НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 00:14
ответ для Anastasia84 , на сообщение « у меня тоже икает почти каждое... »
  #3091
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
девочки, кто на СВ и ИВ... а как часто ваши детишки икают?
моя икает после каждого кормления, то есть докорма, а точнее после столбика.... хотя после сиси такого нет
при чем может икать минут 20, и я ничего сделать не могу
у меня хоть и на ГВ, но тоже икает каждый раз, когда срыгнет. икает тоже долго, минут по 10. вот думаю, может при срыгивании какой-то механизм запускается
Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
А я сегодня сертификат получила на мат.капитал....на детей снилсы...карту мне уже выдали детскую...уффдетей отправила с папой в Сосновкупойду ка шоколадку съем
поздравляю с получением доков
Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
ну вот и отлично

А я кстати,всерьез об этом думаю...пойти на обучение консультантов...ну потом ,после года Ваниного...там условие при обучение-кормление грудью не меньше года

поправляйтесь!вроде недавно сопли были?Сестренка заражает Федю?

Расскажи про коридоры эти,что это значит??Нам педиатр поставила 4 коридор,я вообще не в теме


Да,Жанна,заставляет задуматься....я тоже иногда распсихуюсь на детей,потом себе останавливаю-Цени момент,дурочкавсе живы,здоровы и счастливы.Нужно учиться и учиться ценить это
это реально интересно и если этим заниматься - будешь видеть реальный результат, здорово. я бы тоже хотела.
но мне осенью на работу выходить , иначе могу потерять должность и з/п соответственно

Цитата:
Сообщение от cheshiro4ka Посмотреть сообщение
мы также) байковое одеяло и пеленка фланелевая))) интересно, в кроватке-то будет спать? А еще ему на папе спать нравится))) так может и всю ночь проспать - если есть не хочет)))
будет, когда придет время
у Вадика время пришло в 2 года
а на папе - это ж самое уютное место - мягко, сердце стучит и запах молока спать не мешает
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 23.12.2011, 00:16
ответ для Daryen , на сообщение « мне доктор сказала периодически... »
  #3092
Оксана К
Гость
 
Аватар для Оксана К
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Daryen Посмотреть сообщение
мне доктор сказала периодически поглядывать и вычищать оттуда какахи. Притом именно салфетками, ибо вода со смазкой просто так не справится, а смазка очень и очень какахи впитывает!
Нам врач тоже сказала чистить белый налет (у меня лучше всего получается очищать сузой ватной палочкой) и периодически раздвигать щель, т.к. она в этом возрасте может срастаться.
__________________
Оксана К is offline  
Старый 23.12.2011, 01:03   #3093
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Летняя бабочка Посмотреть сообщение
А я тут высказаться захотела, все в голове держала, надоело...
еще во время беременности смотрела фильмы всякие, читала статьи... о раннем прикладывании к груди... в родзале... как ребенка еще не с перерезанной пуповиной на живот матери кладут. Думала будет так же.
И нет.
Родила, как то мигом пуповину перерезали, ребенок прокашлялся, закричал... его положили на живот... к груди не стали прикладывать...
2 часа мы провели вместе в родзале... ребенок лежал рядом, в такой спец. штучке с термоматрасиком... не у меня под боком...
потом нас разлучили... меня в палату - спать... его на детское. отдали с детского часов в 12, наверно... при чем принесли, сказали, что срыгивает околоплодными водами, к груди пока не прикладывать... и я пол дня не прикладывала, дурында!!! сын спал к тому же, ну и срыгивал водичку переодически...
Родились мы около пяти утра, а покормила я его часа в 4 дня где-то...

не знаю, у меня такая депрессуха по этому поводу, что получилось не так, как в фильмах, и пуповину сразу перерезали, и к груди поздно приложила...
и первые часы отдельно были...
может зря ем себя? не так уж это и стращно???
молодец, что написала. ешь ты, конечно же, себя зря ешь
все о чем ты пишешь - просто надуманный повод для депрессии, имхо.

от чего депрессия? от того, что ожидания не совпали с реальностью? да, конечно, очень обидно, понимаю тебя. сама поначалу переживала, что Мышку до срока не доносила и 4 дня не могла грудью кормить, как себе представляла.

но как твои отношения с ребенком изменились от того, что картинка не совпала? да никак! малыш чувствует твою любовь и тепло , а что там было в роддоме - только у тебя в голове.

подумай, сколько кесарят появляются. а приемные дети - их ведь тоже любят, хотя даже не сами рожали.


Цитата:
Сообщение от Апрелька78 Посмотреть сообщение
наверно зря, но у меня те же самые чувства, стараюсь поменьше об этом думать. У меня кесарево, мне даже на живот не положили показали мельком только лоб увидела, обработали показали уже завернутым и уневсли, я его голеньким только на 3 или 4 день увидела.
проиграй свои мысли и выбрось. главное, что ты любишь своего малыша, все остальное его не беспокоит, для него главное, что ты с ним сейчас и все хорошо

Цитата:
Сообщение от мама дочек Посмотреть сообщение
Узнаю наш ненавязчивый сервис

Наш шагает, но очень лениво и не всегда . Педиатр ничего не говорит, типа все ОК. надеясь, что так и есть, но сильно не загоняюсь.

Спасибо, освежу в памяти. Книжку, похоже,передарила.не думала, что еще пригодиться может

Ты в этом виновата? Нет. так за что себя ешь? За других людей? Да и по фильмам себе представление составлять ... Моя старшая иногда смотрит сериалы для школьников, я смотрю. какие там школы, оборудование, как выглядят учителя А кто-то думает, может, что так и есть...

Я буду крестить перед Рождеством. Числа 4-5, как договоримся. Старшую тоже так крестили в мес. с небольшим.
У нас установился интересный режим- весь день Ромка спокойный милый хомяк, который спит, ест и глазюкает по полчасика пару раз. Но вот с 12 до 2 ночи это орущий комок, извивающийся даже на руках. Вот сижу и жду - пронесет сегодня или нет? Потом успокаивается и дальш спим нормально. Газиков точно нет, на спазмы не похоже, даже не знаю, с чем связать такое
мы будем Светочку крестить весной, когда она подрастет и будет тепло.

а про Ромку - может он просто устает за день и его нервная система так реагирует? подрастет, нервная система дозреет и все закончится?
или на погоду реагирует?

Цитата:
Сообщение от little_mice Посмотреть сообщение
Жанна, очень ждала твоего ответа, спасибо!!!
Фею вызывала, мне и позу правильную для кормления подобрали, и рассказали кучу полезного, благодаря фее и грудь уже почти зажила, и молоко получается собирать, по утрам частенько им докармливаю. Спим вместе, ночью обычно и интервал прослеживается, и одной груди хватает - только вот у меня поспать нормально не получается, лежа не кормимся вообще - грудь не получается правильно дать.
Пописы я не считала, но памперсы меняю регулярно и они полные, прибавка за последнюю неделю 230 гр. Меня просто смущает, что дите проводит весь день на груди, периодов бодрствования, когда он доволен и не вопит - пару раз по 20 минут, да и мне тяжело в таком режиме - даже в туалет без ора не пойти Неужели так будет всегда?? Получается сплошное кормление целый день


Не, мы прибавки победили, после консультации молочной феи прибавка за неделю была 120, потом 180, теперь вот 230. Но мне кажется, что ему все равно мало
Может тебе тоже консультанта позвать? Или думаешь не поможет?


Ты очень правильно сделала, что написала. Мы часто об этом забываем и волнуемся из-за ерунды, а не стоит.
Катя, так за вас рада
какие отличные прибавки
при таких показателях молока 100% хватает, об этом даже не беспокойся.
мне кажется, теперь тебе пора о себе подумать поискать удобные позы для кормления во сне, чтобы реально отдыхать (я недели 2 приспосабливалась, не меньше), днем хотя бы на 5-10 минут малыша оставлять в шезлонге/качельках, чтобы дойти до туалета/ванны.

многие дети постоянно висят на маме - Ванечка у Милены, Лиза у Оксаны висела (сейчас не знаю), Светочка у меня. это не говорит о недостатке молока. просто это такое поведение, вполне нормальное для младенца. конечно, это тяжеловато, порой выбешивает, но постепенно можно привыкнуть.
а потом, ну повисит до 3 месяцев, ну до 4-х - потом будет мир познавать, и кормление весь день не будет длиться. будешь потом скучать по кормительному процессу

мы вас на месяц старше - так у Мышки уже прогресс! она может 15-20 минут одна в качельке иногда посидеть, интервалы между едой по 1-1,5 часа выдерживает. а до 2х месяцев сосала по 2-3 часа, с перерывом минут на 30-40. причем не ела, а просто успокаивалась, как соску использовала. так и вы - повзрослеете и "сисечный" период сократится.

Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
У нас примерно то же самое по режиму. Но вот эти крики ( у нас они в 11 начинаются и в 2 заканчиваются) нас с ума сводили - не знаем что кроху беспокоит, мы уж и так и этак. А верещит так истошно, что без слез не взглянешь. А что конкретно- не ясно, т.к. ножки не поджимает, грудь не хочет, просто лежит красная и ореееееееееет. А вчера не выдержали и выставили ее на балкон на 20 минут в час ночи воздухом подышать. Вынули, прямо в люльке от коляски поставили в спальне, раздели и так и оставили досыпать. И проснулись мы.... в 4 с копейками!!! На покушать)
Сегодня такой же эксперимент поставим) Может, они переутомляются и им просто не заснуть крепко, а кислород помогает!
Маша, мне мама рассказывала, что я в 1-2 месяца могла засыпать только на улице. балкона не было, вот мой папа и развлекался , в 12 ночи в шубу меня заворачивал - и на улицу, там я рубасилась и спала дальше дома.
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 23.12.2011, 01:18
ответ для cheshiro4ka , на сообщение « Хорошо, когда все хорошо, я думала... »
  #3094
Anastasia84
Гость
 
Аватар для Anastasia84
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: м. Московская
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от cheshiro4ka Посмотреть сообщение
Хорошо, когда все хорошо, я думала предпосылки есть. У нас вот есть, вот думаю, когда отправят. Хотелось бы чтобы тоже все хорошо было
тогда вам не пуха.. а что случилось? а зачем ты ждешь-сходи сама чтобы не волноваться.
__________________
Anastasia84 is offline  
Старый 23.12.2011, 01:25
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #3095
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


девочки, вот нашла про коридоры
http://www.babyblog.ru/user/Mama_malysha/963352
а вот сами таблицы
http://www.child-psy.ru/tests/241.html

мы были у неонатолога вчера, прибавили за месяц 1,1 кг, выросли ещё на 4 см

теперь наша Мыша - 4 500 (2 900 при рождении), 57 см (47 при рождении), т.е. мы даже попали в 4 коридор
и я окончательно успокоилась по поводу недоношенности, т.к. у специалистов особых претензий к нам нет - широкое пупочное кольцо у хирурга - наблюдение и ппцнс у невролога - наблюдение.
в 3 месяца сделаем массаж и всё, ттт

ну вот, а тем временем Мышка уснула
мне сегодня Г разрешила наконец-то половую жизнь
так что всем спокойной ночи
Blondinka Zu is offline  
Старый 23.12.2011, 01:35
ответ для Blondinka Zu , на сообщение « у меня хоть и на ГВ, но тоже икает... »
  #3096
cheshiro4ka
Гость
 
Аватар для cheshiro4ka
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение


будет, когда придет время
у Вадика время пришло в 2 года
а на папе - это ж самое уютное место - мягко, сердце стучит и запах молока спать не мешает
хорошо бы, а то вон у нас сегодня папа заболел, и буду сегодня я его манить запахом молока всю ночь и не спать
__________________

Я - Ляля
cheshiro4ka is offline  
Старый 23.12.2011, 01:38   #3097
cheshiro4ka
Гость
 
Аватар для cheshiro4ka
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение


Маша, мне мама рассказывала, что я в 1-2 месяца могла засыпать только на улице. балкона не было, вот мой папа и развлекался , в 12 ночи в шубу меня заворачивал - и на улицу, там я рубасилась и спала дальше дома.
тоже самое!!! Папа со мной в сугробе сидел с коляской, не засыпала я дома сама))) только на улице!!!))) он даже отпуск специально брал))))
__________________

Я - Ляля
cheshiro4ka is offline  
Старый 23.12.2011, 01:42   #3098
cheshiro4ka
Гость
 
Аватар для cheshiro4ka
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Anastasia84 Посмотреть сообщение
тогда вам не пуха.. а что случилось? а зачем ты ждешь-сходи сама чтобы не волноваться.
К черту!!! У нас с мужем у обоих плохое зрение, у меня еще ладно - приобретенное (лазерную операцию делала), а у него врожденное, причем большой плюс очень - +10, цилиндры, астегматизм... Вот переживаю, наверное они все-таки в определенном возрасте отправляют к окулисту, чтобы уж точно все можно было определить
__________________

Я - Ляля
cheshiro4ka is offline  
Старый 23.12.2011, 01:53   #3099
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от cheshiro4ka Посмотреть сообщение
К черту!!! У нас с мужем у обоих плохое зрение, у меня еще ладно - приобретенное (лазерную операцию делала), а у него врожденное, причем большой плюс очень - +10, цилиндры, астегматизм... Вот переживаю, наверное они все-таки в определенном возрасте отправляют к окулисту, чтобы уж точно все можно было определить
А мужу лазерную коррекцию запрещают врачи?
У моего -6 было, делал коррекцию 6 лет назад, видит даже лучше меня, хотя мое зрение -0.25.
__________________
Маша
CaramApple is offline  
Старый 23.12.2011, 02:16   #3100
cheshiro4ka
Гость
 
Аватар для cheshiro4ka
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
А мужу лазерную коррекцию запрещают врачи?
У моего -6 было, делал коррекцию 6 лет назад, видит даже лучше меня, хотя мое зрение -0.25.
Да, там сложнее, мы точно не узнавали, но возможно там лазерная коррекция и не поможет, может там замену хрусталика надо делать и сумма там в несколько раз больше лазерной коррекции(((
__________________

Я - Ляля
cheshiro4ka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena