улетаю в Иркутск! - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 07:52
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #301
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


http://bryansk.opekaweb.ru/children....d=view&id=4943
В Брянске очень много новых деток,в том числе до года.Посмотрите,дух захватывает.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:34
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #302
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Прилетела я в четверг утром. Просто понимала, что больше детей смотреть не буду: нет эмоциональных сил и желания. Вот даже, если бы показали голубоглазую блондинку то не пошла бы. Изначально я летела за конкретным ребенком, который был согласован по фотографии со всеми членами семьи. Когда, поняла, что не смогу ее принять как дочь, мой план развалился, вернее его не было. А дальше сплошная неразбериха: Вика, которая мне понравилась-не понравилась мужу, мама звонила и плакала, говорила, что спать не может и переживает как я одна в незнакомом городе живу на съемной квартире, просто умоляла приехать. Когда писала отказ на Вику у РО, не смогла сдержать слез. Объяснила, что муж не согласен. РО успокаивала и говорила, чтобы не ссорилась с мужем из-за этого. Решение должно быть обоюдным. Первый день дома вообще ничего не обсуждали. Когда собрались все вместе на юбилее моей бабушки ( в субботу, 24.12), мама сказала, что ей так хорошо от того, что я долетела и она меня видит, что боится что-нибудь спрашивать. В общем, все понимали мое подавленное состояние и боялись ранить своими вопросами. Я сама стала рассказывать как жила эти несколько дней, что происходило, показывала фотографии. А дальше мнения разделились: мой старший сын был ОЧЕНЬ огорчен, что я не забрала Свету. Он вывел ее фотографию к себе на заставку в телефон и говорил, что ему жалко, что она там осталась, что этот ребенок ему нравится, как я могла ее не забрать, если за ней поехала? Я рассказывала больше про Вику и говорила, что именно этого ребенка надо было забрать. Мама с мужем просто деликатно промолчали. В общем, не вызвала она отклика в их сердцах. За то Соня (про которую я писала в теме" Девочки из Иркутска") с небольшим косоглазием вызвала бурю положительных эмоций у мамы и у мужа: вот ее надо быдо забрать, глазки бы вылечили, она похожа на нашего маленького сына и т.д. А Соню я даже и не видела... В общем ситуация сейчас вообще вышла из под контроля. А я думаю о Вике, о том, что ребенок уже мог бы быть дома... Вот такие дела...
Что касается вообще Иркутска и стоит ли туда ехать будущим усыновителям и Санкт-Петербурга и Москвы. Однозначно СТОИТ. Только надо ехать вдвоем, принимать совместное решение. Что касается опеки, РО - там работают люди отзывчивые, готовые оформить документы ОЧЕНЬ быстро. На сколько я поняла, что если отказываешься от незвисимого обследования по медицине, то все оформят за один день. Меня принимали даже не в приемный день (потому что я иногородняя и они понимают, как непросто здесь находиться). Надо заранее звонить, договариваться, что Вы приедете и обсуждать несколько детей, которые Вам понравятся. По тел. они дают краткую, но достаточную информацию.
Также могу сказать, что я была в 3-х ДР Иркутска. Больше всех мне понравился 1-й : там где Вика и Соня. Главный врач меня поразила в самое сердце. Казалось бы, что это ее каждодневная работа, она должна привыкнуть к тому, что видит каждый день. Она мне рассказывала несколько историй усыновления, показывала фотографии. Рассказывала со слезами на глазах, а когда говорила, как нужны родители для Сони -она чуть не расплакалась. Удивительные люди. Спасибо им, что они делают свое дело, что не очерствели их сердца, что переживают за каждого ребенка.
Когда я была в этом ДР, медицинская карта Вики была в каком-то мед. учреждении (ждали результатов анализов). Так глав врач организовала , чтобы эту карту привезли в течение часа. Объясняла мне каждую страницу в мед. карте Вики, говорила о своих прогнозах относительно Вики. Объясняла, что в данном случе независимое обследование бессмысленно и что может все необходимые документы оформить вот ПРЯМО СЕЙЧАС.
Вот такой он -Иркутск.
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:35
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #303
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Кстати, в личку мне написала женщина из Москвы, которая сейчас уже с мужем в Иркутске. Им ОЧЕНЬ нравится Света. Я прислала ей фотографии, которые сделала на месте. Она сказала, что ребенок им ОЧЕНЬ нравится. Думаю, что они уже познакомились. Результатов пока не знаю. Пусть все будет хорошо у Светы.
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:41
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #304
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Вы к Светланке указали путь её маме и папе! Это просто замечательно!
А вашу ситуацию обсуждали вместе с мужем. не обижайтесь, он, читая самое начало темы сказал: "Эти родители пока не готовы принять ребёнка, нужно ещё время ..." Я переживаю за вас всем сердцем. Путь начат. И он есть. Пусть как карта ляжет..Новый год покажет. Удачи и правильного решения!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:42
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #305
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Спасибо, что написали обо всем, очень полезный опыт для тех кто в поиске.
Представляю как трудно определиться, удачи Вам.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:45
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #306
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Значит, надо забирать Вику с Соней!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:44
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #307
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Автор, хочу Вас поддержать, не знаю как..... Я понимаю, что Вы в раздрае и все такое.И все же... ИМХО-ИМХО.... ситуация у Вас не такая уж грустная. Да, в Иркутск смотались зря....но может благодаря Вам кто-то из детишек найдет семью! Я вот читаю и думаю - здорово, что ВСЯ семья так или иначе Вас поддерживает. По крайней мере - и сын, и муж, и мама настроены на тематического ребенка (пусть пока и на разных). я бы, конечно, метнулась бы за Соней, если б муж сказал "берем" Но это я, я вообще эээ не всегда долго думаю прежде чем сделать
Посмотрите, девочек маленьких ведь много на самом-то деле.... Например, в Боровичах - и не так далеко. Мы оттуда Полю забирали - я была уверена, что ее "одногрупницы" тоже быстро уйдут в семье, а нет, все там... А такие девочки сладкие.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:49
ответ для svetikkk , на сообщение « Автор, хочу Вас поддержать, не знаю... »
  #308
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Посмотрите, девочек маленьких ведь много на самом-то деле.... Например, в Боровичах - и не так далеко. Мы оттуда Полю забирали - я была уверена, что ее "одногрупницы" тоже быстро уйдут в семье, а нет, все там... А такие девочки сладкие.
А можно ссылку на Боровичи?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:06
ответ для Каритас , на сообщение « А можно ссылку на Боровичи? »
  #309
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
А можно ссылку на Боровичи?

http://www.sirota-no.ru/
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:15
ответ для svetikkk , на сообщение « http://www.sirota-no.ru/ »
  #310
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
19-го декабря я звонила и спрашивала РО о Вике. Сказали, что именно в этот день выписано направление, что можно поинтересоваться через 10 дней. Я позвонила через неделю. Сказали, что никто с ней не знакомился, но "она уже предложена" и знакомиться приедут после нового года. Я пыталась заметить, что могу приехать в этот же день со всеми доками на удочерение, но мне объяснили, что
1. ребенок уже предложен. Перезванивать не раньше конца января.
2. приоритет местным усыновителям. (Интересно, это местные доехать никак не могут?)
И вообще девочек нет.

Сражаться из другого города .... сами понимаете.
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena