Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 11:06
ответ для klimova , на сообщение « Света, расскажите мне, плиз, как... »
  #3091
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Света, расскажите мне, плиз, как 4-летнему ребенку как с кукурузой общаться? У меня муж купил семена, а я даже не в курсе, с какой стороны к ней подойти...Вот все-все подробно, вплоть от вскрытия пакетика и до сбора урожая когда сеять, как, куда, как за ней ухаживать и пр.пр.
Ой, Лерочка, я такой советчик . Я ее сама первый раз сажала. Значит так, пошла я в магазин и как начала хапать, что красиво на пакете изображено . Пришла домой, разложила, а там среди прочего кукуруза . ...
Замачивала и сеяла ее в несколько этапов - не получалось с первого раза. Может потому что уже времени мало уделяла, часто на дачу ездили, а дома сын садоводом работал. Первый раз я замочила 28 апреля, проклюнулось мало, но в землю сунула, там взошли несколько штук, второй раз 7 мая замочила , посеяла втору партию сразу в ОГ, взошли все. Сажала так же как горох, может глубже надо было - незнаю. На грядках накрывала бутылками, а те , что с огурцами были под пленкой. Растут быстро, но так же , те что были в тени плетня вскоре загнулись, а огуречные быстро прижились. Ну что еще написать, в ог я с ними не цацкалась. рыхлить - окучивать не получилось, т.к. у них корни у ствола, как куриная лапа , все на поверхности. Поливала не чаще, чем все остальное. Урожай собирала в конце сентября, точно не помню, но вместе с гладиками точно. Вот так, все, что вспомнила.
И уже пора на "ты" - ладно ?
__________________
Клера is offline  
Старый 19.03.2011, 11:14
ответ для Клера , на сообщение « Ой, Лерочка, я такой советчик :046:. Я... »
  #3092
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Значит так, пошла я в магазин и как начала хапать, что красиво на пакете изображено
И уже пора на "ты" - ладно ?
ОК!))

Спасибо, буду пробовать...эх...столько всего нового в этом году - голова пухнет. И перцы, и подсолнухи, и кукуруза, и розы, чтоб их...заказала на свою голову, теперь трясусь вся как овечий хвост - боюсь сажать
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 19.03.2011, 11:19
ответ для klimova , на сообщение « А нам повезло..относительно:005: (по... »
  #3093
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
А нам повезло..относительно (по цене). Приезжал наш строитель и пообещал к июлю сдать пристройку к дому под ключ можно будет наконец-то заняться планировкой участка вплотную, а то носишься с этими цветами как сайгак - то туда ткнешь, то туда. В итоге - никакой концепции вообще.
Поздравляю !!!Вот-вот именно так, да у нас с домом более менее уже все готово, сейчас начнем внутри отделывать, так начнется строительство бани, а это снова материалы где удобней сгрузить, топот по всему вподряд. А меня еще и упрекнут, что меня предупреждали, что все затопчут. А так хочется что-то вырастить, ведь потом будет сплошной газон и 1-2 грядки с зеленью. Ой, горе мне горькое .
А я тоже землину прикупила уже для картохи, а вот интересно, если его к гладиолусам посыпать, будет с него толк? Уж больно проволочник гладиолусы любит.
__________________
Клера is offline  
Старый 19.03.2011, 11:23
ответ для klimova , на сообщение « ОК!)) Спасибо, буду... »
  #3094
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
ОК!))

Спасибо, буду пробовать...эх...столько всего нового в этом году - голова пухнет. И перцы, и подсолнухи, и кукуруза, и розы, чтоб их...заказала на свою голову, теперь трясусь вся как овечий хвост - боюсь сажать
А я с розами даже завязываться не хочу, во-первых, я признаюсь, что боюсь трудностей , во-вторых, похоже это не мой цветок, замечаю, что даже в журналах пропускаю статьи о розах, а в- третьи, опять же некуда их мне сажать, может потом когда -нибудь. Зато у меня клематисы по времянке растут, люблю их .
__________________
Клера is offline  
Старый 19.03.2011, 11:30
ответ для erm_o , на сообщение « девочки, кто видел в продаже спандбод... »
  #3095
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от erm_o Посмотреть сообщение
девочки, кто видел в продаже спандбод черный? по какой цене (в Леруа Мерлен по 34р/м)
Я в максидоме в феврале покупала 3,2 на 5 м, плотность 60, стоил не помню сколько кажется 160рублей.
__________________
Клера is offline  
Старый 19.03.2011, 11:34   #3096
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
А я с розами даже завязываться не хочу, во-первых, я признаюсь, что боюсь трудностей , во-вторых, похоже это не мой цветок, замечаю, что даже в журналах пропускаю статьи о розах, а в- третьи, опять же некуда их мне сажать, может потом когда -нибудь. Зато у меня клематисы по времянке растут, люблю их .
А мне чего-то захотелось роз. Но это вообще в моем духе - создать трудности, чтобы потом мужественно их преодолевать, стонать и рыдать от этого, но морально удовлетворяться результатом)))))))
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 19.03.2011, 11:41
ответ для klimova , на сообщение « А мне чего-то захотелось роз. Но это... »
  #3097
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
А мне чего-то захотелось роз. Но это вообще в моем духе - создать трудности, чтобы потом мужественно их преодолевать, стонать и рыдать от этого, но морально удовлетворяться результатом)))))))
Ну вообще, если придерживаться всех правил, то говорят, что с ними совсем не сложно, у моих знакомых почти у всех розы. Но я их только в вазе люблю .
__________________
Клера is offline  
Старый 19.03.2011, 12:10
ответ для Клера , на сообщение « Нет-нет, я тоже к слову. А вот про... »
  #3098
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Соседка настаивает, чтоб я картошку реденько посадила, пырей не дружит с картошкой,
еще как дружит...
Однозначно пырей выживается георгинами.
Эххх is offline  
Старый 19.03.2011, 12:14
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #3099
Sovenok
Мега-элита
 
Аватар для Sovenok
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Московский р-н ул. Краснопутиловская
Сообщений: 4 209


Спрошу еще раз: Подскажите, пожалуйста, рассаду перца кто-то начал поедать, обгрызаны листочки, на них появляются по краям коричневые пятнышки и листики начинают сворачиваться. Чем полить?
__________________
Виктория, Лиза(25.08.2002) и Никита(14.09.2005) и подарок в июне.
Sovenok is offline  
Старый 19.03.2011, 12:18   #3100
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Актарой полейте.
Тимошкина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena