кто отдыхал в Апулии (Италия) - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 20:58
ответ для Ir-inn , на сообщение « Пожалуйста, откликнитесь, срочно... »
  #301
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Ir-inn Посмотреть сообщение
Пожалуйста, откликнитесь, срочно надо!!!
Может еще подскажете, если ехать до Торанто, то дальше до пляжных мест, как добираться? Такси, автобус?
Моя знакомая летала до Рима, а там самолётом до Бари. Потом её везли на машине. От Таранто до пляжей только на машине, или ходят автобусы. Ехать минут 10-15. Пляжи в основном там платные (т.е. надо брать лежаки - обязательно). На бесплатных пляжах - грязно и плохой вход в воду. Я там не была, это со слов знакомой.
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:15
ответ для feika , на сообщение « кто отдыхал в Апулии (Италия) »
  #302
Ir-inn
Ветеран
 
Аватар для Ir-inn
 
Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 763


Планируем до Рима, т.к. собирались в Риме пробыть дня 3-4. Билеты Россией стоят туда-обратно около 13т.р. без стыковок и пересадок, время в полете 3,5часа. На Алиталии сейчас до Бриндизи 23т.р. Просто мы изначально вобще в Тоскану собирались ))) Но как-то пляжи в той стороне мне не понравились, ну и вот все и переиграли ))
Можно конечно из Рима и самолетом перелететь в Бари, но с аэропортами как-то не хочется уже заморачиваться. Меня как-то пугают просто добирания до самого места дислокации от ж/д.
Кто-нибудь знает как там цены на такси?
Ir-inn is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:22
ответ для Ir-inn , на сообщение « Планируем до Рима, т.к. собирались в... »
  #303
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Ir-inn Посмотреть сообщение
Планируем до Рима, т.к. собирались в Риме пробыть дня 3-4. Билеты Россией стоят туда-обратно около 13т.р. без стыковок и пересадок, время в полете 3,5часа. На Алиталии сейчас до Бриндизи 23т.р. Просто мы изначально вобще в Тоскану собирались ))) Но как-то пляжи в той стороне мне не понравились, ну и вот все и переиграли ))
Можно конечно из Рима и самолетом перелететь в Бари, но с аэропортами как-то не хочется уже заморачиваться. Меня как-то пугают просто добирания до самого места дислокации от ж/д.
Кто-нибудь знает как там цены на такси?
так а вы конкретное место для отдыха выбрали?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:55
ответ для feika , на сообщение « так а вы конкретное место для отдыха... »
  #304
Ir-inn
Ветеран
 
Аватар для Ir-inn
 
Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 763


Еще не забронировали, но склоняемся сейчас к вилле в Castellaneta Marina - это 30 км от Таранто. Мучаюсь сейчас, как добираться, если все-таки из Рима прилететь на самолете в Бари или в Бриндизи, а вот дальше...? Из аэропортов этих до ж/д станций видимо еще надо добраться? Электричек видимо прямо из аэропортов там нет. Короче сплошные пересадки (((( У меня уже мозг вскипел! Если б мы хоть без детей были, а так с трудом представляю... хотя может не так все страшно?
Ir-inn is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:23
ответ для Ir-inn , на сообщение « Еще не забронировали, но склоняемся... »
  #305
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Ir-inn Посмотреть сообщение
Еще не забронировали, но склоняемся сейчас к вилле в Castellaneta Marina - это 30 км от Таранто. Мучаюсь сейчас, как добираться, если все-таки из Рима прилететь на самолете в Бари или в Бриндизи, а вот дальше...? Из аэропортов этих до ж/д станций видимо еще надо добраться? Электричек видимо прямо из аэропортов там нет. Короче сплошные пересадки (((( У меня уже мозг вскипел! Если б мы хоть без детей были, а так с трудом представляю... хотя может не так все страшно?
лучше лететь тогда до бари.
может машину взять напрокат? или спросить у хозяев, сколько будет стоить трансфер
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:59
ответ для feika , на сообщение « лучше лететь тогда до бари. может... »
  #306
Ir-inn
Ветеран
 
Аватар для Ir-inn
 
Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 763


К сожалению с машиной сложнова-то будет, нас 7 человек + чемоданы, можем и в 2 не влезть ))
Но хозяйка сказала, что есть автобус из Бари в Кастелланету и мы его даже нашли уже, но в воскресенье (когда мы прилетим) всего 2 рейса в день! рано утром и в 19.00 (( Пытаемся найти еще автобус других перевозчиков, но непростое это занятие разбираться в итальянских маршрутах автобусов
Ir-inn is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:21
ответ для Ir-inn , на сообщение « К сожалению с машиной сложнова-то... »
  #307
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Ir-inn Посмотреть сообщение
К сожалению с машиной сложнова-то будет, нас 7 человек + чемоданы, можем и в 2 не влезть ))
Но хозяйка сказала, что есть автобус из Бари в Кастелланету и мы его даже нашли уже, но в воскресенье (когда мы прилетим) всего 2 рейса в день! рано утром и в 19.00 (( Пытаемся найти еще автобус других перевозчиков, но непростое это занятие разбираться в итальянских маршрутах автобусов
тогда можно переночевать в бари (я так и собираюсь делать) и на след день ехать
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:09
ответ для feika , на сообщение « кто отдыхал в Апулии (Италия) »
  #308
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


feika, и те кто был в Апулии!
Итересует какие путеводители искать!
Сижу читаю Генри В. Мортон Прогулки по Южной Италии - написано красиво и интересно, но по факту это не путеводитель... У сестры всё на итальянском на котором я говорю так же как танцую балет... в общем для меня это не вариант, а те, путеводители, которые попадались на глаза не очень-то распространяются на этому региону... инфы максимум страничек на 20, а хочется видеть вменяему инфу. А т.к. точно ещё не знаю куда меня там занесёт, то и точных городов выдать не могу и нужен весь регион.
Посоветуйте в какую сторону смотреть!
Nusya85 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:11
ответ для feika , на сообщение « кто отдыхал в Апулии (Италия) »
  #309
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


я в интернете смотрю -- набираю нужное место в разных комбинациях слов и читаю -- в голове каша , путеводители мне пока что нормальные не попадались -- так, скучный набор цифр и фактов из истории. да и то -- как такового путеводителя по самой апулии не нашла
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:06
ответ для feika , на сообщение « кто отдыхал в Апулии (Италия) »
  #310
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


У меня в том-то и проблема - я не знаю куда меня может занести, да и в инете не так уж много инфы... собирать по кусочкам одно и тоже, что просто перефразировано особого смысла не вижу, а вообще в той книге, о которой я писала выше всё очень интересно рассказано и достаточно много, но это всё же не путеводитель, а что-т о вроде заметок путешественника, да и написана она достаточно давно... всё очень сильно изменилось с того времени...
а если не по Апулии, а вообще по южным регионам? а то я думаю, что если мне очень повезёт, то может занести в сторону Неаполя с Помпеями и Везувием...
никто не видел путеводителя Афиши по всей Италии? мне пока он в руки не попадался и что там - я просто не знаю... а заказывать за 700рэ не зная есть ли в этом смысл зелёная глазастая пупырчатая тварь не даёт
Nusya85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena