Православные семьи - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 17:57
ответ для mama_ira , на сообщение « ну, думаю в свете всех пророчеств ,до... »
  #301
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
ну, думаю в свете всех пророчеств ,до 2014 года никто или мало кто доживет и оставшимся будет уже не до карточек

наша директор и классная руководитель Галина Николаевна крайне против этих всех карточек
что за пророчества?
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:57
ответ для mama_ira , на сообщение « ну, думаю в свете всех пророчеств ,до... »
  #302
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
ну, думаю в свете всех пророчеств ,до 2014 года никто или мало кто доживет и оставшимся будет уже не до карточек

наша директор и классная руководитель Галина Николаевна крайне против этих всех карточек
Согласна... но никто не может знать кто и сколько проживет... Может кто- то и станет перед этим выбором...
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:14   #303
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
не думаю, что религия как-то влияет на этот вопрос. как-то по телевизору у батюшки спросили - он ответил скорее положительно, чем отрицательно. т.е. православная церковь не призывает от них отказываться. вот мусульмане, вроде как, агитируют не прививать... но это все же такой спорный вопрос...
тут на форуме девушка искала маму-мусульманку, чтобы узнать о прививках, нашлись, но понять не могли, как связаны мусульманство и прививки. Так что значит и там нет ничего такого запрещающего. Наши батюшки тоже выступали, говоря, что делание/неделание прививок никак не сказывается на духовном здоровье православных людей. Поэтому здесь каких-то запретов/разрешений быть не может. У всех все лично.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:35
ответ для GigaMama , на сообщение « Где мы останавливались, из того, что... »
  #304
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Где мы останавливались, из того, что Вам с малышом подойдет - это Старая Монастырская гостиница в Сергиевом Посаде. Она расположена рядом с Троице-Сергиевой Лаврой. Условия проживания - комфортные. Мы были там в 2007 году, и цены тогда были ниже - мы платили за чел. 500 р. в сутки + на ребенка-инвалида сделали скидку.
Доезжать надо до Москвы, оттуда с Ярославского вокзала до ост. Сергиев Посад, ехать около часа. Ходит поезд-экспресс, но он дороже. От вокзала в Посаде тоже не так далеко - примерно 15 - 20 минут пешком. На Ярославский вокзал можно выйти через проход с Ленинградского.
Ну, если на машине, тогда все еще проще. При гостинице есть парковка для автомобилей.
Неподалеку - источник со Святой водой.
Замечательные впечатления у нас до сих пор! Прекрасное, Святое место. Нам еще, как проживающим в гостинице, устроили бесплатную экскурсию - на нас троих. Монахиня была экскурсоводом.
Вот ссылочка http://www.premiumsp.ru/priemsp_hotel_monastir.html
спасибо... а поближе ничего не знаете?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 19:34
ответ для mama_ira , на сообщение « ну, думаю в свете всех пророчеств ,до... »
  #305
Ирси
Активный участник
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
ну, думаю в свете всех пророчеств ,до 2014 года никто или мало кто доживет и оставшимся будет уже не до карточек

наша директор и классная руководитель Галина Николаевна крайне против этих всех карточек
А вы не собираетесь отказываться от них?
Я немного в замешательстве, т. к. наше духовенство в большенстве своём спокойно и не понимает, как пластиковая карта может помешать спасению. А в Греции например, были митинги и там вроде отменили её.
Основная опасность карты заключается в том, что при введении уэк будет создана единая база данных, где будет храниться информация о самых различных сторонах жизни каждого владельца такой карты. При этом, используя эту информацию, либо гос. органы, либо какая-либо преступная группа, получившая доступ к базе (а это вполне реально, т.к. даже базу пентагона взламывали), смогут получить широкий контроль над владельцем этой карты. Вступая в систему антихриста, человек вольно или не вольно отрекается от Христа, т. к. должен будет жить ПО ПРАВИЛАМ этой системы (ну вот не заплатишь штраф или не пойдёшь на выборы, тебе добрые чиновники карту заблокируют, и ни денег, ни мед. страховки не получишь. Вот и спасайся как можешь).
Ирси is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 19:51
ответ для Ирси , на сообщение « А вы не собираетесь отказываться от... »
  #306
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Ирси Посмотреть сообщение
А вы не собираетесь отказываться от них?
Я немного в замешательстве, т. к. наше духовенство в большенстве своём спокойно и не понимает, как пластиковая карта может помешать спасению. А в Греции например, были митинги и там вроде отменили её.
Основная опасность карты заключается в том, что при введении уэк будет создана единая база данных, где будет храниться информация о самых различных сторонах жизни каждого владельца такой карты. При этом, используя эту информацию, либо гос. органы, либо какая-либо преступная группа, получившая доступ к базе (а это вполне реально, т.к. даже базу пентагона взламывали), смогут получить широкий контроль над владельцем этой карты. Вступая в систему антихриста, человек вольно или не вольно отрекается от Христа, т. к. должен будет жить ПО ПРАВИЛАМ этой системы (ну вот не заплатишь штраф или не пойдёшь на выборы, тебе добрые чиновники карту заблокируют, и ни денег, ни мед. страховки не получишь. Вот и спасайся как можешь).
А чем оплата штрафа или поход на выборы связан с антихристом? Ну оплатите штраф и не заблокируют. Главное, чтобы альтернатива была. Можешь иметь карту, можешь не иметь. Если альтернативы не будет, то тут хоть плати, хоть не плати, если карты нет, то ты не пользуешься услугами ОМС, магазинами и прочим. И тут никак роль не играет, отказались Вы или нет. Нет альтернативы - Ваши отказы бессмысленны. Есть альтернатива - тоже. Ну не берите эту карту и все потом. Вокруг ИНН такие страсти кипели и что? Я никаких отказов не писала, пяткой в грудь не била, как мне "намекали", что надо написать "По религиозным убеждениям отказываюсь...".. Зачем? Я просто не поехала ее брать. Живу как-то без нее, обхожусь пока. Но также не считаю, что эта бумажка как-то волей/неволей заставляет отречься от Христа. Тогда и паспорт надо удалять, банковские карты, все-все. Мы начинаем бороться с системой, забывая о главном - борьбе со своими грехами.
Молиться надо, и Бог все управит как надо.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:29
ответ для Ирси , на сообщение « А вы не собираетесь отказываться от... »
  #307
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Каково мнение РПЦ по поводу введения в России "Универсальной электронной карты", которая скоро должна заменить паспорт, полисы медсоцстрахования, пенсионные удостоверение и другие документы?

15 июня 2011г.
Уважаемый Александр, Святейший Патриарх Кирилл на Архиерейском Соборе 2011 года сказал, что «Церковь с пониманием относится к позиции людей, не желающих подвергаться контролю, который позволяет собирать всеобъемлющую информацию об их частной жизни, а в перспективе может быть использован для дискриминации граждан по мировоззренческому признаку. Мы продолжим диалог с государством с целью добиться возможности иметь альтернативу электронным средствам контроля и пользоваться традиционными, привычными способами подтверждения человеком своей личности при получении социальных благ и вообще при контактах с государством». В п. 45 Определения этого же Архиерейского Собора «О вопросах внутренней жизни и внешней деятельности Русской Православной Церкви» говорится: «В связи с поступлением многочисленных обращений верующих Собор считает необходимым проведение переговоров с органами государственной власти с целью обеспечения добровольности в отношении использования электронных средств идентификации граждан, в том числе универсальных электронных карт. Люди, не принимающие их, не должны подвергаться дискриминации, в том числе при получении медицинской помощи и социальных благ». Более подробно проблема введения единой электронной карты рассматривается в следующей публикации.
Вот она - следующая публикация http://www.taday.ru/text/942969.html
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 21:20
ответ для partiz@n , на сообщение « что за пророчества? »
  #308
vos_julia
Наш человек
 
Аватар для vos_julia
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 126


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
ну, думаю в свете всех пророчеств ,до 2014 года никто или мало кто доживет и оставшимся будет уже не до карточек

наша директор и классная руководитель Галина Николаевна крайне против этих всех карточек
А что за пророчества?

Девочки, есть какие-то серьезные опасения?

В очереди к Поясу батюшка один, благословив нас тоже сказал, что через 3 года все по концлагерям будем...

Неужели правда?
__________________
Юлия
vos_julia is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 21:35
ответ для vos_julia , на сообщение « А что за пророчества? Девочки, есть... »
  #309
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от vos_julia Посмотреть сообщение
А что за пророчества?

Девочки, есть какие-то серьезные опасения?

В очереди к Поясу батюшка один, благословив нас тоже сказал, что через 3 года все по концлагерям будем...

Неужели правда?
Без паники. Живем и радуемся жизни
Нам один батюшка лет 10 назад обещал, что максимум лет 7 еще все будет продолжаться, а через три года квартиры в Питере будут копейки стоить, ибо никому не нужны будут.. Ну вот прошло уже три раза по три года... чего-то пока не могу квартиру за копейки купить
julek is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 21:41
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #310
vos_julia
Наш человек
 
Аватар для vos_julia
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 126


Я помню, что о.Василий Ермаков, когда Путина выбирали президентом говорил, что при нем все будет спокойно для православных, а что будет после него пока не понятно(было это получается лет 10-12 назад).
Но ведь пока все еще Путин близок к власти...
Или все изменилось?
vos_julia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena