Лечение бесплодия за счет средств городского и федерального бюджета - 3 - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 12:04   #3091
Chily
Ветеран
 
Аватар для Chily
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: м. Московская, Пулковское ш.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от tanushka.spb Посмотреть сообщение
нам он прямо противоположное сказал. что это все из-за морфологии.
у нас при 4% на ИКСИ оплодотворяется почти все, а потом все загибаются, до подсадки 2-3 штуки доживают.
А у нас на третий день были все ашечки... Оставили пдрости... На пятый подсодили двух отличников ... И сказали подождать вдруг еще на заморозку подрастут
__________________
Chily is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:47
ответ для Chily , на сообщение « А у нас на третий день были все... »
  #3092
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


[QUOTE=tanushka.spb;78130580]
Цитата:
Сообщение от Compass Посмотреть сообщение

а представляете, у нас в Хеликсе спермограмма со строгой морфологией 4 года подряд была 75% - отличных. и меня исследовали вдоль и поперек, кучу бабла потратили и ничего не нашли. а потом догадались пересдать в Отта и стало 10% нормальных, а в Аве 4% оба раза.
Круто Что же это за строгая морфология у Хеликса?
С морфологией от 23% берут в донорство. 75%, наверно, в принципе не бывает.
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:56
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #3093
smile_me
Участник
 
Аватар для smile_me
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 109


Девочки, расскажу и про нашу с мужем морфологию:

я наблюдаюсь в ЛОКП на уночарского по ЖФ, так вот для подготовки доков на квоты Г. давала мне направление на анализ СГ для мужа:
- 1-й раз в МЕдлаб(1000р): результат - A+B 28%, морфология по Крюгеру - 21,4% нормальных, (астенозооспермия)
на приеме ей показываю - не понравилось,
- дала направление на СГ+МАР тест в клинику ВРТ Эмбрилайф (1800р), результат - A+B 73%, морфология по Крюгеру - 5% нормальных, (тератозооспермия)

и что? если смотреть первый и второй результат - они диаметральн противоположныеб

Г. после второго анализа сказала - мне нужно заключение андролога, а я думаю андролог пошлет нас еще за одним тестом - а куда идти?

Сама же я только после операции по удалению последней трубы (лежу в ЛОКБ геникологическое отделение, брали биопсию, результат из клиники МЧС через 3 недели будет) и Коршунов на отделении каждый день бывает. Только я к нему попаду, думаю, не раньше чем через месяц. Девочки, кто знает, как обстоят дела с областными квотами?
smile_me is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:12
ответ для smile_me , на сообщение « Девочки, расскажу и про нашу с мужем... »
  #3094
Вега-Аня
Наш человек
 
Аватар для Вега-Аня
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 7 022


Цитата:
Сообщение от smile_me Посмотреть сообщение
Девочки, расскажу и про нашу с мужем морфологию:

я наблюдаюсь в ЛОКП на уночарского по ЖФ, так вот для подготовки доков на квоты Г. давала мне направление на анализ СГ для мужа:
- 1-й раз в МЕдлаб(1000р): результат - A+B 28%, морфология по Крюгеру - 21,4% нормальных, (астенозооспермия)
на приеме ей показываю - не понравилось,
- дала направление на СГ+МАР тест в клинику ВРТ Эмбрилайф (1800р), результат - A+B 73%, морфология по Крюгеру - 5% нормальных, (тератозооспермия)

и что? если смотреть первый и второй результат - они диаметральн противоположныеб

Г. после второго анализа сказала - мне нужно заключение андролога, а я думаю андролог пошлет нас еще за одним тестом - а куда идти?
Вообще, самой достоверной (и самой строгой) считается СГ, сделанная в "АВа-Петер" (2400руб. в отделении на пр.Гагарина, результат можно получить в любом отделении "Скандинавии")!
__________________


Окси, Аня "Пчелка", Зеленые глазки, Anyutka, Девчушка, Sofi2, Vera_V, КокеткаЯ, valana, Homik, soon mummy,
♥ Туся ♥
, solnce78, IBelieveInМiracles, Клеп, Снегурочка, Nata79, НЕугомоннаЯ Егоза, Багирка, Конфетти, crakky, Fеliz, Я_буду_МАМОЙ, Н.Л.А., barush, Nastea, Natalka_5, ...
Вега-Аня is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:58   #3095
луцу
Старожил
 
Аватар для луцу
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Вега-Аня Посмотреть сообщение
всё равно, я по их списку складываю.
Юля, для квоты лучше похуже цифры!
Я знаю,ещё и поэтому пересдавали,а то вдруг в квоте откажут,хотя лично мне кажется,что у нас не МФ,а ЖФ,только непонятно в чём именно
__________________
Юля
луцу is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:32   #3096
Азур
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от // BARSIK // Посмотреть сообщение
Я комментировала вот это ваше сообщение

У нас тератозооспермия,и я знаю что это такое,улучшить морфологию практически нереально,может на пару % и улучшиться,но "погоды" это не делает.Мы за 1,5 года так и не смогли поднять морфологию больше 2%.
И тератозооспермия как раз таки является показанием к ЭКО+ИКСИ.Но забеременеть тоже с ней можно,только очень сложно и в процентах 90-это будет или ЗБ,или БХБ.Испытала на себе,больше не хочу,поэтому и иду на ЭКО.
А вот подвижность улучшить проще,иногда даже витаминная терапия помогает
вы уже делали эко?возможно стоит поискать причину замерших и бхб в себе?пары делающие эко с нормальной морфологией тоже в результате могут получить замершую беременность.так мне объяснил репродуктолог,доктор мед.наук.
Азур is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:53
ответ для Азур , на сообщение « вы уже делали эко?возможно стоит... »
  #3097
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Вега-Аня Посмотреть сообщение
Вообще, самой достоверной (и самой строгой) считается СГ, сделанная в "АВа-Петер" (2400руб. в отделении на пр.Гагарина, результат можно получить в любом отделении "Скандинавии")!
+100000. Все врачи готовы рассматривать СГ из Авы.

Цитата:
Сообщение от Азур Посмотреть сообщение
вы уже делали эко?возможно стоит поискать причину замерших и бхб в себе?пары делающие эко с нормальной морфологией тоже в результате могут получить замершую беременность.так мне объяснил репродуктолог,доктор мед.наук.
Конечно, ЗБ может получить кто угодно. В этом смысле ЭКО бер-ть не отличается практически ничем от обычной бер-ти. И уж тем более ЭКО никак не гарантирует, что не будет ЗБ.
Но если у меня была и ЗБ, и бхб, все, что можно обследовано и в порядке кроме СГ, остается только ЭКО и пробовать-пробовать-пробовать.
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 10:59
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #3098
Светук
Старожил
 
Аватар для Светук
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 251


Девочки всем привет!!!А по городской пока тишина???писали вроде что через неделю должно прояснится все
Светук is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:21
ответ для луцу , на сообщение « У вас не А.К. врач в Мариинке?Просто... »
  #3099
Zhannusik
Частый гость
 
Аватар для Zhannusik
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
В Мариинке и в воскресенье и в праздники работают, если есть пункции и подсадки.
Возможно, что пункция попадет на выходной воскресенье. На что врач сказала - ничего срашного, не хотелось бы выходить в свой выходной, но клеточкам не скажешь вы подождите, так что не волнуйтесь.


Цитата:
Сообщение от луцу Посмотреть сообщение
У вас не А.К. врач в Мариинке?Просто она мне то же самое сказала по поводу СГ из ОТТО,пересдали в МЦРМ,показатели лучше чем в ОТТО,а морфология даже выше 14 %,сейчас опять в ОТТО сдала,6% нормальных по Крюгеру,но я хочу в ОТТО доки подать,так что пусть уж будет и СГ ихняя
Да АК в Мариинской.
Zhannusik is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:02
ответ для yunorik , на сообщение « [QUOTE=tanushka.spb;78130580] Круто... »
  #3100
tanushka.spb
Гость
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 13


[QUOTE=yunorik;78145205]
Цитата:
Сообщение от tanushka.spb Посмотреть сообщение

Круто Что же это за строгая морфология у Хеликса?
С морфологией от 23% берут в донорство. 75%, наверно, в принципе не бывает.
ну а кто тогда знал, что 75% это из области фантастики.. вот и пошли дальше меня обследовать.

Цитата:
Сообщение от Вега-Аня Посмотреть сообщение
Вообще, самой достоверной (и самой строгой) считается СГ, сделанная в "АВа-Петер" (2400руб. в отделении на пр.Гагарина, результат можно получить в любом отделении "Скандинавии")!
+ мильон!
tanushka.spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena