Беседка:) - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 11:36
ответ для Выхинка , на сообщение « Эх, все, кто добросовестно изучал... »
  #301
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Все равно странная формулировка.

Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Я не врач, но, что такое проблемы с шеей знаю .
Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
по своему опыту знаю, что, если нерв защемлён,
Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Что касаемо руки, пока врач не посмотрит, ни в коем случае не делать никаких самомассажей и прогреваний. И не накручивать себя, все будет хорошо. Надеюсь, что врач попадется грамотный.
Меня проконсультировали. Специально выношу сюда (вдруг кто-то, не дай Бог, с этим столнется)
Что я вынесла из консультации
- дело серьезное
- причин может быть много (сахар, давление, стресс, простуда, вес...)
- не самолечится ни в коем случае!
- посуду мыть с водой погорячее (для руки)
- сделать МРТ
(Спасибо за сочувствие)
Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Эх, все, кто добросовестно изучал историю русской лит-ры XVIII в., должны были слышать и в лучшем случае читать.
Тогда любили пошутить, и довольно грубовато. Я думаю, что частенько женские роли доставались мужчинам и поэтому так могло быть задумано изначально. Вон Гоголь г-жу Прстакову играл же!
У нас в школе не было этого произведения ни в рекомендательных, ни в обязательных списках. Я бы прочла. Я всегда летом читала все рекомендуемые произведения.
Но я была шокирована именно категорией шуток. Я не ожидала. Я думала, что Кривое зеркало - это порождение 20 века.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:39
ответ для Виктора , на сообщение « IPad. ... »
  #302
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
IPad.

http://ru.wikipedia.org/wiki/IPad

Стационарный комп и все остальные девайсы стоят в "ненужности" после ДР, на который и было подарено сие "чудо".
А не сочтите за труд, дать мне ссылочку на него в разделе "купить".
Я могу и сама поисковиком поискать. Но я имею ввиду, что Вы уже имеет представление о цене-качестве (а я ). И сможете мне дать адресную ссылку на конкретную рекомендацию. А я поизучаю. Не дорогой, но не примитивный.
Буду признательна
----

В Москве мерзкий снег.
Пока убегаю
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:57
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #303
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


К IPad ничего не подсоединить не мышь, не флэшку. Это Apple, у них такая система защиты от всяких внедрений Windows, есть планшетники Samsung, тоже такие по функционалу но более простые и дешевле. У ребенка есть вся эта дребедень, но IPad не заменяет полноценного компьютера, в основном интернет, игрушки и чтение книг. Есть вариант с 3-G, но он дороже, самый простой вариант стоит в магазине от 20 тысяч.
Вот здесь можно посмотреть варианты и почитать отзывы
http://market.**********/catalogmodel...01&hid=6427100
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:02
ответ для KatiaL , на сообщение « Не могу удержаться, извините. Трудно... »
  #304
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от KatiaL Посмотреть сообщение
Не могу удержаться, извините.
Трудно мне представить парня, который будет рассматривать препараты под микроскопом долго и с упоением. Особенно если нет еще у него еще увлечения биологией / минералогией и чем-то в этом роде. А удовольствие стоит - ого-го.
Мне бы тоже было трудно представить. Наш в 9 лет микроскоп запросил. Кулили школьный, самый простой. Он даже фотографировал изображение под микроскопом.
Может, с этого начинается увлечение биологией и прочим. Для проверки можно в музей сходить, посмотреть, заинтересуется ли рассматриванием препаратов в микроскоп, а потом и действовать, чтобы не бояться, что удовольствие стоит ого-го.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:04   #305
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А не сочтите за труд, дать мне ссылочку на него в разделе "купить".
----
Анна26 уже дала, в принципе, по любой ссылке будет тоже самое.

Цитата:
в основном интернет, игрушки и чтение книг
+ камера, фотик и еще куча всего, я сама им пользоваться не люблю, какой-то он....нового поколения....
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:08
ответ для Мурашкина , на сообщение « :0009: Меня... »
  #306
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
У нас в школе не было этого произведения ни в рекомендательных, ни в обязательных списках. Я бы прочла. Я всегда летом читала все рекомендуемые произведения.
Но я была шокирована именно категорией шуток. Я не ожидала. Я думала, что Кривое зеркало - это порождение 20 века.
Так и у нас в школе не было "Трумфа" (интересно, что и на сайте почему-то написано "ТрИумф" )
ни в обязательных, ни в каких списках.
Это на филфаке изучают.

(Кстати, сборники диктантов, упражнений, дидактический материал по классам продают всем желающим. Без предъявления дипломов.
Конечно, я понимаю, что неспециалисту трудно понять, достойного ли уровня пособие. Раньше-то они все были стандартные и достойного качества, не то что теперь. )

Нет, мы часто обольщаемся насчёт своего времени. Ещё 3500 лет назад на глиняной табличке было написано: "До чего доходит падение нравов! Куда катится молодёжь!"
Впрочем, это уже боян боянский.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:19   #307
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
ДоннаФлор. Я опять за консультацией к Вашему старшему мальчику. Спросите его, пожалуйста, может ли о чем-то плохом свидетельствовать то, что иногда (!) у меня при включении компа, пока он на разогреве слышится из системника звук взлетающего боинга. Как только монитор начнет работать - звук исчезает.
Там может просто шлейф биться обо что-нибудь, или настройки в биосе установлены соответствующие.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:21
ответ для Виктора , на сообщение « Нынешние дети чего-то ничем не... »
  #308
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Нынешние дети чего-то ничем не впечатляются, что было интересного в нашем детстве. Моя с малых лет не переносила советские мультики, книги, которыми я зачитывалась в детстве, игры и т.д.
Помню, как в свое время с упоением расписывала игру "в резиночку", как это увлекательно, и как мы с девочками во дворе могли целыми днями в нее играть. Нашла правила игры в инете, распечатала, сделала ей эту резинку.... Хватило на час, потом принесла и забросила на веки вечные.... И так во всем... Вот недавний пример - уговорила ее тут недавно "Кавказскую пленницу" посмотреть со мной по ТВ, через 10 минут уткнулась в Ipad и сказала, что будет просто слушать, а потом вообще как-то незаметно слиняла.
У меня есть знакомый 25 летний! парень, который не видел классических советских фильмов.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:25
ответ для Anna26 , на сообщение « К IPad ничего не подсоединить не мышь,... »
  #309
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
К IPad ничего не подсоединить не мышь, не флэшку. Это Apple, у них такая система защиты от всяких внедрений Windows, есть планшетники Samsung, тоже такие по функционалу но более простые и дешевле. У ребенка есть вся эта дребедень, но IPad не заменяет полноценного компьютера, в основном интернет, игрушки и чтение книг. Есть вариант с 3-G, но он дороже, самый простой вариант стоит в магазине от 20 тысяч.
Вот здесь можно посмотреть варианты и почитать отзывы
http://market.**********/catalogmodel...01&hid=6427100
Планшетников достаточно разных. Есть и с Windows. Есть и с дополнительной опцией - клавиатура. Есть по стоимости до 20 тыс. Основные задачи, заложенные разработчиками в планшетники, сугубо развлекательные. Хотя есть статистика, говорящая о 7% опрошенных граждан, ПРЕДПОЧИТАЮЩИХ планшеты для выполнения должностных обязанностей.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:26   #310
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Эх. Тоже подозреваю ЭТУ проблему. У нас ПЫЛИЩИ столько
Но боюсь, что просто обычным пылесосиванием мы что-нибудь оттуда высосем (детальки-контакты)
Пылесос лучше на выдувание поставить. Кисточкой здорово пользоваться. А еще есть такая отличная штука, как сжатый воздух в баллончиках, денег, правда, стоит.
Лемниската is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena