Ситуация на эстонской границе - 2 - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 02:00   #301
mama Nastya
Участник
 
Аватар для mama Nastya
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 134


А по живой очереди 30 дек. народу будет завались...
mama Nastya is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 03:35   #302
anngs
Участник
 
Аватар для anngs
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Брунгильда2011 Посмотреть сообщение
Девочки, а вы на границе что будете предъявлять, распечатку с форума? Или на словах скажете что тетя на форуме мне написала что можно...В интернете не только форум есть, а кой какие законы тоже.

1. На ребенка, следующего с одним из родителей не требуется доверенность, если ранее не было запрета на его выезд из РФ.
2. На российской границе российские машины в таможне не оформляются, а пограничникам нужен только тех.паспорт.
3. Российский гражданин беспрепятственно возвращается в РФ. (Это же Конституция РФ)

Ну и на всякий случай вам:

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm

http://www.consultant.ru/popular/outcome/
Вы, я так понимаю, и есть завсегдатай посетитель Эстонской республики!
Отдельное Вам спасибо за ответ и даже за ссылки. По законодательству РФ я сама могу Вам дать бесплатную грамотную консультацию, если Вам понадобтся, а так же расскажу Вам об отсутствии необходимости предоставления тех.паспорта на а/м в российской таможне.

Меня интересует въезд в Эстонию с н/л ребенком не на своем автомобиле и соответственно выезд из Эстонии. Иначе говоря, что нужно эстонским таможенникам.

Еще раз обращаюсь к гуру, кто пересекал эстонскую границу с несовершеннолетними детьми с одним из родителей и на чужом авто, у кого-нибудь кроме свидетельства о рег. тр. средства, грин карты, паспортов, свидетельства о рождении ребенка просили предоставить что-либо еще?
Заранее благодарю!
anngs is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 03:53   #303
anngs
Участник
 
Аватар для anngs
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Nikolina Посмотреть сообщение
Подскажите пжст:
хочу на лето отвезти ребенка к маме в Ригу (через Эстонию), а обратно мама ее сама привезет на автобусе. У ребенка свой паспорт. Нужна ли в таком случае доверенность? ребенок гр РФ
Вам нужна не доверенность, а нотариальное согласие обоих родителей на вывоз и ввоз Вашего ребенка. И несмотря на то, что ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" регулирует порядок выезда несовершеннолетних за пределы РФ, тот же прядок применяется по аналогии и ко въезду.
anngs is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 11:31
ответ для anngs , на сообщение « Вы, я так понимаю, и есть завсегдатай... »
  #304
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от anngs Посмотреть сообщение
.Меня интересует въезд в Эстонию с н/л ребенком не на своем автомобиле и соответственно выезд из Эстонии. Иначе говоря, что нужно эстонским таможенникам.
Написали бы это сразу, чтобы не было двоякого понимания.
Брунгильда2011 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 11:35
ответ для anngs , на сообщение « Вам нужна не доверенность, а... »
  #305
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от anngs Посмотреть сообщение
Вам нужна не доверенность, а нотариальное согласие обоих родителей на вывоз и ввоз Вашего ребенка. И несмотря на то, что ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" регулирует порядок выезда несовершеннолетних за пределы РФ, тот же прядок применяется по аналогии и ко въезду.
Доверенность - это разговорное понятие. А применяется у нас все по Закону, а не по аналогии. Что написано про возвращение в РФ российских граждан, вы то должны знать?
Брунгильда2011 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 12:37   #306
Nikolina
Элита
 
Аватар для Nikolina
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 1 886


В том то и дело, что я думаю, что ничего не надо! так как в ту сторону мы везем ребенка вместе с мужем, а обратно кто ее тормознет на границе? она же гражданка РФ...НО мама дико переживает, что могут быть проблемы...
Nikolina is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 13:03   #307
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Переживать не надо. Сделали бы тогда уж согласие без лишних вопросов и поехали. Страна чужая, кто знает что у них на уме?
Брунгильда2011 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:44   #308
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Простите тупой беременный мозг

Если я еду из Питра 30 числа, бронирую допустим на 21-22, то ко скольки мне надо ехать туда? С учетом того, что мне, как я поняла, надо пройти российскую границу в порядке живой очереди (это-то я правильно поняла? )

И через что лучше ехать? Посмотрела, в данный момент меньше всего очередь в Койдула. На НГ так же будет или везде одинаково?
Шутка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 18:30
ответ для Шутка , на сообщение « Простите тупой беременный мозг :)) ... »
  #309
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
Простите тупой беременный мозг

Если я еду из Питра 30 числа, бронирую допустим на 21-22, то ко скольки мне надо ехать туда? С учетом того, что мне, как я поняла, надо пройти российскую границу в порядке живой очереди (это-то я правильно поняла? )

И через что лучше ехать? Посмотрела, в данный момент меньше всего очередь в Койдула. На НГ так же будет или везде одинаково?
Из вашего сообщения я поняла что вы хотите забронировать время проезда в Эстонию? Но бронируется только ВЫЕЗД ИЗ ЭСТОНИИ в сторону России Прохождение российской границы в обе стороны - в порядке живой очереди. Въезд в Эстонию - в порядке живой очереди.
Вы первую страницу читали?

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4742997
Брунгильда2011 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 20:46   #310
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от Брунгильда2011 Посмотреть сообщение
Из вашего сообщения я поняла что вы хотите забронировать время проезда в Эстонию? Но бронируется только ВЫЕЗД ИЗ ЭСТОНИИ в сторону России Прохождение российской границы в обе стороны - в порядке живой очереди. Въезд в Эстонию - в порядке живой очереди.
Вы первую страницу читали?

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4742997
читала не помогло

Тогда вопрос: на других пограничных пунктах обстановка в НГ одинакова?
Просто сейчас вот в Нарве почти 200 машин стоит, в Койдула 29...
Есть ли смысл через другой пункт ехать?
Шутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бронирование, граница, очередь, эстония


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena