Устала. (а зачем ребенку папа?) - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 17:45
ответ для мнительный жираф , на сообщение « сколько штук? »
  #301
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
сколько штук?
С масштабами ТС я, конечно, не сравнюсь.
Амаранта is offline  
Старый 17.02.2012, 17:47   #302
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Вместо того,чтобы все выходные делать полуфабрикаты,проще готовить раз в 3 дня. .
Согласна. У меня ещё и мультиварка есть, спасение просто.
Амаранта is offline  
Старый 17.02.2012, 17:51
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #303
Deep_Violet
Элита
 
Аватар для Deep_Violet
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 596


А мне наоборот легче, когда муж на работе. Двойная польза: и денег несет, и под ногами не вертится. Хозяйство целиком на мне, если хочет помочь, или я заболеваю, например, то помогает. С детьми занимается в свободное время, и ночью я сплю. Но он ТАК бесится, когда в выходные я оставляю обоих детей на него, а сама по магазинам. Бесится, правда тихо.

Автор, не стесняйтесь просить мужа, ни раз, ни два, а пока не сделает, то, что надо.
Deep_Violet is offline  
Старый 17.02.2012, 17:55
ответ для Deep_Violet , на сообщение « А мне наоборот легче, когда муж на... »
  #304
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Deep_Violet Посмотреть сообщение
А мне наоборот легче, когда муж на работе. Двойная польза: и денег несет, и под ногами не вертится.
И готовки/ уборки меньше. В выходные, если все дома, пстоянно что-то едят и убирайся потом.
Амаранта is offline  
Старый 17.02.2012, 18:06
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #305
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Чтобы переложить на мужа часть обязанностей по воспитанию ребёнка я пошла работать правда, довольно быстро надоело, зато теперь могу оставить хоть на целый день дитя с папой, а сама заняться тем, что мне хочется.
Когда я забеременела, зп моего мужа была 15 тыс
Сейчас ситуация улучшилась безусловно, но, конечно, нет предела совершенству
Все вопросы тоже решаю сама... если бы слушала мужа, лечила ребёнка только йодной сеткой и жаренной травой
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
Старый 17.02.2012, 18:06   #306
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
И готовки/ уборки меньше. В выходные, если все дома, пстоянно что-то едят и убирайся потом.
я при муже вообще убираться не могу... будет ходить туда-сюда
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
Старый 17.02.2012, 18:07
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #307
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


благодаря данной теме сегодня встала в 5 45- собирать нашего папу на работу- как результат - две чашки кофе и три крепчайшего чая, и голова "набитя ватой" ..
зато помогла собраться и выйти из дома .. и слава богу наш пап вернётся только завтра и можно наслаждатсья свободой и сегодня ничего не готовить!
а про котлеты - так мы за эту неделю съели 10 штук и 4 перца... то так- на будущее... до весны))))))))))))))
Irina178 is offline  
Старый 17.02.2012, 18:08
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #308
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


хотела кекс испечть по рецепту госпожи *Лю* из другого топика, но не стала- момент на языке- пол жизни на боке)))))))
Irina178 is offline  
Старый 17.02.2012, 18:13
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #309
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


У нас папа и денег заработает, пол помоет ,с ребенком погуляет,ночью встанет, у старших уроки проверит.... Но я бывает тоже думаю, что то не сделает, это не сделает. Просто Вам тяжело сейчас с малышастиком, уж очень много времени и забот они требуют. Только этого времени им надо будет еще больше, чем больше они становятся)))). И согласна со всеми кто написал, что надо давать папам возможность ПАПОЙ стать. Ну и про себя не забывать.
И уж точно , если ему на работе денег не платят,зачем ходит на такую работу? Может он с ребенком посидит, а вам на работу? Такое сейчас часто встречается.
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline  
Старый 17.02.2012, 18:21
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #310
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
Друзья!!!
нам уже почти пять месяцев... у меня ощущение, что я выдахлась.
Всё это время (не считая мою беременность, хотя там тоже самое было ) я всё тащу на себе сама. Так уж получилось, что во время моей беременности наш папа испытывал трудности в работе... его доход не превышал 20 тысяч в месяц. Мне приходилось Изыскивать способы как платно родить , все что надо купить, и морально себя поддержать... эх. Занимала деньги у родственников (отдавала потом сама) не раз у отца и даже у нашей нынешней пробабушки.
Всё все я решала сама- сама везде звонила -встречалась- искала -размышляла- переживала ...
А наш папа с утра до вечера был на работе, за которую ему ничего не платили...
Вот мы родились... малыш полностью на мне. Всю информацию о том, как лечить ... а что может беспокоить малыша, а какие делать прививки, а как попасть к врачу, а во что одеть чем кормить и что вообще ему может понадобиться я ищу и узнаю сама. Наш папа как- будто самоустранился..
Все время на работе... правда теперь дела лучше стали, но все же потребности растут. Я ребенка купаю, я хожу или не хожу гулять, я решаю надо ли идти в поликлинику, нужна ли ему одежка , и как лечить животик, и чем его занять и ношу на ручках, если он плачет... все выходные провела на кухни- сделала 20 фаршированных перцев (которые я делаю полностью сама даром что перец и мясо не выращиваю на балконе) и 50 полностью домашних котлет... все в морозилку чтобы неделю не готовить... но опять же, горы посуда, грязный пол, стирка глажка, -каждый день и МАЛЫШ!!! нет я с удовольствием уделю время малышу... но вот то, что наш папа все кинул на меня меня -уже выводит из себя... или я ему в прислугу нанялась его обстирывать, и обхаживать?? просыпаясь за ночь по 5 раз с малышом я очень устаю и у меня частенько нет сил ...
а как у вас это происходит? как вы считаете это нормально? и вот. какой то эмоциональной связи нет... он никогда не спросит, а как чувствует себя малыш7??. и ...
Если муж не помогал дома до рождения, то скорее всего и после не будет помогать. Обычно люди в семье воспроизводят те отношения, которые были у родителей, и когда модели семьи были похожи, то почвы для конфликта нет, а если диаметрально противоположные, то до взаимных недовольств рукой подать.
Домом и готовкой я мало занимаюсь, но в силу лучшей информированности, я решаю к какому врачу пойти и что носить ребенку. Если вдруг появляется проблема, которую я хочу обсудить, то я ожидаю встретить заинтересованность и готовность вникнуть во все мелочи, а не отмашку - ты сама лучше знаешь.

По теме мне видятся 4 проблемы
1) Муж не помогает - он такой есть, и изменить взрослого человека невозможно, значит, имеет смысл менять свое отношение к происходящему. Честно говоря, техники сейчас много всякой и если не стремиться к перфекционизму, то справится с домашними делами не думаю, что большая проблема, а муж не ребенок с голоду не умрет - найдет что скушать.
(Большинство бытовых проблем вполне решаемы - Из перечисленного вами меня только грязный пол волнует, на остальное есть стир машина и посудомойка. Что вы гладите? Я уже не помню когда утюг доставала. Зачем с малышом просыпаться 5 раз, если спит неспокойно проще под бок к себе положить.)
2) Муж мало зарабатывает – направлять мужа, искать самой какой-то вариант надомной работы, чтобы еще привлечь няню (если опят и специализация позволяют), а в целом вопрос субъективный много-мало понятие для всех разные. Я изначально ориентировалась на то, что сама себя и ребенка обеспечиваю, ибо долго жила одна и привыкла к финансовой независимости, но считаю что и мужчина должен стремиться нормально зарабатывать.
Сложности у всех могут быть, и задача близких людей помочь с ними справится и поддержать.
3) У вас накопилась усталость – привлекать кого угодно – подруг, родственников, самим ездить в гости, оставлять ребенка с папой на пару часиков. Я везде ездила с ребенком - помогает развеяться, а дома устраиваю дежурство – выдаю друзьям и родственникам план кто когда приезжает и что привозит.
4) Нет интереса у мужа к ребенку. Чаще оставляйте ребенка с мужем, когда вы дома и заняты своими делами, возможно чтобы появилась связь, ему надо больше заботиться о ребенке. Скоро малыш подрастет и без помощи папы будет тяжело уследить за ползающим-бегающим созданием.

Попробуйте понять, что для вас и для вашего мужа является проявлением любви, возможно, ваши способы выражения любви не совпадают, или вы сами чувствуете себя опустошенной.

Мне кажется, что многие проблемы в семьях начинаются именно из-за того, что масло в сосудах "на нуле", не хватает любви супругам, не хватает проявления любви и внимания, не ощущают они этого и пустота охватывает их, и несет соответствующий эмоциональный климат в семье.
Как ни странно, но мы можем эти сосуды любви наполнить, это в наших силах. (http://www.mne-ploho.net/5loves/195-sosud.html)
Книга Чапмена «Пять языков любви» -http://www.follow.ru/article/128 или размышления психолога
материалам этой книги - http://www.mne-ploho.net/index.php/5loves.html


Если вы чувствуете усталость и это не связано со здоровьем (у меня на 5 месяце вылез послеродовой гипотиреоз, на фоне которого я просто валилась с ног и все время хотела спать), то имеет смысл обратиться к психологическим уловкам, которые позволяют человеку чувствовать себя счастливее. Кто-то рождается оптимистом, а кому-то надо для этого приложить усилия (http://womanadvice.ru/10-povodov-poc...ya-schastlivoy). Мне понравился чей-то совет на форуме, вечером вспомнить 3-5 события за день, которые наполнили вас радостью и счастьем.

Прошу прощения, что много написала, но не удержусь от цитаты из ЖЖ на тему любви и быта, которая мне очень понравилась:
"у меня, например, оба ребенка "зимние". через неделю после рождения второго (февраль 2008, жуткие морозы) осталась с ними двумя дома на хозяйстве. коляску по лестнице таскала, про себя материлась. руки до локтя замерзали так, что, отогревая, навзрыд плакала. и жаловаться некому -сама же хотела. и родственники все на подбор делают карьеру - им не до коляскокатания. после этого сложно быть счастливой. а в книжках же так и написано "гулять- надо!" и точка. а еще нужно быть "хорошей девочкой" и всем улыбаться и терпеть, терпеть, терпеть - все ради детей! и еще для мужа стараться и терпеть его непонимание. а потом ты срываешься на них потому, что "уже натаскался" и снег этот и правда начинаешь тихо ненавидеть. а к их пяти годам ты-то уже все тихо ненавидишь, а они только начинают сознательно любить. тут и начинается взаправдашнее непонимание глобальное.. так все и получается. и не от бесчувственности - от желания быть "по учебнику" и гулять-кормить-одевать правильно. а в нашем индивидуалистическое время, когда няни (нет не плохие! но) не Арины Родионовны чаще всего. А дедушки-бабушки больше любит фотографии детей, чем их самих. так вот делать все это одной маме очень сложно.
теперь думаю, что просто не нужно себя загонять в такие рамки. и лучше детей недо-гулять, недо-кормить, недо-купать, недо-обстирать. но ДО-ЛЮБИТЬ!!! а на все необдушевленные проблемы и предметы - забить! пусть дома бардак - ничего, дети его не замечают, как известно. гречневая каша-легко сварить, полезно есть. просто обнявшись сидеть дома на диване с книжкой и никуда не пойти, если сил нет). раньше очень уставала с детьми, сейчас научилась "с детьми отдыхать", разрешать себе не погулять, если нет настоения. съесть на обед молоко с хлебом (летом на даче- очень полезно), вместо того, чтобы давать им понять что у тебя тут "вообще обед еще готовить и дом убирать". (md_studio)
Lastochka N. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena