Беседка:) - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 01:23   #3091
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Про борщевик-то я знаю, и насколько он опасен тоже. Просто тут такие дебаты которые сутки идут по этому поводу.
По мне хоть борщевик, хоть дудник, мы по всяким зарослям стараемся не гулять. Я уж и не помню, когда на даче-то были.
Я вот по зарослям не гуляю, борщевик знаю, осторожность соблюдаю.
Два года назад на даче пошла развешивать белье на веревке. Была в шлепанцах на босу ногу. Как выяснилось потом, под веревкой рос борщевик - маленький, его не видно было. Я его ногой зацепила и не заметила. К вечеру вздулся пузырь диаметром 5 см. Месяц я только в этих шлепанцах ходила - другая обувь не надевалась.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:24   #3092
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
могилу младенца Платона - двухлетнего брата Пушкина.
Спасибо. Я не знала.
Вот уточнила.
Родовой некрополь Ганнибалов-Пушкиных в Свято-Успенском Святогорском монастыре.

У стен Успенского собора находится могила поэта А.С. Пушкина (умер в 1837) и его предков: деда Осипа Абрамовича Ганнибала (умер в 1806), бабушки Марии Алексеевны (умерла в 1818), матери Надежды Осиповны (умерла в 1836) и отца Сергея Львовича (умер в 1848). Также, в алтарной части Успенского собора похоронен младший брат поэта, Платон (умер в имении Михайловское в 1819).

Одинцовский район, Вязёмы.
Могила Николя Пушкина (умер в 6 лет)

А еще где есть могилы Пушкиных, не знаете?

Ответ:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3116
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:27
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3093
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


А нам сказали, что никто не знает, где конкретно похоронен Платон Известно только, что где-то здесь.
А Выхинке показывали могилу... в общем, кажется, нашей экскурсоводу надо доверять с оговорками.
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:39   #3094
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Про борщевик-то я знаю, и насколько он опасен тоже. Просто тут такие дебаты которые сутки идут по этому поводу.
По мне хоть борщевик, хоть дудник, мы по всяким зарослям стараемся не гулять. Я уж и не помню, когда на даче-то были.
А я про борщевик узнала относительно недавно, может года три назад. До этого меня восхищали эти огромные, просто гигинтские растения вдоль дорог, но я даже не догадывалась об опасности, исходящей от них.
Потом долго удивлялась, почему же я в детстве ни разу не получила никакого вреда, постоянно соприкасаясь с этим "чудовищем".
И вот сегодня я, наконец, узнала, что есть и вполне безобидный дудник, из которого, как я теперь уже уверена, мы плевались все детство !
Интересно же!


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Это не дебаты. Это сбор информации из первых уст
А вообще, мамы-папы, мой сын сегодня дал такую реакцию на недельное поедание конфетДумала доктора буду вызывать.
Первый раз поел он уже вечером. Сейчас вроде полегчало (ттт)
Да, точно, дебатов я тоже не заметила. Одни вопросы к знающим людям.

Что ж вы так... неосторожно-то с конфетами .
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:41   #3095
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Еще десять лет назад я бы сама себе не поверила, что у меня (у меня!!!) будет ребенок, двоечник и оболтус.
Только хотела спросить про неврологию, а Вы сами дальше написали.
Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Мой тоже 3 месяца после родов в реанимации провел. Я конечно же читала его медкарту, но я же ничего в ней не понимала. Там столько терминов Может и хорошо, что ничего не понимала. Я например про болезни неврологии вообще не подозревала, думала, что это из серии - спина болит.
Вот я иногда злюсь-ору на него. Вся из себя до белого коления раскаляюсь из-за его двоек, из-за постоянных замечаний в школе, из-за того, что ничего не умеет, не запоминает, не сосредотачивается, что руки не из того места и голова дырявая... Что все мои старания - как вода в песок...
А тут летом, когда мы поступили в логоцентр, завотделением невролог читает его медкарту из рорддома и говорит: Бедненький, КАК же он настрадался. Его пожалеть надо.
И еще говорит: У таких детек качество жизни другое. У них все через труд и усилие.
Учителя ругают, а врачи говорят, что мой сын - большой молодец
И в общем, я понимаю, что дура я, дура.
Елена, я понимаю, что Вы очень образованная и любящая сына женщина. После того, как узнали, Вы полностью приняли такое положение вещей?
Если Вас интересуют материалы по этому поводу, могу выслать несколько статей хорошего врача. Она работает в институте патологии речи (в Москве, кстати), очень помогла мне в свое время. Мой второй ребенок, увы, тоже перенес очень тяжелые роды и реанимацию новорожденных. Это сказывается, я почти вытянула его, но грядущей школы пока боюсь Ещё она сказала, что последние годы, даже по официальной статистике, таких детей стало больше в разы.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:42
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3096
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Спасибо, что про борщевик этот так подробно и наглядно рассказали-показали, я ничего про это не знала. Теперь будем осторожничать на природе.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:43
ответ для tomas , на сообщение « А нам сказали, что никто не знает, где... »
  #3097
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
А нам сказали, что никто не знает, где конкретно похоронен Платон Известно только, что где-то здесь.
А Выхинке показывали могилу... в общем, кажется, нашей экскурсоводу надо доверять с оговорками.
Дело обстоит хуже. Я вот пока искала информацию, наткнулась на такое количество разнообразных сведений
Нам в Захарово сказали, что у маленького Пушкина там была другая няня (не помню, Лиза?)
А сейчас нашла кучу страничек про Захарово и там написано, что в Захарово Пушкин впервые познакомился со сказками няни Арины.
С приходом в нашу жизнь интернета История стала все запутаннее и запутаннее
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:44
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3098
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Девочки!
Я тут в соседнем топе на святочных гаданиях.
Попались мне 2 фразы независимо друг от друга - про начинающийся год
Цитата:
Кого удача любит, тот глупеет вдруг.


выпустив сборник коротких и изысканных эссе
как их можно трактовать?
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:47   #3099
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Если Вас интересуют материалы по этому поводу, могу выслать несколько статей хорошего врача. Она работает в институте патологии речи (в Москве, кстати).
Давайте.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:50
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3100
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


и мне, если можно.
tch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena