Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 12:48
ответ для 3470 , на сообщение « люди, бывало такое: вроде что-то... »
  #301
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
у меня такое ощущение, что вся наша многолетняяя терапия накрылась медным тазом и все пошло по новой. как связанный свитер раз, и распустили. у кого-нибудь было так?
Да постоянно. Главное, только я про себя вздохну "Ну вот, не все хорошо, но хот этого-то уже нет" , как опять вылезает. Но если брать в общем и целом, то все-таки развитие идет. Ведь когда-то с ним и не пообщаться было. Это просто забывается быстро.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:31
ответ для Jurate , на сообщение « От всего сердца уважаемая "Касперий"!... »
  #302
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от Jurate Посмотреть сообщение
От всего сердца уважаемая "Касперий"! Так как Вы сторонница БГБК, для меня не нароком выходит противостоять Вашему мнению . Увы, и на БГБК (как показывает опыт тому посвещённых многочисленных форумов) есть детки, которые тут- час прогрессируют, а так же ещё более деток, кому эта диета и большая часть столь действенных для других биотерапий как утке вода... А то ещё и хуже становится, физическое состояние всё более не управляемо... Об этом тоже можно вдоволь начетаться на форумах. И на мой взгляд - при таких обстоятельствах, с помощью БГБК сторонниками запрограммированной, фанатеющей мамой - этаких деток ждёт ещё более тяжкая учесть, большая и ненужная нагрузка на печень и имунку (это же нужно навязать на печень, желудок и.пр. по 10-20 недостоверных, но всё же "профилактически - обязательных!" БАДов по несколько раз в день, ежедневно, в течении аш сколько лет... Без разницы - "нуждается" ребёнок в этом или нет.) И не какие аргументы меня не убедят в обратном - 5ять долгих лет я моталась и искала все доступные лозейки в этих био-джунглях. И все лучшие результаты, что я достигла - большей частью не вписывались в рамки биомеда. Т.е., в целом приходится опять-таки признать, что каждый случай аутизма аутизму рознь, и нет не одной "золотой таблетки" против этой нечисти, и БГБК/ биомед тоже таким не является...

Как я уже писала (извините, если моё сообщение кому - то повстречалось, но я не изложила суть более детально), после 5яти летнего БГБК перерыва мой ребёнок сново стал употреблять качественный ржаной хлеб и ячменную кашу. И как не странно - это ему пошло тоько во благо! Он стал резко наберать вес (за пол года столько же, сколько по истечению тех же 5яти БГБК лет - ровно + 3,5 кг и всё менее напоминает беженца из концлагеря). Полностью пропали "стимы". Да, да - те, что из-за "страшной Кандиды" или того же злочастного "несаблюдения Опиатной Диеты"! В нашем случае БГБК диета была полностью расторгнута, а улучшения следовали как подарок, вот и угадай - кому что подходит, что исключить, а что оставить?...
Странно... В предыдущем своём сообщении Вы писали, что молочку до сих пор не употребляете, а хлеб смогли есть только после того, как подлечили ЖКТ... И в тоже время говорите, что в вашем случае БГБК диета расторгнута. Казеин всё-таки не употребляете до сих пор?
Я так понимаю, что в Вас засела обида, т.к. из форума 2х2 исключили? Ну мы же не дети малые, прекратите обижаться. Диета-то тут причем?
vestasan is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:15
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #303
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Расстроилась. Антон принес оценки за 3-ю четверть. По чтению, уж это единственный козырь его, читает быстро, стихи учит любой сложности, даже пересказ с трудом освоил, все равно четверка. По окружайке трояк, по словам учительницы "видно, что знает, но отвечает односложно". Ладно бы в массовой школе требовали, но это ж 7-ой вид, ыыыы.
Мне то ,вобщем, оценки по барабану, но ведь я его знаю - он никому ничего доказывать не будет, забьет на все, вот что обидно. И так мотивацию никакую не вытащить.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:11
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #304
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


А у нас учительница, когда видит, что ребенок знает, у него допытывается, как бы он ни отвечал. В итоге, хоть он и отвечает путано - у него по чтению и окружающему 5+ стоит. Вообщем тройка вашей учительнице за работу с особым ребенком.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:13
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #305
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


А мне в последнее время стала нравится и казаться логичной такая точка зрения :

что любой метод интенсивный, сильный, кардинальный оказывает на организм мощную встряску, как удар молнией, и от такого наскока организм может и перестроиться .

А может и нет и никто этого заранее не знает и предугадать не сможет.

Но когда всё заело, то начинаешь уже всякое пробовать. С надеждой на чудо. Вот слово подобрала ... это всё очень пооже на рулетку - правильно ли ты выбрал - нет - покажет только время. Ну словом - ЧУДО....

А метод - диета, проф.спорт (когда по 2 трен.7 дней в нед), жесткое закаливание, гомеопатия полная! -полный отказ от лек-в, выезд на проживание в лес , уринотерапия - да что угодно - наверно может быть абс.любым.
Тут уж мама выбирает - что по душе глянулось.

Я , например, поняла, что готова только на гомеопатию.
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:40
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #306
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


ну да, развитие идет... взяла дневник за 2 класс - одни тройки. сейчас в 4м классе пока один трояк по окружайке. а взять его портфолио, так каких только успехов у него нет: и в спорте, и в литературе, и в иностранных языках... короче, успехи в школе налицо, а вот в семье просто ж...
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:48
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #307
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


ОФФ
Девочки,я в кино что-то пропустила: аутист - не аутист, а притворяется?
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:34
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #308
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


где-то нашла ссылку почитать о Кате Мануковской...вот рассказ о девочке Соне нашла, потрясающе...

Катя Мануковская
Vladimir Tsinkevich
12 фев 2012 в 21:52
Соня Шаталина живёт в Москве. Она больна аутизмом, не умеет разговаривать, может совершать только монотонно-однообразные движения, во время общения с ней никак не реагирует, полностью отстранена и неконтактна. Врачи выносили диагноз: "Глубокая умственная отсталость". Так было до тех пор, пока у семилетней Сони не оказалась ручка, а мама не прикоснулась в этот момент к Сониной руке. И Соня начала писать. Да, оказалось, что Соня умеет читать и писать, у неё абсолютная грамотность, фотографическая память и непостижимые познания о нашем мире.
Некоторые врачи очень долго не могли в это поверить. Сложно увидеть в ребёнке, который может издавать только невнятные звуки, часами кричит и даже не может самостоятельно ложку донести до рта что-то разумное. Однако, прочитав то, что пишет Соня своим детским почерком, вы поймёте, что вряд ли мы вообще что-то знаем о разуме.
Соней много чего написано: стихи, сказки, дневники, афоризмы. Там над каждой строчкой можно думать и размышлять.
Вот Сонина запись после занятия в дельфинариуме: "...Сегодня я плавала с Вахом без папы. Вахуся меня успокаивал и говорил, что я как девочка-дельфинка, и у меня хвост и плавники и я в гармонии с водой. Это образ такой был. А ещё о свободном потоке воли, что не нужно её напрягать, а просто отпустить в нужном направлении. А направление – ну прислушаться к Творцу, там всегда чуство гармонии. Это уже не мыслеобразы, это я поняла как-то, пока плавала. Вахуся у меня три раза рыбку брал.
...Надо мне много обдумать, и прежде всего о свободном потоке воли. Дельфины потому такие гармоничные, что их воля всегда устремлена к Творцу." Такое вот несоответствие внешнего и внутреннего...

Афоризмы Сони:

АЗАРТ – такое увлечение, когда ничем другим заниматься, невозможно, пока силы есть. 8 лет
АФРИКАНЕЦ – лучший разведчик для ночной разведки. 10 лет
БАБОЧКА– главная примета летнего счастья. 8 лет
ВЕТЕР – воздух, который не любит покоя. 8 лет
ВЕРЛИБР – стих, который может не подчиняться законам стихосложения и не станет от этого хуже. 8 лет
ГРЕХ – короста на душе, отделяющая человека от Бога. 9 лет
– мысль или действие против образа Божия в себе. 9 лет
ДЕТСТВО – восход судьбы в человеческой жизни. 10 лет
ДУША – это пустота в человеке, которую он заполняет Богом или Сатаной. 8 лет
ЖИЗНЬ – дуновение щедрости Божией на сотворённую Им природу. 8 лет
ЗНАКОМСТВО – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 лет
ИГРА – взаправдашняя понарошность. 8 лет
ИМПРОВИЗАЦИЯ – игра воображения со словами, звуками, красками, чтобы быстро получилось что-то новое. 8 лет
КНИГА – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени. 8 лет
– способ разговора с многими людьми сквозь время. 8 лет
КОШКА – символ уютной независимости.
ЛОШАДЬ – большое тёплое четырёхкопытное счастье.
МАСКА – лицо одного выражения. 10 лет
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много». 10 лет
МУЗЕЙ – консервы времени. 8 лет
МУЗЫКА – песня Бога в восприятии человека
– гармоничное сочетание звуков и эмоций
МЫСЛЬ – самая мощная после любви сила в мире. 8 лет
– смелость ума оформлять словами образы. 8 лет
– то, что отличает мир от хаоса. 8 лет
НАУКА – познание, основанное на сомнении. 10 лет
– система познания, в которой нет места вере. 10 лет
НОВИЗНА – такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче. 8 лет
НОЧЬ – чёрный зонтик со звёздами. 10 лет
ОТДЫХ – работа с удовольствием. 8 лет
ПРЕОДОЛЕНИЕ – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями. 9 лет
ПРИКЛЮЧЕНИЕ – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя. 8 лет
ПТИЦА – воплощённая мысль Бога о песне и полёте. 8 лет
РОЛЬ – это жизнь, которой живут в игре. 8 лет
РОМАНТИКА – настроение, когда во всём обычном видишь чудо. 8 лет
СКАЗКА – это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь. 8 лет
СКОБКИ – это стенки для слов в письменной речи. 8 лет
СМЕХ – доктор для печальной души. 8 лет

фотографии девочкиной тетрадки...
http://vk.com/id1377297#/wall1377297_418 и Катина страничка в контакте, она психолог....возможно кто-нибудь еще для себя что-нибудь найдет...например потрясающие стихи Асадова...просто для души
Hetty is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:20
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #309
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


закончили 3 чевтерть на 4 и 5. трояк, как всегда, по окружайке. ("эта гадкая психология и история!"). наградили ластиком за 2 место по сбору макулатуры. ходит в счастье и радости)))
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:38
ответ для 3470 , на сообщение « люди, бывало такое: вроде что-то... »
  #310
isova
Активный участник
 
Аватар для isova
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
люди, бывало такое: вроде что-то давным-давно у ребенка исправили, а оно вдруг через несколько лет прёт снова?
вчера застала своего с "прямым" в руках (до 6ти лет и Онеги таскал прямой предмет в руках). жесты, дерганья были такие же, как раньше. + все время говорит "хочется", а не "я хочу". я уже 2 года с этим борюсь. в 4 года это исправили, в 9 полезло снова. вчера не выдержала и наорала на него довольно резко: "тебя вылечила Екатерина Евгеньевна от прямого, а ты опять?! ты понимаешь, что это болезнь?! ты снова стал на эту дорожку?! кто теперь тебя исправит?!" Он: "Екатерина Евгеньевна!" я: "она больше не работает! и только она может тебе помочь! или ты сам! запомни, если ты сам не прекратишь говорить "хочется", таскать прямое перед глазами и скакать как козел на пятках, то никто тебе не поможет! ты станешь больным! ты не сможешь жить в обществе!" он: "я буду, буду стараться болше этого не делать!" сегодня уже говорил "я хочу", прямое не таскал, на пятках не скакал. посмотрим, что будет дальше. у меня такое ощущение, что вся наша многолетняяя терапия накрылась медным тазом и все пошло по новой. как связанный свитер раз, и распустили. у кого-нибудь было так?
у меня регулярно такое ощущение. Только вроде забылись все страхи в воде, стали нормально ходить в бассейн - в один день - ВСЕ! не пойду больше! там глубоко. Или вроде полгода уже не дрался - сейчас опять - крик, пинки, щипается. Все лето и до сих пор играли в соревновательные игры, нравилось, сам вел счет, расстраивался, когда проигрывал, но потом снова играли. Тут снова при любой попытке вести счет психует, кричит, что это просто игра, не соревнование. Недавно сорвалась - сидела и рыдала. Объясняла, что устала от постоянной войны с ним. В ответ пустота в глазах. Потом вроде нашел нужную готовую фразу: " ну разве это повод плакать?" Это я ему так говорю, когда он расстраивается по пустякам.
isova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena