РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 01:16
ответ для Julko , на сообщение « Девочки в любом случае подавать... »
  #3091
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Julko Посмотреть сообщение
Девочки в любом случае подавать заявления и забирать с письмами о переносе на след год после 14 числа. Вообще ужас, что там творитсья будет. Очередь наверно будееет. Бесит, что сейчас не могут с людьми разобраться, над овот толкучку создавать. Ксатти есть еще ясли и есть в них места, но возможно они будут далеко от вашего дома. Так что если кому то по любому надо в ясли - попадете!!!! Просто водить туда будете далеко и все.
да вот и я не пойму - почему именно с 14 сентября? почему потихоньку не принимать с 1 сентября например до какого-то числа...
Светлана Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 01:18   #3092
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от -Шурупчик- Посмотреть сообщение
ой, они 14 весь день работают? Это точно?
да, именно 14 весь день, а потом по расписанию вторник с 15 до 18, четверг с 10 до 13
Светлана Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 01:22   #3093
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от СимТома Посмотреть сообщение
Мы встали в очередь в марте этого года, Сейчас нам уже 2 с половиной года. Никаких писем из РОНО нет. Какие у нас шансы попасть в ясли/сад в этом году?
сложно сказать... попасть-то может и попадете, но вот в какой ясли/сад...лучше бы вам позвонить в РОНО или даже сходить туда узнать про вас...в какой стадии ваше дело....
Светлана Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 01:26   #3094
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от super mamochka Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите.Читаю темку и что-то совсем запуталась.Я писала заявление на ясли в марте этого года,на осень 2011г.Мне тоже нужно идти в РОНО 14 сентября чтобы поставили на очередь или сначала идут те,кто в этом году не попал.А когда же нам????
насколько я поняла (хотя уже тоже начинаю сомневаться))) раз вы уже писали заявление, то вам надо ждать письмо из РОНО с приглашением к ним забрать направление в сад, т.е. ходить в РОНО 14 сентября не надо....но наверно тогда лучше позвонить и уточнить у секретаря, что вам делать...
Светлана Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 01:44   #3095
Kety
Элита
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Красносельск.-Московск.р-н
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Кстати, взять обязаны в школу, к которой вы приписаны по месту жительства-а это не всегда означает, что это ближайшая к вам школа
а как узнать к какой мы приписаны?
__________________
Kety is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 01:48   #3096
Kety
Элита
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Красносельск.-Московск.р-н
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от СимТома Посмотреть сообщение
Мы встали в очередь в марте этого года, Сейчас нам уже 2 с половиной года. Никаких писем из РОНО нет. Какие у нас шансы попасть в ясли/сад в этом году?
я думаю маленькие, но я не теряю надежды, мы встали на очередь в октябре.
Я знаю, что детки младше нас и встали на очередь раньше и попали в сад. Я так поняла, если вам до 3 лет, то играет роль когда вы встали на очередь.
Kety is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 03:01
ответ для ksu08 , на сообщение « девочки, скажу вам по секрету, что... »
  #3097
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от ksu08 Посмотреть сообщение
девочки, скажу вам по секрету, что запись в сады УЖЕ идет во всю, с лета!! сама в шоке была, когда узнала. я там 31 августа была - зашла узнать просто, что да как, там это объявление висит про 14 сентября, но народ у 19 кабинета толчется. спрашиваю у секретаря: когда запись, она мне: с 19! а говорю: а это что за очередь? а она мне: а это сегодня просто специалист принимает по разным другим вопросам. я в очереди спрашиваю: куда стоите, милые? они мне: в сад записываемся! я - к секретарю: она мне тот же ответ. ну, странно, думаю, однако, вижу из кабинета-то люди выходят с листочками, которые дают после подачи заявления! вот такой бред. самое бредовое, что люди в очереди, которые не в первый раз приходят, сказали, что заявления принимали и летом, в самую жару... так что все объявления - не понятно, для кого и зачем. может, чтоб наплыв не такой большой был? в общем, вот. сама лично заявление написала 31-го же...
странно...почему вам секретарь сказала что с 19??? может у вас опечатка?)с 14 наверно?)
я точно также стояла в прошлый вторник, думала нас запишут (причем мне сказали до этого что принимают и записывают), но когда я зашла к Шульгиной, она мне сказала, что до 14 сентября принимает только тех, кто не попал в сад в прошлом году либо тех, кто переводится с других районов...и мне она сказала, что записывать меня никуда не будет..предложила написать заявление дома и послать по почте...вот странно, а почему вам она разрешила написать заявление? может у вас какая-то другая ситуация?...либо я тогда ничего не понимаю..вы в первый раз приходили? на какой год записывались?...
Светлана Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 03:03
ответ для ksu08 , на сообщение « кстати, можно же еще по почте послать... »
  #3098
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от ksu08 Посмотреть сообщение
кстати, можно же еще по почте послать заявление! письмо с уведомлением. тогда очередь стоять не надо, просто в кабинет заходите сразу и берете заявление, дома пишете и шлете. при мне многие так делали. тетя в кабинете клянется, что все доходит и разницы никакой. может, заявление вообще можно скачать где-нибудь, а не только брать у них?
вот-вот, и мне она дала бланк заявления и я пошла домой и заполнила и послала с уведомлением...
Светлана Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 03:04
ответ для Julko , на сообщение « Я так же сделала, только в феврале... »
  #3099
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Julko Посмотреть сообщение
Я так же сделала, только в феврале ходила. сейчас я 965, значит вы где-то за нами. Вы можете так же сходить после 14 сентябьря к Шульгинеой и выяснить новый номер на 2011 год. Все кто не попал в сад в 2010 автоматом переносятся на 2011.



а у нашего РОНО логики нет никакой. Вот письма так же. Одним отдают а других посылают до 14 сентября
965..ужас какой-то...
я в шоке...
Светлана Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 03:05
ответ для Kety , на сообщение « а как узнать к какой мы приписаны? »
  #3100
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
а как узнать к какой мы приписаны?
в РОНО)
Светлана Смирнова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena