Что едят няни? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 15:17
ответ для Veryseksi , на сообщение « вот, собственно, самая соль всех... »
  #301
Ю_лька
Ветеран
 
Аватар для Ю_лька
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
вот, собственно, самая соль всех рассуждений.

"денег-то у них много, раз няне плотют, бохатые. Значится не убудет с них".

Это самое настоящее ковыряние в чужих карманах и в чужом укладе.

Какая разница кто сколько зарабатывает и кто что может и не может. И не надо ничего за других додумывать, придумывать, приписывать, решать и пр.

Все люди разные. И это их право. Кто-то считает возможным по собственной инициативе приготовить специально няне обед из трех блюд и собрать ей домой контейнер с ужином для ее дочек. А кто-то не считает возможным приготовление кастрюли супа. А кто-то не готов делиться содержимым своего холодильника. Это НОРМАЛЬНО. Это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что кто-то хороший человек, а кто-то, простите, дерьмо на палочке. Никто не обязан объяснять почему он что-то делает или наоборот не делает. Не может предоставить питание - значит есть причина.

И еще. Если в семье няню кормят и специально для нее готовят, то это не означает, что не настанет день, когда обстоятельства поменяются и няне придется решать вопрос с питанием по-другому. Понимаете? Потому что это не обязанность работодателя, а его собственная инициатива в пользу няни.

Что вообще мы тут обсуждаем?

Деловые моменты, или опять как в бабских коллективах "кто-как-живет-у-кого-какой-муж-кто-какая-хозяйка" ?
Совершенно согласна с мнением.
На собственном примере знаю - ЛЮБЫЕ условия работы няни обговариваются ДО начала работы и ставить их должен работодатель (наниматель) в первую очередь как ему удобно, а соглашаться няне на такую работу или нет - это уже ее собственное решение. Об отношениях тут речи не идет, это уже другой вопрос.
Ю_лька is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 15:26
ответ для Ю_лька , на сообщение « Совершенно согласна с мнением. На... »
  #302
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


[QUOTE=Ю_лька;65128177
На собственном примере знаю - ЛЮБЫЕ условия работы няни обговариваются ДО начала работы и ставить их должен работодатель (наниматель) в первую очередь как ему удобно, а соглашаться няне на такую работу или нет - это уже ее собственное решение. Об отношениях тут речи не идет, это уже другой вопрос.[/QUOTE]
Правильно-правильно! Но поговорить, пообсуждать, подебатировать ведь тоже хочется пока время есть.
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:10
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #303
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Мне кажется,что когда работодатель на собеседовании говорит о том,что няне не надо приносить еду и она питается у них, то он связывает себя некими обязательствами. ну,например, у меня сейчас полный хол-к еды, приперло меня наготовит первое,второе, третье и компот сварить)))) Но я человек непостоянный и через неделю у меня в хол-ке будет молоко ребенку кашу сварить, бульон куриный на обед детёнышу и порция картошки с котлетой на ужин. Ну йогурты какие -нибудь, фрукты -овощи. Это значит,что если в этот день придет няня ( которая рассчитывает на обед), то она останется голодной, либо мне надо напрягаться вечером и готовить СПЕЦИАЛЬНО,чтоб не оставить человека голодным. Оно мне надо??? Дело не в тарелке супа, дело в ответственности. Мне на фиг не надо быть ответственной за кормёжку ещё одного человека. Пожалуйста, когда холодильник полный- ешьте что хотите, к чаю бутерброды с сыром-колбасой, фрукты,овощи, ради Бога. НО в любом случае на меня в плане еды не рассчитывайте,носите своё,ибо я специально если что готовить не буду и можно остаться голодной.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:13   #304
grappa
Ветеран
 
Аватар для grappa
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Мне кажется,что когда работодатель на собеседовании говорит о том,что няне не надо приносить еду и она питается у них, то он связывает себя некими обязательствами. ну,например, у меня сейчас полный хол-к еды, приперло меня наготовит первое,второе, третье и компот сварить)))) Но я человек непостоянный и через неделю у меня в хол-ке будет молоко ребенку кашу сварить, бульон куриный на обед детёнышу и порция картошки с котлетой на ужин. Ну йогурты какие -нибудь, фрукты -овощи. Это значит,что если в этот день придет няня ( которая рассчитывает на обед), то она останется голодной, либо мне надо напрягаться вечером и готовить СПЕЦИАЛЬНО,чтоб не оставить человека голодным. Оно мне надо??? Дело не в тарелке супа, дело в ответственности. Мне на фиг не надо быть ответственной за кормёжку ещё одного человека. Пожалуйста, когда холодильник полный- ешьте что хотите, к чаю бутерброды с сыром-колбасой, фрукты,овощи, ради Бога. НО в любом случае на меня в плане еды не рассчитывайте,носите своё,ибо я специально если что готовить не буду и можно остаться голодной.
Очень разумно и логично, но главное всё объяснить заранее и ПРЕДЛОЖИТЬ ( как вы ) человеку сделать бутерброд, если он не успел собрать себе обед дома, такое бывает тоже.
grappa is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 17:02   #305
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Мне кажется,что когда работодатель на собеседовании говорит о том,что няне не надо приносить еду и она питается у них, то он связывает себя некими обязательствами. ну,например, у меня сейчас полный хол-к еды, приперло меня наготовит первое,второе, третье и компот сварить)))) Но я человек непостоянный и через неделю у меня в хол-ке будет молоко ребенку кашу сварить, бульон куриный на обед детёнышу и порция картошки с котлетой на ужин. Ну йогурты какие -нибудь, фрукты -овощи. Это значит,что если в этот день придет няня ( которая рассчитывает на обед), то она останется голодной, либо мне надо напрягаться вечером и готовить СПЕЦИАЛЬНО,чтоб не оставить человека голодным. Оно мне надо??? Дело не в тарелке супа, дело в ответственности. Мне на фиг не надо быть ответственной за кормёжку ещё одного человека. Пожалуйста, когда холодильник полный- ешьте что хотите, к чаю бутерброды с сыром-колбасой, фрукты,овощи, ради Бога. НО в любом случае на меня в плане еды не рассчитывайте,носите своё,ибо я специально если что готовить не буду и можно остаться голодной.
в любом доме всегда есть макароны ,греча итд и не надо няне готовить!!!!если есть в этот момент суп поела суп-нет сварганила,что то по быстрому сама!!!здесь вопрос стоял,о том.что народ себя не может обеспечить гречкой(только детям)а где уж няню кормить!!!на какие шишы тогда саму няню нанимают,вот вопрос????
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 17:19
ответ для kikimorka , на сообщение « в любом доме всегда есть макароны... »
  #306
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
в любом доме всегда есть макароны ,греча итд и не надо няне готовить!!!!если есть в этот момент суп поела суп-нет сварганила,что то по быстрому сама!!!здесь вопрос стоял,о том.что народ себя не может обеспечить гречкой(только детям)а где уж няню кормить!!!на какие шишы тогда саму няню нанимают,вот вопрос????
мне всё равно на какие шиши нанимают няню. Мои друзья, например, наняли няню, т.к. маме предложили выйти на работу с хорошей перспективой роста в дальнейшем, но сейчас она всю ЗП отдает няне, и живут они так же на ЗП мужа, снимают квартиру, платят кредит за машину, т.е. явно не шикуют
Ну и на счет макарон. Мне кажется честнее и правильнее рассказать няне о том, что иногда в доме еда бывает только для ребенка ,чем кормить человека пустыми макаронами. Лично для меня принести с собой еду и поесть НОРМАЛЬНО гораздо лучше, чем перспектива за 9 часов рабочего дня пожевать тарелку вкуснейших макарон
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 17:31   #307
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
мне всё равно на какие шиши нанимают няню. Мои друзья, например, наняли няню, т.к. маме предложили выйти на работу с хорошей перспективой роста в дальнейшем, но сейчас она всю ЗП отдает няне, и живут они так же на ЗП мужа, снимают квартиру, платят кредит за машину, т.е. явно не шикуют
Ну и на счет макарон. Мне кажется честнее и правильнее рассказать няне о том, что иногда в доме еда бывает только для ребенка ,чем кормить человека пустыми макаронами. Лично для меня принести с собой еду и поесть НОРМАЛЬНО гораздо лучше, чем перспектива за 9 часов рабочего дня пожевать тарелку вкуснейших макарон
а может у няни у самой в доме шаром покати,т к она весь день у Вас на работе(с Вашим ребёнком),и она должна после работы бежать по магазинам и готовить еду,чтоб НОРМАЛЬНО поесть-во многих случаях это не реал,но хренового РАБОТОДАТЕЛЯ это не волнует......
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 17:39
ответ для kikimorka , на сообщение « а может у няни у самой в доме шаром... »
  #308
grappa
Ветеран
 
Аватар для grappa
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 863


Да ладно вам, работодатель ведь не обязан облегчать жизнь няне, если подумать...Достаточно платить нормальную зарплату, отпускные и неделя больничного в год - предел мечтаний. А остальное дело воспитания. А вы наниматель или няня, можно поинтересоваться?)
grappa is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 17:39
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #309
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Сама не няня, нянь не нанимала. Но топ читаю - с упоением! Почище любого детектива. Спасибо обеим сторонам за их мнение.

На мой взгляд, проблема не в лени или недостатке средств на готовку няне. А в дистанции между няней и семьей. Есть семьи, которые принимают няню в члены семьи. И тогда не бывает, или бывает крайне редко ситуация "я устала, фигли я буду готовить?". Своим же готовишь? Как бы не устала, а ужинать все хотят.

Второй вариант, когда няня не переходит тонкую линию между наемным работником и членом семьи, оставаясь именно работником. В таком случае все нюансы - согласно контракту. напрягаться ради наемного работника работодатель тоже может. Но если сам захочет. а может и не захотеть.
Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 17:45
ответ для grappa , на сообщение « Да ладно вам, работодатель ведь не... »
  #310
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от grappa Посмотреть сообщение
Да ладно вам, работодатель ведь не обязан облегчать жизнь няне, если подумать...Достаточно платить нормальную зарплату, отпускные и неделя больничного в год - предел мечтаний. А остальное дело воспитания, некоторые могут совершенно спокойно при няне сесть пообедать, тогда как она в это время пьёт пустой чай рядом сидит, и ничего)) А вы наниматель или няня, можно поинтересоваться?)
а Вы сами то кто??? и в чём у Вас предел мечтаний???
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena