Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 13:00
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3091
leonmish
Элита
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Десантников
Сообщений: 1 557


Вопрос к бывалым про атропин. Нам Панарина прописала атропинизицию на зимних каникулах (ребенок уже школьник), но ошиблась с датой на рецепте. Т.е. мне теперь надо новый рецепт выписывать. А тут случайно обнаружила открытый атропин, который остался с прошлого раза (март этого года). кто-нибудь знает, можно использовать эти капли или обязательно покупать новые и соответственно сначала выписывать рецепт и искать их по городу?
leonmish is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:06
ответ для leonmish , на сообщение « Вопрос к бывалым про атропин. Нам... »
  #3092
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от leonmish Посмотреть сообщение
Вопрос к бывалым про атропин. Нам Панарина прописала атропинизицию на зимних каникулах (ребенок уже школьник), но ошиблась с датой на рецепте. Т.е. мне теперь надо новый рецепт выписывать. А тут случайно обнаружила открытый атропин, который остался с прошлого раза (март этого года). кто-нибудь знает, можно использовать эти капли или обязательно покупать новые и соответственно сначала выписывать рецепт и искать их по городу?
Вы что мама? Ни в коем случае!!! Он открытый дней 10 годен, Вы ж не хотите конъюнктивита ребенку!
А с датой я тоже лопухнулась один раз - надо было сразу после приема купить и запечатанный в холодильнике держать, а я вот спохватилась на 11 день. Но мне продали - я выписку врача показала. Ну и вид у меня, видимо, был внушающий доверие.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:11
ответ для MaraBuo , на сообщение « Поздравляю!:support::080: я тоже... »
  #3093
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от Розмарин Посмотреть сообщение
Поздравляю вас, молодцы! Виден результат операции?
Спасибо! Делали склеропластику (из-за сильного падения в короткий промежуток времени) - результат должен быть позднее.

Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
А сколько вам уже? И с какого возраста линзы носите?
Нам вот 3 года, выписали линзы, так даже не знаю как подступиться.
Может подскажете как малыша уговорить, может хитрости какие-то есть в надевании-снятии линз?
Мояуже подросток, линзы носит 5 лет (одели сразу - очки стеснялась носить), просто этот топ самый информативный по глазкам, поэтому я здесь и пасусь.
Тут Вам с малышастиками лучше посоветуют как именно одевать-носить таким малышам
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:27
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3094
KatyaWinter
Элита
 
Аватар для KatyaWinter
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 2 585


вот и я присоединяюсь к этому топу (((((((((((((((
в мае были в микрохирургии - поставили нам миопию (((
сегодня, наконец-то, попала к окулисту в поликлинике - результат - прогрессирующая миопия слабой степени ((((((((((( от перспектив, описанных врачем я пока в шоке....
сейчас буду читать топ, а пока может кто-то сведующий в этом вопросе подскажет, насколько все плохо? и к кому на моховую с нашим вопросом лучше обратиться? и насколько реально попасть к этому врачу по направлению? (т.е. бесплатно), а если только платно, то как попасть?
KatyaWinter is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:48
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3095
Лизкин
Активный участник
 
Аватар для Лизкин
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 560


Девушки! Раскажите пожалуйста про компъютерные программы для коррекции косоглазия или подскажите где можно подробнее изучить вопрос. Заранее спасибо.
Лизкин is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:51
ответ для KatyaWinter , на сообщение « вот и я присоединяюсь к этому топу... »
  #3096
Розмарин
Элита
 
Аватар для Розмарин
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1 530


Цитата:
Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
вот и я присоединяюсь к этому топу (((((((((((((((
в мае были в микрохирургии - поставили нам миопию (((
сегодня, наконец-то, попала к окулисту в поликлинике - результат - прогрессирующая миопия слабой степени ((((((((((( от перспектив, описанных врачем я пока в шоке....
сейчас буду читать топ, а пока может кто-то сведующий в этом вопросе подскажет, насколько все плохо? и к кому на моховую с нашим вопросом лучше обратиться? и насколько реально попасть к этому врачу по направлению? (т.е. бесплатно), а если только платно, то как попасть?
Я по диагнозу ничего не скажу. Просто хочу вас поддержать. Главное не нервничайте, настраивайтесь на лучшее! Детки же все чувствуют. Удачи вам!
__________________
Розмарин is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:52
ответ для KatyaWinter , на сообщение « вот и я присоединяюсь к этому топу... »
  #3097
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
прогрессирующая миопия слабой степени ((((((((((( от перспектив, описанных врачем я пока в шоке....
сейчас буду читать топ, а пока может кто-то сведующий в этом вопросе подскажет, насколько все плохо?
Поздравлять, конечно, не с чем, но и значки уныния ни к чему. Полстраны с таким диагнозом живет и ничего. Говорят, что через сколько-то лет все дети школьного возраста уже в очках будут. Цивилизация способствует.
Но есть такие мамы тут, кто чуть не до единицы зрение детям вернул. Читайте, тут и контактов врачей масса указана.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:05   #3098
leonmish
Элита
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Десантников
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Вы что мама? Ни в коем случае!!! Он открытый дней 10 годен, Вы ж не хотите конъюнктивита ребенку!
А с датой я тоже лопухнулась один раз - надо было сразу после приема купить и запечатанный в холодильнике держать, а я вот спохватилась на 11 день. Но мне продали - я выписку врача показала. Ну и вид у меня, видимо, был внушающий доверие.
Я-то ничего, просто решила спросить. Собственно на самой инструкции не написано хранить в холодильнике и ничего про срок хранения открытого флакона тоже нет.
leonmish is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:08
ответ для leonmish , на сообщение « Я-то ничего, просто решила спросить.... »
  #3099
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от leonmish Посмотреть сообщение
Я-то ничего, просто решила спросить. Собственно на самой инструкции не написано хранить в холодильнике и ничего про срок хранения открытого флакона тоже нет.
Правильно спросили. Это у меня не возмущенный возглас, а останавливающий
На всякий случай: ВСЕ вскрытые жидкие формы лекарств хранятся очень ограниченно(отдельные с консервантами до 1 мес, но чаще 1-2 недели). Туда же микробы попадают и размножаются. Адская смесь получается.

Про холодильник мне Панарина говорила.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:13   #3100
leonmish
Элита
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Десантников
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Правильно спросили. Это у меня не возмущенный возглас, а останавливающий
На всякий случай: ВСЕ вскрытые жидкие формы лекарств хранятся очень ограниченно(отдельные с консервантами до 1 мес, но чаще 1-2 недели). Туда же микробы попадают и размножаются. Адская смесь получается.

Про холодильник мне Панарина говорила.
Спасибо
leonmish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena