Безлошадные, поделимся информацией о поездках в Финляндию и не только? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2010, 23:07
ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
  #301
boana
Старожил
 
Аватар для boana
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Просвещения-Светлановский
Сообщений: 1 213


Рассказываю: ехали в Хельсинки с Еврокар. 8-местный автобус, забрали у подъезда минута в минуту, водитель говорил, что когда что делать и говорить на границе. Детское кресло было от фирмы. Со взрослых 30, с ребенка 20 евро. Обратно заказали эту же фирму. Хотели выехать в 18.00 из Хельсинки. Накануне нам написали смс, что выезд в 19. Ок. Приезжает водитель в 19.00 и говорит, что "нам еще как минимум полтора часа загорать, т.к. задержали рейс из Парижа. Короче, мы выедем не раньше 10". Минуточку, говорю, 10 это через 3 часа, а не через полтора. Ну хотите идите ищите другой автобус. Да, с сумками и с ребенком. Отличная мысль. Ни извините, ничего такого. Добро пожаловать домой, что называется.
Я не знаю, как в других фирмах в таких случаях, но мне кажется, что я не должна ждать все задержанные рейсы за свои деньги.
Мы прилетели в 12 ночи накануне, но не хотели с ребенокм ехать по ночи, а хотели добраться домой до ночи и спать лежа, поэтому оплачивали гостиницу и гуляли день по Хельсинки, а в итоге ехали все равно в ночь.

Звонила еще в фирму, которая 1й выскакивает в яндексе на запрос "маршрутка в финляндию", но там уже по телефону начался такой неадекват, что никуда мы с ними не поехали.
__________________
boana is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 00:57
ответ для boana , на сообщение « Рассказываю: ехали в Хельсинки с... »
  #302
Silver Moon
Участник
 
Аватар для Silver Moon
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Невский край
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от boana Посмотреть сообщение
....Я не знаю, как в других фирмах в таких случаях, но мне кажется, что я не должна ждать все задержанные рейсы за свои деньги....

Сочувствую вам! Но с другой стороны... Вы ведь пользовались коллективным трансфером,а не индивидуальным. А,в этом случае всегда возможны различные накладки (опоздания рейсов,непогода,очереди на границе,дтп и пр.). Неужели вас об этом не предупредили? Если не предупредили,то это косяк перевозчика,а если предупредили,то вы должны были быть к этому морально готовы. Поверьте,перевозчику самому не меньше вас не хочется терять время в процессе незапланированного простоя или ожидания,но обстоятельства иногда бывают сильнее. Индивидуальный трансфер снимает практически полностью проблемы такого рода,но он в разы дороже. Соответственно кто-то готов экономить время,а кто-то деньги.

P.S. Во всех фирмах подход одинаковый- все ждут опаздывающие рейсы. Поставьте себя на место пассажиров самолета:мало того,что рейс задержали и потеряно время,так ещё в придачу к этому и транспорт заказанный ушел,а вы с чемоданами и детьми... Уж лучше уехать всем хоть и с опозданием,так мне кажется...
__________________
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей судит...
Silver Moon is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 16:26
ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
  #303
boana
Старожил
 
Аватар для boana
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Просвещения-Светлановский
Сообщений: 1 213


В том-то и дело, что не предупредили. Ну и сама подача известий тоже удивила.
Вообще я думаю, что эта проблема должна решаться заменой машины, каким-то договором может быть с другими перевозчиками об "обмене клиентами" или еще что-то в этом роде. Ну и в любом случае неплохо бы извиниться, мне кажется, за доставленные неудобства. А если бы рейс задержали на 5-8 часов - такое ведь бывает? А еще бывает, что рейс задерживают "постепенно" - на час, потом еще на пару, потом еще на час. Нас бы тоже мурыжили в автобусе все это время? Водитель невозмутимо сказал, что "пока рейс задерживают на полтора часа, а там не знаю, но мы будем его ждать до победного, потому что у нас сейчас тут всего одна машина". Никаких договоров и чеков, естественно. Никто никакой ответственности ни за что не несет.

Да, кстати, в ходе беседы выяснилось, что рейс должен был приземлиться в 20.00, даже если бы его не задержали. При этом фирма спокойно подтверждала нам трансфер, заказанный на 18.00. Т.е. с самого начала нашим временем распорядились, я считаю, не очень порядочно. По меньшей мере мы могли еще 2 часа гулять по городу, по большей успеть заказать трансфер в другой фирме.

В общем в итоге доехали нормально, но пишу просто, чтобы безлошадные имели в виду такой вариант предоставления услуг
boana is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 16:32
ответ для boana , на сообщение « Рассказываю: ехали в Хельсинки с... »
  #304
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от boana Посмотреть сообщение
Мы прилетели в 12 ночи накануне, но не хотели с ребенокм ехать по ночи, а хотели добраться домой до ночи и спать лежа, поэтому оплачивали гостиницу и гуляли день по Хельсинки, а в итоге ехали все равно в ночь.
Выехав в 18-19 вы все равно приехали бы в ночь. В 11-12 дня уходят маршрутки, возвращающиеся засветло.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 16:57
ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
  #305
Sashkan
Элита
 
Аватар для Sashkan
 
Регистрация: 03.03.2004
Сообщений: 1 904


товарищи, подскажите!
задача, отправить человека утром в субботу в Питер либо с Иматры (что удобнее), либо с Лаппеенранты, какие мысли/идеи по вопросу?
Sashkan is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 17:19
ответ для Sashkan , на сообщение « товарищи, подскажите! задача,... »
  #306
ASYKA
Наш человек
 
Аватар для ASYKA
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Sashkan Посмотреть сообщение
товарищи, подскажите!
задача, отправить человека утром в субботу в Питер либо с Иматры (что удобнее), либо с Лаппеенранты, какие мысли/идеи по вопросу?
Попробуйте из Лапы Savonlinja Oy. Из Иматры ничего утро не помню
http://www.savonlinja.fi/eng/linjali...prpietari.html
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь"
ASYKA is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 17:57
ответ для boana , на сообщение « Рассказываю: ехали в Хельсинки с... »
  #307
Лысый_Кот
Активный участник
 
Аватар для Лысый_Кот
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 363


По-моему проблемы "на чём и как уехать из Питера в Хельсинки без машины" вообще нет.
Автобусы (большие и маленькие) ходят как маршрутки: в 21:00 и 22:00 и с утра (не помню во сколько) от Восстания. Приходишь за час (в 20:00 примерно, если вечером) и в итоге уезжаешь на чём тебе больше понравится. В обратном направлении - аналогично от FinnKino.
Лысый_Кот is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 14:43
ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
  #308
Ozkorbinka
Активный участник
 
Аватар для Ozkorbinka
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 531


Давно как-то слышала про проштамповку паспорта, так чтобы два дня получилось по штампу (но на деле - 1 ночь). Есть у кого-нибудь контакты или названия фирм, которые так возят?
Ozkorbinka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 15:20   #309
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Ozkorbinka Посмотреть сообщение
Давно как-то слышала про проштамповку паспорта, так чтобы два дня получилось по штампу (но на деле - 1 ночь). Есть у кого-нибудь контакты или названия фирм, которые так возят?
тож очень интересно.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 16:03
ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
  #310
ASYKA
Наш человек
 
Аватар для ASYKA
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщений: 6 454


Вас интересует на автобусе или на маршрутке?
На вызодных искала трансфер до Хельсинки.
Попадалась фирма кот на маршрутке предлагала обкатку визы просто вечером выезд, дъютик, кафе и после 00 обратно. Как раз 2 дня по штампам. Только мне цена не понравилась 50 евро
ASYKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
финляндия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena