Про Корь - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 00:23
ответ для Helen76 , на сообщение « оказывается обращались к Terry,а... »
  #3091
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
оказывается обращались к Terry,а обращаетесь к Dream
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3032
какая вы загадочная
Нет, это Вы не очень понятливая.
Я обсуждала фразу из сообщения Terry с Terry. И то, что эта фраза была процитирована другим персонажем, ничего не меняет. Это несложно понять, попробуйте! Должно получиться.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:38
ответ для *Белка* , на сообщение « ОК! Да я в курсе про инфанрикс,... »
  #3092
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Да я в курсе про инфанрикс, старшая им привита, ревакцинация только пентаксимом.
Переносили по-разному: температура ни разу высокая не поднималась, но первый и третий раз очень болела ножка. А ревакцинацию вообще не заметили, вот думаю, может пентаксим легче переносится
Даже исходя из того, что коклюш наиболее опасен совсем малышам, в 2-3 года, не имея прививки заболеть как-то совсем бы не хотелось... А у нас еще старшая в сад пойдет, так что будем младшую прививать, как сможем.
Ну вот нашла комментарии врача из другой (закрытой) темы:

"в нашей стране не ревакцинируют АКДС в связи с тем, что риск для детей старшего возраста от введения цельноклеточного коклюшного компонента выше, чем риск помереть от коклюша.
http://www.privivka.ru/ru/vaccination/types/?id=2
Применение российской АКДС-вакцины имеет ряд особенностей. Так, этой вакциной, согласно действующей инструкции к ней, можно прививать детей лишь до 4-летнего возраста. Незавершенный курс вакцинации АКДС по достижении ребенком 4 лет завершается с использованием вакцины АДС (до 6 лет) или АДС-М (после 6 лет). К зарубежным АКДС-вакцинам это ограничение не относится.
....
В ряде стран (как правило, отсталых в экономическом смысле) вакцинация против коклюша состоит из 3 прививок. И, напротив, в ряде высокоразвитых стран практикуется 5-кратная вакцинация с использованием цельноклеточных или бесклеточных АКДС, с введением последней дозы в 6 или 7 лет (для защиты от коклюша в школьном возрасте). Рассматривается также возможность проведения ревакцинации подростков в возрасте 15-16 лет, с использованием бесклеточных вакцин."

Инфанрикс - бесклеточная, поэтому ей ревакцинируют с коклюшным компонентом и в более старшем возрасте.

Тот же врач:
"ну, в ряде стран прививают и дошколят, и подростков и взрослых из групп риска. Используют бесклеточные вакцины. Ограничения в нашей стране в первую очередь связаны с использованием цельноклеточной АКДС.
Защищать от коклюша надо в первую очередь именно малышей, у которых это заболевание практически всегда крайне тяжело протекает."
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:44
ответ для Terry , на сообщение « Ну вот нашла комментарии врача из... »
  #3093
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Почему замяла? Я ответила выше про сайт.

У каждого сайта есть создатель, хозяин и т.д. На тематических сайтах это более заметно, и что?
Нет, немного не так. На авторском сайте, имеющем вполне конкретного хозяина, материалы как правило подбираются в соответствии с точкой зрения автора, т.е. весьма тенденциозны. А такой сайт не может называться "тематическим".
Тематическим стоило бы считать сайт, где освещаются все точки зрения на вопрос, а не только совпадающие с мнением автора.

Скажем, ЛВ в такой ситуации менее тенденциозен - потому что тут плюрализм, имеют право в корректной форме высказаться все.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:50   #3094
нонночка
Активный участник
 
Аватар для нонночка
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.приморская
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
по сути верно, но крайняя ревакцинанция АКДС в 1,5 года, в 4 года уже АДС.
У нас считается , что коклюш особенно опасен для деток до 2-х лет.Дальше как бы возможный вред от прививки превышает её пользу.
Люди добрые-помогите-совсем запуталась... нам в марте 2 годика будет.. из прививок-бцж и манту...болели 1 раз в жизни-орви орз..но- бывает красное горлышко-попьем ромашки и проходит.... соплей отитов и пр не было...но была увеличена печень и дисбактериоз ...в моче нашли цитомегаловирус..в очень маленькой степени...вроде б надо привить...только я нацеливаюсь на инфанрикс-он пропадает... появляется наш.. только я нацеливаюсь на пентаксим-оказывается что коклюш нам вроде б и не нужен после 2- тк "возможный вред от прививки превышает пользу...причем действительно так-ведь у всех моих знакомых какие-либо последствия от привиовк у большинства проявлялись именно на 3 вакцинацию... причем ц некоторых на ревакцинацию...так и что делать-то... есть какой- то инфанрикс без коклюша говорят...или нам с пентаксимом запариваться...а теперь еще и корь эта...
нонночка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:56
ответ для нонночка , на сообщение « Люди добрые-помогите-совсем... »
  #3095
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от нонночка Посмотреть сообщение
Люди добрые-помогите-совсем запуталась... нам в марте 2 годика будет.. из прививок-бцж и манту...болели 1 раз в жизни-орви орз..но- бывает красное горлышко-попьем ромашки и проходит.... соплей отитов и пр не было...но была увеличена печень и дисбактериоз ...в моче нашли цитомегаловирус..в очень маленькой степени...вроде б надо привить...только я нацеливаюсь на инфанрикс-он пропадает... появляется наш.. только я нацеливаюсь на пентаксим-оказывается что коклюш нам вроде б и не нужен после 2- тк "возможный вред от прививки превышает пользу...причем действительно так-ведь у всех моих знакомых какие-либо последствия от привиовк у большинства проявлялись именно на 3 вакцинацию... причем ц некоторых на ревакцинацию...так и что делать-то... есть какой- то инфанрикс без коклюша говорят...или нам с пентаксимом запариваться...а теперь еще и корь эта...
Вы хотите, чтобы мы за вас приняли решение, прививать ли вашего ребенка?
Сходите к хорошему иммунологу, задайте вопросы, если готовы прививаться - вам составят индивидуальный график с учетом вашего анамнеза. Про зарубежные вакцины только что дала ссылку - ими и после 4-х лет прививают.
Если не хотите прививок, боитесь осложнений - не делайте.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:59
ответ для нонночка , на сообщение « Люди добрые-помогите-совсем... »
  #3096
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от нонночка Посмотреть сообщение
Люди добрые-помогите-совсем запуталась... нам в марте 2 годика будет.. из прививок-бцж и манту...болели 1 раз в жизни-орви орз..но- бывает красное горлышко-попьем ромашки и проходит.... соплей отитов и пр не было...но была увеличена печень и дисбактериоз ...в моче нашли цитомегаловирус..в очень маленькой степени...вроде б надо привить...только я нацеливаюсь на инфанрикс-он пропадает... появляется наш.. только я нацеливаюсь на пентаксим-оказывается что коклюш нам вроде б и не нужен после 2- тк "возможный вред от прививки превышает пользу...причем действительно так-ведь у всех моих знакомых какие-либо последствия от привиовк у большинства проявлялись именно на 3 вакцинацию... причем ц некоторых на ревакцинацию...так и что делать-то... есть какой- то инфанрикс без коклюша говорят...или нам с пентаксимом запариваться...а теперь еще и корь эта...
не поняла, почему Пентаксим после 2-х попал в немилость у Вас конкретно, это безклеточная вакцина. Пентаксимом проводят и вакцинацию и ревакцинанцию и после 4-х лет.

АДС наша предназначена прежде всего для тех деток до 2-х лет, кто уже переболел коклюшем. Нака АКДС - цельноклеточная, в отличие от импорных аналогов.

Кстати инфанрикс тоже безклеточная вакцина с коклюшным компонентом

разница между Инфанриксом и Пентаксимом в их составе:

инфанрикс - Вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша - от 3 инфекций

пентаксим - Вакцина для профилактики дифтерии и столбняка, коклюша , полиомиелита , инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b - от 5 инфекций
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:32
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #3097
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Девы, посоветуйте, так сказать:
думаю, нажимать или нет на треугольник...

вопрос в теме: "А имеют право заставлять педработников делать прививку от краснухи? Или можно отмазаться? Нам сказали если нет антител: прививка или увольнение"

ответ: "вам надо найти человека переболевшего и попросить его сдать антитела под вашей фамилией"

от модераторов было уже предупреждение
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:37   #3098
нонночка
Активный участник
 
Аватар для нонночка
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.приморская
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
не поняла, почему Пентаксим после 2-х попал в немилость у Вас конкретно, это безклеточная вакцина. Пентаксимом проводят и вакцинацию и ревакцинанцию и после 4-х лет.

АДС наша предназначена прежде всего для тех деток до 2-х лет, кто уже переболел коклюшем. Нака АКДС - цельноклеточная, в отличие от импорных аналогов.

Кстати инфанрикс тоже безклеточная вакцина с коклюшным компонентом

разница между Инфанриксом и Пентаксимом в их составе:

инфанрикс - Вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша - от 3 инфекций

пентаксим - Вакцина для профилактики дифтерии и столбняка, коклюша , полиомиелита , инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b - от 5 инфекций
спасибо... но разница между инфанриксом-по крайней мере тем котторый я лично видела и пентаксимом состоит в количестве консервантов и производителе.. пентаксим-бельгия по-моему а инфанрикс произведен во Франции но розлито у нас в подмосковье.. и даже в скандинавии лицензию мне показали только на то что произведено...а как же тогда соблюдение всяких там сроков хранения и т.д. проконтролировать...
нонночка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:42
ответ для Terry , на сообщение « Вы хотите, чтобы мы за вас приняли... »
  #3099
нонночка
Активный участник
 
Аватар для нонночка
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.приморская
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Вы хотите, чтобы мы за вас приняли решение, прививать ли вашего ребенка?
Сходите к хорошему иммунологу, задайте вопросы, если готовы прививаться - вам составят индивидуальный график с учетом вашего анамнеза. Про зарубежные вакцины только что дала ссылку - ими и после 4-х лет прививают.
Если не хотите прививок, боитесь осложнений - не делайте.
да где ж его взять-хорошего иммунолога?а инфанрикс-гекса-это не облегченны1 вариант?
нонночка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:46
ответ для нонночка , на сообщение « да где ж его взять-хорошего... »
  #3100
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от нонночка Посмотреть сообщение
да где ж его взять-хорошего иммунолога?а инфанрикс-гекса-это не облегченны1 вариант?
нет, инфанрикс-гекса - это аналог пентаксима
надо ещё знать его доступность в Петербурге
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena