О цветах вообще и в частности... - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 21:22   #3091
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от мария... Посмотреть сообщение
девочки, спрашивала уже, спрошу еще раз-бархатцы надо расскаживать по одному или нет? и насколько рассаживание улучшит их дальнейшую жизнь??
если скоро не высаживать, то рассадите - на каждого получится больше земельки и они откликнуться на это.+ когда будете высаживать, то можно просто перевалкой, корни не тревожатся, так что легче перенесёт пересадку.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:28   #3092
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от мария... Посмотреть сообщение
девочки, спрашивала уже, спрошу еще раз-бархатцы надо расскаживать по одному или нет? и насколько рассаживание улучшит их дальнейшую жизнь??
Я в позапрошлом году как насеяла их огромное корыто! А потом высаживала прямо в ОГ уже по теплу. Они росли достаточно плотно, но были крепенькие! В земле сразу пошли в рост. Но сначала стали фиолетовыми! Не пугайтесь, это от холода! У меня и в прошлом году бархатцы тоже были фиолетовыми первое время.
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:53   #3093
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
а когда в ОГ можно не сказали?
там и травянистых было много..но уже разум останвоил таки


ну да...разница конечно...это фирмы Поиск..
Что-то я не сообразила спросить, но по моим ощущниям... ещё рано
Надо совсем немного подождать.

А вот у меня вопрос про эшольцию. Её ещё не пора сеять в ОГ?
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 02:13
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #3094
ЖаRa
Ветеран
 
Аватар для ЖаRa
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 901


Девочки, прошу вашей помощи, я в садовых делах вообще не бум-бум, в прошлом году построили дом, а участок вообще лысый, так хочется цветочков всяких разных... подскажите что, да как Единственная заковырка едем в начале июня, как быть?
__________________

Esse, quam videri (лат.)
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с «плохим Я» и с «хорошим Я». «Плохой» дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.(с)
ЖаRa is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:43
ответ для bumbum , на сообщение « Что-то я не сообразила спросить, но по... »
  #3095
Ольга О.
Наш человек
 
Аватар для Ольга О.
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
Что-то я не сообразила спросить, но по моим ощущниям... ещё рано
Надо совсем немного подождать.

А вот у меня вопрос про эшольцию. Её ещё не пора сеять в ОГ?
я все летники сажаю с 10 чисел мая,...и под укрывной...
__________________
Оля + Юра= 04.06.1999 г.


И Сережка 15.06.2000
Ольга О. is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 11:08
ответ для ЖаRa , на сообщение « Девочки, прошу вашей помощи, я в... »
  #3096
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от ЖаRa Посмотреть сообщение
Девочки, прошу вашей помощи, я в садовых делах вообще не бум-бум, в прошлом году построили дом, а участок вообще лысый, так хочется цветочков всяких разных... подскажите что, да как Единственная заковырка едем в начале июня, как быть?
Ну у вас вопрос такой глобальный!
Для начала надо решить, где что будет расти в дальнейшем, распланировать участок и потихоньку начать претворять в жизнь. Я начинала с малюсенькой клумбочки. Вокруг все еще не разровнено было, заросли бурьяна и малины. Но захотелось красоты! Нужно огородить каое-то местечко имеющимся в распоряжении материалом. Я огораживала бордюром из черепицы, которая с крыши осталась. Ну землю, конечно, вскопать и еще добавить, если мало. А сажала я рассаду, купленную на рынке у местных садоводов. Тогда еще гиперов не было. Помню, что купила тогда бархатцы, флоксы однолетние, еще что-то. Когда все это зацвело, радости были полные штаны! С этого-то и началось все мое цветоводство. Сейчас купить рассаду -не проблема. Если очень хочется, можете сейчас посадить дома. Например, не поздно еще бархатцы сажать, я на днаях посадила подсолнух "Плюшевый мишка". Астры можно.
А вообще походите по улицам летом, посмотрите, что растет у соседей (если заборов нет двухметровых ) Мне , в начале моего цветоводства, огромное количество многолетников соседи отдавали.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 11:54
ответ для Alen , на сообщение « Ну у вас вопрос такой глобальный!:))... »
  #3097
ЖаRa
Ветеран
 
Аватар для ЖаRa
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Ну у вас вопрос такой глобальный!
Для начала надо решить, где что будет расти в дальнейшем, распланировать участок и потихоньку начать претворять в жизнь. Я начинала с малюсенькой клумбочки. Вокруг все еще не разровнено было, заросли бурьяна и малины. Но захотелось красоты! Нужно огородить каое-то местечко имеющимся в распоряжении материалом. Я огораживала бордюром из черепицы, которая с крыши осталась. Ну землю, конечно, вскопать и еще добавить, если мало. А сажала я рассаду, купленную на рынке у местных садоводов. Тогда еще гиперов не было. Помню, что купила тогда бархатцы, флоксы однолетние, еще что-то. Когда все это зацвело, радости были полные штаны! С этого-то и началось все мое цветоводство. Сейчас купить рассаду -не проблема. Если очень хочется, можете сейчас посадить дома. Например, не поздно еще бархатцы сажать, я на днаях посадила подсолнух "Плюшевый мишка". Астры можно.
А вообще походите по улицам летом, посмотрите, что растет у соседей (если заборов нет двухметровых ) Мне , в начале моего цветоводства, огромное количество многолетников соседи отдавали.
Клумбы я еще прошлым летом сделала У меня еще вот какой вопрос, а какие цветы ну скажем так менее прихотливы? Да и у соседей все больше помидоры-огурцы растут
__________________

Esse, quam videri (лат.)
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с «плохим Я» и с «хорошим Я». «Плохой» дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.(с)
ЖаRa is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:09
ответ для ЖаRa , на сообщение « Клумбы я еще прошлым летом сделала:) У... »
  #3098
mamaLiz
Активный участник
 
Аватар для mamaLiz
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 563


я садовод всего 3 года)) начинала с многолетников: лилейники, астильбы, хосты, лилии, клематисы, всякие живучки, очитки. Однолетников : бархатцы, календула, космея, васильки, виола, алиссум - короче- все сажала без рассады - сразу в ОГ, прикрывала лутрасилом...многолетники ещё можно поискать распродажные по большим магазинам. Только нужно выбирать аккуратно. А из однолетников - очень понравились мне семена фирмы Джонсонс..все растюшки жирненькие, крепенькие и всходят быстро.. так что успеете ещё и рассаду вырастить. А потом можно и на рассадной грядке для следующего года посадить колокольчики, нивянник( ромашки), мальву, виолу, маргаритки
__________________

А ещё есть Алинка...сооовсем большая!!!
mamaLiz is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:20
ответ для bumbum , на сообщение « Что-то я не сообразила спросить, но по... »
  #3099
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
А вот у меня вопрос про эшольцию. Её ещё не пора сеять в ОГ?
у Вас снег сошел и можно копать землю?
я сею на майские, ничем не накрываю.Песочком только присыпаю- чтобы не забыть, что тут что-то посеяно.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 13:40
ответ для mamaLiz , на сообщение « я садовод всего 3 года)) начинала с... »
  #3100
mamaLiz
Активный участник
 
Аватар для mamaLiz
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 563


о!!! выяснила, мне мама прислала семена клещевины ( не знала - что за семена такие))- умные люди подсказали) могу угостить))) а то почитала, что вырастает ОГРОМНОЙ!! так куда мне столько)))
__________________

А ещё есть Алинка...сооовсем большая!!!
mamaLiz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena