели надо будет 2 раза туда приезжать? сначала инн менять, а потом декларацию подавать?
Подавайте все сразу. Вы в базе зарегистрированы, поэтому декларацию они принять смогут. Просто на всякий случай к декларации приложите копию паспорта, они заодно и прописку поменяют. Ну, копия больше для подстраховки, вообще-то им сведения должны были из AVC поступить...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:43
ответ для Джесс , на сообщение « а если район не поменялся... »
  #310
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
а если район не поменялся Колпинский.там одна налоговая..неужели надо будет 2 раза туда приезжать? сначала инн менять, а потом декларацию подавать?
я согласна с Катей, подавайте все сразу...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena