Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 00:26
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3091
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


С ветрянкой все неоднозначно.
Внучка переболела в легкой форме, без температуры, высыпаний было мало, зеленки ушло больше. Крестница тож легко, температура поднялась только в один вечер.
Знаем малышей которые болели довольно тяжело, до больницы дошло.
Еще неприятный момент. Внучка заболела под самый конец карантина, у нее в садике карантан продливали не один раз.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:12
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3092
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Хм.... что-то я перехотела заражать Даньку этой бякой.
Просто знаю. что у меня одна знакомая все бегала и искала где бы ей заразить сына. Прям умоляла сказать где водятся ветрянночные дети, а тут... прямо под боком можно...
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:15
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3093
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Цитата:
А ВАЁНЫ? Очень ему почему-то эти вороны дались
Во-во, исчо сопрут Данькину одежду))) пусть уж спят тогды)))

Цитата:
Знаем малышей которые болели довольно тяжело, до больницы дошло.
тоже слышала, что сейчас ветрянка какая-то "бешеная"(((
у меня на одном только носу 23 болячки было...
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:16   #3094
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от мама Юшы Посмотреть сообщение
Аня, насчет раздевания перед сном мои соображения:
- не может быть это проявлением самостоятельности? типа, могу раздеться сам, а тут мама второпях пытается без меня все с меня стянуть...
- не может ли быть Даньке жаль расставаться с любимой одеждой, такой красивой и замечательной?! (хотя я думаю, что и пижамка у него небось с интересными зверюшками?!)
Мои идеи, как разрулить ситуацию:
- предложить самостоятельно раздеться, нахваливая при этом какой он большой и самостоятельный!
- поручить охранять одежду любимой игрушке, например, большому медведю)))... или
- сообщить, что одежда за день испачкалась (а можно и помочь ей испачкаться))), сказать громко ФУ, какая грязная и противная((( и надо запихать ее в стирку, можно предложить самому отнести ее в корзину или в машинку, похвалить)))
- перед сном сделать водные процедуры (вроде как малышу понравилась ванна?!) - одежда сама снимется а после ванны оденется пижамка...
...больше идей нет....

А насчет ветрянки - конечно же, переболеть ей в раннем возрасте намного предпочтительнее, чем взрослым или подростком((( заодно проверите Данькин иммунитет. Я, например, в детстве не болела, хотя и в контакте с больными была не раз, а вот заболела только в 37 лет от сына-подростка, который тоже, кстати, в саду "не заражался". Болела ОЧЕНЬ тяжело... Хотя ветрянка считается высококонтагиозным заболеванием, редко кто, находясь в контакте, не болеет, вероятность высока!
НО с другой стороны, Данька У ВАС ДОМА еще и не болел?!
Может быть не стоит начинать получать такой "опыт" именно с ветрянки???
Вы ведь не знаете, как он переносит высокую температуру, какие жаропонижающие "его" (на какие организм лучше реагирует), каков он вообще на психоэмоциональном уровне, когда болеет?! Эти доводы для меня были бы тоже весомым аргументом "против"...
В общем, все равно - решать вам!
И не факт конечно же что попав на карантин заболеете, если попадете в конец карантина- можете и не заболеть! А можете и вообще "словить" не в саду а невесть где, ветрянка - дело непредсказуемое!
Вы- прямо генератор идей! Спасибо!
Перед дневным сном мы не идем в ванну-в том то и проблема. А вот идея с попачканным Данькой мне очень понравилась) Дам поплескаться под краном и.... придется его переодевать...
А какой Данька- когда болеет....-мне даже представить страшно. Если он....иногда бывает и здоровый...ну... не совсем ангел
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:20
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3095
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


А у нас в ритуал и входит пересказ всех кто спит. Ношу на ручках, показываю как все спят и как едут и летят спать.
Но дурацкие курицы (соседа справа) НЕ спят днем! и Гуси соседа слева тоже!!!! Вот прямо задушить их за это готова. Да и машинки тоже иногда ездят. Какого... им не спится то в час дня? все должны днем спать. если так говорит мама)))).Эх
Вру Даньке, аж самой стыдно)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:26
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3096
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


А у нас снова появилась....писька)
сколько же ее не было? Почти меся или около того. А тут... снова появилась. И, главное, такая настырная и прилипчивая! Вот хотел Данька без нее пойти в ванну, так ведь нет же.... увязалась вместе с нами! Ну ладно. Пришла вместе... так лежи себе тихонечко в сторонке и не мешай! Ан нет же.... Плавает! представляете??? Вот нахалка! Данька ее и ладошкой топил и ковшиком, а она.... Ну вот есть еще на свете такие непослушки? а? Надо будет с ней что-то делать.... Ведь только... эээ... не очень хорошее в воде не тонет. Что-то надо делать, но вот что....?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:30
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3097
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Для Соболихи:
Вдруг пригодится?
У меня Данька вообще не берет в руки мягкие игрушки, а для мелкой моторики мне надо всякие шерстинки -пушинки и тд.(окромя собаки).
Так вот у меня здорово пошло в ванной отжимание губки....для посуды. Она с одной стороны шершавая. а с другой мягко-поролоновая. Так вот весь кайф в ее утапливании и потом выжимании разными руками и по отдельности и вместе и тд.. Вот сидим и ее жамкаем и под ковшик прячем и в ладошку и у меня вытягивает и тд
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 08:46
ответ для Coeur , на сообщение « Я когда своему перечисляю всех - и... »
  #3098
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Я когда своему перечисляю всех - и собачки спят, и кошечки, и птички, он обязательно уточняет - А ВАЁНЫ? Очень ему почему-то эти вороны дались
Напомнили вы мне случай 14летней давности: вот так же перечисляю, кто спит (а на улице 2 часа ночи, а мне завтра в универ к 1 паре), дочка ко мне подключается: "Кошечка спит, щенулька спит, а я на горшке сидю!"

А по теме - надо срочно ритуал выдумывать, чтобы он начинался ДО раздевания, пока Данька не разревелся...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 17:27
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3099
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Кстати, а как Неська поживает? Как у них с Данькой отношения?
А то мне на свою кошку смотреть больно. У нее от стресса началась такая перхоть, жуть - никогда такого не видела... И вообще она переехала хить на коврик в прихожей)), скоро наверное выть начнет))))))). Кстати, Аня, не посоветуете хорошего ветеринара, а то наш переехал, и мы найти нового ветеринара, который с моей стервочкой сможет договориться не можем. Извнините за офф.

И про ветрянку мне очень интересно, а то коллеги зазывают в выходные в кафешку сходить, а у одной мамочки ребетенок ветрянкой болеет.. Хотя я ветрянкой в детстве переболела, но боюсь маську заразить, как думаете, могу я так ее заразить?
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 19:51
ответ для Alisi , на сообщение « Кстати, а как Неська поживает? Как у... »
  #3100
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Про ветрянку)) Делюсь, так сказать, опытом.
Старший сын у меня в садик не ходил и ветрянкой не болел. Я лилеяла мечту заразить его, чтобы переболел до школы. Двухчасовое общение с двоюродной сестрой, болеющей ветрянкой, поцелуи и питье из одной кружки (!!) не дали желаемого результата. В третьем классе попытку повторила, сводив в гости к болеющему другу. Ноль. Не заболел.
А заболел в седьмом классе в тяжелой форме и с осложнениями. Откуда принес - неизвестно...
zoluschka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena